RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полиция закончила проверку по жалобе родителей, обвинивших соседа в избиении их сына в пригороде Челябинска

Полиция закончила проверку по жалобе родителей, обвинивших соседа в избиении их сына в пригороде Челябинска

Рассказываем, кого из участников конфликта наказали

Поводом для конфликта стало дерево возле подъезда. Мальчишки рвали с него яблоки, и соседу это не понравилось

В отделе МВД Сосновского района завершили проверку по заявлению жителей «Вишневой горки» и пришли к выводу, что ничего противозаконного сосед не совершил. Родители заявляли, что мужчина схватил их сына за горло и начал трясти за то, что мальчик рвал яблоки с дерева возле подъезда. Но в полиции подтверждений этому не нашли.

— Гражданин установлен, проверка проведена. Опрошены очевидцы и свидетели ситуации, — рассказали в четверг в Главном управлении МВД по Челябинской области. — Состав противоправного деяния отсутствует.

Будет ли семья оспаривать итоги проверки, пока неясно. Мама 13-летнего мальчика на звонок корреспондента 74.RU не ответила. При этом в полиции уточнили, что родителей подростка привлекли к ответственности по статье 5.35 административного кодекса (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Ранее мы спрашивали читателей, какую сторону конфликта они готовы поддержать. В опросе приняли участие почти 3 тысячи человек.

Еще один конфликт с участием подростков и соседей произошел 17 августа у дома на улице Шаумяна в Челябинске и попал на видео. Когда трое парней с велосипедами заходили в подъезд, на крыльцо поднимался мужчина-инвалид с маленьким ребенком. В какой-то момент полуторагодовалая девочка упала с лестницы. Челябинец обвинил в случившемся школьников и вместе с соседом надавал мальчишкам тумаков. Судя по видеозаписям, дело дошло даже до удушения. В начале сентября административное дело передали в суд. В итоге взрослых участников конфликта оштрафовали.

Стали свидетелем конфликта взрослых и детей? Есть фото или видео? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления