23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
2 дек 2021 в 15:07

интересные таки сотрудники реабилитационного центра... Бородатые, без костюмов, машина обычная, вынесли девушки за руки-за ноги, камеру при выносе девушки прикрыли. Устроили дебош в подъезде...
Оооооооочень странно работает этот реабилитационный центр.
Сдается мне, бред это всё!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 13:58

74ру. Побольше внутренних социально важных проблем. Поменьше пропаганды. И может при нашей жизни увидим здоровое гражданское общество....в России. Если кто на Кубе не бывал..... посмотрите, что-нибудь на Ютубе, именно от местных, на испанском с русскими субтитрами....прекрасные люди, но живут в условиях, ещё хуже чем наши. Ладно ладно там зимы нет и океан...
но всё же ) какой низкий уровень преступности и какие люди прекрасные....на фоне разрухи

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 16:16

Т.е. уголовное дело прекратилось из-за слов соседки, что ли? Надеюсь, что нет, и полиция все же проверит, действительно ли женщину ее мать увезла. А то так много чего наговорить-можно)))

2 дек 2021 в 14:36

Я что-то не пойму, а что родственникам разрешено людей воровать? Она вроде совершеннолетняя. Прикиньте у кого-то в семье нелады, в неблагополучных семьях и драки и убивают друг друга. И вот мать нанимает каких-то бородадых челов, они тебя хватают и уносят в неизвестном направлении под твои крики о помощи, кто-то вызывает милицию, а она - да все нормально, я ее мать. А ну раз мать, то все хорошо, несите дальше.

ОТВЕТИТЬ
метротрам
2 дек 2021 в 13:49

Когда Текслера прокапают уже?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 15:09

И такие мужики-соседи, выглядывающие из-под юбок своих жен: "а меня не пустили, я б там, уууууууххххх, как вступился... но... жена не пустила... Слава богу, семейные разборки оказались, никого не прирезали, -совесть чиста..."
Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 15:10

Не верю!
- Станиславский

2 дек 2021 в 16:12

Полиция уже опровергла факт похищения девушки в Челябинске "Источники в правоохранительных органах сообщил, что девушку увозили в частный реабилитационный центр, чтобы вывести из запоя. Об этом сотрудников центра попросили родственники девушки." Это на заметку тем, кто раскудахтался про воровство пьющей бабы. Здравый смысл подсказывает, что среди беда дня, с ором да еще на глазах кучи свидетелей, людей не воруют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:23

Странно. Парень злобно смеётся и видеодомофон прикрыл, чтобы съёмка не велась, что им боятся, если так всё, как пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:52

В реабилитационных центрах есть такая услуга: если сам или сама ( алкаши) не хотят ехать в центр. Но это делается при обращении и согласии близких родственников. Просто сам добровольно или уже просто находясь в неадеквате , он сделать не в состоянии. И думаю это правильно, хоть таким образом они дают нормальным людям жить в нормальных условиях !

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 15:58

Ну всё ясно, завистливая соседка заказала весёлую "девушку" 35 лет и свалила всё на мать, которую никто не видел.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 15:17

Может это БДСМ игры такие)))

Жур
2 дек 2021 в 13:41

Сенсация не получилась. Очередная чернуха-бытовуха а-ля 74. В журналистике называется мелкотемье.

Гость
2 дек 2021 в 14:03

Это что за оправдание дикого поведения? Деградация небывалых масштабов.

Гость
2 дек 2021 в 13:36

А я думал невесту похитили

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:13

Люди! НЕ ПЕЙТЕ АЛКООТРАВУ! АЛКОЯДЫ УБИВАЮТ ЖИЗНЬ - ДУШУ - ЗДОРОВЬЕ!

ОТВЕТИТЬ
Хочу спросить?
2 дек 2021 в 14:13

Реабилитационный центр не в Чечне находится?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 13:49

Срамота, какая грязь...
Нимфоманки, БДСМ со стульями, алкоголички...
Перевелись настоящие женщины!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 дек 2021 в 13:36

в Самаре частенько увозят но правда потом всегда возвращают:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:42

Пьяница мать-горе в семье.

ОТВЕТИТЬ
Однако!
2 дек 2021 в 14:44

Кавказцы показали МВД где их место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:11

Вы хотели посмотреть древний, красивый обычай?
Конечно, я мечтаю об этом.
Завтра на рассвете.
Да что Вы говорите?
Вы можете не только посмотреть, Вы можете сами участвовать. Но учтите, обычай требует, чтобы все было натурально. Никто ничего не знает.
Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, звать милицию, кричать: "Я буду жаловаться в обком!" - но Вы не обращайте внимания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 00:25

Кто такие эти комментаторы под номерами(или 8-ми или 9-ти значные)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:44

Журналисты они на то есть журналисты- все факты должны быть проверены. А не " может, вероятно". Непонятно что произошло и непонятно с кем, а нам преподносится как сногсшибающее событие. Узнайте суть, потом пишите.

