RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Мальчик выбежал в чем был, сильно кричал». Рассказываем подробности взрыва самогонного аппарата в пятиэтажке

18 февраля 2022, 11:57
Ничего себе самогон!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 февраля 2022, 10:12
Бедные соседи ....
18 февраля 2022, 11:13
Многодетная семья. Самогонный аппарат. Скрепно.
18 февраля 2022, 11:16
Я считаю, что Путину должно быть стыдно, что такая семья не смогла купить качественного самогонного аппарата. Нужно им увеличить пособия, возможно даже ввести выплату "самогонного капитала" при рождении каждого нового ребенка.
Гость
18 февраля 2022, 12:25
че за лицемерие. ну самогонный аппарат. что из этого следует?
Гость
18 февраля 2022, 10:48
мой дед любитель приложиться, так же и очень хороший столяр. Жили они с бабушкой в селе, имели свой дом, хозяйство. Естественно, к деду шли со всего села с разными просьбами. Он никому не отказывал. Ну и само собой, оплата была частенько в литровом эквиваленте. Бабушку это все достало и она стала очень жёстко деда контролировать. Всё что горело у деда изымалось, доставалось из заначек, в общем, доступ к алкоголю пресекла на корню. Но стала бабка замечать, что дед, выходя из сарая, в котором работал, уж очень часто был под мухой. Бабка обшарила весь сарай, такой ревизии ещё не было, дед смотрел, улыбался и говорил, что врагу не сдаётся наш гордый варяг. Спустя какое то время бабка, так и не поймав деда с поличным, идею поисков алкоголя в сарае забросила. Хозяйство у них было крепкое, оба ещё советской закалки люди, естественно был и огород и сад. Как раз сзади сарая в саду росла малина. Эх и сладкая, как вспомню.. Так вот в очередной раз бабушка пошла сама собирать малину, меня не нашла, я на речке с друзьями был, и нашла она не только много малины но и замаскированную бутыль самогона из крышки бутылки выходил шланг и сквозь доски сарая попадал внутрь, там же в сарае просто висел смотанным кусок шланга из которого самогон и попадал непосредственно в деда. Придя с речки я был встречен сидящим на лавочке дедушкой, грустно глядящим вдаль и смолящим самокрутку из газеты "Правда".
Гость
18 февраля 2022, 11:56
"Любовь и голуби" 😁
Гость
18 февраля 2022, 12:05
Вы прямо как пропагандист: долго и убедительно, но непонятно о чём... Судя по Вашей саге, дед пробавлялся просто брагой, до самогона дело не доходило. Приятно иметь дело со знатоками!
Гость
19 февраля 2022, 08:10
Гость
18 февраля 2022, 12:05
Вы прямо как пропагандист: долго и убедительно, но непонятно о чём... Судя по Вашей саге, дед пробавлялся просто брагой, до самогона дело не доходило. Приятно иметь дело со знатоками!
Если бутыль стояла в малине - это не значит что в ней была брага из этой малины )
Гость
18 февраля 2022, 10:11
без каких-либо особенных затрат создан этот самогонный агрегат...
Гость
18 февраля 2022, 10:50
и приносит он доход, пока квартиру не разнесёт)
Гость
23 февраля 2022, 13:58
Ну реально вы посмотрите из чего в садах делают домики, теплицы, грядки, из мусора, нет средств, а выращивать надо. Мне вот нужна теплица, а стоит она 50к. Я ради экономии ковыряюсь в саду, после работы, чтобы хоть ягодок поели дети вдоволь, чтобы вырастить, трачу бензин, + взносы в СНТ 6к. Плюс посадочный материал удобрения, навоз, да еще и риск вырастет-не вырастет, эти овощи золотыми выходят!!!
Гость
18 февраля 2022, 10:48
Когда мне было лет 5 мы с двоюродной сетрой были в гостях у её бабушки - деревня недалеко от Аргаяша. Утром гуляли на улице. Тут на крыльцо выходит мой дед со стаканом, ставит его на перила и уходит... Светка (ей было 4) увидев стакан с водой бросается к нему и залпом прикладывается. Да, там был ОН! Помню было много шума и крика, Светке дали закусить и уложили спать. Деда бабушка обзывала старым дурнем и многими непонятными мне тогда словами. Как позже рассказывал дед - он только на секунду ушёл за сальцем и на тебе!
