RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

121 ответ к публикации

В МВД отреагировали на претензии родных пенсионерки, которая насмерть замерзла в Магнитогорске

Гость
29 декабря 2021, 16:43
Ментам веры нет!
Гость
29 декабря 2021, 16:32
"С момента обращения в полицию родственников пропавшей сотрудниками полиции незамедлительно организован комплекс розыскных мероприятий, в том числе в установленном законом порядке своевременно использованы все технические возможности" - что такое своевременно с точки зрения полиции? Что за канцелярское словоблудие? "Заявление об исчезновении поступило в X часов Y минут, данные биллинга получены в Y часов X минут" - вот такой ответ покажет, своевременно или несвоевременно были использованы возможности.
31 декабря 2021, 05:47
Если так хорошо искали,то почему не нашли?
Гость
29 декабря 2021, 16:47
А если на месте этой пенсионерки оказался сотрудник правопорядка , тоже нашли бы только на четвертые сутки по биллингу ? Или у нас кого то можно искать несколько часов а кого то несколько дней ??
Гость
29 декабря 2021, 16:34
Как они могут признаться в должностном преступлении ? Да такого не будет . Тут огласка на всю Россию должна быть .
Гость
29 декабря 2021, 16:27
Когда убьют, тогда звоните...
30 декабря 2021, 07:19
что за колхоз? Какой биллинг? Биллинг - это система учёта и тарификации звонков абонента, от английского слова bill - счёт. billing - процедура счёта. Абонентов ищут при помощи триангуляции сигнала сотовых вышек в которых устройство зарегистрировалось. Хватит плодить эту чепуху!
Гость
29 декабря 2021, 19:56
По моему личному мнению полиция Магнитогорска лжёт. На это указываю следующие признаки: 1. Отсутствие конкретики в ответе. 2. Не указано время, когда был произведён биллинг. 3. На прямое обвинение от родственника нет ответа. Тут нужно Следственный комитет и прокуратуру привлекать. Иначе заболтают и под ковёр спрячут.
Гость
29 декабря 2021, 22:10
Фиговый у них комплекс мероприятий, если человек погиб. Надо наказывать за бездействие.
31 декабря 2021, 05:52
Дармоеды показали на что способны, только и всего
Гость
29 декабря 2021, 20:03
Три недели назад в машину у подъезда въехал "слепой" водитель и уехал с места ДТП. Свидетель запомнил номера, есть видеозапись, вся информация сразу предоставлена в ГИБДД, уже 3 недели "ищут" водителя, свидетелю даже не звонили!!!
Гость
29 декабря 2021, 17:24
МВД - бессмысленная организация, которая существует на наши с вами налоги. Реформа Медведева о реформе из милиции в полицию, де факто провалилась. Хотели избавиться от ленивых и коррумпированных сотрудников, но лучшего качества работника внутренних дел так и не получили. Поверьте, если ликвидировать полицию, то уровень преступности в стране не станет выше, а вот экономию можно пустить на благие дела - медицину, науку, культуру, образование и космос.
Гость
30 декабря 2021, 10:04
Не буду ни обвинять, ни оправдывать полиционеров, поскольку мне с обывательской точки зрения сложно об этом судить. У меня один только вопрос. Вот уже которая статья выходит на эту тему. И ни в одной ни слова про МЧС. Ведь там не только пожарные. Там и поисково-спасательные структуры. Там специально обученные люди бабушек по сугробам искать, в отличии от полиционеров, чья задача жуликов ловить. Там техника. Там те-же самые кинологи. Там экипировка совершенно другая, чем у полиционеров. Где все эти люди были? Почему про них молчок?
Гость
29 декабря 2021, 17:26
Согласен с полицией, никто не тянул с биллингом, вообще не занимались поиском, не до этого было, дань с нелегальных приемов металла собирали.
Гость
29 декабря 2021, 16:34
Магнитогорск настолько велик что не нашли старушку применив все оперативные силы полиции и собак ?
Гость
29 декабря 2021, 16:30
Куда же она ушла и заблудилась что не смогли ее так оперативно найти как сообщает полиция? (.. максимальное количество личного состава, волонтеров, кинологов со служебно-розыскными собаками..)
Гость
30 декабря 2021, 01:12
Как блюстители по геолакации ищут, всем давно известно. Поэтому претензии потерпевшей очевидно справедливы. И не надо рассказывать мне, что вам для получения координат нужно решение суда.... вранье это. В сорме все данные есть.
Гость
29 декабря 2021, 17:42
Полиционеры будут защищать честь мундира до последнего, правды не добиться.
Гость
30 декабря 2021, 07:33
Зато по новому закону машины и квартиры могут вскрывать без суда и санкции прокурора.
Гость
29 декабря 2021, 16:42
Только сотрудник сотовой компании может нам открыть глаза.
Гость
29 декабря 2021, 16:39
Как же так? Столько ""усилий", а результатов "0"!
Гость
29 декабря 2021, 16:30
Бог даст России царя и вся жизнь изменится. Царь будет не из богатых, а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин. Он будет русский. Русский православный царь грядёт. Он объединит все славянские народы в один единый и могучий океан без всяких границ между ними! Россия будет властелином мира и будет называться как при её крещении - Русь. Потому что Русь это её родное имя. А Русский Дедушка мороз сильнее чем забугорный санта!
Гость
29 декабря 2021, 17:34
