В Кемерове 20 человек погибли при пожаре в доме престарелых
24 декабря 2022, 06:30
Гость
24 декабря 2022, 22:35
почему всегда после трагедии начинают все проверять. разве нет внеплановых и плановых проверок. все, что касается печей нужно проверять раз в год как минимум. все время как птичка клюнет так и начинается движуха
Гость
24 декабря 2022, 14:08
А кто теперь отвечать будет за это!? Про этот дом что ли не знал никто? 😱
Гость
24 декабря 2022, 12:21
Основной проблемой эксперты называют недостаток контроля за такими учреждениями. Да нет. Основная проблема Недостаток таких государственных учреждений.
Гость
24 декабря 2022, 12:18
С ковидом мало умирает - надо пожарами...
Может еще и место хорошее - кто-то себе дворец построит
Гость
24 декабря 2022, 11:15
Мда.. как всё тухло у вашего паблика..
Новости чужие, тексты безграмотные. Подача материала прозападная.
Гость
24 декабря 2022, 18:09
Кемеровские старики конечно же тебе чужие. Ведь да патриот?
Гость
24 декабря 2022, 11:14
74 ру вдруг озаботился "ножками Вани")? Да ладно))
Гость
24 декабря 2022, 11:01
А в интернете предупреждали, что сгорит какая-нибудь богадельня. Заводы, склады, ТРК горели, теперь должен быть приют. Как знали, капец.
Гость
24 декабря 2022, 10:13
Это что за дом такой ? может это конура для собак ? Но мы победим и Россия вперед ? Очень стыдно и это везде
Такие "дома" для стариков у нас тоже есть: на ул. Енисейской, Дружбы, Тарасовке и др. Подумайте, прежде, чем туда отвозить своих близких! Был я там...Отказался. Ухаживал сам до посдедних дней. Увы. Государству наши близкие не нужны! Помните это.
Я вот смотрела раз интервью во время ковида с нашей соотечественницей из Швеции .Так вот она говорила .что у них старики многие живут в домах престарелых .особенно те .кому за 90 .У них это считается нормальным .Но там .наверное .легальные .
Гость
24 декабря 2022, 11:48
Готовься. После юбилея твой стройный хлюпик тебя тоже определит.
да .любопытно .а где проверяющие органы 3 года были ?
Гость
24 декабря 2022, 08:06
Крутые подработки на Новый год для настоящих патриотов - бесплатный автобус до Бахмута отходит каждые два часа от центрального военкомата! Всем желающим гарантирована высокая зарплата, но за ней ещё никто не приходил!
Гость
24 декабря 2022, 10:07
Джекпот растёт.
Гость
24 декабря 2022, 08:01
Кемерово с ТЦ зимней вишней прогремели на всю страну, прошли годы и тут снова пожар массовая гибель …
может это все и к лучшему….. жестоко- но это правда…. Посмотришь на бедных стариков, которые уже с внешним миром не сообщаются, увидишь родных, которые бьются в истерике от того, что их силы заканчиваются на уход и на понимание ситуации….
Иногда и так бывает, что больным и измученным болезнями умереть- это очень сложно…и их родные в тупике от происходящего…
Понимаю что написала жесть … но это так.
Гость, да я согласна…. Эта ситуация ужасна… со всех сторон…
Гость
24 декабря 2022, 10:40
Самое плохое, что государство не в состоянии позаботиться о стариках и открыть НОРМАЛЬНЫЕ дома дожития старикам. Но проверить и закрыть частные это легко.
Гость
24 декабря 2022, 07:30
Вообще вопрос пансионатов для престарелых стоит очень остро. Ладно, если старичок или старушка крепки и бодры. Но чаще-то ведь по-другому. Дементных стариков нынче масса.
Вот у меня у матери деменция, по квартире ходит еле-еле. На улицу рвётся, но уже не помнит, как и что одевать и обувать. Ходит только в памперсах. Квартира с газом. Перевозить к себе не реально, потому что по ночам активничает, никому выспаться не даст.
Я на пенсии, но могла бы работать. Но не работаю, потому что мать присмотра требует. Как минимум, три раза в день накормить, памперсы поменять и т.д. Ночуем у неё по очереди. На ночь одну не оставляем, потому что она боится. Днём, разумеется с ней только я.
Причем наш случай ещё вполне терпимый.
насчет массы вы погорячились по моему .У нас в родне ни у кого не было и нет .единственный случай знаю -у маминой подруги с матерью что то подобное было .В подьезде у матери женщины в районе 80 лет живут .нормальные все ..у нас тоже бабульки есть -все в здравом уме и памяти .Среди знакомых тоже ни от кого никогда не слышала .что такая проблема есть или была ..
При этом государства есть деньги на хамамы и дворцы и нет на дома престарелых.
Гость
24 декабря 2022, 07:17
Нормально так. Три года под носом у всяких проверяющих органов, в том числе и у участкового полиции, действовала вот эта нелегальщина, которая со всех точек зрения не имеет права на существование. Запихали стариков и старух на второй этаж, а это значит, что на свет божий они вряд ли когда выходили вообще. Как содержали и как кормили неизвестно. Как медпомощь оказывали? И обслуживали всё это милосердие некие волонтёры. Что за бред?
Гость
24 декабря 2022, 07:11
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Хотел помочь старикам. Помог?
Не верю я в бессребренничество в современной России?
Наверняка, и деньги с родственников постояльцев брали. Наверняка, и все эти волонтеры обычные работники по найму, но с чёрной зарплатой.
Щас органы покопаются, обнаружат что и страиковское жильё кому-то уплыло и т. и т.п.
Гость
24 декабря 2022, 06:43
Наступила эра прорыва.дети не могут прокормить родителей.и кто то ещё гордится Россией?
Гость
24 декабря 2022, 07:06
Это частный нелегальный дом престарелых. Это не бюджетное учреждение. Туда стариков за деньги сдают. И стоит это весьма приличных денег. Так что сдают в нелегальный дом престарелых как раз от хорошей жизни.
Гость
24 декабря 2022, 08:51
я горжусь Россей, моя Родина СССР, а вы не путайте государство и страну . . .
Гость, сейчас пошумят, устроят очередные проверки, для вида, типо им не безразлична судьба престарелых, потом опять всё затихнет до следующего случая. Сколько раз это уже повторялось
Достижения
Свой среди своих