RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
523 комментария к публикации

В Минобороны назвали число погибших в Макеевке российских военных

2 января 2023, 19:50
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.
Гость
2 января 2023, 20:16
Родина это верховное языческое божество Совка. Родина твоей крови, клятв в верности и обещания за неё умереть требует от каждого, начиная с детского садика.
Гость
2 января 2023, 20:53
Гость
2 января 2023, 20:53
Родина это верховное языческое божество Совка. Родина твоей крови, клятв в верности и обещания за неё умереть требует от каждого, начиная с детского садика.
Гость, совка нет, значит я ничего не должен родине и пу с олигархами
Гость
2 января 2023, 21:18
Гость
2 января 2023, 21:18
Гость, совка нет, значит я ничего не должен родине и пу с олигархами
Совок усиленно восстанавливается именно упомянутым руководителем, как он это понимает.
3 января 2023, 00:16
Конца краю не видно этому кошмару.Молотят славяне- братья друг друга почем зря
Гость
3 января 2023, 05:13
За штурвалами Химмарсов сидят американцы и натовцы. Там много секретных приборов, связи, спутниковых блоков итд.
Гость
4 января 2023, 17:00
Гость
4 января 2023, 17:00
За штурвалами Химмарсов сидят американцы и натовцы. Там много секретных приборов, связи, спутниковых блоков итд.
Германия больше не зависит от импортных русских энергоносителей. газ до 24 февраля 22го 55 %, с 1 января 23го 0 каменный уголь было 50 %, стало 0 нефть было 35 %, стало 0 а есть ли у вас план мистер Фикс?
2 января 2023, 19:12
Какой бардак в командовании, тихий ужас!
Тут кругом бардак и прфанация, вон главный на новый год опять ряженных показывал!
Гость
2 января 2023, 21:51
274694415, если в медицине, в с/х, по всей России бардак, так кто Вам сказал, что в армии порядок, забыли «реформы» Сердюкова и Васильевой
Гость
2 января 2023, 22:41
Почему именно в командовании?
2 января 2023, 21:24
"Мир погубит не атом и не рак, а жадный дурак". (с) Сергей Капица.
Гость
2 января 2023, 22:43
И к ему вы это сказали?
Гость
2 января 2023, 23:46
Прекрасно сказано..
Гость
3 января 2023, 00:35
Гость
3 января 2023, 00:35
И к ему вы это сказали?
К твоему кумиру!
Гость
2 января 2023, 19:01
МО верить, себя не уважать.
Гость
3 января 2023, 14:24
ну боты верят только хозяину своему и методичке, так что не удивительно.
Гость
2 января 2023, 19:06
кто дал распоряжение разместить личный состав в таком количестве в одном месте 10 км от линии фронта?
Гость
2 января 2023, 20:35
личный состав должен размещается небольшим группами, кто разрешил собраться такому количеству в одном месте?
Гость
2 января 2023, 21:14
Гость
2 января 2023, 21:14
личный состав должен размещается небольшим группами, кто разрешил собраться такому количеству в одном месте?
ага! о потом их ищи- свищи... за ними глаз да глаз нужен!
Гость
2 января 2023, 22:46
Кто, кто.. разбираются!
Гость
2 января 2023, 20:46
Сколько таких Макеевок,Миноборона не написала?
Гость
3 января 2023, 13:23
В смысле сколько Макеевок, одна
Гость
3 января 2023, 17:53
Гость
3 января 2023, 17:53
В смысле сколько Макеевок, одна
Не тупи
Гость
3 января 2023, 18:46
Гость
3 января 2023, 18:46
В смысле сколько Макеевок, одна
Макеевка то одна, но есть еще Сватово, Токмак и пр.
3 января 2023, 08:36
Ну так а зачем они туда припёрлись?!
Гость
2 января 2023, 19:06
С таким руководством и врагов не надо... Конечно их заявления доверия не вызывают.
Гость
3 января 2023, 13:24
Если проблема в руководстве, они ответят, к ответственности привлекут
Гость
2 января 2023, 19:30
Удалите фейк от МО РФ.
Гость
2 января 2023, 22:50
О како фейке идет речь?
Гость
3 января 2023, 01:18
Гость
3 января 2023, 01:18
О како фейке идет речь?