18 февраля 2022, 12:00
Гость, внуки на ходу подметки рвут😀
Гость
18 февраля 2022, 12:27
Светку в итоге разбудили или до сих пор 😁
Гость
18 февраля 2022, 10:46
Поначалу при перегоне в первых стаканах самогона будет крепость начиная от 80 градусов примерно, к концу снизится до 50-40, а дальше уже совсем сивушно будет, и лучше это не пить. Да и самый первый стакан с первачом пить крайне нежелательно, это скорее отрава, нежели алкоголь
Гость
18 февраля 2022, 11:59
Потому умные самогонщики отсекают хвосты.
Гость
18 февраля 2022, 13:24
Гость
18 февраля 2022, 11:59
Потому умные самогонщики отсекают хвосты.
И используют, как розжиг.
Гость
18 февраля 2022, 10:32
Ездили летом отдыхать в деревню под Усть- Катавом, я никогда раньше в тех краях не была, и вообще по уральским трассам давно не ездила. Я была шокирована количеством ларьков с самогонными аппаратами по трассе!!! Кто всё это покупает, кому они нужны?
Гость
18 февраля 2022, 11:58
Хороший самогон для сэба - это вещь, слеза! И дешевле значительно пойла из магазина.
Гость
18 февраля 2022, 10:50
Мой дед гнал самогон. Я ребёнок любознательный, всё крутилась возле аппарата. Дед то ли не понял, то ли не поверил, что мне интересен сам аппарат - решил, что я хочу попробовать самогон. Накапал мне (добрый какой), я благоразумно отказалась, подставила палец под капли и палец облизала. Он ещё и смеялся от того, как меня перекосило.)
Гость
18 февраля 2022, 10:30
Алло, причём тут опека и ювеналы?? Сейчас у нормального, семейного мужика ещё детей отберут!!
Гость
18 февраля 2022, 10:43
Интересно, если бы в этой семье одна мать детей воспитывала, какие бы вы сейчас писали комментарии?
Гость
18 февраля 2022, 11:06
Гость
18 февраля 2022, 10:43
Интересно, если бы в этой семье одна мать детей воспитывала, какие бы вы сейчас писали комментарии?
В смысле? При чём тут это? Совершенно такие же - я сама воспитываю одна детей, их папа живёт в другом городе, но алименты платит и приезжает. Очень сочувствую мужику и желаю ему выкрутиться из этой неприятнейшей ситуации. Соседей тоже жаль.
Гость
18 февраля 2022, 10:18
ну видимо таким способом мужик зарабатывает деньги на содержание детей, не чего удивительного, в нашем замечательном государстве , кто как может, так и выживает
Гость
18 февраля 2022, 10:47
Прямо как в процветающей Канаде, где почти половина канадцев признались, что не могут позволить себе купить мяса.
Гость
18 февраля 2022, 11:01
Гость
18 февраля 2022, 10:47
Прямо как в процветающей Канаде, где почти половина канадцев признались, что не могут позволить себе купить мяса.
Из 10 000 канадцев, опрошенных университетом в сентябре, почти 50% заявили, что покупали МЕНЬШЕ мясных продуктов за предыдущие шесть месяцев, потому что они стоили слишком дорого.
Гость
18 февраля 2022, 11:08
Гость
18 февраля 2022, 10:47
Прямо как в процветающей Канаде, где почти половина канадцев признались, что не могут позволить себе купить мяса.
А у нас все говядину трескают, да? Тупой приём перевода стрелок.
18 февраля 2022, 17:46
да ладно бывает.... все живы и ладно))))
Гость
18 февраля 2022, 10:39
Душа требует творчества, а мозг вкусного алкоголя (иногда). Рынок самогонных аппаратов очень большой, а я в этом ещё не понимаю. Хочу коллону 2 дюйма, куб не менее 37 литров, джин корзину, ТЭН на клампе, диоптр для контроля, отбор по жидкости, 304 нерж. Сейчас рассматриваю: - Красногорская крепость (всем устраивает, но дорогой). - Люксталь (чуть дешевле красногорского, есть негативные отзывы). - Wein 6 PRO (примерно как люксталь). - УКЗБИ Челябинск (устраивает, склоняюсь к нему, но нет отзывов). Посоветуйте пожалуйста аппарат, дайте направление. Особенно интересно послушать мнение про аппараты завода УКЗБИ. Спасибо.
