RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Девушек с детьми, упавших с сапов в шторм, спасали на Увильдах в течение часа

14 августа 2022, 11:40
Всём кто пришёл на помощь, дай Бог здоровья!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2022, 15:14
Ну да, хоть как-то оправдали тот факт что у них катера на озере где движение под мотором запрещено, за исключением эл мотора.
14 августа 2022, 11:39
Ради сториз в insta можно и жизнь рискнуть. глупые девушки!
Гость
14 августа 2022, 12:27
Ладно бы девушки, а то женщины с детьми, надо быть ответственнее
Гость
14 августа 2022, 22:33
19697029, а когда они были умные???
14 августа 2022, 12:16
Спасибо настоящим мужчинам: Альберту, Игорю, Олегу, Илье, Сергею, и Евгению. Пусть у вас все будет хорошо.
Гость
14 августа 2022, 11:39
Нда... Спасибо неравнодушным людям - тем, кто увидел и не прошел мимо, тем, кто выехал на помощь, бросив все дела и рискуя своими жизнями и имуществом... Иначе заголовок статьи был бы более печальным. А девушкам, особенно тем, у кого дети - желаю ума....
Гость
14 августа 2022, 12:28
Те у кого есть дети, уже не девушки.
Гость
30 ноября 2022, 14:40
Гость
14 августа 2022, 12:28
Те у кого есть дети, уже не девушки.
Дети есть, а у ма нет. Печально
14 августа 2022, 11:40
Неужели все здравомыслящие покинули Россию?
Гость
14 августа 2022, 12:12
197120536, да, на Украину.
Гость
14 августа 2022, 13:16
Нет, не все - многим еще долго сидеть.
Гость
14 августа 2022, 12:00
Всем кто спасал молодцы и респект. Вода это всегда риск и непредсказуемость, зачем ребёнка брать с собой на дощечку, на глубину не понятно.
Гость
14 августа 2022, 12:02
Гость, чтобы фотки красивые получились, ну что вы ей-Богу!
Гость
14 августа 2022, 12:35
Гость
14 августа 2022, 12:02
Гость, чтобы фотки красивые получились, ну что вы ей-Богу!
Ясно, вообщем немного туплю, т.к. в соцсети принципиально не выкладываю свои фото.
14 августа 2022, 12:18
Если есть прокат рядом с озером, то и должны быть спасатели. Иначе прокат должен быть запрещён. Нельзя давать напрокат плавательное средство без жилетов.Тот, кто уверен в своих силах, имеет соответствующую подготовку, чтобы без жилетов выходить на воду на плавательных средствах- пусть свое оборудование покупает. Как правило у них оно есть и они думают о страховке. Чем больше будет поток отдыхающих на озерах, тем больше будет утопших. Чем больше будет пьяных на озерах - тем больше будет утопших (в данном случае все были трезвыми, скорее всего, хоть это не плохо). Чем больше будут отдыхающие мусорить, тем в большем сраче будут отдыхать, проявляя недовольство по сути к самому себе.
Гость
14 августа 2022, 14:51
Да эти сапперы вообще какие-то бессмертные. Из 10 человек только один в спасжилете да и тот либо не по размеру, либо расстегнут.
Гость
14 августа 2022, 22:53
Гость
14 августа 2022, 14:51
Да эти сапперы вообще какие-то бессмертные. Из 10 человек только один в спасжилете да и тот либо не по размеру, либо расстегнут.
А лодочники все в жилетах?
Гость
14 августа 2022, 11:59
Дай Бог здоровья неравнодушным людям, пришедшим на помощь! Молодцы! Слава Богу что без жертв обошлось. Увильды-коварное озеро, волна и ветер могут неожиданно подняться. Люди, берегите себя и детей, будьте осторожнее на воде.
Гость
14 августа 2022, 15:18
Ничего в Увильдах коварного нет. Прогноз за несколько дней говорил о порывах до 15 м/с
Гость
14 августа 2022, 13:01
Интересно, у девок хоть хватит совести на ремонт двигателя и лодки мужику скинуться, или ограничатся спасибо
Гость
16 августа 2022, 09:57
Даже СПАСИБО не ограничились. Все по кустам, в том числе и организатор. А наши мужики спасли 17 человек и ещё эти гребаные сапы. Надо было их отпустить( сапы), пусть бы болтались по всему озеру.Может и движок не сломался у Альберта, который стоит более 500.000 руб.
