RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Момент ДТП с маршруткой на улице Доватора в Челябинске попал на видео

14 февраля 2022, 17:51
14 февраля 2022, 18:18
Тот случай, когда снежная куча спасла жизнь человеку (на переходе)
Гость
14 февраля 2022, 18:45
Так значит снег не надо убирать?
Гость
14 февраля 2022, 18:51
Ну если у человека инстинкт самосохранения атрофирован полностью, и он не готов сам себя спасать, приходится это делать снежным кучам.
Гость
14 февраля 2022, 23:49
Гость
14 февраля 2022, 18:51
Ну если у человека инстинкт самосохранения атрофирован полностью, и он не готов сам себя спасать, приходится это делать снежным кучам.
Людей сознательно приучают не надеяться на свои силы, не быть готовым защищать свое здоровье, жизнь. Иначе не объяснить шквал троллей, которые как один внушают людям мысль о том, что это не им нужно быть готовым к любым неожиданностям и на дороге, и рядом с дорогой, а это кто-то-там, какой-нибудь водитель чего-то должен. В наше время и в школах учили смотреть во все стороны при переходе дороги, и первую помощь оказывать правильно, и еще много чего. Сейчас, куда ни посмотри, дорогу переходят, СТАРАТЕЛЬНО НЕ СМОТРЯ по сторонам, про оказание первой помощи и говорить нечего, если человека сбили, тут же находится куча идиотов, пытающихся поднять его на ноги. Это общая картина. А откуда это происходит, какие цели - это думать вам.
14 февраля 2022, 18:12
Берегите себя! Прекратите сыпать соль на дороги. Во что превратили город!?? Всё в г--не! Трассы загородные тоже всё засыпали этим дерьмом, особенно в Красноармейском районе. В деревнях и то всё засыпали! Что творится в конце концов!!?? Ведь раньше не сыпали это дерьмо💩💩💩, просто убирали, вывозили снег!
Гость
14 февраля 2022, 19:07
Тебе, пешеходу, не понять, почему сыпят соль. Особенно на трассах. А про раньше ты лучше не пиши. Так как не видел это раньше и не знаешь, что там такие накаты были на перекрестках, что сегодня и не снится.
14 февраля 2022, 19:55
Гость
14 февраля 2022, 19:07
Тебе, пешеходу, не понять, почему сыпят соль. Особенно на трассах. А про раньше ты лучше не пиши. Так как не видел это раньше и не знаешь, что там такие накаты были на перекрестках, что сегодня и не снится.
Это ты мне, "сынок"💩💩!?? Остынь! Водительский стаж почти 45 лет! Не тебе судить про обстановку на дорогах!! Уничтожай лучше тараканов, пользы больше будет!
Гость
14 февраля 2022, 20:42
14 февраля 2022, 19:55
Это ты мне, "сынок"💩💩!?? Остынь! Водительский стаж почти 45 лет! Не тебе судить про обстановку на дорогах!! Уничтожай лучше тараканов, пользы больше будет!
Если твой стаж 45 лет,тогда подскажи чем убрать наледь на дороге?
14 февраля 2022, 19:43
Пешеходу повезло, что снег её спас... но с реакцией у человека беда... 😞 Калина...не уверен, что встречная машина остановится - НЕ ЕДЬ. Маршрутка - перед перекрёстком снижать скорость, применять максимально возможное и безопасное торможение, при возникновение препятствия... А вообще, как минимум, у трети "водителей" нашей страны нужно забрать ВУ. Это не водители, коих готовили в Советском Союзе, это "нажиматели" кнопок и мастера езды по прямой... и то, не все 😞
Гость
14 февраля 2022, 21:08
ЕвгенийChel, насчет забрать права люто плюсую
14 февраля 2022, 21:23
Гость
14 февраля 2022, 21:08
ЕвгенийChel, насчет забрать права люто плюсую
Сейчас местные "писатели" люто заминусуют 😁
14 февраля 2022, 18:07
Водитель "калины" явно вовремя не заметила маршрутчика из-за стоящей на встречной полосе машины, перекрывшей обзор. А быстрее она не смогла бы уйти из-под удара вследствие возможной пробуксовки ведущих колес на скользкой дороге, если и заметила несущегося навстречу маршрутчика в последний момент. Ситуация такая сплошь и рядом на улицах нашего города. Беда в том, что скорость передвижения маршрутчика, судя по видео, чрезмерная для условий скользкой зимней дороги. И он толком ни затормозить, ни остановиться не мог. Да и не тормозил он совсем, похоже, бил встречную машину наверняка. Уроженцам горных аулов, где круглогодичное лето, специфические требования к зимнему вождению в городских условиях не дано понять или уяснить судя по тому, как они гоняют по всему городу.
