RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

749мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,51
EUR 104,45
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Учится на спасателя, трудится после занятий. Как здоровье курьера, сбитого автомобилистом в Челябинске

Гость
17 февраля 2022, 13:57
Выздоравливай. Нужен велошлем обязательно, ну и вертеть почаще головой, особенно на дорогах. А что с беспредельщиком на авто?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2022, 14:19
а что с ним? обоюдку сделают или еще хуже заставят курьера выплатить за ремонт авто. так как авто мог заканчивать маневр, а велосипедист нарушил ряд правил
Гость
17 февраля 2022, 14:32
а что с тем что на Дзержинского ехал???
Гость
17 февраля 2022, 14:33
Гость
17 февраля 2022, 14:32
а что с тем что на Дзержинского ехал???
Это уже государственная тайна.
Гость
17 февраля 2022, 14:01
Спасибо врачам! Скорейшего выздоровления тебе парень! Какой молодец, и учиться и подрабатывает не сидит на шее у родителей.
Гость
17 февраля 2022, 14:05
А тебе не мешало бы поучитЬся.
Гость
17 февраля 2022, 18:38
Гость
17 февраля 2022, 14:05
А тебе не мешало бы поучитЬся.
👍
Человека снесли на пешеходном переходе, а Скоковское МВД еще возбудиться никак не может. Им Виагру отправить нужно чтоли?
Гость
17 февраля 2022, 14:26
Прошло 4 секунду после включения зеленого сигнала светофора. Пацану повезло что он был на велосипеде. Да, нельзя так передвигаться как он, но шел бы он пешком последствия могли бы быть серьезнее т.к нет уверенности что автомобиль бы затормозил, по видео видно что автомобиль двигался слишком быстро через перекресток. И самое интересно что водитель автомобиля должен был притормозить возле пешеходного перехода т.к. им горел зеленый.
Гость
17 февраля 2022, 19:09
Если шел бы он пешком, а не вылетел на пешеходный переход, то сейчас бы статьи не было и в больничке не сидел
17 февраля 2022, 19:50
Гость
17 февраля 2022, 19:09
Если шел бы он пешком, а не вылетел на пешеходный переход, то сейчас бы статьи не было и в больничке не сидел
Да ясно - понятно, то есть по вашему, если бы он шёл пешком, то автомобилист конечно же затормозил??
Гость
17 февраля 2022, 21:13
17 февраля 2022, 19:50
Да ясно - понятно, то есть по вашему, если бы он шёл пешком, то автомобилист конечно же затормозил??
Нет, чтобы спешится пару секунд ушло бы, за секунду он бы не дошел до места столкновения.
Гость
17 февраля 2022, 14:17
Быдло ехало на красный.
Гость
17 февраля 2022, 14:34
Перелом основания черепа это очень серьезная травма. Выздоравливай.
Гость
17 февраля 2022, 16:31
Для чего обсуждать здесь то, как бы было, если бы он пешком переходил перекрёсток или проехал на велосипеде. Он бы был так же , однозначно, сбит этим автомобилем, который пролетел не сбавляя скорости ....
Гость
17 февраля 2022, 19:10
а что было бы с велосепедистом если бы его сбил велосипедист такой же? что за бред.. есть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. водитель МЕХАНИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА нарушил правила ПДД. в условиях такой погоды, видимости, дорожного покрытия не дал закончить маневр автомобилисту, не спешился на пешеходнике. не дай бог такое создание будет в мчс работать
Гость
17 февраля 2022, 20:50
Гость
17 февраля 2022, 19:10
а что было бы с велосепедистом если бы его сбил велосипедист такой же? что за бред.. есть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. водитель МЕХАНИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА нарушил правила ПДД. в условиях такой погоды, видимости, дорожного покрытия не дал закончить маневр автомобилисту, не спешился на пешеходнике. не дай бог такое создание будет в мчс работать
а санёк то походу и есть тот самый диарейный водила форда😁
Гость
17 февраля 2022, 14:32
а что с тем что на Дзержинского ехал, а другими из приближенной касты???, одного евремова и касилова показательно выпороли на всю страну и так и должно быть
Гость
17 февраля 2022, 17:47
Боец держись, здоровья тебе!
Гость
17 февраля 2022, 14:42
Водятлы, любители юрьевича беспределят.
Гость
17 февраля 2022, 15:09
+15 рублей
Гость
17 февраля 2022, 14:58
Все будет хорошо! Поправляйся!
Гость
17 февраля 2022, 17:22
Хороший мальчик такой. Выздоравливай!!!!!
Гость
18 февраля 2022, 10:21
Я считаю, что волителя на обязать полностью покрыть лечение и реабилитацию + штук 500 ща моральную травму. И на 10 лет лишить права управления автомобилем. Это будет справедливо.
Гость
17 февраля 2022, 14:36
жесть он конечно летел водятел, тем более зимой
Гость
17 февраля 2022, 15:00
Больше всего за рулем боюсь велосипедистов и самокатчиков на пешеходном переходе. Появляются быстро и неожиданно. Поэтому в правилах и написано - только спешившись. И бегом тоже не надо.
Быстро и неожиданно, только понос в штанах. Все остальное ПРОГРАНИЗИРУЕМО И ОЖИДАЕМО, если считаешь иначе - не садись за руль автомобиля никогда, твоя манера мышления приведет к трагедии.