о МО
Гость
3 января 2023, 05:28
Какой фейк то?! Это официальная информация.
3 января 2023, 00:39
а где-же хваленые С-300, С-400, С-500, С-600,С-800?
Гость
3 января 2023, 11:28
S600 - это Мерседес)))
Гость
4 января 2023, 06:54
даже внутри рФ военные заводы сейчас без ПВО. К примеру Снежинск, Озерск, Треха, ЗАТО и ШПУ ВС РФ в Свердловской области и т.п. не имеют пока средств ЗРК для отражения атак с воздуха. Зато на заводы олигархов решено С-400 и самые лучшие виды ПЗРК с личным составом с августа 2023 г. на охрану будут размещены.
Гость
2 января 2023, 20:32
Это точно вторая по силе армия?
Гость
2 января 2023, 21:19
вторая с конца
Гость
3 января 2023, 13:24
Армия хорошая, командиры отстойные
Гость
2 января 2023, 19:05
Я удивлен, что решили такую новость решили МинОбороны опубликовать. Видно, правда наружу вышла, и скрывать нельзя.
Гость
2 января 2023, 20:46
Ну, если РИА Новости сообщили, то и 74-тырка осмелится)
2 января 2023, 20:59
Не то что на Украине, Евгений, да?
Гость
2 января 2023, 21:09
Ленинградское время 0 часов 0 минут!
Гость
2 января 2023, 23:15
Эх, ребята, не читали видимо вы не "На западном фронте без перемен", ни даже "Бравого солдата Швейка"... Если бы прочитали, то держались бы от СВО и мобилизации на пушечный выстрел (пардон за каламбур). Снова империалисты с той и этой сторон гонят на убой , прикрываясь лозунгами патриотизма...
Гость
3 января 2023, 01:28
Все продано, деньги правят миром
3 января 2023, 01:32
Мудрее всех поступили французы во время второй мировой. Жаль, что СССР не взял с них пример. Сейчас такого понятия как "совок" не существовало бы.
Гость
3 января 2023, 18:58
3 января 2023, 18:58
Мудрее всех поступили французы во время второй мировой. Жаль, что СССР не взял с них пример. Сейчас такого понятия как "совок" не существовало бы.
Французы проиграли. Банально были разгромлены. Территории у них мало. А вот у СССР больше территории было, и были места для маневров, и для тыла, на котором организовали производство.
Гость
2 января 2023, 19:31
Обязательно надо подчеркнуть производство США!!!
Гость
2 января 2023, 20:23
А чье производство?
2 января 2023, 20:59
Тоже обратил внимание что кондрашенко делает акцент на этом, а то что из автоматов калашникова производства россии каждый день в мире убивают сотни человек это другое
Гость
2 января 2023, 21:03
Танк Т34 производства Украины.
2 января 2023, 21:15
Ужас! Кто-нибудь понесет за это наказание, за размещение такого большого количества солдат в одном месте, вместе с боекомплектом? И они еще говорят, что те, кто не хочет идти на мобилизацию, трусы.
Гость
2 января 2023, 19:50
Огласите весь список пожалуйста!!! А то что то цыфирки разные называют!!!
Гость
2 января 2023, 20:36
А списки погибших покажут???
Гость
2 января 2023, 22:51
Не надо списки..
Гость
3 января 2023, 01:05
Гость
3 января 2023, 01:05
Не надо списки..
Надо.
Гость
2 января 2023, 20:49
А пачиму Газман в Дубаях,он вместе с Шапирой на передовой должны быть.И точка
Гость
2 января 2023, 21:57
патаму что Матвиенко в бразильях
Гость
3 января 2023, 04:56
Гость
3 января 2023, 04:56
патаму что Матвиенко в бразильях
Поехали осмотреться в южной Америке...
Гость
3 января 2023, 14:47
Гость
3 января 2023, 14:47
Поехали осмотреться в южной Америке...
Думаете там будут недвижимость приобретать? В Италиях то сейчас не рады нашим патриотам
Гость
2 января 2023, 18:55
Ведь осенью докладывали, что все Химарсы уничтожены на 146%.
2 января 2023, 21:31
так у нас и за ВВП такое же кол-во проголосовавших от общего числа избирателей) по всей видимости, не случайно..
Гость
2 января 2023, 21:34
Гость, трындеть не мешки ворочать.
Гость
3 января 2023, 02:23
Пруф сообщения представь...
Гость
2 января 2023, 18:55
Какие тут комментарии..
Гость
2 января 2023, 21:26
Конашенков забацает чё нибудь
Гость
2 января 2023, 21:53
Гость
2 января 2023, 21:53
Конашенков забацает чё нибудь
В стиле взвейтесь соколы орлами.
Гость
2 января 2023, 22:42
Каких только нет
Гость
2 января 2023, 19:32
типа сами виноваты
Гость
2 января 2023, 19:17
А не пора ли домой?
Гость
2 января 2023, 20:26
И как можно скорее. И вообще: стоило ль начинать ? Один позор и унижение
Гость
2 января 2023, 20:28
Согласен. Надо заканчивать эту самую бессмысленную авантюру.
Гость
2 января 2023, 21:03
Просто так домой уже не получится. Расплачиваться придётся неизвестно как и сколько.
2 января 2023, 19:15
Как так? Главный же обещал "пощелкать" эти хамерсы!
Гость
2 января 2023, 20:19
_613, главный говорил за патриоты
Гость
2 января 2023, 20:39
А Вы вспомните всё что обещал главный за последние 23 года, и какая часть из этих обещаний была выполнена?
2 января 2023, 20:41
279578669, что, в казахстан не пустили, неважным ипешником оказался?
Гость
2 января 2023, 22:46
Такие учреждений, как пту, детские сады, больницы, роддом, школы в первую очередь такие объекты уязвимы. Почему целую роту 63 военнослужащих разместили в пту? Не разделили по взводам, и по другим объектам не разместили? Когда научитесь быть бдительными, осторожными, хитрыми, на разные случаи предусмотреть заранее особенно не далеко от вражеской территории. Когда? Сколько ещё матерей, жены, должны обнимать могилы своего сына, мужа, брата, чтоб закончилась бестолковая спецоперация? Если не умеете командовать разворачивайтесь назад.
2 января 2023, 23:45
Один ты специалист остался, жаль что диванный.
Гость
3 января 2023, 00:56
Ты суровикина и его доклады видел? Готов сожрать глазами хоть министра, хоть главнокомандующего - так предан. Предан без лести. Преданность является главным качеством, которое ценится в современной армии, но не преданность Родине, а личная преданность начальнику, готовность лизнуть. И так до последнего сержанта.
Гость
3 января 2023, 10:34
3 января 2023, 10:34
Один ты специалист остался, жаль что диванный.
Туманный ёрш, может он бывший фронтовик, знающий своё дело. Че сразу диванный.
Гость
2 января 2023, 20:13
Где были в это время командиры? Почему они допустили трагедию? Не могли объяснит что нельзя пользоваться сотовым телефоном на военной опасной зоны? Сразу 63 военнослужащих не стало, по чьей-то беспечности. Надо привлечь к ответственности командиров. За гибель ребят?
Гость
2 января 2023, 20:46
Ты реально веришь в этот бред с сотовой связью?))
Гость
2 января 2023, 21:15
Гость
2 января 2023, 21:15
Ты реально веришь в этот бред с сотовой связью?))
Гость, да верю. Мобилизованных сразу предупредили не пользоваться гаджетами, смартфонами. Скорее всего они пользовались смартфонами. Через видео связь, могли найти место нахождения.
Гость
2 января 2023, 21:34
да никто из военнослужащих мобильниками не пользовался. тут скорее всего мобильник подбросил наводчик, не удивлюсь если из местных, они только на камеру наших солдат благодарят, а за спиной готовы любую падлянку кинуть. не случайно всем мобилизованным даётся строгое предписание у местных жителях не брать съестные припасы, были случаи отравления с летальным исходом
Гость
2 января 2023, 19:58
А списки погибших покажут?
Гость
2 января 2023, 20:36
Огласите весь список пожалуйста!!! А то что то цыфирки разные называют!
Гость
2 января 2023, 21:25
Тебе зачем?
Гость
2 января 2023, 22:49
Зачем вам эти списки?
Гость
2 января 2023, 20:31
Две сбили, а остальные, что уже нечем?