Вот присоединимся к Казахстану, разгонит Токаев здесь всю полицию и приведет казазстанцев в нее работать. Там у них в полиции видеонаблюдение, есть терминалы и отслеживание сотовых, все есть. А еще есть модульные пункты с обогревом, туда можно обратиться даже поздно ночью, они там за порядком наблюдают. В Казахстане вообще не увидишь на улице полицейских, но порядок есть!!! А наши понятно почему придумывают миф, что там "русских не любят": как присоединимся - поголовно без работы останутся.
Гость
30 декабря 2021, 00:41
Открою секрет для писающих кипятком в комментах хомячков. У полиции нет своих вышек сотовой связи и симок своих не имеют. И биллингом они пользуются только тогда, когда их предоставляет сотовый оператор. И если сотовый оператор предоставляет биллинг только по решению суда, то полиция более его ни откуда не возьмет.
Гость
29 декабря 2021, 16:41
Очень жаль бабушку, но ведь телефон работал же, почему заблаговременно не подключили геолокацию у сотового оператора? Для смартфонов есть куча программ для определения местоположения. У вас возрастной родственник с причудами (понесло же бабушку в такую погоду в сад) а вы не позаботились об контроле местоположения. Ментов не оправдываю, но виноваты в трагедии именно родственники.
30 декабря 2021, 17:07
*...Для смартфонов есть куча программ для определения местоположения....* --------------------------- А ты уверен, что у бабушки был смартфон? Скорее всего какой-то кнопочник-бабушкофон, у которого и выхода-то в интернет нет. "Баушки" очень не дружат с телефонами, которым нужно пальцем в морду тЫкать.
Гость
29 декабря 2021, 17:33
Да они друг другу не хотят помогать, после нападения на колонну пермского ОМОНа у Джани-Веденов 2000 году, помощь пришла только через 2 дня.
Гость
30 декабря 2021, 07:08
Скорее всего поиски начали после жалоб по телефону от родственников, так то они вряд ли почешутся такое наверное руководство в главке
Гость
30 декабря 2021, 11:42
Вчера сын моего друга не вышел на связь. Друг миллионер..так мы нашли опера с ГУМВД,дали все данные, сунули с зеленью конверт. Через 40 минут дали все распечатки с его движением по городу и области. К вечеру нашли в районе Миасса,там бухал с девицами и забылся.Трата всего 2000 зелени, зато за 40 минут знали, живой и с кем он там..За деньги этот опер сказал они сотовые дорогие находят. Аппаратура у них отличная до 50 см они определяют место нахождения ЧЕЛОВЕКА, при отключенном даже телефоне они в течение 6 суток могут контроль отморозка-бандита. Поэтому имея ДЕНЕГ можно всегда найти своего и похищенные гаджеты.
Гость
29 декабря 2021, 16:34
А Сергеев Андрей что скажет?
Гость
29 декабря 2021, 17:25
Мое заявление лежит в полиции с мая 2020 года, ответа так и не прислали, даже никакой отписки. Зачем нам эти мальчики?
Гость
29 декабря 2021, 17:02
Кто же вам скажет, что геолокация по gsm не работает за городом.
Гость
29 декабря 2021, 17:33
Включайте услугу - геолокация. Она есть у операторов сотовой связи.
Гость
30 декабря 2021, 16:58
Если бы родные дали этим самым полицаям на лапу то бабушку сразу запеленговали а так идём туда не зная куда. Когда нужна реальная помощь они не торопятся, отсюда погибшие и убитые🤬
Гость
29 декабря 2021, 17:09
Родственники часто врут журналистам чтобы свалить свою вину на врачей, учителей, полицейских и тд. У меня вот вопрос к этим родственникам- почему эта бабуля в метель потащилась куда-то , и где они сами были?
Гость
29 декабря 2021, 16:34
За это Сергеева и сняли...
Гость
29 декабря 2021, 16:46
Ещё бы "сказочников" про врачей-убийц к ногтю. Но там тема благодатная. Плебс безбоязненно и анонимно в интернетах из брандспойтов поливает дерьмом.
30 декабря 2021, 02:00
А ни кого не смушает что мужчина говорит с чужишь слов. Те он не был там.
Гость
30 декабря 2021, 18:03
Ну захотела бабулька погулять, пущай гуляет!
Гость
31 декабря 2021, 07:37
Согласно Закона об ОРД, данное мероприятие называется "наведение справок" и решение суда не требует, т.к. оно не затрагивает тайну телефонных переговоров
Гость
3 января 2022, 11:29
Биллинг, аналитическая система услуг операторов мобильной связи. Система заключается в детализации исходящих, входящих звонков, оценке продолжительности, навигации нахождения абонента, детализации отправленных, принятых сообщений, стоимости звонков, сообщений.
Гость
29 декабря 2021, 16:42
Вот так вот. Молодцы родственники, себя обвинять то не с руки, это же полиция и волонтеры, которые по сугробам лазили и искали виноваты, вот такая благодарность, плохо искали. Что же вы за своей мамой-то не приехали и она у вас зимой по полям домой добирается? И еще, биллинг точное место в поле не укажет.
Гость
29 декабря 2021, 16:38
Зато родственники теперь наследство получат )
Гость
29 декабря 2021, 16:55
Я, конечно, извиняюсь, но когда органы соблюдают закон - вы не рады. Ну если только разрешение суда надо на билинг, чо теперь сделать? подключайте пожилым родственникам поиск телефона самостоятельно. ситуация страшная, но вины сотрудников органов здесь не вижу.
Гость
29 декабря 2021, 17:25
почему всегда виноваты силовики? а родственники бабули себя не пробуют винить? как она в такую погоду одна оказалась на морозе????????