Гость
2 дек 2021 в 16:43

Левая тётка могла соседке матерью назваться.

2 дек 2021 в 22:16

Вообще-то насильно забрать может только полиция!!!!! Все остальное похищение и не на руках же ее унесли, что никто не смог видеть на чем ее увезли????

Наталья
2 дек 2021 в 14:00

Раз соседка сказала, что мать забрала, значит мать? Произошло НАСИЛИЕ. Никто не имеет право такое делать. Зло должно быть наказано по закону. А то увезли в неизвестном направлении неизвестные люди (ещё и улыбались, чтобы подумали, что они друзья с добрыми намерениями). С её поведением разбираться - это другая тема. Соседи - не дай Бог никому таких... Всё это не смешно и произвол творить и самосуд никуда не годится. Милиция должна с этим разобраться, а не уповать на "мамочку".

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 20:42

пацанов и мамашу, закрыть на годик-два и так делать больше не будут

Вандал
2 дек 2021 в 17:16

Надо запретить все эти аллеллуйки к чертовой матери! Нельзя это делать насильно - толку не будет никакого! Если человек сам захочет он либо обратится за помощью либо сам справится. Пока у зависимого не будет желания прекратить - все попытки заставить его насильно просто бесполезны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:55

Не разобравшийся такой шум - гам подняли, всех во всех грехах обвинили. Мужчин обвинили в трусости)) в комментариях кто-то написал « наверное родственники забрали « блудницу». 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:43

Много шума из ничего, зато как кричали по похищение. А оказалось все прозаичнее.

Гость
2 дек 2021 в 15:26

Хм, ну многие из нас в молодости любили выпить в шумной компании. С другой стороны если уже за 30 и это постоянно, то это уже образ жизни. Возможно, выделить специально для таких место где нибудь в районе чгрэса и со всего города свозить. Разрешить им там там законно хоть всю ночь шуметь. Тогда проблем меньше станет. И для обычных рабочих людей, и для вот таких гуляк.

Гость
2 дек 2021 в 16:31

А мать вообще в реальности существует или только как персонаж со слов соседки?
Однажды цыганка пришла к моему соседу по подъезду через несколько этажей и представилась мной. Какие-то подробности для убедительности рассказала, денег просила. А сосед и не знал, кто в нашей квартире живет, кто сейчас всех в лицо знает. К счастью, денег не дал.

Гость
2 дек 2021 в 17:00

Это факты что ли?
Могут придумать, что угодно.
А тетка может, именно что "мамка ".

Гость
2 дек 2021 в 17:16

Где в тексте фраза личности девушки и похитителей установлены. Или все дело замято? Хочется знать местоположение центра куда доставлена девушка. У меня соседи шумные хочу их туда определить

Тесть
2 дек 2021 в 17:29

Модератор 74 ru.!, Вы почему мою историю о моём похищении удалили!???? Там ничего непотребного, матерного и оскорблений не было!!???

Наталья
2 дек 2021 в 14:11

Может гулящая квартирантка съехала позавчера, а вчера была уже другая девушка. Никто не видел точно над какой девушкой совершили насилие. Почему она кричала на верхних этажах, а внизу уже молчала? Значит она была уже без сознания или ей сделали так больно, что она поняла, что ещё один звук и останется калекой на всю жизнь. Инородцы с каждым днём всё борзее и борзее себя ведут в России. Уже на глазах у всего подъезда насильно забирают человека, но никто даже носа не высунет и голоса не подаст. Спасибо, что хоть кто-то нашелся и вызвал полицию. Людей похищают и увозят в неизвестном направлении. С матерью надо разобраться, а мать ли это? Слушать росказни соседей и торопиться с выводами не стоит, надо серьёзно разбираться, чтобы НИКОМУ не повадно было такое делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:00

А камеру тогда зачем закрывали?

2 дек 2021 в 13:37

хорошие соседи оказывается )

Сын Солнца
2 дек 2021 в 14:06

Ну и что в итоге...... в чужие разборки...в которых все в курсе , в том числе сама мадам.....
И даже не заявила...
А Мужей подъезда уже опустили на уровень плинтуса и попросили сложить яйки на полку.......

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 07:25

Вранье, факт похищения на видео, насильно людей нельзя увозить.

