RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
538 комментариев к публикации

В челябинской больнице умерла 26-летняя беременная женщина

17 декабря 2022, 15:09
А кто минздравом руководит ? Эффективный менеджер ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2022, 17:21
Не понятно кто, без образования и без реального опыта работы в медицине..
Гость
17 декабря 2022, 18:11
как и в РОЗтелекоме...сыны одни в топ-менеджменте..и всех технарей на периферии посокращали...ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КРУГОМ, во всех отраслях...
Гость
17 декабря 2022, 19:08
"..Были предприняты все исчерпывающие меры, медицинская помощь оказывалась в полном объеме..." В приемном покое сколько сидишь ждешь когда примут, анализы возьмут, какая речь об оперативной помощи
17 декабря 2022, 20:00
"Были предприняты все исчерпывающие меры, медицинская помощь оказывалась в полном объеме" А как они так быстро выводы делают? Напомнило доклад после пожара: "Приехали вовремя, тушили правильно, сгорело полностью".
Гость
18 декабря 2022, 09:26
Ну вы тут с выводами вообще никак не зная ситуацию, не задерживаетесь. Только заголовок прочитали, уже - этого к высшей мере, того на пожизненное!
18 декабря 2022, 09:54
Гость
18 декабря 2022, 09:26
Ну вы тут с выводами вообще никак не зная ситуацию, не задерживаетесь. Только заголовок прочитали, уже - этого к высшей мере, того на пожизненное!
Нет, я как раз про то, что нужно объективно разбираться, а не утверждать сразу, что "в нашей консерватории всегда все прекрасно".
17 декабря 2022, 15:37
Да. У меня тоже ребёнка чуть не угробили. Сказали, что жить не будет точно. Ладно хоть знакомые увезли в детскую реанимацию ЧМЗ. Там боги, а не врачи. 8 лет прошло, а всё вспоминаю реанимацию ЧМЗ с благодарностью
Гость
18 декабря 2022, 02:36
А вы потом в прокуратуру заявление подавали,что бы не остались без наказания?СМИ бы тоже помогли.
Гость
18 декабря 2022, 09:18
Гость
18 декабря 2022, 02:36
А вы потом в прокуратуру заявление подавали,что бы не остались без наказания?СМИ бы тоже помогли.
Да, да, обязательно. Ни один визит к врачу не должен остаться без заявления в прокуратуру. Я даже советовал бы заранее подавать, до визита, чтобы потом от благодарности к доктору не размякнут и не дать слабину!
Гость
18 декабря 2022, 16:01
А что такое ЧМЗ , в каком городе?
18 декабря 2022, 01:32
Скорее всего отслойка плаценты произошла у женщины ( Матка пропиталась кровью и произошло заражение крови! Жалко конечно, я сама с этим столкнулась, но мне попались грамотные врачи, они спасли меня , а ребенок к сожалению погиб, на 37 неделе! Как мне объяснили, если такое происходит, в приоритете стоит жизнь матери! Возможно дотянули, или была неграмотная бригада врачей!!!(((
Гость
18 декабря 2022, 10:14
"Матка кровью припиталась и произошло заражение крови."??? Прошу прощения у родных умершей, но вот этот комментарий, несомненно, номинант на Нобелевскую премию. Научный мир ещё не знал таких открытий, сделанных простыми челябинскими комментаторами.
Гость
18 декабря 2022, 17:38
Гость
18 декабря 2022, 10:14
"Матка кровью припиталась и произошло заражение крови."??? Прошу прощения у родных умершей, но вот этот комментарий, несомненно, номинант на Нобелевскую премию. Научный мир ещё не знал таких открытий, сделанных простыми челябинскими комментаторами.
Вы напрасно так саркстически пишете. Женщина права. Из собственного опыта - практически родила в предродовой, врачам это не надо, медсестра спала, пока до нее достучалась в стену....
Гость
19 декабря 2022, 07:08
Гость
18 декабря 2022, 17:38
Вы напрасно так саркстически пишете. Женщина права. Из собственного опыта - практически родила в предродовой, врачам это не надо, медсестра спала, пока до нее достучалась в стену....
