RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В центре Челябинска, где хотят построить небоскреб, вспыхнул пожар — четвертый за несколько месяцев

23 октября 2021, 15:24
Никто же всерьез не думал, что магнитогорские все перебрались в Швейцарию вслед за своим главарем, как они перебирались к нему в Челябинск в свое время. Тупая сосредоточенность и неспособность воспринимать новые методы действий - их отличительная черта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября 2021, 15:03
Думаю там камеры надо, хотя бы видеорегистраторы поставить в нескольких местах. И застраховать от пожара оставшиеся. Очень уж подозрительно, сколько лет стояли дома, и тут... Может новая развязка повлияла?
23 октября 2021, 15:20
В этом селе не осталось нормальных людей, которые как и я давно уехали. Остались только барыги и обслуга. Это село не спасти от разорения и забвения после запуска Томинского ГОК от Любителя красных блокнотов на полную мощность.
Гость
23 октября 2021, 15:08
строители расчищают территорию для своего человейника?
Гость
23 октября 2021, 16:05
Что бы не было соблазна жечь дома , надо не дома строить , а скверы, парки, высаживать деревья , город задыхается от смрада и выбросов, а деревья хоть как то его спасают.
24 октября 2021, 18:14
Ох уж эти бомжи, обжигают постоянно провода именно там, где небоскрёб хотят построить
Гость
23 октября 2021, 14:59
Что опять совпадение!?
Гость
23 октября 2021, 16:06
Ну и кто меня теперь убедит , что это не бандитское государство ?
23 октября 2021, 16:54
Зачем в центре города 55-этажный небосреб???
23 октября 2021, 21:44
Это теперь центр города?
Гость
23 октября 2021, 15:18
Давайте я куплю эти дома за пару рублей, а потом продам землю за пару лимонов долларов застройщику.
Гость
23 октября 2021, 18:16
Вот цифру 4 я понимаю есть такая цифра, а что за цифра несколько?
Гость
23 октября 2021, 18:48
Алчная свора мафиозного клана рвется захватить центр города! Жаждет Напихать туда дешевых бетонных сараев повыше и сорвать жирный куш. Им наплевать что это исторический центр-лицо города, что кругом общественно-деловое и ландшафтно-парковое пространство, набережная реки, какая там архитектура, творческое осмысление пространства, наше послание потомкам в будущее. Они не остановятся ни перед какими преступлениями для извлечения выгоды из задыхающегося города. Власти и надзорные ведомства отводят замазанные рублями глаза, потакают строительным экстремистам, тем самым сами становятся соочастниками преступления. Их ждет всеобщая ненависть и презрение горожан.
Гость
23 октября 2021, 20:30
Бомжи с ТРестмагнитостроя обжигали провода и все ПОЖАР!!!
24 октября 2021, 23:59
Бомжатники горят
Гость
23 октября 2021, 21:35
Да уже давно пора КОТОВОЙ и ТЕКСЛЕРУ заняться центром города. Это ВАШЕ истинное лицо. Лицо города. ВЫ забыли что есть ЗАКОН О КОМПЛЕКСНОМ РАЗВИТИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ №339-30 подписанный ТЕКСЛЕРОМ. Или законы пишутся лишь для бумаги, а не для людей. Для людей лишь пожары. Да нищета в центре горда.
Гость
23 октября 2021, 15:43
Вконец обнаглели уже. Вы там всю целиком улицу пройдите, будто последствия лесных пожаров. Центр города. Рэкет никуда не делся, теперь он просто законный.
Гость
23 октября 2021, 18:16
Какой к черту небоскреб?на чмз хоть что нибудь бы построили,позорники,не район а мусорка,пример сталеваров 66
Гость
23 октября 2021, 18:17
читаешь новости, и в серьез понимаешь, что нашу страну сможет спасти только узаконивание кровной мести. по другому просто ничего не изменится и законы работать не будут. они и так не работают, только на пополнение казны и отъем денег у народа. случайными пожарами страну продали.