Гость
18 февраля 2022, 10:44
Только индукционный нагрев. Шумнее тэна, но безопаснее. Никогда температура выше Т кипения воды не поднимется. Таймер отключения, защита от перегрева.
18 февраля 2022, 11:48
Усть-Катавский "Добродел"
Гость
18 февраля 2022, 11:58
Гость
18 февраля 2022, 10:44
Только индукционный нагрев. Шумнее тэна, но безопаснее. Никогда температура выше Т кипения воды не поднимется. Таймер отключения, защита от перегрева.
www74ru, индукция без импульсного режима, типо Алины стоит дорого, всё остальное шлак, нужный разве что для дополнительного разогрева. только тэн с регулятором.
18 февраля 2022, 11:51
На фото аппарат цел и невредим. Какая разгерметизация?
Гость
18 февраля 2022, 12:31
Не портите конспирацию ))
Гость
18 февраля 2022, 10:37
Нормальный холодильник и хорошая вентиляция должны быть. А раз сам не пил, значит так недостающие деньги зарабатывал. Жалко мужика и его детей
Гость
18 февраля 2022, 10:41
Трубку аварийного сброса с холодильника - за окно! Если вода выключится, пар попрёт - весь наружу!
Гость
18 февраля 2022, 10:43
Утро на канале М-24, началось с темы массовым отравления метанолом во многих регионах России. С акцентом на производство палёной водки. А закончилось тем, что депутаты предложили усилить контроль за самогоноварением и продажей самогонных аппаратов.
Гость
18 февраля 2022, 12:13
Чему в принципе и посвещена данная статья
Гость
18 февраля 2022, 13:28
Пейте магазинное поЙло
Гость
18 февраля 2022, 18:23
И откуда метанол в домашнем самогоне?
Гость
18 февраля 2022, 10:33
У меня мультиварка корейская "Кукушка", ставил мульти повар 80°С на1 час. Из 5 л. Получается чуть больше 1л чистейшего самогона, даже фильтровать не надо. По окончании мультиварка говорит " Приятного аппетита, ваше блюдо приготовлено ".
Гость
18 февраля 2022, 10:39
Докукуешься! Только оборудование от нормальных мастеров. И не пренебрегать всякими сигнализациями-защитами.
Гость
18 февраля 2022, 12:03
🤣
Гость
18 февраля 2022, 10:46
Когда мне было 4 года, дедушка сделал самогонный аппарат. Я сидел возле аппарата и каждый раз ждал когда наполнится стакан. Не понимая что в стакане, бежал к дедушке и отдавал ему. А он довольный выпивал и дальше смотрел телевизор. Так продолжалось пока бабушка не просекла нас.
Гость
18 февраля 2022, 11:57
Самогонный аппарат - это такой типа смартфона с батарейкой, что бабушка не могла просечь тему. А брага из бутылька 100 гр. достается. Ты, когда врешь, хоть ври правдоподобнее.
Гость
18 февраля 2022, 18:28
Гость
18 февраля 2022, 11:57
Самогонный аппарат - это такой типа смартфона с батарейкой, что бабушка не могла просечь тему. А брага из бутылька 100 гр. достается. Ты, когда врешь, хоть ври правдоподобнее.
Вполне реально. Я с дедушкой в гараж ходила. А бабушка может раз в год была. И только овощную яму смотрела. Только у нас в гараже был не самогон, а пиво, про которое дедушка просил не рассказывать бабушке
Гость
18 февраля 2022, 10:27
Почему-то ни слова о самом аппарате? Это сосуд, работающий под избыточным давлением, в неё непременно должен быть аварийный клапан сброса. Кто его изготовил, кто выпустил в обращение опасную технику? Ростехнадзор и прокуратура, уже можно просыпаться!
