RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Дело о смертельном ДТП с пятью машинами в Челябинске передали в суд

Гость
17 марта 2022, 09:08
Неработающий 2.65 миллиона нашел на компенсации. И характеристики хорошие дадут? И теперь срок лет 6 будет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2022, 09:16
3.5 максимум, поселения.
Гость
17 марта 2022, 09:52
Неработающий официально. По факту кто его знает что у него за дела. Может бизнес на родителей записанный. Ну а вообще, даже с учетом выплаченных всем компенсаций 10 минимум корячиться должна, т.к. было допущено наплевательское отношение к существующим законам, причем в грубой форме. А это уже пример тем, кто также может сделать, т.е. должно караться максимально жестко.
Гость
17 марта 2022, 09:56
Гость
17 марта 2022, 09:52
Неработающий официально. По факту кто его знает что у него за дела. Может бизнес на родителей записанный. Ну а вообще, даже с учетом выплаченных всем компенсаций 10 минимум корячиться должна, т.к. было допущено наплевательское отношение к существующим законам, причем в грубой форме. А это уже пример тем, кто также может сделать, т.е. должно караться максимально жестко.
Должно караться - да. Но сейчас "показательная" езда строго карается? Ставлю лет на 6-7.
Гость
17 марта 2022, 09:03
Почему тогда он свободно гуляет по городу?
Гость
17 марта 2022, 09:05
Гость, ничего ему не будет, написано же, лекарства и болезнь виноваты.
Гость
17 марта 2022, 09:10
Гость
17 марта 2022, 09:05
Гость, ничего ему не будет, написано же, лекарства и болезнь виноваты.
; с 2017 года врачи запретили ему управлять транспортными средствами;
Гость
17 марта 2022, 09:31
Гость
17 марта 2022, 09:05
Гость, ничего ему не будет, написано же, лекарства и болезнь виноваты.
Нуда нуда, на видео видно как аккуратно он ехал по встречке, пьяные так не ездят обдолбанный был скорее.
Гость
17 марта 2022, 09:36
Водить врачи запретили, но он все равно водил! И теперь пытается отмазаться "приступом"! Сам виноват, что водил при запрете врачей, это отягчающие обстоятельства, нечего было за руль садиться, теперь стал убийцей.
Гость
17 марта 2022, 10:25
Почему этот "человек" НЕ СИДИТ В ТЮРЬМЕ???
Гость
17 марта 2022, 10:33
Кто ж его посадит? Он же памятник!
Гость
17 марта 2022, 12:44
Потому что еще не было суда.
Гость
17 марта 2022, 10:00
Чей-то сынок, зятёк? Не удивительно. Всё сгнившее.
Гость
17 марта 2022, 10:18
Сын одного из руководителей ФСИН. Потому и деньги мигом нашлись. Зато вскоре у него появится возможность забыть про исключительность - режим на зоне поможет. Это - если папаша не подгадит...
Гость
17 марта 2022, 10:07
Великовозрастный мажорчик-наркоман
Гость
17 марта 2022, 09:47
Ну вот и проинформировали общественность про это громкое ДТП. А то постоянно вопросы по нему задавали.
Гость
17 марта 2022, 10:56
Очевидно, что человек социально опасен, ничто ему не мешает снова сесть за руль и натворить дел. Почему он не под арестом? Он уже убил человека!
Гость
17 марта 2022, 09:39
"Но водить машину челябинец продолжил, права были им получены ранее..." Он что, больше 15 лет права не менял? Это как?
Гость
17 марта 2022, 09:57
Гость, у врача он был 5 лет назад
Гость
17 марта 2022, 10:04
Гость
17 марта 2022, 09:57
Гость, у врача он был 5 лет назад
всё верно, прочитала. Спасибо!
Гость
17 марта 2022, 09:38
Ну так-то да, время стало не то, взятки стало брать опасно за бугор уже не уедешь и капиталы не переведешь.
Гость
17 марта 2022, 12:43
За такие "приступы" его пожизненно прав лишить надо, и это помимо срока за убийство человека.
17 марта 2022, 09:06
Почему в такси было 6 человек? У водителя есть лицензия на работу в такси? Привлечь водителя к ответственности!
Гость
17 марта 2022, 09:32
Печенкин, залогинься.
Гость
17 марта 2022, 09:44
Тебя только это интересует? А почему виновник сел за руль при запрете врачей ты не задаешь вопрос?
Гость
17 марта 2022, 10:30
Гость
17 марта 2022, 09:44
Тебя только это интересует? А почему виновник сел за руль при запрете врачей ты не задаешь вопрос?
Вопрос на самом деле справедливый. В машине по факту: водитель + 2 взрослых пассажира + 4 детей младше 12 лет = 7, что на 2 человека больше вместимости Гранты. Плюс к тому, каждый ребёнок должен был перевозиться в отдельном удерживающем устройстве. И это всё на совести водителя Гранты.