Понятно, не важно какой бред комментатор несёт, лишь бы нёс?
17 декабря 2022, 17:30
У меня мама 80 лет, гангрена уже 3 года, лечу сама, читаю форумы в интернете, подбираю мази. В больницу ни ногой, знаю, что оттуда не выйдет, и это не потому что такие плохие врачи, медсестры, а из- за системы: человек стал не нужен , нет человека нет проблем.
Гость
17 декабря 2022, 17:43
Гангрена 3 года??? Вы серьёзно??? Вы знаете что такое ГАНГРЕНА???Продолжайте читать форумы...
Гость
17 декабря 2022, 17:50
Гость
17 декабря 2022, 17:43
Гангрена 3 года??? Вы серьёзно??? Вы знаете что такое ГАНГРЕНА???Продолжайте читать форумы...
Ладно хоть не АГОНИЯ
Гость
17 декабря 2022, 19:10
Гость
17 декабря 2022, 17:50
Ладно хоть не АГОНИЯ
Скорее трофическая язва, правильно делает что дома, в 80 лет точно в больнице не нужна, знаю.
17 декабря 2022, 15:53
и заметьте это ещё не "дистантные" врачи, а что дальше будет!?
Гость
17 декабря 2022, 19:08
Дистант и сдача ЕГЭ.
Гость
17 декабря 2022, 19:19
Студенты из медицинских университетов практически небыли на дистанте
Гость
17 декабря 2022, 20:20
Увы, врачи не боги
18 декабря 2022, 09:43
А почему нас это не удивляет, да потому что уровень подготовки медработников упал в разы по сравнению с Советским периодом они теперь все бизнесмены и менеджеры, как то так.
Гость
20 декабря 2022, 10:52
Ну да, упал, и количество медиков упало. За три копейки работать.
Гость
22 декабря 2022, 02:17
Совершенно верно. Полностью поддерживаю.
17 декабря 2022, 16:35
Сегодня опасно болеть,но ,что еще более опаснее-попасть в больницу! Оттуда дорога сразу на кладбище
17 декабря 2022, 16:56
Статистику в студию. Сколько народу поступило за последний месяц в больницы и сколько оттуда убыло на кладбище.
Гость
18 декабря 2022, 21:11
17 декабря 2022, 16:56
Статистику в студию. Сколько народу поступило за последний месяц в больницы и сколько оттуда убыло на кладбище.
А Вы эту статистику у Гехт спросите?!!! « самая ответственная в медицине «
17 декабря 2022, 14:58
Внезапное неуправляемое осложнение??? Это как? Что это за диагноз?? Типа пошла в магазин и внезапно неуправляемо захотела в ресторан???? Такие идиотские диагнозы появились, что остаётся читать и плакать
Гость
17 декабря 2022, 15:12
Это знаете как, смерть есть, а ее причины не установлены, в последнее время эта распространённая фраза в свидетельствах о смерти!
Гость
17 декабря 2022, 15:51
Кирова, 165. Приходите, а то мы без вас не справляемся, никто уж и не знает что и как писать.
Гость
17 декабря 2022, 17:12
ДВС- синдром - это как раз может быть одним из тех самых неуправляемых осложнений.
Гость
17 декабря 2022, 17:41
Вчера вызвала скорую отцу, внезапно стало плохо , идти не мог, глаза закатил, еле до кровати дотащила. Не говорит, не слышит. Скорая ехала 2 часа. Врач работал на совесть. Увезли в реанимацию в скорую. Сегодня утром он умер. Думаю, а если бы скорая приехала сразу, а не через 2 часа...
Гость
17 декабря 2022, 19:10
соболезнования вам...
Гость
17 декабря 2022, 19:38
а сколько лет отцу было ?
Гость
17 декабря 2022, 19:57
Гость
17 декабря 2022, 19:38
а сколько лет отцу было ?
99.
Гость
17 декабря 2022, 15:15
Минздрав ЧЛБ какую премию выписал главврачу 9йгкб?
Гость
17 декабря 2022, 23:55
Там правит медстрахование- фирма по распилу денег. Хорошая кормушка для своих , премии такие- вам не снились. Вот где работают Остапы Бендеры- мама не горюй.