Гость
2 января 2023, 21:34
вообще-то хаймерсы несбиваемы
Гость
3 января 2023, 02:27
Гость
3 января 2023, 02:27
вообще-то хаймерсы несбиваемы
Да ну?
Гость
3 января 2023, 12:11
Гость
3 января 2023, 12:11
Да ну?
Ну да. Иди сбей. На рогозинском батуте подпрыгнешь и поймаешь, или из рогатки с китайской резинкой попробуй.
Гость
2 января 2023, 20:28
Cоловьев накануне заявлял, что "жизнь сильно переоценена". Интересно, ему приятно вот это всё видеть, что не от водки и не от ДТП?
Гость
2 января 2023, 21:07
Сказал Соловьев, сидя в безопасной студии.
Гость
2 января 2023, 23:27
Гость
2 января 2023, 23:27
Сказал Соловьев, сидя в безопасной студии.
Он очень много говорит. Почему ему можно говорить всякую ересть?
Гость
3 января 2023, 18:45
Так это он про свою говорил!
2 января 2023, 21:04
Вопрос. Откуда у ВСУ биллинг телефонов военных? Сотовые операторы сливают данные? "Российские" сотовые операторы в "новых" регионах сливают координаты по ту линию фронта? Странно.
Гость
2 января 2023, 21:20
разведка сша и нато все видит в реальном времени спутники итд.
2 января 2023, 21:43
да причем тут сотовые операторы?? GSM сигнал сам по себе очень уязвим для перехвата, пользовались бы военные всякой защищенной связью если можно было бы тупо на сотку набрать
Гость
3 января 2023, 02:26
Ставят свою вышку, с липовыми операторами РФ, и по количеству звонков через неё видят количество народа, которое звонит в НГ в Россию... Наши тоже так делают.
Гость
3 января 2023, 00:12
Сколько же РЕАЛЬНО ПОГИБШИХ? Где списки?! Кому этот коконашенков втирает дичь про 63 погибших?!
Гость
2 января 2023, 19:50
Зачем в общаге устроили склад БП? Командиры АУ!
Гость
2 января 2023, 21:31
ау, скажешь тоже. Ты еще многие лета скажи
Гость
2 января 2023, 22:50
В общаге?
Гость
3 января 2023, 01:26
Жди, они тебе обязательно ответят. Они же в комментах сидят, а АУ - это же как ГОЙДА - команда к прямому действию.
3 января 2023, 00:26
Ответить должен тот кто это начал..!
Гость
3 января 2023, 02:35
Меркель и Оланд уже заявили, что готовили Украину с 2014... Теперь с ними воюем?
Гость
3 января 2023, 08:20
Гость
3 января 2023, 08:20
Меркель и Оланд уже заявили, что готовили Украину с 2014... Теперь с ними воюем?
Украина на кого то напала ?
Гость
3 января 2023, 16:46
Гость
3 января 2023, 16:46
Меркель и Оланд уже заявили, что готовили Украину с 2014... Теперь с ними воюем?
Да, готовили к обороне. А конкретно ты где "воюем"?
Гость
2 января 2023, 18:51
Кому нужны ваши подачки!Погибших не вернешь!
Гость
2 января 2023, 20:47
И не надо.
Гость
3 января 2023, 07:56
Пропагандистские каналы и ресурсы раскачивают тему вины самих погибших в ПТУ в Макеевке - дескать, они пользовались российскими сим-картами в телефонах, вот их и засекла разведка ВСУ. Жена моего соседа, мобилизованного в ходе облав и отправленного «туда», сказала, что первое, что сделали с мобилизованными - отобрали у них телефоны. И в их подразделении сейчас от силы два-три разрешенных телефона с местными сим-картами, по которым они и связываются с родными. Думаю, что такая практика вполне распространена, так как подобные вещи при всем разгильдяйстве делаются на автомате. Да и платить за роуминг денег не напасешься. Сомневаюсь, что 600 человек сидели с 600 российскими телефонами, при таких раскладах это просто абсурд. Но даже если так - то возникает вопрос не к мобилизованным, а опять же к командирам - почему не отобрали телефоны? И главный вопрос - почему собрали в одну точку столько людей, причем в здание, в котором находился еще и боезапас (который и сдетонировал до полного разрушения здания) - этот вопрос все равно остается без ответа. Здесь у пропаганды задача простая - найти стрелочников и самый простой вариант - найти их среди погибших. Закопали и забыли.
