RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия ДТП с пятью машинами в Ленинском Обвиняемому в смертельном ДТП на Дзержинского вызвали скорую в суд

Обвиняемому в смертельном ДТП на Дзержинского вызвали скорую в суд

Заседание прервали и перенесли

Игорю Печенкину стало плохо в зале заседаний Ленинского райсуда

В понедельник, 30 мая, обвиняемому в смертельной аварии на улице Дзержинского Игорю Печенкину вызвали скорую помощь в суд Ленинского района, где рассматривается уголовное дело о ДТП. Заседание прервали по состоянию здоровья подсудимого и перенесли его на 29 июня, передает с места событий корреспондент 74.RU.

— В заседании был объявлен перерыв из-за того, что потерпевшая разрыдалась, и Печенкин попытался выйти из зала, не мог открыть дверь, ему стало плохо, и его увел адвокат в коридор, — рассказала наш журналист.

В итоге подсудимый с адвокатом сначала вышли в коридор

Затем Игоря Печенкина снова завели в зал заседаний для ожидания бригады скорой. Прибывшие врачи задали подсудимому ряд стандартных вопросов и оказали ему первую помощь.

Скорая прибыла на Новороссийскую, 50 через несколько минут

Напомним, на прошлом заседании в Ленинском районном суде 23 мая было принято решение о привлечении к разбирательству невролога.

Переросшая в уголовное дело авария произошла 10 июня 2021 года на пересечении Дзержинского и Барбюса. Volkswagen по встречке выехал на перекресток на красный и столкнулся с Lada Granta, Renault Sandero, Skoda и Nissan.

Устроивший ДТП водитель на допросе рассказал, что больше 15 лет назад стал жертвой так называемого «лесопаркового маньяка»: получил ранение головы. По данным источников 74.RU, Игорь Печенкин постоянно принимал противоэпилептические препараты, с 2017 года врачи запретили ему управлять транспортными средствами. Но водить машину челябинец продолжил, права были им получены ранее.

Через несколько дней после происшествия нам прислали запись с регистратора одного из попутных автомобилей, который заснял опасные маневры водителя Volkswagen. А еще мы выяснили, что машина по документам принадлежит матери Игоря Печенкина, но, судя по фото в соцсетях, мужчина ездил на автомобиле сам. В конце июля 2021 года его на 4 месяца лишили водительского удостоверения. В апреле 2022 года стартовал процесс по уголовному делу. Обвинение водителю Volkswagen предъявлено по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека).

Всё об этом происшествии и его последствиях — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления