5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
27 сен 2021 в 13:19

Ладно, коли нас тут про мегаполис, вставим пять копеек.
Мегаполис - уродливое здание из девяностых, постоянно прираставшее объёмами и от того выглядящее как хромой свинопаук. Он уродует города и это очевидно.
Единственный плюс в копилку собственника - он допёр, что людей станет ходить ещё меньше, если не начать вкладываться в набережную. Набережная - важное условие выживания мегаполиса. Здесь практически нет никакого альтруизма - лишь точный расчёт.

ОТВЕТИТЬ
Удав
27 сен 2021 в 12:56

Да снесите вы уже эту помойку, пока она совсем не развалилась...

Гость
27 сен 2021 в 13:12

Весь вид портит ! снесите его ,откройте всю красоту дворца спорта ЮНОСТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Киса
27 сен 2021 в 12:59

Стена из кирпича обвалилась. Вот это сарай из г ... и палок...

27 сен 2021 в 14:30

Однозначно снести это уродливое никому не нужное сооружение! Восстановите лучше фасад ДС Юность и южную гранитную лестницу! Сравните с ДС в Минске и наш. (один проект).

Гость
27 сен 2021 в 13:06

Ликвидируйте этот сарай.

Кость
27 сен 2021 в 13:12

На самом деле двое погибли, тот, который по словам ген.директора "в стабильном состоянии", даже до больницы не доехал, в реанимации скончался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:28

однозначно нужно сносить 90 уже прошли

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 сен 2021 в 12:58

Капитализм убивает!
Как и во всех предыдущих случаях c авариями, катастрофами, пожарами, пандемией (а сколько их уже было, этих случаев, когда "полезный капиталист" оказывался нерадивой сволочью?), набегает толпа ботов и троллей с воплями: "А при чем тут капитализм? А что вы пиаритесь на трагедии"?
Своими "соболезнованиями", своими неуместными сравнениями они просто защищают российский капитализм. Дескать, есть у капитализма проблемы, но в целом он ничем не хуже "совка". Хуже. В тысячу раз хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:08

Когда вместо профессионалов, работающих за достойную зарплату, набирают не пойми кого за копейки... Капитализм! Счастье! И далее по тексту...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:03

МегаДно 😁
Интересно кто туда ходит вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:55

А почему урбанисты не двигают идею вернуть облик дворцу спорта? Все бы поддержали их в этом начинании.

Даши Улымшвили
27 сен 2021 в 14:04

Здесь нечему удивляться. Сначала лепили на халтуру, потом на халтуру начали разбирать. Непрофессионализм, подкреплённый истошным желанием срубить лёгкую копейку - бич нашего времени.
Работал в городе-герое Москва, в самом центре, на Маяковке. Упакованное здание: бывший жилой дом, расселённый и приспособленный под офис и банк. В нём до попадания в опалу и отъезда в Грузию восседал Каха Бендукидзе со своей грузинской прокентовкой. Короче, крутой объект, с запасным электроснабжением - 2 кабеля шло, один - запасной. Представляете? Плюсом - резервный источник электроснабжения. Лифт, ну чтобы попусту жирок не растрясать и шузы не изнашивать.
И вот новый собственник прислал на этот объект нового управляющего, какого-то отставного военного из Брянска. И подходит как-то ко мне этот управляющий и говорит, с таким накатом, а ты чё это лифтовой журнал не заполняешь? Отвечаю, что у меня нет прав его заполнять. Ты что, говорит, не знаешь лифтового хозяйства? Знаю, говорю, но у меня нет удостоверения лифтёра-электромеханика и чтобы его получить мне надо пройти курсы, и устроиться к вам на работу лифтёром-электромехаником, а это даже по совместительству будет тысяч 20-25 к моей зарплате.
И что мне ответил на этот этот управляющий? Он ответил, ты, говорит, просто работать не хочешь, а хочешь за свою закорючку получать 25 тысяч.
И это - в центре Москвы! Что тут про Челябинск говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:27

Это Россия и строители джамшуты, сколько уже происшествий таких с пострадавшими по стране не счесть, а так же дороги и многое другое, деньги разворовываются, строят тяп ляп, везде с нарушением технологий.