17 декабря 2022, 17:03
Без осуждения, просто констатация факта. Почему все думают, что их не коснётся грипп, ковид, пневмонии и прочее? Вот все болеют, с осложнениями, , даже умирают, но их это точно не коснётся, это в других семьях. Ну как можно так не беречь свое здоровье, и здоровье своих детей? При беременности организм вообще без иммунитета, любая простуда может обернуться серьёзными последствиями. Скорее всего подхватила грипп или ковид, организм не вывез. Интересно просто, ребёнок то почему умер?
Гость
17 декабря 2022, 17:20
Так и я об этом же
Гость
17 декабря 2022, 23:18
А как следить за здоровьем, если ни к врачу на прием попасть невозможно, ни скорую вызвать?
Гость
18 декабря 2022, 10:52
Гость
17 декабря 2022, 23:18
А как следить за здоровьем, если ни к врачу на прием попасть невозможно, ни скорую вызвать?
Отвечаю. Ребёнок умер «потомушта»!Алекс Юстасу
17 декабря 2022, 17:04
Беременность это большая нагрузка на организм и высокие риски. Бесит, когда приводят примеры родов на покосе. Когда женщина работала в поле, родила, дальше работать пошла... 🤬
Гость
17 декабря 2022, 18:26
Дорогуша, сейчас 21-й век, а не 19-й. А если ты застряла в развитии, как и твоя страна, то почему кричишь о величии?
17 декабря 2022, 18:37
бесит прими валерианку.
Гость
17 декабря 2022, 19:22
Тоже каждый раз над этим прикалываюсь. Явно эту байку мужики пустили.
Гость
17 декабря 2022, 15:15
Глубокие соболезнования близким. Страшно, тяжело, горько даже читать такое. Не верится, что в наши дни такое может быть от орви
Гость
17 декабря 2022, 15:28
Не от орви. Дома бы осталась, все живы были.
Гость
17 декабря 2022, 20:03
Гость
17 декабря 2022, 15:28
Не от орви. Дома бы осталась, все живы были.
Не от орви. От беременности. Беременность - всегда риск.
Гость
17 декабря 2022, 22:01
Даже если ОРВИ - ковид?
Гость
17 декабря 2022, 16:09
Какая причина смерти?если говорят о кровотечении из всех органов, так это нарушение свертываемости крови, ОРВИ вызвало это? Случаями материнской смертности занимается не только Прокуратура, но и Министерство в Москве,разберутся, конечно. Родственникам женщины глубокие соболезнования.
17 декабря 2022, 18:36
что за диагноз кровотечение из всех органов? вы медики или как, какой официальный диагноз?
Гость
17 декабря 2022, 22:05
ДВС-синдром? Самое страшное осложнение в родах.
Гость
18 декабря 2022, 10:03
17 декабря 2022, 18:36
что за диагноз кровотечение из всех органов? вы медики или как, какой официальный диагноз?
Ты кто?)))
Гость
17 декабря 2022, 16:05
Сперва нужно дождаться заключения судебной медицинской экспертизы на основании которой можно будет говорить о возбуждении уголовного дела в отношении мед персонала или отказа от оного, а не сотрясать воздух ложными обвинениями в халатности
Гость
18 декабря 2022, 09:36
Что Вы, Костя, это ж ещё когда будет, а оторваться на врачах уже сейчас "очень хоцца"! Нельзя упускать ни единого шанса, больше радости-то нет в жизни!
Гость
18 декабря 2022, 09:51
О круговой поруке когда нибудь слышали ? В медицине это преступление занимает особое место. Так что правду ждать не стоит.
Гость
17 декабря 2022, 18:03
Женщину жалко, и детей жаль, что сиротами остались. Но вопрос, ты беременная, сейчас время эпидемии, зачем поперлась в рассадник болезней? Да, детские сады именно ими являются. Могла бы поберечь себя, а сейчас врачи виноваты. Что они могут сделать за час? Видимо болезнь очень быстро развивалась.
Гость
17 декабря 2022, 18:13
ох ты )) хкадидат медицинских наук
Гость
17 декабря 2022, 21:23
Гость, ребёнок мог принести заразу, даже если бы она не пошла, что же детей в садик не водить
Гость
18 декабря 2022, 02:29
Ну тогда и в магазин ходить не нужно, детей в садик не водить, мужа на работу не отпускать и жить в стеклянном куполе. Возможно медики и не виноваты, а возможно и другое. Если вина есть должны нести ответственность.
Гость
17 декабря 2022, 14:55
Выпускной в декабре?
Гость
17 декабря 2022, 22:53
Гость, торопятся
Гость
17 декабря 2022, 15:09
Зачем они столько рожают в 26 лет?
Гость
17 декабря 2022, 15:38
Чтобы от СВО откосить, не иначе.
Гость
17 декабря 2022, 15:47
Пособия...
Гость
17 декабря 2022, 15:51
Гость
17 декабря 2022, 15:38
Чтобы от СВО откосить, не иначе.
Не знаете ситуацию не пишите!
Гость
17 декабря 2022, 17:08
Я не пойму с чего все на медиков накинулись? Пора бы понять, что родить, это не в туалет сходить, а тут такая температура. Если все такие профессионалы по гинекологии, так чего ж на сайте зависаете, а не в роддоме работаете? А причину вскрытие покажет.
Гость
17 декабря 2022, 18:24
Ну если Россия по развитию в 19-м веке, то понятно, что беременность для её медиков - это не в туалет сходить. А ты, дорогуша, и твои медики не пробовали развиваться, чтобы соответствовать 21-му веку? А поработать за тебя и твоего президента не надо? А то я могу.
17 декабря 2022, 18:39
давайте тогда зарплату назад и все рассуждалкины, вам за что деньги платят? вас для чего обучают? как вы обучаетесь и чему?
Гость
17 декабря 2022, 19:28
Гость
17 декабря 2022, 18:24
Ну если Россия по развитию в 19-м веке, то понятно, что беременность для её медиков - это не в туалет сходить. А ты, дорогуша, и твои медики не пробовали развиваться, чтобы соответствовать 21-му веку? А поработать за тебя и твоего президента не надо? А то я могу.
Ну во первых что то я не припомню близкого знакомства с Вами, чтоб Вы могли мне тыкать. Во вторых если хотите за кого то поработать, то вперёд. В третьих собираясь работать за меня, для начала, наверное нужно минимум знать мою специальность. А у Вас видимо уровень развития - бог или не леченная мания величия.
Гость
17 декабря 2022, 16:53
Я сына родила в 1976 году, 5 декабря День конституции. Был праздник. Роды были очень тяжёлые. Родила, крепенького здорового сына. Мне потом потом сказали, что очень повезло работали волшебники акушеры. На ЧМЗ, роддом был новый, остановка тогда называлась "Утёс".
Гость
17 декабря 2022, 19:48
В 1976 году не было такого праздника!!!!!
Гость
17 декабря 2022, 23:02
Наше покаление жили в прекрасное время, тогда были лекари от БОГА, а сейчас больные рвачи сами знаете от кого. И не дай БОГ к ним попадаться.
Гость
18 декабря 2022, 01:27
Гость
17 декабря 2022, 19:48
В 1976 году не было такого праздника!!!!!
Был такой праздник.Моя мама погибла 3 декабря.5 декабря не работали,и я похоронила только 7 декабря.
Гость
17 декабря 2022, 15:47
"Оторвался тромб" против "они должны были ей помочь". Беда в том, что люди считают что уж есди ты в больнице, то умереть никак не выйдет - там же врачи. К сожалению, не во всех ситуациях можно помочь, иначе все были бы бессмертными. Беда и горе для этой семьи - а для медицины сложный случай, анализ, опыт, новые знания, значит следующиц пациент с таким осложнением может будет спасен
Гость
17 декабря 2022, 16:17
От массивной тромбоэмболии умирает каждый без варианта спастись и несмотря на опыт врачей и даже в кремлевской больнице...
Гость
17 декабря 2022, 16:29
"Беда и горе для этой семьи - а для медицины сложный случай, анализ, опыт, новые знания, значит следующиц пациент с таким осложнением может будет спасен.". А на эту женщину с её ребёнком в этом конкретном случае можно наплевать? Мы правильно тебя поняли? Хорошо пыталась отмаз придумать, ради своих коллег, но нет!
17 декабря 2022, 22:18
Ну да, наша же медицина самая медицинистая! АНАЛОГОВНЕТ))))
Гость
17 декабря 2022, 20:31
Какой-то грипп нынче лютый пошёл,то дети умирают,то беременная,все это категории риска.
Гость
17 декабря 2022, 15:33
Врачи не боги. Иногда они просто не могут помочь
Гость
17 декабря 2022, 15:40
Что-то часто они в последнее время не могут помочь, вплоть до летальных исходов!
Гость
17 декабря 2022, 15:53
При чем тут боги, просто надо работать, а не писать неустановленный и несовместимый с жизнью. У них все неуправляемое и несовместимое с жизнью! Просто ЛЕНЬ И ТУПОСТЬ!!!
Гость
17 декабря 2022, 16:06
Гость
17 декабря 2022, 15:40
Что-то часто они в последнее время не могут помочь, вплоть до летальных исходов!
Вы умеете предотвращать тромбоэмболию? Или только трещать по- сорочьи?
Гость
17 декабря 2022, 18:00
Была здоровая, и сама шла .... с температурой 39...
Гость
18 декабря 2022, 11:52
Тогда, видимо, организм ещё держался. Но силы не безграничны....
Гость
17 декабря 2022, 16:11
статья написана в осудительном для врачей стиле, конечно они в не могут моментально выдать истинную причину трагического случая, и при чем тут следственный комитет, они лучше разберутся в ситуации?
Гость
17 декабря 2022, 16:24
Ирина, конечно, нужно расследовать
Гость
17 декабря 2022, 16:57
Гость
17 декабря 2022, 16:24
Ирина, конечно, нужно расследовать
Что там расследовать? Искать врачей -убийц? Грипп тяжолый ходит, сама Болела 3 дня , ужасное состояние было . Беременность усугубляет все болезни, слышали?
Гость
17 декабря 2022, 17:51
Гость
17 декабря 2022, 16:57
Что там расследовать? Искать врачей -убийц? Грипп тяжолый ходит, сама Болела 3 дня , ужасное состояние было . Беременность усугубляет все болезни, слышали?
жаль .. что ты не болела 7 дней с последующим исходом
Гость
17 декабря 2022, 16:16
Зачем пошла на выпускной,когда вспышка гриппа? Бабушка пусть бы и шла
Гость
17 декабря 2022, 17:00
Какой выпускной в середине учебного года?
Гость
17 декабря 2022, 18:34
Гость
17 декабря 2022, 17:00
Какой выпускной в середине учебного года?
Прочитай статью.
Гость
18 декабря 2022, 07:27
Гость
17 декабря 2022, 18:34
Прочитай статью.
Он не читатель, он писатель. Сразу начал писать комментарий.
Гость
17 декабря 2022, 16:27
Медицины у нас нет, ее убили. Результат работы нынешних.....
Гость
18 декабря 2022, 09:50
Да, ладно. Ты свою заслугу скромно не умалчивай. Медицину убивают не "нынешние", а кровожадные до врачей местные "нам все должнысты"!
17 декабря 2022, 22:46
Зачем столько рожать?
Гость
18 декабря 2022, 01:11
Зомбированный ящиком пенсионер, дак не родила же
Гость
18 декабря 2022, 16:32
Гость
18 декабря 2022, 01:11
Зомбированный ящиком пенсионер, дак не родила же
Как не родила? А как тогда ребёнок тоже умер?
Гость
17 декабря 2022, 14:57
Ооо, сейчас куча псевдомедиков повылазиют. Нууу фасс
Гость
17 декабря 2022, 15:57
В соседней стране в тяжелейших условиях врачи делают уникальные операции, спасают людей, а в нашей только губят.
Гость
17 декабря 2022, 19:39
Гость
17 декабря 2022, 15:57
В соседней стране в тяжелейших условиях врачи делают уникальные операции, спасают людей, а в нашей только губят.
Эт чё за страна ??
Гость
17 декабря 2022, 20:16
нет такого слова ПовылазИЮт
Гость
17 декабря 2022, 16:50
Опять заказная статья против врачей? Еще ничего не известно, что да как, а статейка уже готова. Это называется разжигание ненависти. Лучше напишите про нашу новую министерку здравоохранения, писали о ее назначении. Чем занимается, где талоны к врачам, почему не работает запись через Госуслуги и по телефону 122 не могут ничего вразумительного сказать про талоны.
Гость
17 декабря 2022, 18:11
Не, у них смелости не хватит. За такое и получить можно.
Гость
17 декабря 2022, 18:16
ага. Т.е, если произошла,т.н. "врачебная ошибка" и ее предали огласке, то это "заказная статья". Любопытно...
17 декабря 2022, 18:45
Гость
17 декабря 2022, 18:11
Не, у них смелости не хватит. За такое и получить можно.
а у самих как я погляжу смелости аж из ушей льется, чего вам кто то нужен в подмогу, начинайте может и другие подтянутся, а так болтовня это и все.
Гость
17 декабря 2022, 17:20
Вернулся, похоже, тот грипп, от которого высокая летальность у беременных...
Гость
17 декабря 2022, 17:48
Всё очень плохо и печально в Челябинске, ГКБ грязь, палаты не моются неделями, туалеты тоже, от такой грязи здоровый умрёт не то что больной, скорую тоже ждали около трёх часов. Зачем такое руководство в городе, которое не отвечает не за что?????
Гость
17 декабря 2022, 19:17
26 лет уже трое, куда?
Гость
17 декабря 2022, 19:29
ДЕНЬГИ!! РЕШАЮТ ВСЕЕЕЕЕ !!!!
17 декабря 2022, 21:52
Какое ваше дело? Несколько лет назад впала в кому беременная вторым, случился инсульт. Позже она умерла. Вывод какой? Куда ей второго? А если с первым умирают, то зачем вообще ребенок?
Гость
18 декабря 2022, 08:17
17 декабря 2022, 21:52
Какое ваше дело? Несколько лет назад впала в кому беременная вторым, случился инсульт. Позже она умерла. Вывод какой? Куда ей второго? А если с первым умирают, то зачем вообще ребенок?
Ну, за 6 лет три беременности- сильно, однако. Потом ведь ещё детей выкармливатб грдью надо. И так 6 лет. Давай тебя заставим следующие 6 лет с пузом ходить да кормящим быть, да за мелкими детьми смотреть без сна и без отдыха, да свиным гриппом заразим на сносях- посмотрим, как выживешь. Не умирают здоровые люди на пустом месте.
Гость
17 декабря 2022, 15:42
Вы как стадо. Если бы все болезни и случаи были излечимы это другое дело, возможно тромб, если так то ты и вздохнуть не успеешь, но вы же об этом не думаете, все врачи у вас виноваты..
Гость
17 декабря 2022, 16:07
Анна, почему как? они и есть такие. Есть все оборудование-значит должны вылечить. ноу комментс.
Гость
17 декабря 2022, 17:00
ты не из стада )) да ? врач участковый ))
17 декабря 2022, 18:43
нет дядя петя с космодрома байконур который на мкс загорает вот кто виноват, а вы врачи вовсе не виноваты, вы же мимо проходили просто, вас же никто ничему не обучал, зарплату вы не получаете, призвание позабыли, превратили медицину в рутину и ремесло, вот результат, про нагрузку если так кто мешает взять и обучить еще врачей и про деньги-все выделяется так что лечи да лечи, меньше болтовни и больше дела.
17 декабря 2022, 17:00
Почитайте биографии известных людей, из высших сословий, которые жили более 100 лет назад. Узнаете, сколько у них умерло сравнительно молодых братьев, сестер, детей. И сравните со смертностью в наше время.
Гость
17 декабря 2022, 18:31
Дорогуша, а чья заслуга в том, что в твоей стране смертность уменьшилась? Оборудование российское изобрели, технологии? Прикинь, ты может не в курсе, но 100 лет назад и интернета не было, и смартфонов. Ты комменты пишешь на российском ноуте? Или благодаря западным технологиям ты ещё жива?
17 декабря 2022, 21:45
Гость
17 декабря 2022, 18:31
Дорогуша, а чья заслуга в том, что в твоей стране смертность уменьшилась? Оборудование российское изобрели, технологии? Прикинь, ты может не в курсе, но 100 лет назад и интернета не было, и смартфонов. Ты комменты пишешь на российском ноуте? Или благодаря западным технологиям ты ещё жива?
Многие российские врачи сделали вклад в развитие медицинской науки. Даже Нобелевскую премию получали. И жива я благодаря российским врачам. Лечат люди, а не технологии. Тебе дай томограф, лазер и другое медицинское оборудование, ты кого-нибудь вылечишь?
Гость
17 декабря 2022, 23:22
А 200 лет назад средний возраст был 27 лет.
Гость
17 декабря 2022, 19:10
Мою маму угробили в тройке. Сидели и бездействовали пока она на их глазах в клиническую смерть впала.. Когда я заорала, увидев, её судороги, забегали. Но через три дня она умерла в реанимации. Мы её привезли сами, только ни носилок, ни врачей... Скакали по этажам с медсестртчкой. А маме нельзя было двигаться.
Гость
18 декабря 2022, 13:39
У меня в тройке умерли бабушка, дядя и мама, все в реанимации
Гость
19 декабря 2022, 12:29
У меня в ОКБ3 тоже умер дядя, 2 года назад. Тоже в реанимации, даже напишу отделение: ОРИТ2 на 6 этаже..... что хочу сказать: у нас был очень тяжелый инсульт, большое поражение, однако врачи, даже понимая неутешительные перспективы, боролись за нас до последнего. Ни одного равнодушного врача я там не встретила и до сих пор благодарна. Низкий им поклон.
Гость
19 декабря 2022, 16:22
в тройке умирают очень много
Гость
17 декабря 2022, 16:24
в декабре выпускной в детсаду???
Гость
17 декабря 2022, 16:46
может утренник новогодний, заговаривается бабушка
17 декабря 2022, 20:05
Гость
17 декабря 2022, 16:46
может утренник новогодний, заговаривается бабушка
В начале декабря новогодний утренник?
Гость
18 декабря 2022, 12:04
Да что бы там ни было, родные должны были сказать ей, чтобы дома сидела. Разве можно на таком сроке в детский коллектив идти, да ещё и в период эпидемии?
Гость
17 декабря 2022, 15:59
Господь милостивый и милосердный, упокой души. Даруй пушистых облачков, и новых благостных горизонтов бытия.
Гость
18 декабря 2022, 15:28
Соболезнования родным, жалко двоих сыновей, надеюсь у них всё хорошо будет. Зря обвиняют врачей, пока не доказана вина. Жизнью нашей не врачи распоряжаются, может действительно у женщины что-то нарушилось внезапно. ОРВИ сейчас какое-то странное, все болеют, кашляют, кучу лекарств пьем и мало помогает. Врачи не всегда могут воскрешать. Но, почему считают что они всесильные боги, а судя по зарплате они на уровне продавца.
Гость
17 декабря 2022, 20:17
Почитал. Сколько вокруг специалистов - медиков! Так лечитесь сами и рожайте дома в сортире ! Целее будете ! Тьфу !!!!!
Гость
19 декабря 2022, 12:57
Дело не в том какие люди специалисты, дело в том какие врачи сейчас специалисты.
Гость
23 декабря 2022, 16:53
Вы так говорите, пока это лично вас не касается и ваших родных. У нас так в городе умерла 12 девочка. Удалили зуб, пошла домой, легла спать, мать не могла разбудить, звонила в скорую несколько раз, ей там говорили, подождите проснётся, ребёнок умер. В 38 недель могли сделать экстренное кесарево и хотя бы попытаться спасти ребёнка.
18 декабря 2022, 00:34
Ну не знаю, не знаю. Девятка по сравнению с другими больницами очень даже неплоха. Я туда из десятки (ныне вторая областная) сбежала, вот там дааа - мрак мрачный и кромешный, кроме роддома. Жалко женщину и ребенка. Но комментатор выше правильно сказал, что их смерть спасет жизни другим людям.
Гость
17 декабря 2022, 20:30
Очень соболезную родным! Жуткая трагедия, действительно, сразу 2 трупа. Врачи, наверняка, тоже сложно переживают эту ситуацию, это ведь роддом, у них не часто такое случается.
Гость
18 декабря 2022, 11:56
Уверенна, она сделали все что смогли. Ни один врач не будет просто стоять и смотреть как умирает человек, которому он может помочь. К сожалению, есть случаи, когда врачи бессильны....
Гость
17 декабря 2022, 14:55
Дикость, как так не понимаю, какое осложнение так мгновенно могло произойти под наблюдением в больнице, страшно и беспросветно здесь жить
Гость
17 декабря 2022, 15:29
От препарата.
Гость
17 декабря 2022, 16:14
Тромбоэмболия... не знаете такого? Ну где уж вам, вы же только грязью поливать знаете как. Так то внезапных смертей куча, но вам неведомо.
Гость
17 декабря 2022, 19:35
Здесь - это где? На планете Земля?)) Ну, так, лети!
Гость
17 декабря 2022, 15:11
Девятая больница это дно
Гость
17 декабря 2022, 22:50
странно... а глав врач там, по специальности гинеколог
Гость
18 декабря 2022, 09:41
Гость
17 декабря 2022, 22:50
странно... а глав врач там, по специальности гинеколог
какая связь? или лишь бы писнуть что-нибудь?
Гость
20 декабря 2022, 11:02
Точняк, и зарплата как на дне. И по этому в отделениях медсестёр как на дне. Держаться просто не за что, потому и дно. За то озеро рядом, свежий воздух, храм.
Гость
17 декабря 2022, 19:50
Какой выпускной в декабре? Что за чушь? Ей 26. Старшему 6. Беременная третьим. Это значит, три беременности за 6-7 лет. Это тяжело для сосудов, организма. Что то не сходится.
Гость
18 декабря 2022, 11:55
Ещё добавьте вирусное заболевание, которое само по себе очень опасно на последних месяцах беременности
Гость
17 декабря 2022, 14:51
Путинизм однако. И это только начало.
Гость
17 декабря 2022, 14:53
На халяву денег хотела срубить.материнский капитал он такой.
Гость
17 декабря 2022, 15:01
Да, чем дальше в лес, тем толще санитары.
Гость
17 декабря 2022, 15:06
Опять Путин виноват?
Гость
17 декабря 2022, 18:34
Не совсем понимаю, такой риск для ребёнка и матери, почему не сделать кесарево. Могли де срочно сделать кесарево, тогда ребёнка можно было бы спасти, да и мать, возможно, зачем нужно было ждать естественных родов в такой ситуации, 38 недель уже ребёнок сформировался, ну почему такое безразличие, и надежда на авось?
Гость
17 декабря 2022, 20:28
Возможно, ребенок умер в утробе, а потом началась интоксикация в организме матери, от чего поднялась температура. Такое тоже бывало не раз в практике врачей. У моей свекрови так умер ребенок. Её саму еле спасли тогда, а ребенок уже начал разлагаться в матке.
Гость
17 декабря 2022, 22:12
Ее только привезли и только в процедурную. Состояние резко ухудшилось
Гость
18 декабря 2022, 12:16
Думаете так и не сделали бы? Вы совсем там всех извергами считаете? А если как раз из-за смерти ребёнка все произошло? Или с печенью, почками проблемы начались и оба погибли от интоксикации? У матери-то вирусная инфекция была, с высокой температурой!
17 декабря 2022, 16:50
Печалька 😢
Гость
17 декабря 2022, 19:38
Сижу, риву ...
17 декабря 2022, 21:31
Гость
17 декабря 2022, 19:38
Сижу, риву ...
Я тоже 😭
Гость
17 декабря 2022, 15:07
Не могли они ошибится:За ковид их зав. реанимацией и гинеколог аж грамотами президента отмечены и премиями и большими надбавками!
Гость
17 декабря 2022, 18:02
Еще как могли организовать халатность, беспечность и некомпетентность. Я знаю, что каждый шаг медицины надо самостоятельно перепроверять через стандарты, клинические рекомендации, серьезные публикации...
Гость