Гость
14 августа 2022, 12:19
И на таких УМНЫХ ДЕВУШКАХ, ведь кто-то же ЖЕНАТ!!!
Гость
14 августа 2022, 12:23
в большинстве своем все девушки такие, процентов 99.9999 как минимум
Гость
14 августа 2022, 12:25
На девушке если женат, то это несостоятельный мужчина, как правило, после регистрации брака секс допустим
Гость
14 августа 2022, 12:34
Так и не понял - с чьими детьми были ДЕВУШКИ ?
Гость
14 августа 2022, 12:35
целомудренное зачатие - не слышал))
Гость
14 августа 2022, 12:46
Речь идет о молоденьких воспитательницах детского сада, детдома, или начальных классов.
Гость
14 августа 2022, 11:38
В России живут смелые и мужественные люди.
Гость
14 августа 2022, 22:31
Vic_, слабоумие и отвага
Гость
14 августа 2022, 12:15
Они же сами этого хотели. Не подумали сейчас, не будут думать и потом. И то, что им пришла помощь, уверит их еще больше, что можно делать все такое и им помогут. И наверняка всегда так было. Никаких уроков ни из чего не извлекают. Матерей с детьми вообще к ответственности привлечь надо.
Гость
14 августа 2022, 13:07
а где Майорова с Буториной и прочие опеки?!
14 августа 2022, 12:15
Так а где сэлфи-фотачки-то?
Гость
14 августа 2022, 12:01
это типо модно, ведь все девочки выкладывают свои фото в купальниках на сапах в соц сети....
Гость
14 августа 2022, 12:11
Когда станет трендом ради селфи прыгать без страховки со скалы или многоэтажки?
Гость
14 августа 2022, 12:28
Альберт молодец! Как и все кто участвовал в мероприятий по спасению девушек и детей!
14 августа 2022, 12:59
Мужчины такие молодцы!
Гость
14 августа 2022, 12:03
Проверить Министерство образования. Господа, патриотизм это знание, что на Увильдах шторм за пару минут. Ну, и Просто повезло! Низкий поклон спасателям!
14 августа 2022, 12:41
Я плаваю неплохо, но час на волне? Что то не так...
Гость
14 августа 2022, 12:49
А какие проблемы на сапе? Даже если упал и залезть не можешь, держись за него и все
Гость
14 августа 2022, 15:02
Что не так? У тебя же бог есть.
Гость
14 августа 2022, 13:17
Кто помогал - Молодцы! Требование к отдыхающим - пользуйтесь спасательными жилетами!!!
Гость
14 августа 2022, 12:18
А почему женщины без присмотра? Где мужья то ? Если нет мужа, то за них отвечает отец или брат. Кто их вообще одних отпустил ? С них и нужно спрашивать
Гость
14 августа 2022, 12:30
мужья на берегу пиво дубасят и на озеро не глядят.
Гость
14 августа 2022, 11:58
все ради селфи в соц сети
Гость
14 августа 2022, 12:13
Организаторам главное выручить деньги за прокат сапов, "безопасность" для них слово неизвестное......
Гость
14 августа 2022, 13:35
Смотрели прогноз погоды - порывы сильные были. Сами купались на мелководье - вершины берёз ходили ходуном, но лес закрывал от ветра. Все равно было дубяжно, когда выходили из воды.
Гость
14 августа 2022, 14:22
Когда уже корреспонденты будут подавать информацию корректно? У девушек не бывает детей.
Гость
14 августа 2022, 13:06
Почему в заголовке написано что спасателей нет, когда на Увильдах целая база МЧС с мощным катером?
14 августа 2022, 14:11
Вадим, а где на Увильдах эта база расположена? Ни разу не видел. Именно базу спасателей.
Гость
14 августа 2022, 15:05
14 августа 2022, 14:11
Вадим, а где на Увильдах эта база расположена? Ни разу не видел. Именно базу спасателей.