Гость
2 дек 2021 в 14:41

Если девушка совершеннолетняя, то хоть мать, хоть другие родственники насильно куда-то увезли - это похищение и насильственное лишение свободы.
Или у нас теперь по понятиям все решать стали?

ОТВЕТИТЬ
палецейский
2 дек 2021 в 13:47

И ведь не один мужик из подъезда не вступился за девушку (тм)

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 дек 2021 в 13:48

Вездессущие журналисты и соседи

НН*
2 дек 2021 в 15:01

взрослый человек сам за себя отвечает. Ни родители, ни родственники не властны. Вот был по осени недавно случай, как мать упекла в психушку адекватную дочь. Был скандал, видео, как девушку в лифте избивали санитары. Вы что ли не знаете, как это делается, в коррумпированной России? Это - похищение и насилие. других трактовок быть не может. так же как и ку-код останется ку-кодом, хоть назови его грин паспорт, хоть блю паспорт, хоть серо-буро-малиновый.

Гость
2 дек 2021 в 13:49

«Хотел бы посмотреть, но ни разу не поднимался», — а в чем проблема тогда? Если вместо того, чтобы заставить маргиналов соблюдать порядок ты отсиживаешься под кроватью и недовольно бормочешь на кухне, то окружающее скотство вполне заслуженно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:06

Если женщина по суду лишена дееспособности, а мать назначена опекуном, то только в этом случае она может помещать ее в реабилитационный центр! Во всех других случаях это нарушение закона!!! Похищение человека-преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 16:12

Мне эта ситуация напоминает произошедшую пару лет назад. По-моему, где-то в районе ул. Солнечной мужика то ли побили при его ребенке, то ли убили. Новость обновлялась несколько раз, причем, вновь открывающиеся факты, в зависимости от того, чью точку зрения излагали журналисты, полностью меняли ситуацию. И было забавно наблюдать, как местные комментеры, особенно женского пола, ввиду преобладания эмоций над разумом, болтались в своем мнении туда-сюда как ... в проруби. То одного посадить на кол, то другого... пусть уже и мертвого. А я лишний раз сделал для себя вывод - не нужно поспешных решений, тем более побуждающих к неким радикальным действиям. Есть большая вероятность, что ты окажешься не прав.

ОТВЕТИТЬ

Как похищения не было? Всезнающие журналисты с 74-ки уже во всем разобрались. Только в «узники совести» забыли записать девушку…

ОТВЕТИТЬ
Буратино
2 дек 2021 в 14:32

А ведь были комментарии , что соседи безразличные не ввязались не освободили девушку, а как сейчас выяснилось и правильно сделали а то пошли бы ещё по этапу за оказание сопротивления

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
2 дек 2021 в 13:39

Че то не верю!!! А не гонят нам про все это???😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:34

тогда бы камеру не закрывали

Гость
2 дек 2021 в 14:02

Найти собственника и там все прояснится,понятно,что ни чего не понятно

Гость
2 дек 2021 в 14:03

Тутошним комментаторам как напишут, так они и квакать будут.

Гость
2 дек 2021 в 15:14

Какую-то пьянь увезли в наркологию. Зачем об этом писать?

Гость
2 дек 2021 в 17:32

Может это хозяйку квартиры увезли? А что неплохая схема

гость
2 дек 2021 в 18:15

НУ И КОГО ТУТ НАДО БЫЛО ЗАЩИЩАТЬ?

Гость
2 дек 2021 в 18:34

- "Типичный случай - белая горячка."
- "Да! Да! Совсем горячий, белый!"
-"Мы его быстро вылечим."
-"Нет, нет! торопться не надо, не надо торопиться!"
Бессмертный фильм - и похищение невесты в нём есть, и лечение алкоголиков. Всё, как в жизни.

Гость
2 дек 2021 в 20:35

Вот зачем в эти ситуации вмешиваться!? пьют. гуляют.кллются. и защищать аких.О ктго?

Гость
2 дек 2021 в 13:47

Где 500 автобусов, где метротрам?

По теме: можно было ожидать, настоящие похищения делаются всё же менее палёвно.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 13:35

Проверил бы я эту соседку Татьяну, сдается мне это она девушку заказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:39

Да она так то может на них заявку накатать, за похищение ст.126 УК РФ. При грамотном раскладе, ребятам и её матери не "поздоровится"!

шкуратер
2 дек 2021 в 13:34

таких соседей,врагу не пожелаешь

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
2 дек 2021 в 13:49

Я тоже потихоньку выпиваю и гости разные приходят!!! Я одного мужчину найти немогу ,а тут сразу трое вот повезло то как!!!!

