RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

К коркинской администрации подали иск на 2 миллиона для семьи девочки, тяжело раненной стаей бродячих собак

26 июля 2022, 07:53
Бурматова нужно соответчиком по иску сделать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2022, 09:49
Не соответчиком, а ответчиком! Этот иск ему надо прикатать!
Гость
26 июля 2022, 10:04
Полностью согласен. Закон против людей!!!
Гость
26 июля 2022, 08:12
Полностью поддерживаю иск!девочке здоровья!
Гость
26 июля 2022, 07:29
Вот для чего народу такой штат дармоедов, ведь ничего не делается, не улучшается, деньги выделяются но только куда они уходят, кругом бардак, разруха, зато особнячки этих слуг и их родственников растут как грибы и дороги к особнячкам как утюжком выглажены и территория облагорожена, газончики, красивые деревья, кустарники, в гараже дорогие авто, не одна. И это на окладик чиновника........
Гость
26 июля 2022, 07:37
Видимо там где живут дети депутатов бродячих собак нет.
Гость
26 июля 2022, 07:40
Гость, дети депутатов живут в недружественных странах.
Гость
26 июля 2022, 07:41
Иск ,считаю ,надо подавать на создателей данного закона. Да и не только иск. Если бы подобное случилось бы с ребенком депутата или с самими депутатами,то давно бы закон был бы пересмотрен. Это моё личное мнение. Возможно я и не прав.
Гость
26 июля 2022, 07:59
Какой вы мацор юстиции если причину и следствие путаете?
26 июля 2022, 07:17
К вам бы тоже всем иск подать кто беспородных питомцев своих не стерилизует , да на самовыгул отправляет. Плодильщики.
Гость
26 июля 2022, 08:00
А к вам, за вашу глупость.....
Гость
26 июля 2022, 10:21
Самая самая, а, что стерильная собака не кусается?
Гость
26 июля 2022, 23:10
вот сколько вижу стаи собак, все дворняжки ,порода нигде не просматривается,просто не надо бить на жалость,надо все делать во время ,а не тратить деньги на их содержание и чипирование
Гость
26 июля 2022, 07:41
бурматов пусть еще пару миллионов даст.
Гость
26 июля 2022, 06:48
Сажать надо, бардак кругом, а они кресла мнут, да кофеек потягивают и проверки всем на предмет шикования, на легальность доходов.
Гость
26 июля 2022, 07:11
И собаки от этого перестанут нападать?
Гость
26 июля 2022, 07:13
Гость
26 июля 2022, 07:13
И собаки от этого перестанут нападать?
Гость, собаки крыс едят?
Гость
26 июля 2022, 07:41
Гость
26 июля 2022, 07:41
Гость, собаки крыс едят?
Нет.
Гость
26 июля 2022, 07:28
Всю администрацию в тюрьму на мороз.
Гость
26 июля 2022, 07:32
Ввиду отсутствия работы в администрацию закрыть, всех на фронт.
Гость
26 июля 2022, 10:20
а, что администрация может сделать, если зверозащитники продавили закон о запрете уничтожения бродячих животных.
Гость
26 июля 2022, 08:18
Интересная штука. Глава любого поселения это исполнитель? или как? Кто делит бюджет? По статьям? Депутаты? или как? Собрались депутаты и говорят-вот тебе сколько-то на отлов, сколько-то на чипизацию. А у депутатов не возникает вопрос-а дальше что? Выпустили собаку на волю, а кормить кто будет? Кстати 2 миллиона глава где возьмет? В бюджете есть деньги? Из какой статьи заберете?
Гость
26 июля 2022, 08:56
Кормиться будет сама или сердобольные люди подкормят. У нас такие тоже в деревне бегают, с чипом в ухе. И жалко их и страшно ребенка одного отпускать.
Гость
26 июля 2022, 12:28
У нас в гаражах есть собачки с биркой в ухе, которые уже дважды ощенились)
Гость
26 июля 2022, 08:28
С морем надо очень аккуратно. В море заразы море. Поездом точно не надо. Самолетом дополнительная нагрузка после стресса и операций. Хорошо бы врачи подумали, как о своем ребенке и посоветовали. Я бы с ребенком поехала в Карагайский бор или примерно в такое же место.