Гость
18 февраля 2022, 10:36
Бак не вскрылся, крышка на месте. Воду, скорее всего, неожиданно отключили...
Гость
18 февраля 2022, 11:50
МАРИНКА, когда начинал купил аппарат от магарыча, так там подрывного клапана не было. сейчас у меня и НБК и ректификационная колонна под потолок на 3 дюйма, куб на 50 литров с подрывным, со штуцером под термометр. ну доп защиты чтоб давление в Кубе не превышало 25мм ртутного столба.
Гость
18 февраля 2022, 11:51
Гость
18 февраля 2022, 10:36
Бак не вскрылся, крышка на месте. Воду, скорее всего, неожиданно отключили...
www74ru, и что? без воды не будет конденсации, через выход и ТСА будет спиртовой пар валить.
Гость
18 февраля 2022, 10:11
Я по молодости и самогон гнала, и бражку ставила - муж спился - вот итог! Но перед этим успел от меня убежать и даже второй раз женился! А я сейчас на настойках живу и не парюсь. Иногда в аптеке покупаю, иногда сама настаиваю на клюковке, облепихе для бойфрендов)Коту в сухой корм добавляю - тоже хорошо идёт!
Гость
18 февраля 2022, 11:17
Лариса! Ты мой кумир!
Гость
18 февраля 2022, 12:04
Аххаха 🤣
Гость
18 февраля 2022, 16:14
Аахахахапха)
Гость
18 февраля 2022, 10:35
Начинал со светофоровского аппарата за 2600₽, после алковар крепышок, затем Вейн реформ, сейчас домашний заготовщик фаворит на 3 дюйма. В принципе, если для себя то 6про или б/у люкс 7м, трешка производительная, это да, но и брагу надо постоянно ставить. А так 2 дюйма для дома самое оно. Люкс 8ой неплохой аппарат с хорошей комплектацией. Любой аппарат будет требовать денег для модернизации, и всегда будут человеческие хотелки.
Гость
18 февраля 2022, 23:09
у меня аппарат 1.5 дюйма,узел отбора по жидкости, царга 50см с РПН, выход 94%, для дома больше и не надо. В планах модернизировать,хотелок очень много, но пока все устраивает.
Гость
18 февраля 2022, 10:47
Когда мне было 8 лет, мой деда вел меня в чулан и наливал в металическую кружку яблоневую брагу(или я не знаю что, сидр может) Мл 25. И себе кружечку. Мы сидели и крякали. Это называлось «пойшлы, колысь бабка нэ видэ» Было круто
Гость
18 февраля 2022, 10:48
Это называлось «пойшлы, колысь бабка нэ видэ» Это по-белорусски, что ли?
Гость
18 февраля 2022, 10:34
В этом году у бати юбилей и задумал я ему подарить хороший самогонный аппарат! Тот что есть, что называется самодельный и по старинке. Он даёт отличное качество, вопросы только к его функциональности. Хочется мне слелать весь процесс более цивилизованным и красивым. А то вот эти замазывания тестом всех щелей уже что называется надоело, хочется уйти от этого Беглый анализ показал, что более универсально взять ректификационную колонну, т.к она позволяет делать и чистый спирт и обычный дистиллят. (Напитки делает он разные) Но какого производителя выбрать вот тут проблема. Поделитесь, пжл, опытом
Гость
18 февраля 2022, 10:37
Только колонна!
Гость
18 февраля 2022, 10:40
Есть аппараты двойного назначения - с колонной это самогонный аппарат , а с клапаном автоклав для консервации .
18 февраля 2022, 13:47
Три года пользуюсь "Добродел". Колонна из двух царг по 0,5 метра (с СПН 3,5), бак на 37 (люкссталь), диоптр, отбор по жиже через доохладитель, ТЭН 3 кВт, сам собрал регулятор на РМ2. Выход спирта стабильно 96,6
Гость
18 февраля 2022, 10:40
Соболезную. Скажу даже больше - полностью могу понять, что вы испытываете. У меня вчера супруга умерла от ковида. Очень тяжело терять б людей. Держитесь.
