В Троицке из-под завалов обрушенного здания достали тело рабочего
21 октября 2021, 16:40
Гость
21 октября 2021, 17:53
На фото бестолковый самострой . Проём без перемычки, кладка тяп-ляп.
Гость
21 октября 2021, 18:29
кто так строит то , плита две тонны, по середине еле заметная кирпичная кладка, там однозначно надо было армированый пояс собирать и стены стягивать между собой в одно целое а потом уже плиты перекрытия ложить
Гость
21 октября 2021, 18:53
Грузите на пеноблок больше умники , думаю лет через 10-15 у нас такие сообщения каждый день будут когда домики ниф-нифа из пены начнёт ветром сдувать .
Я думал спасатели должны спасать, а не находить. Давно не слышно что бы спасатели кого нибудь спасли, а не нашли труп, так что получается они не спасатели, а находильщики.
Гость
21 октября 2021, 17:10
Зато современные нанотехнологии. Мужика жаль.
Гость
21 октября 2021, 17:23
Как обычно техника безопасности у нынешних рабочих на ноле.
Гость
21 октября 2021, 17:36
Куда пропал Олеша, Бровкина и ихняя гехта ванштэновна?
Гость
21 октября 2021, 18:03
Кому интересно съездите в Кременкуль, точнее слегка за него, у сотовой вышки рядом с обходным Ебург-Уфа, есть очень крупный овощной склад. Вот там как строили - это вообще атас - вся кладка шлакоблока держится на штукатурке :)))) Лично наблюдал процесс..
Гость
21 октября 2021, 20:53
Это до какого же маразма и безграмотности надо дойти чтобы плиты перекрытия опирать на блоки из ячеистого бетона. И вообще то законный вопрос, зто с позволения сказать "строение" выполнялось по проекту или это чистый самстрой. Ну задавать вопрос о стройтехнадзоре я думаю бессмысленно.
Гость
21 октября 2021, 21:27
Г. Троицк. Строящееся здание принадлежит местному депутату.
Когда построит новые города миллионники в Сибири там обязательно будет проспект терешковой. В каждом из пяти Городов построенных министром обороны.
Гость
21 октября 2021, 16:44
Слава Богу
Гость
21 октября 2021, 18:19
В нынешний "качественный" цемент из заводского шлака явно не докладывают цемента
Гость
22 октября 2021, 08:19
Очень страшно. что у нас так строят, ни проекта, ничего, на всем экономят, потом на лапу дадут и вуаля. здание легализовано и работает. Очень жалко человека, если бы его построили могло пострадать больше людей(
Данный вид строительства называется "Дендрально-фекальным"
Т.е. из ..овна и палок.
Нарушено все что можно в угоду призрачной экономии.
Ряд решений выполнено по "наитию", в стиле "по верх первого этажа выкладывают кирпич, и я положу кирпич" а вот как оно будет работать тут ума не хватило. Разницы между плитой перекрытия и плитой покрытия строители не улавливают - зато плита покрытия дешевле!
P.S. Перемычки - вообще фейл...
Гость
22 октября 2021, 10:36
Виновные понесут наказание? Или все замнется красиво,бедолага сам виноват и дело закроют?
А лучше подождать пока откроется, чтоб ещё кого-то завалило...
Гость
22 октября 2021, 10:39
Загубили пацана молодого,ему ещё жить и жить,семью создавать,из-за чьей-то ошибки лишился жизни!
Гость
22 октября 2021, 14:37
Это все от всепродажности происходит! все считают, что за деньги можно всё и везде построить без должных исследований места строительства!
#ЦУР!
на ул. Лазо, 14 и Самовольной, 8 возводят какие-то промышленные здания/склады. При этом вокруг жилые дома и приусадебные участки частного сектора! Но и это ещё не все - там дорога шириной всего (!!!!) 1,5 метра, а по утрам и вечерам пробки, т.к. много машин с Троицкого тракта едут через Локомотивный посёлок. Вот и как интересно будут авто с этих участков выезжать? А на Лазо, 14 вообще парковку шириной 1,5 хотят сделать - т.е. половина авто будет на узкой дороге стоять+там как раз "слепой" поворот (!!!!)
Вот интересно, кто-то же им выдал разрешение на строительство? Это однозначно не жилые дома (которым не нужно разрешение на строительство) + от соседних участков нет необходимого расстояния. Опять нужно ждать аварий или обрушений, чтобы проверить эти стройки?😎
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
вос.
761мм 73%В Троицке из-под завалов обрушенного здания достали тело рабочего