Гость
26 июля 2022, 12:29
Санаторий "Урал". как раз для кожи полезно.
Гость
26 июля 2022, 11:50
Задумайтесь, почему депутаты уже 7 лет отклоняют поправку в закон об обязательной регистрации собак и почему им выгодно, чтобы бродячие стаи существовали всегда. Собаки не виноваты, что их выбрасывают на улицу и бесконтрольно размножают разведенцы. Пока не будет ответственности, закреплённой в законе, так и будет. Авто обязательно регистрируют, потому что машина может убить человека, и никто против не выступает. Собаки не регистрируют, владельцы безнаказанно делают что хотят, доказать, что они выбрасывают собак и приплод, невозможно . Требуйте обязательной регистрации!
Гость
26 июля 2022, 16:13
Ага,то то по улицам бегают корги,чихуахуа,шпицы и той терьеры-все это выброшенные заводчиками ненужные собаки.Окститесь,никому кроме вас бродячие беспородные собаки не нужны,какими бы выдумками о злых заводчиках вы бы не пытались промыть мозги.
Гость
26 июля 2022, 08:01
Для того чтобы что-то изменилось необходимо опубликовать переписку. Хочу почитать. Если вы считаете, что закон вреден, опасен , то необходимо кричать об этом. И не побоюсь этого слова-зафиксировать ваш протест. Есть фото где глава с плакатом, что у них нет возможности выполнить? Что значит-" Ответ по существу мы не получили" ? Я это предложения не понимаю. " Администрация Коркинского района еще в 2021 году неоднократно обращалась в Государственную думу, в том числе и к авторам названного закона, с просьбой его пересмотреть. Направлялись и предложения по изменениям. Ответ по существу мы не получили"
Гость
26 июля 2022, 08:12
Закон не изменили,это и есть неполучение ответа по существу.
Гость
26 июля 2022, 13:08
Гость
26 июля 2022, 13:08
Закон не изменили,это и есть неполучение ответа по существу.
Они же письменно обращались. Я хочу прочитать ответ. 59-ФЗ действует для Думы?
Гость
26 июля 2022, 07:41
Маловато будет... Надо просить больше!
Гость
26 июля 2022, 08:02
Точно , иск к законотворцу Бурматову . И тем кто подписал этот закон .
Гость
26 июля 2022, 12:25
То есть, Бурматова, как понимаю, к уголовной ответственности привлечь никто не хочет за этот разработанный им закон????
Гость
26 июля 2022, 16:14
Его Володин прикрывает,один из авторов закона ОСВВ.
Гость
26 июля 2022, 08:46
Вообще власть хоть за что-то отвечает или просто хотят на денежных местах сидеть?
Гость
26 июля 2022, 09:15
Удачи родителям и здоровья девочке! Надо больше заявлять в иске!
Гость
26 июля 2022, 09:36
Девочки лучики поддержки столько боли перенесла. Выздоравливай. Как не стыдно администрации? 2 млн ребенку на операцию? Сократите штат и деньги будут, зачем вас так много, вы не работаете...
Гость
26 июля 2022, 14:26
2 миллиона и еще на море им подавай. Может еще бургеры потребуют и пиццу с доставкой?
Гость
26 июля 2022, 08:29
Сначала сами собак разводят, потом на улицу их выгоняют!!! А затем иски строчат!!!
Гость
26 июля 2022, 16:15
Кто разводит этих беспородных дворняг?Они сами успешно плодятся,равно как и голуби с крысами.
27 июля 2022, 00:56
Не факт, что это были бездомные собаки, агрессивность обычно проявляют самовыгульные или недавновыброшенные собаки, особенно если они охранниками работали. Но главное - собаки никогда и ни в чем не виноваты. Только моральные уроды могут желать собакам зла. Закон Буртманова правильный и нужный. В регионах где исполняют программу ОСВВ, бездомные собаки никого не кусают, потому что агрессивные собаки по этой программе на улицу не возвращаются, да и численность собак бысто уменьшается, потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький. Вообще, собак создал сам человек как друзей и помощников и очень многим им обязан, так что если какие то моральные уроды желают собакам зла, то тем самым они заявляют, что людьми не являются.