Гость
14 февраля 2022, 18:20
Есть золотое правило - если обзор кем-то закрыт, стой и жди, когда обзор откроется, а не высовывай нос на встречную полосу.
14 февраля 2022, 18:25
Гость
14 февраля 2022, 18:20
Есть золотое правило - если обзор кем-то закрыт, стой и жди, когда обзор откроется, а не высовывай нос на встречную полосу.
Недалекий совет - ждать чего, пока встречный водитель растележится? Притом что вы будете мешать обзору встречного транспорта ровно настолько, насколько он мешает вашему, и оба находитесь в одинаковой ситуации. Так и будете ждать напротив друг друга до красного сигнала светофора, у кого первого нервы сдадут?
Гость
14 февраля 2022, 18:44
14 февраля 2022, 18:25
Недалекий совет - ждать чего, пока встречный водитель растележится? Притом что вы будете мешать обзору встречного транспорта ровно настолько, насколько он мешает вашему, и оба находитесь в одинаковой ситуации. Так и будете ждать напротив друг друга до красного сигнала светофора, у кого первого нервы сдадут?
Ты это серьезно или действительно такой? 1) Да, стой и жди красного, раз ездить не умеешь. 2) Хороший водитель прекрасно знает обстановку за джипом и джип ему не преграда. 3) По видео она могла три раза успеть проехать, никакие колеса сегодня не буксуют, там голый асфальт. 4) Надеюсь, у тебя нет прав, а если есть - сдайте вместе с этой бабой их в приемку макулатуры и поженитесь.
14 февраля 2022, 18:12
Подобные рикши ездят только в странах третьего мира, когда во всем цивильном мире развит общественный муниципальный и городской транспорт.
Гость
14 февраля 2022, 18:24
Так мы и есть. Страна третьего мира. Периферия мира капитала.
Гость
14 февраля 2022, 18:27
Ну и? Ты себя к странам первого мира относишь? Из Википедии, в таблице средней зарплаты по странам мира: 70. Руанда 738,84 $ 71. Маврикий 703,67 $ 72. Россия 682,05 $ 73. Экваториальная Гвинея 649,14 $ 74. Боливия 627 $ И чем тебя при этом возмущают рикши на улицах города?
Гость
14 февраля 2022, 19:06
Гость
14 февраля 2022, 18:27
Ну и? Ты себя к странам первого мира относишь? Из Википедии, в таблице средней зарплаты по странам мира: 70. Руанда 738,84 $ 71. Маврикий 703,67 $ 72. Россия 682,05 $ 73. Экваториальная Гвинея 649,14 $ 74. Боливия 627 $ И чем тебя при этом возмущают рикши на улицах города?
А там есть средние расходы? Может и их посчитаешь?
14 февраля 2022, 18:37
Помните товарищи правило ТРИ Д! Дай Дорогу Дураку!!
Гость
14 февраля 2022, 21:15
Если бы маршрутка стала резко тормозить, чтобы дать дорогу, то в ней могли упасть и пострадать люди. Так что здесь это не катит.
Гость
14 февраля 2022, 23:10
Что за гендерный шовинизм? Почему не Дай Дорогу Дуре?
Гость
14 февраля 2022, 17:54
Текслер, Котова , когда же вы уберете маршрутки из города, чтоб они вам поперек горла встали!
14 февраля 2022, 19:53
А тебе маршрутчики чем поперёк горла встали??? Тем, что они есть??? В данном случае маршрутка ехала на свой зелёный, что отчётливо видно на светофоре.
Гость
15 февраля 2022, 09:33
14 февраля 2022, 19:53
А тебе маршрутчики чем поперёк горла встали??? Тем, что они есть??? В данном случае маршрутка ехала на свой зелёный, что отчётливо видно на светофоре.
Она не ехала, она летела. Летела через перекрёсток. Нормальные, умеющие думать (это очень важно, акцентирую) люди, подъезжая к перекрестку сбрасывают скорость, на случай вот таких выскочек.