Местный
2 дек 2021 в 17:10

Нет ничего хуже пьющей и гулящей женщины. Я лично за принудительное лечение, сама баба из этого порочного круга не выйдет никогда.

Мы Русские - С нами Бгг
2 дек 2021 в 17:07

Реабилитационный центр при правительстве Талибана? (запрещена на территории рф)

Гость
2 дек 2021 в 13:45

может квартиру отжать хотят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:05

Об я и говорил, если бы кто то вступился, то сегодня бы уже под стражей был. Н когда не помогайте бабам, если сесть не хотите на длительный срок. И ни в коем случае даже близко не подходите к чужим детям, что бы не случилось, иначе быстро получите десяточку за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 16:57

Эти реабилитационные центры держат бывшие погоны и активно используют старые связи. Потому что, как видите, действовать приходится полузаконными методами. Но, с другой стороны, как вы еще приведете в чувства алкоту или нарка? Напомню, раньше были ЛТП. Или вы "Приключения Шурика не смотрели"? А теперь настрадавшиеся родственники еще и платят немалые деньги, чтобы чадо изолировали от порочного круга общения, предмета зависимости, чтобы оно жило там как в пионерском лагере. Куда справедливее было как раньше, чтобы эти .... оступившиеся граждане своим общественно-полезным трудом зарабатывали себе содержание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:43

Сама власть развела этот бардак, я имею ввиду сдачу квартир . Кто хозяин - неизвестно, кто проживает - неизвестно. Жулье , наворовав деньги скупают недвижимость и сдают ее не пойми кому, как этой , прости господи, ‘’женщине’’. А соседи должны жить и все это терпеть, не зная что с такими временщиками делать! Жилье и прописка должна быть одна, как было раньше, и тогда такого бардака точно не будет!

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 дек 2021 в 14:27

Оболгали человека. Похитили. Теперь пургу гонят

Гость
2 дек 2021 в 15:58

После нового года всех кто отказывается прививаться также будут увозить на прививку.

Гость
2 дек 2021 в 13:48

"Нормальные" соседи, то по очереди к ней бегали, а когда ее выкрали, никто не заступился. Эх вы джентльмены...

житель
2 дек 2021 в 19:04

Остались большие сомнения , зачем камеру закрывали ? Что это за центр такой, сотрудники полиции саму девушку видели? Говорили с ней?

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 дек 2021 в 17:16

Блин дармовой интим все в округе окончен был.Сейчас падщие женщины и девахи за три часа услуг всего-то 600 р просять.и нет отказов никому.В нашем доме уже старого возраста женщины кто слабы на одно место им от 57 лет сами уже азиатов ищут и на утехи..это при живых мужьях кто от вадки не могут нечего.а жены желают сикса..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 13:52

с чего это вдруг этой женщине все поверили? УКРАЛИ ЧЕЛОВЕКА! МАТЬ! ВЗРОСЛУЮ ЖЕНЩИНУ! ОБЪЕКТ ЖЕЛАНИЙ, если хотите! С какой целью непонятно, может на трансплантацию органов, а может и квартирку отжать. ужс

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:12

город погряз в алкоголизме и наркомании!!!

Гость
2 дек 2021 в 14:16

Знакомство с новой соседкой из Узбекистана-Таджикистана (восточная красавица)

Гость
2 дек 2021 в 14:14

Все верят в эту версию?

Гость
2 дек 2021 в 14:48

Соотечественники, хватит работать за копейки!!

Тесть
2 дек 2021 в 14:50

Меня, однажды, "горцы" тоже так похители! Так я на них заяву "накатал" за похищение, ст 126 УК РФ! Забрёл я значит в модный клуб, конечно перед этим дома "поддал" немногу, для настроения! Пойло нынче дорогое в модных клубах да и не факт, что тебе именно "Самбуку Кашасу" нальют! Значит, выхожу на танцпол, вижу девушку с осиной талией, и пышным задом! Подхожу к ней со спины и так нежно, за талию, её обнимаю! Попалась, голубка! Она разворачивается и меня, словно током, шарахнуло...! Не ужели мало выпил.!?... Из под густой моноброви на меня смотрели чёрные глаза..! Что символично, диджей в этот момент поставил композицию "Чёрные глаза"! Улыбнувшись, она продемонстрировала мне "золотую фиксу"! Я слегка, так её оттолкнул, дав понять, что она не в моем вкусе! И вот тут понеслась... Визги, крики, пыталась ударить меня своей сумочкой с " металлической бляхой JA!" Стала звать на помощь.. "Мага он меня толкнул, ударил!..." Продолжение следует...