Гость
26 июля 2022, 08:31
Но ведь опасных для общества людей изолируют:больных в психушку,здоровых в тюрьму,почему опасных собак выпускают гулять?Значит собаки важнее людей?
Гость
26 июля 2022, 08:37
Гость, давно понятно для чего все эти законы, популяцию людей сокращают.
Гость
26 июля 2022, 09:11
А БИНХ сидит в Москве и смеётся
Гость
26 июля 2022, 09:53
Он пошел туда куда его посылали, но выбрал самый достойный, влиятельный и надежный.
Гость
26 июля 2022, 09:37
Где реакция детского омбудсмена на данную трагедию с ребёнком и другие в нашем регионе . Она обязана оказать юридическое сопровождение родителям девочки , а не отмалчиваться . Отказ администрации от материальной помощи семье это очень низко . Девочке понадобяться годы борьбы за своё здоровье , десятки операций , попытки врачей обеспечить реабилитацию . Всё это затратно и не подъёмно для семьи .
Гость
26 июля 2022, 12:30
Так вроде в статье написано, что администрация помогает.......
Гость
26 июля 2022, 14:05
Конечно, деньги нужны, здоровья девочке. У меня собака, очень добрая. Часто дети, как раз лет 10 просят погладить. И очень часто ведут себя провокационно: машут руками делают резкие выпады, и т.п. Я порой даже вынуждена просить отстать от нас. Так что родители учите детей обходиться с собаками. Просто так доровая собака не нападет, только если будет считать, что ей грозит опасность.
26 июля 2022, 15:42
Собаки могут напасть и без всякой провокации в их сторону, особенно если в стае
Гость
26 июля 2022, 06:51
Наказать администрацию города.уволить.и уголовное дело открыть для виновных.
Гость
26 июля 2022, 06:54
Ванька, ну бред бредовый!(
Гость
26 июля 2022, 07:05
Милая, ты чего с самого с утра такой агрессивный? Опять с Vic-ом и "вашими" тесно общался?
Гость
26 июля 2022, 08:01
Вместе с системой прогнили люди! (С) Практически во всём мире! "Социализм или варварство" - немногие понимают.
Гость
26 июля 2022, 09:22
признать государство неправым? холопы, вы забыли ваше место.
Гость
26 июля 2022, 10:54
когда люди раз за разом выбирают во власть людей обделенных интеллектом, мы получаем то, что получаем. казалось бы, где связь между трагедией с девочкой и выборами...а она непосредственная. начиная от законов, заканчивая работой муниципальных служащих. ребенка жалко...как обычно дети расплачиваются
Гость
26 июля 2022, 11:34
Два миллиона требовать в иске это курам насмех.... Десять - двенадцать миллионов рублей , вот это справедливо будет . И лечение за рубежом. В случае с чиновником вместо пострадавшей девочки это была примерно озвучена такая же цифра. Для администрации города это будет урок. А кто не согласен с суммой, то пусть он на себе испытает то что испытал ребенок. Тогда поймет куда деньги 💸 нужно вкладывать в городе прежде всего, а не в карман за взятки. Девочке скорейшего выздоровления и забыть всё по быстрее как страшный сон.
Гость
26 июля 2022, 12:16
Бедная девочка. Сколько выпало на её долю. Администрации стыд и позор за всю жадность и отмазки - не их же ребёнок пострадал!
Гость
26 июля 2022, 12:59
Поступите проще, администрация Коркино - подайте регрессный иск к госдуме и авторам этого странного закона
Гость
26 июля 2022, 14:03
В смысле, с иском не согласны. У каких-то дети небось есть. Девочка уже Никогда не будет прежней и сколько ей еще предстоит операций , да и травма на всю жизнь. Лицо, шрамы везде. Разве эти несчастные 2млр могут как-то компенсировать эту боль и её страдания. Я в шоке. Не дай бог этим людям в администрации столкнуться с таким в отношении к своим детям!
Гость
26 июля 2022, 17:07
Лежали в мае в областной с дочкой, лично знакома с этой девочкой!Очень добрый и светлый ребёнок, жизнерадостная девочка! На самом деле страшно смотреть на раны и шрамы, оставленные этими собаками! Я люблю животных,но когда речь заходит о здоровье и жизни детей,я считаю,нужно ужесточать законы, принуждать власти организовывать места содержания для животных! Пусть никто не столкнётся с таким, даже не представляю какой ужас пережила эта семья!Деньги это малое,чем сейчас власти могут помочь ребёнку в реабилитации!