Гость
14 февраля 2022, 18:17
Судя по тому, что во встречном направлении все едут спокойно, маршрутке был зелёный. Резюме: маршрутчик летел с превышение однозначно, ларгус клюв разинул и не пропустил.
Гость
14 февраля 2022, 20:04
Маршрутчик сдачу отсчитывал
14 февраля 2022, 22:00
Гость
14 февраля 2022, 20:04
Маршрутчик сдачу отсчитывал
И что?????
Гость
15 февраля 2022, 09:34
Гость
14 февраля 2022, 20:04
Маршрутчик сдачу отсчитывал
Да если и не отсчитывал, что толку? На такой скорости и на такой дороге нифига ты сделать не успеешь, тем более на маршрутке
14 февраля 2022, 17:58
куда так летела маршрутка?
Гость
14 февраля 2022, 18:23
На зелёный свет. Хрен за рулём маршрутки не успевал на остановку,вот и " летел",а водитель " Лады" вообще без извилин в голове. Здесь,в Челябинске,стало очень много автохамла и вообще просто быдла.
14 февраля 2022, 19:01
На свой зелёный маршрутка ехала. Ролик внимательно посмотри, там светофор виден.
14 февраля 2022, 19:22
14 февраля 2022, 19:01
На свой зелёный маршрутка ехала. Ролик внимательно посмотри, там светофор виден.
я про светофор ни слова ни сказал
Гость
14 февраля 2022, 18:20
А что тут видеть? Если Лада поворачивала на красный (он горел для Шаумяна), то значит маршрутка пересекала Шаумяна на зелёный. Это говорит о том, что Лада, согласно ПДД, должна была пропустить маршрутку. P.S. Публичная просьба к генералу Скокову. Комментаторов из Госавтоинспекции, не способных этого понять, надобно немедленно выявить и уволить за несоответствие служебному положению. Пусть идут охранниками в Пятёрочку и там заколачивают по пятихатке за 12-часовой рабочий день: хватит им уже позорить славные ряды ГИБДД.
15 февраля 2022, 08:47
"Лада поворачивала на красный , то значит маршрутка пересекала на зелёный" Там вполне может быть задержка светофора, когда обоим водителям горит красный.
Гость
15 февраля 2022, 09:37
15 февраля 2022, 08:47
"Лада поворачивала на красный , то значит маршрутка пересекала на зелёный" Там вполне может быть задержка светофора, когда обоим водителям горит красный.
Тоже хотел про задержку светофора написать. На длинных перекрестках сейчас это нередкость.
Гость
14 февраля 2022, 18:15
спасибо снежной куче, бабушку спасла!
14 февраля 2022, 19:48
неравноДушный, А бабушка и не торопилась отойти, она тупо стояла....
Гость
14 февраля 2022, 21:42
14 февраля 2022, 19:48
неравноДушный, А бабушка и не торопилась отойти, она тупо стояла....
от такого всегда в шоке замираешь
Гость
14 февраля 2022, 18:20
Сегодня ехала на 39 маршрутке. Джамшутка включил телепередачу на телефоне и смотрел весь путь. Вот так они возят. Зачем они здесь вообще нужны? Кому принадлежит этот маршрут? Грязные и холодные машины с джамтутами
Гость
14 февраля 2022, 18:23
Всё это принадлежит путину. И мы тоже.
Гость
14 февраля 2022, 18:46
это уже граждане РФ..а не джамшуты..
Гость
14 февраля 2022, 20:05
Соловьёва смотрел?
14 февраля 2022, 18:18
на сенокос она ехала
Гость
14 февраля 2022, 17:59
— На видео не видно, какой сигнал горит в момент столкновения Все там видно
14 февраля 2022, 19:56
Да, на видео отчётливо видно, что поперечникам маршрутки горит красный сигнал. Значит маршрутка двигалась на свой зелёный.
14 февраля 2022, 20:18
14 февраля 2022, 19:56
Да, на видео отчётливо видно, что поперечникам маршрутки горит красный сигнал. Значит маршрутка двигалась на свой зелёный.
конечно на зеленый со скоростью ракеты, так все сейчас и водят, вылететь с втростепенной на главную не глядя это вообще норма, задом вылететь с парковки вообще не зазорно, а куда деваться от таких ездунов? - бить попутную или в ездока на полном ходу?