Гость
23 октября 2021, 22:25
Очевидный заказной поджог, причем, неоднократный. Но полицаи только на проявления инакомыслия возбуждаются. И на кой только их содержим?
Гость
23 октября 2021, 22:28
Какой еще небоскреб? Размечтались 🤣 Силёнок не хватит на небоскреб!
Гость
24 октября 2021, 06:30
Какая случайность... Какое совпадение... Мышка бежала, хвостиком махнула и бах пожар. Причём мышка кругами похоже бегает и все никак не угомонится.... Подожгла бы уже все и разом, все равно эта мышка все дома там сожжет, а то чего пожарников гонять каждый месяц туда. Шошошо, небоскрёб построят? Вы хотели написать, наверное, что деньги выделят, попилят и будет у нас очередной недострой тк денег нет. А через пару лет его продадут или мышка прибежит 😂
Гость
24 октября 2021, 09:40
Да сотни лет не было пожаров и вдруг. Дебилу понятно почему горит
Гость
24 октября 2021, 12:29
Понятно почему горят там дома один за другим. Небоскрёб очень хочется построить. Только как 55 этажей согласовывают, если техника в Челябинске только до 16 этажа в пожарном гарнизоне. Весь Академ построен так, информация к размышлению собственникам
Гость
23 октября 2021, 15:54
Плохой знак, ой плохой.😱
Гость
23 октября 2021, 17:27
Пора уже начать строить, а не трепать нервы горожанам. Или бабло у магнитки кончилось?
Гость
23 октября 2021, 18:21
Если будут цепляться за эти избы-будущее никогда не наступит. Уж лучше небоскреб пусть будет. Вечно же они не будут стоять
Гость
23 октября 2021, 19:22
Это конкуренты Магнитостроя жгут дома, чтобы скомпрометировать уважаемого застройщика. Они каждый день под покровом ночи с вертолетов сбрасывают десант бомжей с огненной водой и уже настало четыре случая, когда бородатые десантники не успели допить огненную воду, пока летели на парашютах. Чтобы этому противостоять, надо с самолетов сбрасывать визгливых дольщиков для патрулирования улицы Российской, стимулируя их к работе оформлением доли в котловане.
Гость
23 октября 2021, 16:18
Это всё грибники, рыбаки и охотники. Не гасят за собой костры, понимаешь...
Гость
23 октября 2021, 17:13
типа застройщик не приходится делах))
Гость
23 октября 2021, 19:47
"Гость 23 окт 2021 в 17:27 Пора уже начать строить, а не трепать нервы горожанам. Или бабло у магнитки кончилось?" Блин, одни «гости» здеся собралися? И опять Магнитка виновата? Так работайте, жители стольного града областного масштаба. Ваши деды и отцы Танкограда в своё время не ныли, не скулили, а пахали!!!!! В отличие от вас, нынешних «гостей»…
Гость
23 октября 2021, 15:37
Живу рядом, там кто только не лазит, пацанята в основном...этим поджечь развалину брошеную та еще развлекуха. А вот темным вечером жутковато это место выглядит и это центр города(
Гость
23 октября 2021, 15:15
Дома заброшены, ночуют бомжи, ночи холодные, греются кострами внутри зданий, результат закономерен
Гость
23 октября 2021, 16:00
А если выяснится что там проводились экзамены на краповый берет Окодемиком с Кавказа ? Редакция как бы извиняться не пришлось :)))
Гость
23 октября 2021, 16:38
Ну вот куда ифнс смотрит?! Про обороте 5.2млрд рублей чистая прибыль 10 млн. Это 0.2%. Попробуй металл продай с такой наценкой- сразу посадят.
Гость
23 октября 2021, 15:44
Бомжи куплены давно
Гость
23 октября 2021, 16:21
Днем там общественные туалеты, ночью ночлежки для бомжей. Интересно, когда эти руины снесут, или ждут, пока они выгорят окончательно сами?
Гость
23 октября 2021, 16:24
Это суровый Челябинск, здесь можно, Сочи отдыхают.