Гость
18 февраля 2022, 10:42
14 февраля у меня умерла бабушка, замахнула стакан самогона и просто легла спать и не проснулась, ни чем не болела.
Гость
18 февраля 2022, 10:45
У нас в Коркино в 2019 г. произошел взрыв в одной из квартир. Когда спасатели прибыли на место, они не увидели огня и дыма, при этом в квартире на третьем этаже не было стеклопакета. Выяснилось, что хозяин квартиры хотел сделать самогон при помощи специального аппарата. Во время нагрева произошел хлопок паров из самогонного аппарата. В результате в квартире-студии оказался поврежден стеклопакет. При этом несущие конструкции не пострадали, также сотрудники МЧС не зафиксировали других разрушений.
Гость
18 февраля 2022, 11:25
Вот это сила не слабо бахнуло.
Гость
18 февраля 2022, 10:36
Знаю тещу, которая подарила зятю самогонный аппарат. (По причине, что они купили дачу, а там полный подвал банок засахарившегося варенья.) А зять не пьет и к аппарату интерес не проявил. Пришлось теще самой гнать. Чуть дачу не спалила по неопытности. Перегнала все варенье. А самогон никто не пьет. Зять с дочкой ЗОЖниками стали, ей по возрасту уже как-то не пьется. Так они им теперь при температуре растираются.
18 февраля 2022, 23:39
Пусть продают!
Гость
18 февраля 2022, 10:26
Мама их бросила. Папа воспитывает троих детей один. Близнецам по 15 лет, третий — помладше, — уточнила соседка. — Нормальная семья! Так не совсем получается нормальная, мамашу лишить родительских прав и алименты взыскать, чтоб от родных детей не бегала, умная нашлась
18 февраля 2022, 10:32
А сколько папаш так бросают своих детей, не считали? И ничего в статье нет о том, что мать не платила алименты. Бросила - со слов соседей. Может, отец сам детей забрал. И да, либо алименты, либо лишение родительских прав.
Гость
18 февраля 2022, 10:45
18 февраля 2022, 10:32
А сколько папаш так бросают своих детей, не считали? И ничего в статье нет о том, что мать не платила алименты. Бросила - со слов соседей. Может, отец сам детей забрал. И да, либо алименты, либо лишение родительских прав.
Лишение родительских прав не освобождает от алиментов
18 февраля 2022, 13:09
Гость
18 февраля 2022, 10:45
Лишение родительских прав не освобождает от алиментов
Ок, возможно. Я не очень в теме, ибо не нужно. А за что мамашу лишать родительских прав?
Гость
18 февраля 2022, 11:30
У нас тоже в подвале самогонный аппарат валяется бабка моя говорит дед купил в 90 е тогда модно было брагу варить было.
19 февраля 2022, 14:04
Брагу не "варят" ! )))
Гость
18 февраля 2022, 20:35
В нашем подъезде (5-этажный дом) тоже взрывался самогонный аппарат. Страшно. В квартиры не возвращались, пока не было все осмотрено МЧС, пожарными, так как не сразу поняли, что произошло. Дедушка, у которого аппарат взорвался, скончался в больнице.
18 февраля 2022, 23:47
И в нашем! Глава семейства погиб. Пытался затушить огонь. Жена и ребёнок спаслись. Соседские окна испортились:то ли закоптились, то ли ещё что.
Гость
18 февраля 2022, 10:15
Он что дома был один ? Как он мог взорваться,он что включен был?
Гость
18 февраля 2022, 10:38
у меня есть несколько родственников, увлекающихся изготовлением алкоголя. Это классно и интересно попробовать, без сомнений. Но почему каждый пытается придумать свою этикетку, "торговую марку" и т.п.? Это разве не стоит чуть ли не дороже содержимого (интересная бутылка, приспособа, чтоб опечатывать)? Мне вот приятно будет получить что-то интересное в любой бутылке, лишь бы было подписано, что это...
Гость
18 февраля 2022, 10:45
Ни фига у них там кружок по интересам. Как можно мужику доверить воспитание детей?
Гость
18 февраля 2022, 10:45
Я знаю этот дом, там в каждой комнате по аппарату)
Гость
18 февраля 2022, 10:54
Жена, насмотревшись "оксанопушкинство" бросила детей. У неё на это было право, но у неё нет стыда. Отсутствие стыда юридически не наказуемо.