Гость
14 февраля 2022, 21:28
14 февраля 2022, 19:56
Да, на видео отчётливо видно, что поперечникам маршрутки горит красный сигнал. Значит маршрутка двигалась на свой зелёный.
Это ничего не значит, т.к. есть пауза когда всем горит красный, и скорее всего столкновение произошло уже на красный, может на жёлтый, в любом случае на мой объективный независимый взгляд виноваты оба
Гость
14 февраля 2022, 18:27
Где нормальный транспорт?? Где нормальные дороги? Такие как положено в цивилизованном городе! Где успокоение трафика??? Сколько можно получать, эти сводки, как с поля боя????
Гость
15 февраля 2022, 01:17
За "успокоение трафика" водятлы тебя загрызут)
Гость
14 февраля 2022, 18:32
Хорошо хоть куча снега свежая оказалась. Людей спасла.
Гость
14 февраля 2022, 18:39
Оказывается, куча снега рядом с дорогой - не всегда плохо.
Гость
14 февраля 2022, 19:35
А чего там не видно? На зеленый она ехала, стрелки нужно ставить или хотя бы задержку потока, раз взаимовежливостью у нас не пахнет.
Гость
14 февраля 2022, 17:57
Дама при повороте не уступила это очевидно! но то что нужно заставлять маршрутки ездить медленнее это точно!!!
Гость
14 февраля 2022, 19:35
А у них, у маршруток, две крайности. Либо гоняют в стиле "чоткий пацан на восьмере", либо ползают медленней троллейбуса. Просто ехать нормально - это не про них.
14 февраля 2022, 20:05
Дай ссылку на пункт ПДД, в котором написано, что......... "заставлять маршрутки ездить медленнее".
15 февраля 2022, 15:43
Такая же тупица въехала в меня, тоже ей обзор все кто можно закрыл, а она решила не ждать, а высунуться. Надеюсь, больше она за руль не села
Гость
14 февраля 2022, 18:10
посмотрите кто зарулем маршруток гоняют как бешеные для них правил не существует просто выгодный бизнес
Гость
14 февраля 2022, 18:33
Водитель маршрутки в случае аварии получает гарантированный выходной. Если же авария произошла по вине другого участника, то он получает ещё премию от выплаты по ОСАГО за ржавую Газель. Поэтому аварии с участием маршруток часто происходят.
14 февраля 2022, 20:29
Всего один вопрос: - с каких пор пежо ржавой газелью стал????
Гость
14 февраля 2022, 18:21
Больше всех повезло женщине, стоявшей у перехода - столб и куча снега её спасли.
Гость
14 февраля 2022, 18:02
На видео все прекрасно видно, на какой сигнал ехала маршрутка- на мигающий желтый. Через секунду после столкновения для нее загорелся красный.
Гость
14 февраля 2022, 18:45
значит калина виновна...не могла чтоли подождать 2 секунды?
Гость
14 февраля 2022, 19:42
Ну уж не за секунду, да и проехала она прилично.
Гость
14 февраля 2022, 21:30
Мигающий жёлтый бывает только во все направления одновременно
Гость
14 февраля 2022, 19:47
ну что, не уступила дорогу, бывает. Всем пострадавшим - нужно всё зафиксировать и идти в страховую маршрутчика по ОСАГО - 400 000,00 руб. на дороге не валяются, выше всё равно правительство не приняло. Бабушке за испуг тоже полагается
Гость
14 февраля 2022, 18:27
Что там ГИБДД не видно? Какой свет на светофоре в момент столкновения? Слепые гаишники стали?!Опупеть!!!!!!!!!!
Гость
14 февраля 2022, 18:35
А может попросили ...... ?
Гость
14 февраля 2022, 18:54
Гость
14 февраля 2022, 18:35
А может попросили ...... ?
Думают за столом,у кого денег больше,тому не будет наказания,а потом "эктрасенсы" всё свалят на перекрёсток.
Гость
14 февраля 2022, 18:23
И опять, этот перекресток, он злосчастный. Там у всех постоянно недержание начинается.
Гость
14 февраля 2022, 18:40
Это опасный участок дороги из-за "зеленого коридора", водилы очень сильно разгоняются на нем, уменьшить аварийность можно включив красный конкретно на этом перекрестке после зеленого на предыдущем.