Юго-восточный берег озера. Приозерная улица
14 августа 2022, 16:35
Гость
14 августа 2022, 15:05
Юго-восточный берег озера. Приозерная улица
спасибо 🤝
Гость
14 августа 2022, 13:26
С какой птицефабрики этот курятник?
Гость
14 августа 2022, 14:08
Мужчинам не равнодушным спасибо, денежку на починку двигателя надо скинуться: если катаешься на sapборде не каждый день, ещё и на увильдах не частый гость, откуда знать, что погода меняется мгновенно. Могут и в прокате сказать, но ведь тот кто там работает думает что сап будет у берега. Представьте люди взяли в прокат доски, настроились на отдых, дождя нет, солнечно, естественно все в воду, так же и в зимнее время при прокате лыж и сноуборда. Думаю не плохо было бы писать отдыхающим информировать на стенде перед озером о возможности шторма или предупреждать о кероятности, если берешь доску дальше буйков нельзя. А для диваных критиков: люди не все любят пить в дюбель на берегу Увильдов и жрать как в последний раз, не говоря о лежании на диване, при такой любви, не вижу смысла отправляться на природу...
Гость
14 августа 2022, 15:07
Анна, глупость включать не надо. Прогноз погоды не внезапно изменился. Я с пятницы смотрел и там уже показывали жесть. Пошли сознательно.
15 августа 2022, 12:47
Мужику лодку лучше отремонтируй, чем здесь писать глупости своего поступка...
Гость
15 августа 2022, 13:14
Рядом в Кыштыме базируется отряд поисково-спасательной службы. Почему туда нельзя было позвонить? А надо было писать в чаты каким-то дачникам и яхтсменам? Странная история...
Гость
16 августа 2022, 09:47
Не каким то дачникам и яхтсменам, а тем, кто был рядом и на связи, и именно они среагировали быстро и оперативно. Вы видимо не представляете географически и по времени, сколько бы ехали из Кыштыма спасатели. И прибыли бы к трупам
Гость
18 августа 2022, 00:42
Надо было не дачникам звонить, а 112. Всегда так умные люди делают. И на Увильдах есть база Спасательный службы области. Те ребята уже много людей спасли, в том числе и при шторме. Лично их знаю. Летом там всегда группа смасателей и катер наготове. Сигнал проходит через ЕДДС, с сотки 112
Гость
14 августа 2022, 11:35
Хватит рекламировать нетрадиционные связи- почему там только женщины без мужчин? Чем они занимались вдали от берега? Здесь явно прослеживается пропаганда чуждых нашему народу ценностей!
Гость
14 августа 2022, 11:52
Это нормально, наши при людях не целуются.
Гость
14 августа 2022, 16:40
Увильдах Увильды это татарское слово и в русском не склоняется.
Гость
14 августа 2022, 21:50
В татарском может и не склоняется, а в русском склоняется.
Гость
15 августа 2022, 07:32
Прокат в шторм? Без спасателей? А телефон экстренных служб уже отменили? Кстати какой двигатель на катерах и плоту ,если электрический то в норме.А ведь этого могло и не быть.
Гость
16 августа 2022, 09:25
Ага все на электрических и были...в какой норме то?
Гость
14 августа 2022, 12:27
А теперь тех девушек напрокат взять можно?
Гость
14 августа 2022, 12:44
А еще от детей хотят здравомыслия)
Гость
15 августа 2022, 07:47
"Прокат приобретает массовый характер. Но людей никто не инструктирует." - это проблема только если еще и уговаривают взять. Если же люди сами обращаются в прокат - то это лишь их проблемы.
Гость
15 августа 2022, 09:26
"Мамочки зачем-то потащили их с собой." Это общая и повсеместная проблема. Они и х берут и на озера и в поезда-самолеты и в места культурного отдыха. И повсеместно только всем мешают и создают проблемы. Возможно во время беременности, мозг ребенка формируется путем отделения от материнского. Иначе результат не объяснить.
Гость
15 августа 2022, 16:32
Эти барыги-арендодатели сапов на Увильдах жилетов не дают? Насколько видела у них жилетов нет.
Гость
14 августа 2022, 19:38
Городские курицы с цыплятами на САПАХ, решили поплавать в ураганный ветер, который дул от берега в строну озёра, экстремальный экстрим просто нет слов больше.