Прокофий
2 дек 2021 в 15:00

Что за мать это? Разве это мать? Это ужас! Доче 35 лет, ГОСПОДИ! Как пусть живёт как хочет это её выбор!

Ололоев
2 дек 2021 в 17:03

И что, какие там мужчины соседи ни один не вышел?
А ничего, что ни одна соседка тоже носа не высунула и не поставила на место синявку? Лицемерие во всей красе.

Гость
2 дек 2021 в 18:56

Соседи облегчённо вздохнули.
А если бы вступились, как советовала сердобольная мадам - веселье за тонкими стенками могло бы продолжиться.
На радость жильцам..

Эльдарио
2 дек 2021 в 19:02

Жениться нельзя замуж! Эдуард, в муках размышлял, где же ему поставить запятую в этом личном призыве!

А.Барто
2 дек 2021 в 20:55

Кавказская мудрость

Челябинцам вдруг стало всё известно,
За что челябинку изъяли из квартиры,
Взяв за чресла.

Гость
2 дек 2021 в 21:24

Нечего особеного

Гость
2 дек 2021 в 21:54

Родного брата также отправили в центр,думали оклемается,ему это поможет. А когда приехали к нему в гости с позволения (привезли дочку),это писец мало того там и с ВИЧ и с гепатитами лежат,все письма читают перед отправкой родным,бьют,если они жалуются на условия содержания. В итоге когда он вышел через 3 месяца оттуда,похудел и заработал гепатит С. Сейчас его уже нет в живых,но эти центры добивают людей и загоняют их в могилу.

СашкаБородачи
2 дек 2021 в 22:09

Женщина 35 на что снимала жилье и почему орала каждый день, оказывается у нее есть дочь и строгая мать, которая подключила родственников, чтобы увезти ее в реабцентр для кодировки и промывки мозгов, грустно конечно это все, соседи хоть вздохнули спокойно, рад за них сам много раз снимал жилье где соседи туту того самого, то дедеок по белке воет то синяки гудят до 5 утра то молодежь жиру бесится то упыри в подъезде корешам деверь пинают два часа, в общем рад за соседей.

иван
3 дек 2021 в 08:06

>Информация о похищении девушки из квартиры дома на Северо-Западе не подтвердилась.
А чё, насильно забрать человека в рехаб - это не похищение что ли ?!

ГГость
3 дек 2021 в 08:16

Что вы всякую ересь слушаете - это очередная реклама сами знаете кого ....

Гость
3 дек 2021 в 08:53

скорее всего это такая реклама Интерсвязи: смотрите какой у нас домофон. даже в случае преступления помочь может. Слишком часто в новостях мелькают кадры с интерсвязевского домофона.

гокслер мопсер.
3 дек 2021 в 10:04

незаконное лишение свободы. уголовная статья. а так называемый сотрудник еще и домофон закрывает. легальные работники так не делают.

Гость
3 дек 2021 в 11:34

вот это правильно! как коды проверять это мы вперед и с песней, всех и каждого оштрафуем и повяжем. а как до реальных преступлений - это ерунда, в этом не надо разбираться, нам сказали, что все нормально, значит, все нормально. браво. родная "П"олиция!!!!!!

гость
3 дек 2021 в 11:42

Вот Вот .... Почему не заступились - был вопрос .... А заступись кто-то уже сидел бы...........Только вот один вопрос- А ЗА ЧЕМ КАМЕРУ ТОГДА ЗАКРЫВАТЬ ТО? ПИНКЕРТОНЫ

Александра
3 дек 2021 в 13:30

Знаю по опыту друзей также забирали наркомана такой же центр, вылечили, жил там 9 месяцев, лечение очень дорогое. Работают там те кто сам также попал и вылечился поэтому да, приехали такие вот парни. в частные центры можно положить насильно в бюджетную наркологию нет, если бы это было Кузнецова санитары они в форме и они берут далеко не всех, также знаю по опыту, паяную бы они не взяли

666
4 дек 2021 в 08:04

А почему ночью а не днем?

Пришить бы
4 дек 2021 в 15:18

Думаю , девчонка у зверей в рабстве была на этой квартире. А когда постоянные издевательства над ней привлекли внимание соседей , зверье её на другую хату вывезло. Вот и вся история. А полицаям некогда - они куракоты проверяют.

Астсергей
4 дек 2021 в 23:56

То что произошло похищение - это факт ..

Ванька
6 дек 2021 в 00:01

Беспредел.а где полиция.скорая.может ее на органы повезли?