Гость
17 февраля 2022, 15:55
Быстро и неожиданно, только понос в штанах. Все остальное ПРОГРАНИЗИРУЕМО И ОЖИДАЕМО, если считаешь иначе - не садись за руль автомобиля никогда, твоя манера мышления приведет к трагедии.
Очень пафосно, торжественно, весьма самоуверенно и ....все неправильно, потому, что не жизненно. Только умники, которые "все знают" считают, что все остальное "прогнозируемо и ожидаемо". Видать ещё все у тебя впереди....С поносом тоже ты не прав, он, как раз, вполне ожидаем, а ты видать просто был невнимателен или крепко спишь, раз так нехорошо и неожидаемо с понососом у тебя вышло.
Гость
17 февраля 2022, 16:18
Быстро и неожиданно, только понос в штанах. Все остальное ПРОГРАНИЗИРУЕМО И ОЖИДАЕМО, если считаешь иначе - не садись за руль автомобиля никогда, твоя манера мышления приведет к трагедии.
Похоже, что пока ещё : "Ты очень мал, и очень глуп. И не видал больших ..... ." Иди учи уроки.
Гость
17 февраля 2022, 19:14
До свадьбы заживет. Поправляйся, здоровья тебе!
Гость
17 февраля 2022, 14:34
Повторюсь (см. развёрнутый коммент к предыдущей новости по этому ДТП). Согласно ПДД, передвижение на велосипеде по тротуару лиц старше 14 лет запрещено. Так как Алмасу больше 14 лет и он передвигался на велосипеде по тротуару, то за это нарушение ПДД ему положен штраф 800 руб. Согласно ПДД, передвигаться на велосипеде по пешеходному переходу запрещено. Перед началом движения по переходу, велосипедист обязан спешиться. За нарушение - штраф 800 руб. Итого, Алмасу за эти 2 нарушения положен штраф 1 600 руб. Однако, учитывая тот факт, что Алмас ехал по пешеходному переходу на зелёный, то виновным в ДТП будет признан водитель авто, потому как ехал на жёлтый или на красный, чем нарушил ПДД. Вдобавок, авто - это источник повышенной опасности, а велосипед по отношению к авто таким источником не является.
Гость
17 февраля 2022, 15:00
где прописано эта чушь по отношению к автомобилю?))) велосипед механическое транспортное средство. и выезжая на дорогу общего пользования подчиняется таким же пдд
Гость
17 февраля 2022, 15:15
ПДД: "24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: ... по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; ...". Права сдай, эксперт диванный...
Гость
17 февраля 2022, 15:27
+++ нужно оштрафовать велобеспредельщика
Гость
17 февраля 2022, 16:13
Скорейшего выздоровления, держись!
Гость
17 февраля 2022, 21:30
Спасатель спасателю не спасатель
Гость
18 февраля 2022, 11:07
Попроси согрупников нагитсы с газона убрать, пока сам не можешь И велик с проводовсними
Гость
17 февраля 2022, 14:14
Мальчик, если бы ты спешился, то увидел бы автомобиль. Не надо тут оправдываться, водила виноват конечно, но пешеход обязан убедиться в безопасности своих передвижений.
Оленевод детектед. Вам все обязаны. Тазик купил и все - Ферзь!
17 февраля 2022, 16:30
Ну и увидел бы, но ему горел зеленый и он бы предположил, что машина остановится. Много людей на зеленый стоит и ждет пока все машины приближающиеся остановятся? Он подождал немного тоже.
Гость
17 февраля 2022, 15:26
Кого он спасет, если даже сам безопасно не может перейти дорогу. Отчислить его, оштрафовать и заставить оплатить ремонт авто Водителю.
Гость
17 февраля 2022, 17:30
А капремонт за водителя?
Гость
17 февраля 2022, 18:44
Ээ, не людь, себя отчисли от этого мира. Суд покажет кто прав, а кто виноват, чуть что ты сам же вызываешь спасателей или пожарных
Гость
17 февраля 2022, 21:19
Гость
17 февраля 2022, 18:44
Ээ, не людь, себя отчисли от этого мира. Суд покажет кто прав, а кто виноват, чуть что ты сам же вызываешь спасателей или пожарных
Суд известно, что покажет, ведь водила всегда априори в путенской раше виноват.
Гость
17 февраля 2022, 14:52
Ехал на велосипеде по пешеходному. Т.е. спасатель сознательно нарушал ПДД.
17 февраля 2022, 14:53
Ехал на машине на красный. Вероятно, превышая скорость. Двойное нарушение, приведшее к ДТП.
Гость
17 февраля 2022, 17:50
Уважаемые пешеходы, надо вам тоже почитать правила где всё указано чётко пешеход обязан дать покинуть перекрёсток транспортным средствам убедиться в безопасности и затем начинать движение. Этого не кто не делает загорелся зелёный и все побежали. Прежде чем чего то требовать сами правила начните соблюдать.
Гость
17 февраля 2022, 14:36
Привыкли в своём Кунашаке передвигаться как попало, где попало. В городе все жёстче.
Гость
17 февраля 2022, 14:21
Как то по видео не 4 секунды. Водитель не прав, но сочинять не надо и смотреть по сторонам тоже необходимо
Гость