Гость
18 февраля 2022, 11:08
Мой дед был каким то начальником на заводе, у него самогонный аппарат стоял прямо в кабинете.
Гость
18 февраля 2022, 11:19
Губит людей не водка (брага) губит людей вода , видимо перегрелся аппарат и взорвался
Гость
18 февраля 2022, 13:39
Однако, с помощью дистиллятора (это правильное название такого аппарата) можно не только самогон гнать, но и, например, конфитюр или желе делать. И даже бензин гнать из сырой нефти! Но речь не об этом. Задолбает семью опека теперь. Эти ребята, если пинок под зад получили, теперь уже точно не отстанут. Парню побыстрее выздороветь, а мужику выстоять! Держитесь там!
Гость
18 февраля 2022, 13:45
А был ли самогон? Ведь это дистиллятор. Если подросток был дома один, то просто что-то пробовал. Обычная любознательность.
Гость
18 февраля 2022, 14:29
Мужик, как самогонщик начинающему самогонщику..что не так сделал?
Гость
18 февраля 2022, 23:27
Судя по фото, это взрыв газа, самогонный аппарат взорваться конечно может, но не с такими разрушениями.
Гость
19 февраля 2022, 22:34
1).На фото самогонный аппарат абсолютно цел. 2).Что бы нанести такие повреждения квартире (особенно чтобы входная дверь оказалась внутри квартиры) надо взорвать (с разрушением бака аппарата, а не как на фото) десяток таких аппаратов одновременно.
18 февраля 2022, 10:49
Наверное аппарат на материнский капитал приобрели.
Гость
18 февраля 2022, 10:34
Скорее всего, отключилась вода, пары спирта пошли в помещение. Аппарат автоматический. Искра от выключателя - объёмный взрыв, окна вышибло. Нужна звуковая сигнализация повышения температуры в колонне/отключения воды.
18 февраля 2022, 23:34
А самогон гнал мальчик! Про отца ничего не пишут, он то где был?Запах сразу чувствуется, бежишь смотреть что да как.
Гость
12 марта 2022, 20:29
пары спирта взорвались-насмешил брат- после отключения воды в квартире вонь наступит через 3-5 минут- а чтоб все взлетело нужно с полчаса-и то если на газу
18 февраля 2022, 11:20
за такое уголовку надо вводить и лишение роительских прав. Чтобы думали наперед. Вот когда он будет знать. что за такую херню его дети отправятся в детдом- может тогда и подумает. Плюс оплату вызова полиции и мчс, а так же возмещение ущерба соседям.
Гость
18 февраля 2022, 12:27
за что уголовку? в моем детстве взрывались пароварки и это не порицалось. самогон - это не наркота, это всего лишь домашний алкоголь.
18 февраля 2022, 12:38
Гость
18 февраля 2022, 12:27
за что уголовку? в моем детстве взрывались пароварки и это не порицалось. самогон - это не наркота, это всего лишь домашний алкоголь.
всего лишь, ахахаха мда...
Гость
18 февраля 2022, 13:25
18 февраля 2022, 12:38
всего лишь, ахахаха мда...
Мы не в СССР живем, где это было запрещено.
Гость
18 февраля 2022, 10:15
Бедная страна
Гость
18 февраля 2022, 12:06
Не один уважающий себя сельский житель и не только сельский, не будет покупать пойла в магазине ))
Гость
18 февраля 2022, 10:42
Типичная российская многодетная семья, мама в загуле, папаша варит самогон, дети побираются! Живут на пособие по размножению и дотации!
Гость
18 февраля 2022, 12:03
Типичный комментатор этого сайта - папа на грядках в Польше, мама с сыном в России трудятся.
Гость
18 февраля 2022, 10:46
вот точно заслужили льготы
Гость
18 февраля 2022, 10:50
Самогон - это вещь! Особенно с димедролом! Башню сносит, на раз!
Гость
18 февраля 2022, 12:14
А на курячьем аммиаке, тоже вкуснятина на сбыт 😏
Гость