Гость
14 февраля 2022, 19:41
Виновники дтп - это потенциальные автоубийцы. Почему? Потому что, человек не видящий вокруг себя и на встречной других участников движения, а именно - другие автомобили, с лёгкостью не заметит и пешехода! Вопрос времени! Такие же убийцы и те, кто не уважает на дороге других участников движения!
Гость
14 февраля 2022, 18:23
Допустим, маршрутка ехала на запрещающий. Но что мешало водителю легковой пропустить дурака. Если таковой имел место быть?
14 февраля 2022, 18:36
Не пропустить дурака тоже почетное дело.
Гость
14 февраля 2022, 20:41
На свой зеленый маршрутка ехала
14 февраля 2022, 21:24
Бабушка Котова молодец! Знала ведь что снег не надо увозить! Умничка. Спасла бабушку бабушка!
Гость
14 февраля 2022, 18:24
Г-жа Котова, а теперь посмотрите, нормально там столбики ваши стоят???????????? Кого они спасли бы в данном случае??? Благо, что женщина немного дальше стояла
Гость
14 февраля 2022, 19:24
Все прекрасно видно, какой сигнал горит - по шаумяна красный, значит по доватора - зеленый. Ездун на калине понадеялся на авось....
Гость
14 февраля 2022, 19:14
Маршрутка летела, на завершающий сигнал, а у неё обзор был перегорожен встречной машиной, оба виноваты. Мне вот интересно, сколько людей, машин здесь должно перебиться, чтоб разрешить проблему этого перекрёстка.
Гость
14 февраля 2022, 21:45
Это не проблема перекрестка. Это проблема наличия в ПДД оговорок, разрешающих так называемое "окончание маневра" - по сути, оправдание для нарушителей со встречки, притапливающих педальку на желто-красный. Тут вон некто топит за выезд маршрутки на зеленый, напрочь забывая про то, что когда перпендикулярному потоку загорается желтый, маршрутке уже горит красный. А значит влетел её погонщик на перекресток на давно моргающий желтый.
Гость
14 февраля 2022, 19:43
В хронике забыли написать,что один водитель там умер от сердечного приступа, и было еще ДТП с междугородней маршруткой. Посмотрите карту Челябы 39г.- ровно под перекрестком старое кладбище. Чья то неприкаянная душа хулиганит.Пригласите батюшку знающего, пусть успокоит озлобленного покойного.
14 февраля 2022, 19:52
Гость, был и не раз..
Гость
14 февраля 2022, 20:12
14 февраля 2022, 19:52
Гость, был и не раз..
Эх..тогда искать надо и перезахоронить. Но нереально.. значит будет продолжение(.
Гость
14 февраля 2022, 18:07
Виновата легковушка. Джамшутка ехала либо на зеленый либо на желтый
Гость
14 февраля 2022, 18:11
Если б не столб, еще пострадала бы женщина, стоявшая не пешеходнике. Машины после столкновения прямо на нее летели
Гость
14 февраля 2022, 18:59
Когда строительство ведётся на костях, искать иные причины- бессмысленно!
Гость
14 февраля 2022, 20:50
Все решение проблемы в установке дополнительной секции для поворота на левом в обе стороны.
Гость
14 февраля 2022, 22:02
Надеюсь что на этом перекрестке никогда не установят стрелку , иначе аварии прекратятся и нечего тогда будет смотреть от слова вообще, живу сам на Шаумяна наблюдаю в неделю по две аварии , все зачётные стоят каждого дебила
Гость
14 февраля 2022, 20:39
Маршрутка молодец.закопала ладу.водитель лады какую автошколу заканчивал?
Гость
14 февраля 2022, 20:45
думаю ЧОУ ДПО ЧУКК сама ужасная "автошкола" города
Гость
14 февраля 2022, 21:01
Гость
14 февраля 2022, 20:45
думаю ЧОУ ДПО ЧУКК сама ужасная "автошкола" города
Она самая лучшая. Не надо тут гнать
Гость
14 февраля 2022, 21:16
Гость
14 февраля 2022, 20:45
думаю ЧОУ ДПО ЧУКК сама ужасная "автошкола" города
Самый ужасний КАФС 55 тисяча отдал ещё прасил денга кароткая Сашка Син дириктора
Гость
14 февраля 2022, 18:42
Интересно подан материал, маршрутка сносит на полном ходу, куда же Лада лезла под маршрутку не пропустив её Маршрутка абсолютно не причём, ехала на зелёный, выскочила Лада прямо под колёса и один черт маршрутка виновата, народ вы что пишите? 74 сайт противно читать стало, одна грязь, один негатив
Гость
14 февраля 2022, 18:15
как всегда кура клювом прощелкала🤦🏼‍♂️
Гость
14 февраля 2022, 21:18
Почему на Доватора нет островков безопасности, выделенных полос и КАМЕР НА СКОРОСТЬ??? Егоров с Котовой вы вообще работаете?