Гость
26 июля 2022, 21:11
Мало. надо 5-7 лимонов . тогда возможно суд удовлетворит 1-2 лимона! Суд заодно с администрацией.Нет ему веры.
Гость
26 июля 2022, 21:15
Дорогие Россияне Всех чиновников надо проверять по особникам!
Гость
27 июля 2022, 23:53
Дай бог здоровья тебе малышка,и родителям твоим ,много сил и здоровья.
Гость
26 июля 2022, 16:19
Виноваты во всем этом-появлении убитых бродячими стаями и искалеченных лишь авторы закона об ОСВВ,согласно которому собаки чипируются,типа стерилизуются и потом выкидываются обратно на улицу. Никто не хочет спросить у Бурматова и его сообщников,почему они узаконили массовое выбрасывание бродячих собак на улицы после чипирования?Они в ответе за тех,кого приручили.Вот пусть Бурматов и ко ответят перед всеми жертвами их людоедского закона ОСВВ.
Гость
26 июля 2022, 23:16
да,хотелось бы узнать,а что, чипированные собаки не кусают ?
27 июля 2022, 01:00
Не надо врать! Бездомные собаки редко проявляют агрессивность, в отличии от самоввгульных или охранных. Закон Буртманова правильный и нужный. Агрессивные собаки по программе ОСВВ на улицу не возвращаться не должны. А численность собак бысто уменьшается, потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький. В регионах где исполняют программу ОСВВ бездомные собаки никого нк кусают.
Гость
27 июля 2022, 16:24
27 июля 2022, 16:24
Не надо врать! Бездомные собаки редко проявляют агрессивность, в отличии от самоввгульных или охранных. Закон Буртманова правильный и нужный. Агрессивные собаки по программе ОСВВ на улицу не возвращаться не должны. А численность собак бысто уменьшается, потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький. В регионах где исполняют программу ОСВВ бездомные собаки никого нк кусают.
Владимир Владимирович, в каких регионах ОСВВ исполняется?
Гость
26 июля 2022, 10:00
Детьми заниматься надо, а не самогонку гнать!
Гость
26 июля 2022, 15:18
Тысячи детей по стране попали в зубы бродячих собак
26 июля 2022, 15:41
перестань самогонку гнать и займись детьми
Гость
26 июля 2022, 07:28
Рекомендую администрации подать встречный иск к родителям девочки, за халатность в воспитании.
Гость
26 июля 2022, 09:17
Не смеши, троль!
Гость
26 июля 2022, 09:23
Гость
26 июля 2022, 09:23
Не смеши, троль!
Другого ответа от осторожного модератора ожидать не приходится , главное : НЕ ПУЩАТЬ
Гость
26 июля 2022, 09:58
Гость
26 июля 2022, 09:58
Не смеши, троль!
Лолка, смеяться будешь в органах опеки
Гость
26 июля 2022, 06:49
мда, с 2 млн. можно и на море
Гость
26 июля 2022, 07:00
А можно и машину купить! Белую.
Гость
26 июля 2022, 13:57
Дурматова под суд и фото несчастной девочки ему на стену(((
26 июля 2022, 08:11
В общем то в администрации правы .Виноваты те .кто принял закон по псинам .
Гость
26 июля 2022, 08:35
Ах Самара городок, беспокойная я.
Гость
26 июля 2022, 08:55
Страшна,как три подвала!Это я о чиновнице конечно!Ребенку скорейшего выздоравления,родителям идти до конца и судиться!
Гость
26 июля 2022, 07:36
Вот наглости у человека! Администрация и так помогает с лечением, путёвки готовят на море, а она на добро иском отвечает!
Гость
26 июля 2022, 09:16
Не позорься, бот!
Гость
26 июля 2022, 07:31
Вот губу раскатала! Решила по лёгкому 2 ляма срубить! Не прокатит!
Гость
26 июля 2022, 07:59
Ты можешь заработать больше - запишись добровольцем !!!
Гость
26 июля 2022, 07:41
Чего то рассеянцы совсем распоясались в судах, сплошные иски на миллионы. Не оборзели ли часом?