Гость
17 марта 2022, 12:52
Непонятно, почему ему не вменили плюсом п. а) ч.2 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, лицом, находящимся в алкогольном опьянении? Там - до 7 лет лишения свободы, тяжкое преступление, а по тяжким примирения сторон не может быть. Пишут же, что второй женщине был причинён тяжкий вред здоровью. Непонятно. Ну а так, он знал, что ему запрещено управление ТС по решению медкомиссии и то, что ранее, когда-то ему выдали права, не говорит о том, что они были действующими. Он знал о том, что за руль ему не при каких обстоятельствах садиться нельзя: ни по трезвянке, ни по пьянке, ни под воздействием прихотропов. Знал, но сел. Или на момент посадки за руль он также находился в невменяемом состоянии, в приступе? Мать обо всём этом знала, но с чистым сердцем и спокойной душой отдала ему ключи от машины, мол, катайся, сыночек, и не переживай: в полёте изменённого сознания убьёшь кого-то, мы тебе поможем деньгами, так что ни в чём не отказывай себе. Так дело было? Или он угнал у матери машину? Его ссылки на приступ нелепы. Какой-то избирательный приступ получился. Он хотя бы сначала посмотрел, как выглядит и что представляет из себя эпилептический припадок: он накрывает мгновенно. А вот действие психотропов как раз может быть растянуто: не мгновенно нахлобучивает. Очень много вопросов, в которых надлежит теперь разобраться суду.
Гость
17 марта 2022, 13:25
Сделаю небольшую поправку. На основании ч.3 ст. 15 УК РФ неосторожные деяния, срок наказания за которые не превышает 10 лет, считаются преступлениями средней тяжести. И по ним всё же возможно заключение мирового соглашения, при согласии следствия и прокурора. Раз говорят, что он до суда проплатил какую-то сумму, и что исков потерпевшая сторона никаких не заявляла, то возможно такое соглашение было заключено, потому и отпал п. а) ч.2 ст. 264 УК РФ. Но в суде, чтобы установить тяжесть вины, всё равно будут разбирать ДТП полностью. К тому же, как удалось понять, он вины своей не признаёт, ссылаясь на постигшую его забывчивость, и потому дело не может быть рассмотрено в особом порядке. Посмотрим, как будет.
Гость
17 марта 2022, 09:16
2,65 млн . решили вопрос?
Гость
17 марта 2022, 10:36
Офигеть, 2млн детям за гибель молодой матери?... это вообще не компенсация, а насмешка :((
Гость
17 марта 2022, 12:58
Сынок владелицы ля-фам, мамочка суетнулась.....
Гость
17 марта 2022, 17:37
бойкот всяким ляфамам
Гость
17 марта 2022, 11:24
То есть 4 месяца прошли, водительское удостоверение ему вернули и этот эпилептик снова будет гонять на мамкиной машине по улицам города. Если его посадить не хотят, то хотя бы уж прав лишили пожизненно.
Гость
17 марта 2022, 12:13
Жаль, что в погоне за жареным СМИ публикуют не совсем достоверную информацию, которую сливает прокуратура.
Гость
17 марта 2022, 17:37
ну поведай нам, такую
Гость
17 марта 2022, 23:36
Печень? Ты?
Гость
17 марта 2022, 13:03
Я против того, что бы в таких случаях подозреваемых в СИЗО садили - это перебор. У меня знакомый не так давно попадал на Российскую (и он был не виновен), дак вот это ужасное место! Но почему тогда остальных садят, а этого Печенкина не садят? Как же равноправие? Если другие страдают, то и он пусть страдает!
Гость
17 марта 2022, 15:40
За попытку обмануть нужно добавить. Чтобы пьяным больше не ездил
Гость
17 марта 2022, 11:20
А как так на заднем сидении было 4 человека. Ремней там только 3.
Гость
17 марта 2022, 17:38
там дети сидели
Гость
17 марта 2022, 18:39
Житель, на заднем было 4 ребенка + 1 взрослый, погибшая была на переднем сиденье.
Гость
17 марта 2022, 12:37
Да он должен вести себя тише чем мышь, а он такое вытворяет.
Гость
17 марта 2022, 14:57
Ровный пацан по жизни спокоен.
Гость
17 марта 2022, 21:50
Глупее отмазки про "приступ" и придумать сложно. Этот приступ, в данном случае, является не смягчающим обстоятельством, а отягчающим, т.к. за руль запретили садиться врачи. Плюс, второе отягчающее - состояние опьянения. Плюс отягчающие - многочисленные нарушения правил во время совершения ДТП. И что он после всего этого хочет? Чтобы поняли и простили?
Гость
20 марта 2022, 20:14
Так если водить запретили, надо и права анулировать.
Гость
17 марта 2022, 09:28
желаю ему всего ,,доброго,,