Гость
15 февраля 2022, 11:34
Ещё не хватало вторую комсу получить!! В час пик Доватора стоит, а с островками вообще захлебнётся
Гость
16 февраля 2022, 11:04
Гость
15 февраля 2022, 11:34
Ещё не хватало вторую комсу получить!! В час пик Доватора стоит, а с островками вообще захлебнётся
не захлебнется. меньше кататься будешь
Гость
15 февраля 2022, 10:23
Да уберите же уже наконец этих маршрутчиков из города, но не умеют они ездить, не будут они культурно ездить никогда вы их не научите.
Гость
15 февраля 2022, 12:00
Я вчера видел как маршрутка 212 повернула направо а зелёная стрелка на светофоре не горела это было на перекрестке свердловского-победы
Гость
15 февраля 2022, 17:16
Гость
15 февраля 2022, 12:00
Я вчера видел как маршрутка 212 повернула направо а зелёная стрелка на светофоре не горела это было на перекрестке свердловского-победы
Да для них это в порядке вещей.
Гость
14 февраля 2022, 19:22
А какая разница - маршрутка это или другая марка - таже ЛИЧНАЯ пассажирская газель, или любое другое транспортное средство.Разницы нет ни какой. Водитель микроавтобуса ни в чем не виноват. А для особо незрячих - возьмите линзу и внимательно посмотрите за работой светофора установленого на перекрестке для пересекаемой улицы и посмотрите на время внизу видео. Итак - микроавтобус проезжает свой светофор на отметке - 5 сек. Столкновение - 6 секунд. Загорается желтый на пересекаемой улице на отметке 10 секунд и включается зеленый на переходе с 19 секунды на 20 секунду. Отсюда понятно - водитель микрика на нарушая ПДД, въехал на перекресток за разрешающий зеленый сигнал светофора, имея в запасе целых 5 секунд, пока на светофоре загорится запрещающий - желтый. А водителей легковушек - реально учить надо - раз в ато школе не научили - уступать дорогу при повороте, особенно тем - у кого бампер крепче или машина крупнее. Нисколько не сочувствую водителю лады - реально хотел подставится - вот и подставился.-
14 февраля 2022, 21:56
После ДТП с жертвами на этой остановке, для того чтобы не повторилась больше такая трагедия на остановке установили ограждения, на видео прекрасно видно эти столбы..., но как говорится хотели как лучше - получилось как всегда. Я думаю надо рассматривать это как посягательства на жизнь человека....
Гость
15 февраля 2022, 13:40
столбы установлены ЗА пешеходным переходом. В этом дтп они вообще никаким боком.
Гость
16 февраля 2022, 11:04
Гость
15 февраля 2022, 13:40
столбы установлены ЗА пешеходным переходом. В этом дтп они вообще никаким боком.
Еще каким боком! Они не смогут помочь, в случае если там пешеход стоит!
Гость
14 февраля 2022, 18:54
Там даже на видео видно, как легковушка дворниками снег счищает в момент поворота
Гость
14 февраля 2022, 21:02
Это запрещено?
Гость
14 февраля 2022, 19:00
Редкий случай, но в этот раз маршрутка не виновата
Гость
14 февраля 2022, 19:19
Виновата!!! В большой скорости. Офонарели,гоняют под 90,особенно на Труда
Гость
14 февраля 2022, 23:11
Челябинск город пробки в час пик много машин по выходным чтобы снизить поток машин для этого нужно строить один мост через реку Миасс от улицы краснознаменная до Энгельса потому-что по мостам на свердловском пр. и на улице северо-крымской там много машин ездят и также нужно строить всякие объездные дороги и делать новые полосы и делать развязки И также на перекрёстке свердловском пр.-ул.островского нужно сделать на саетофоре стрелки налево и тогда будет удобно заворачивать налево
Гость
16 февраля 2022, 11:06
Нет. Нужно просто, достойный городской транспорт, и хорошие налоги на личные автомобли.