Происшествия

Второклассник покончил с собой в Челябинской области

Мальчика обнаружили мертвым в частном доме

Тело школьника нашли в спальне частного дома в поселке Бреды

В поселке Бреды Челябинской области в частном доме обнаружили мертвым восьмилетнего мальчика. По основной версии правоохранительных органов, второклассник покончил с собой.

Как сообщил источник 74.RU, знакомый с обстоятельствами трагедии, тело школьника обнаружили в спальне вечером в среду, 18 мая. Обстановка в комнате указывала на суицид.

— Устанавливаются обстоятельства произошедшего, — сказал старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

Мы позвонили в школу, в которой учился мальчик, но на рабочем месте не оказалось ни директора, ни его заместителей. С самого утра в образовательном учреждении проходит проверка.

— Они либо в администрации, либо в Следственном комитете, — предположила работница школы, ответившая на звонок.

Корреспондент 74.RU отправил директору письменное сообщение с просьбой дать комментарий. Мы опубликуем ее ответ, как только он появится в распоряжении редакции.

В прошлом году по региону прокатилась волна детских суицидов. В начале сентября в Челябинске возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства 14-летнего кадета. Подростка, который учился в Тюмени, нашли мертвым в конце августа под окнами высотки нового ЖК в Советском районе.

1 сентября, когда родные и близкие прощались с мальчиком, умерла 13-летняя девочка, которая училась с ним в одной школе в начальных классах. Ее тело нашли в пригороде Челябинска на железной дороге. Сразу после происшествия источник 74.RU рассказал, что есть признаки суицида.

В ноябре на балконе пятиэтажки покончила с собой пятиклассница. А в марте в квартире дома в Металлургическом районе нашли тело 16-летнего школьника.

Психологи и юристы объяснили, почему трагедии происходят одна за другой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления