![Генерал Скоков отреагировал на жалобы владельцев челябинских заведений, которых терроризирует блогер Альфреда Джавадова не раз видели в ресторанах и барах с пистолетом. 18 ноября он применил газовое оружие при детях, выстрелив в лицо владельцу «Гриль Хаус» | Источник: предоставлено Сергеем Малетиным](https://n1s1.hsmedia.ru/ab/68/50/ab6850ca1f4c33deb3dfa9f13018c135/610x502_1_15f68df74aa23faa35c751d2744954c8@610x502_0xxxzXEDo6_7792171407601969494.jpg.webp)
Начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков потребовал проверить деятельность блогера, бывшего участника «Дома-2» Альфреда Джавадова, устроившего террор заведений Челябинска. Об этом после публикации 74.RU сообщили в пресс-службе полицейского главка.
— Появившаяся сегодня в открытых источниках информация о челябинце, который намеренно создает конфликтные ситуации в общественных местах, взята на контроль начальником Главного управления МВД России по Челябинской области Михаилом Скоковым, — прокомментировали в пресс-службе. — Начальник Главка дал поручение своим подчинённым принять неотложные меры по установлению всех обстоятельств и принятию процессуального решения.
Напомним, блогер создал канал в телеграме 13 марта этого года, в нем он именует себя Альфред Москва. Видео своих скандальных походов в магазины и рестораны Челябинска Джавадов выкладывает туда. Он называет это «рейдами» в пользу клиентов, кричит про некачественные продукты, волосы в еде и не платит по счетам.
А 18 ноября Альфред Джавадов устроил скандал в ресторане «Гриль Хаус» и на глазах троих детей выстрелил в упор из газового пистолета в лицо владельцу заведения Сергею Малетину.
После этого у предпринимателя начались проблемы со зрением, он написал заявление в полицию. Прошел месяц, но Джавадов никакое наказание так и не понес. Ресторатор обратился в редакцию 74.RU с жалобой на волокиту со стороны следствия. Как выяснилось, он далеко не единственный, кто пострадал от действий агрессивного гостя. Владельцы баров и ресторанов города говорят, что Джавадов устроил им настоящий террор. На него составлены уже десятки заявлений в полицию.
Блогер бравирует фамилиями президента Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова, размещает в соцсетях фото с людьми в масках, с пачками денег и неприкрыто издевается над ГУ МВД. Подробности — в материале 74.RU.