Гость
27 сен 2021 в 13:54

вот такие спецы, тендеры выигрывают
Вы там это, аккурАтнее на новой набережной, что то ссыкотно там гуляцо

Гость.
27 сен 2021 в 13:14

у меня там знакомый работает охранником за 25тр, с самого открытия лет наверное 16-17. Дядьке 45 лет живет с родителями и младшей сестрой лет 30 в полуторке. Ипотеку брать не хочет так как не любит кормить банки.

ОТВЕТИТЬ
Лука
27 сен 2021 в 13:31

А я жду, когда шершневская плотина, признанная при мэре Тарасове аварийной...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 сен 2021 в 15:50

Когда я строил БАМ по комсомольской путёвке, меня портретом Ленина придавило на демонстрации. С тех пор я терпеть не могу капитализм.

ОТВЕТИТЬ
Молодой
27 сен 2021 в 15:18

Пора сносить "Мегаполис" САМ БОГ ВЕЛИТ похоже!

Гость
27 сен 2021 в 19:15

Кто то еще ходит в этот рассадник мерзости и дизентерии?

Гость
27 сен 2021 в 20:07

Да хоть бы и вообще его снесли. Город краше станет.

Гость
27 сен 2021 в 22:12

Снести "Мегаполис"!! Сделать на его месте сквер "Мегаполис".

Майор
27 сен 2021 в 13:00

Мутно там все ...есть подозрения ,что за этим происшествием стоит одна из иностранных спецслужб, возможно и политический заказ ,для дестабилизации обстановке в Члб , не исключена версия связанная с Навальным ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:19

этот Мегаполис 1000раз переделывали в цоколе. Они сейчас там фастфудную зону делают внизу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:46

Снесите вообще этот убогий сарай из 90х. Весь вид портит.

Гость
27 сен 2021 в 14:30

злачное место. говорят, наркоту там продают на дискотеках. а теперь и люди гибнут на пустом месте. лучше обходить стороной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 00:13

Уважаемые трудяги, пока вы не осознаете, что ваш работодатель не благодетель ваш, а ваш классовый враг, так и будете погибать ни за что...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
27 сен 2021 в 16:07

Рабочий люд должен не по мегаполисам капиталистическим ходить, а работать за миску баланды на военном заводе, мечтать о наступлении коммунизма и слушать мои политинформации с цитатами из передовых ученых Фурсова, Пырсова и Колпакиди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:30

Опять наняли конторку-однодневку, которая притащила жителей Средней Азии, а они показали высший пилотаж в технике безопасности при строительных работах?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 14:20

"У этой компании есть опыт..."
Опыт чего, опыт нарушения техники безопасноси?

Гость
27 сен 2021 в 14:28

ну вообще дела! Больше туда ни ногой (последний раз был там лет 9 назад)! Безопасности никакой!

Vic_
27 сен 2021 в 15:39

Если бы там был Ильич - ничего бы не рухнуло. Все бы весело носили брёвна и пели интернационал.

гость
28 сен 2021 в 08:07

Челябинцы единодушно поддерживают, мегаполис снести значит надо убрать с глаз долой. Разве мы будем жить хорошо, если дерьмо месим ногами на одном месте.? То случайно новый трамвай размазали, якобы за ночь, а ночи тёмные, как это получается и и для этого нужно время, не за 5 минут же размазали? Не стыковка,?

Гость
28 сен 2021 в 14:04

Туда еще кто-то ходит??

Аспирант
30 сен 2021 в 12:05

Этот страшный позор архитектурная мысли снести надо к чертям собачьим давным-давно 🐲

Гость
27 сен 2021 в 12:58

Демлнтировали поди с низу , дирка делали.....дома хорошо..

Гость
27 сен 2021 в 14:30

На новой набережной уже прорезиненное покрытие вокруг батута крошется и отваливается кусками! СДАЛАНО НА СОВЕСТЬ, СТОИМОСТЬЮ В МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ!!! СПАСИБО АДминистрация котавай! ПРОВАЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:40

Врачи прибыли через 12-15 минут, видать на ракете летели из фантастической реальности. Наши врачи никогда так не делают, нечего на них наговаривать!

ОТВЕТИТЬ