2 января 2023, 22:50
Какие подлые нацисты! Наши мальчики пришли Домбас освабаждать, а их убили!
Гость
2 января 2023, 20:10
Доколе......
Гость
2 января 2023, 21:32
опять все дело "Москвой" обернулось... хотя и чисто на суше
Гость
2 января 2023, 20:50
Слово гойда не подходит. Из- за его такие потери. Надо другое придумать.
Гость
3 января 2023, 00:55
а они вот реально думали что, поехать в чужую страну как на охоте пострелять? сначала пусть почитают что США вообще производят... HIMARS это самое простое... Тамагавк он тоже производства США...
Гость
2 января 2023, 18:54
Понятно теперь почему патриоты-путинцы только на словах своего хозяина поддерживают. Не хочется им оказаться в такой Макеевке.
2 января 2023, 20:06
Ну так и ты только тут гавкаешь
Гость
2 января 2023, 20:15
2 января 2023, 20:15
Ну так и ты только тут гавкаешь
А ты почему здесь трёшься, а не на фронте? Сцышь?
Гость
2 января 2023, 20:17
2 января 2023, 20:17
Ну так и ты только тут гавкаешь
Зачем нормальному человеку за твоего хозяина идти умирать?
Гость
3 января 2023, 08:59
Патриарх Кирилл сравнил миссию России со спасением мира от "чумы фашизма". А врачи что говорят?
Гость
3 января 2023, 10:16
вне очередное звание получит скоро
Гость
2 января 2023, 20:21
Случай с Рогозиным ничему не научил.
Гость
2 января 2023, 21:36
Это анекдот с Рогозиным 🤣🤣🤣
Гость
3 января 2023, 05:08
Гость
3 января 2023, 05:08
Это анекдот с Рогозиным 🤣🤣🤣
Дали звезду уже?
Гость
2 января 2023, 20:47
А кто из заменит ??????????????????????????????????????????????
Гость
2 января 2023, 21:26
Например, ты.
Гость
2 января 2023, 21:45
сынулька прессекретарский, малые ротенберги и отдельный депутатский единороссовский призыв. Чисто кавалерийский корпус будет !
2 января 2023, 21:49
скоро узнаем, продолжение в следующей серии, как говорится)
Гость
2 января 2023, 18:57
А сколько в Шахтерске, не назвали?
Гость
2 января 2023, 21:34
Скажи , если знаешь
Гость
3 января 2023, 00:16
А что в Шахтёрске ?
Гость
2 января 2023, 19:57
...что причиной удара стала «высокая сотовая активность военнослужащих». ... угу, а то что в подвале боекомплект хранили и технику немаскированую вокруг поставили - это так, ерунда? и никого не накажут
Гость
2 января 2023, 22:03
Где ты это вычитал?
Гость
3 января 2023, 08:23
Гость
3 января 2023, 08:23
Где ты это вычитал?
Есть много иной информации кроме 1 ТВ канала и сайта 74. Кто грамотный давно поняли….
Гость
2 января 2023, 20:05
«Жизнь сильно переоценена. Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более, ну, мы же в рай попадем! Смерть это окончание одного земного пути и начало другого. Но бояться этого, а исходя из этого, чтобы это влияло на принимаемые тобой решения…» – сказал Соловьев.
Соловьев и в рай? Ха-ха-ха!
Гость
2 января 2023, 20:44
А Соловьев сына из Лондона вызвать и отправить на фронт не хочет? Ну и сам бы и тёплой и безопасной студии выбрался.
2 января 2023, 20:56
Вот бы доказал своим примером. И погиб героически (или как придется) на СВО. Но говорит он это о других и для других...
Гость
2 января 2023, 20:09
А вот и повод для новой волны мобилизации?
Гость
3 января 2023, 05:03
Так вот и думайте,мужики! Зачем вам это надо. Этого вполне можно избежать и не бытьду рачками.
3 января 2023, 13:54
А вот после такого командования, пусть сами строем маршируют на фронт.
Гость
2 января 2023, 22:08
А патриот Газманов в Дубае развлекается.
Гость
2 января 2023, 23:20
Так ведь у него в голове целый "эскадрон его мыслей шальных " !!!
Гость
2 января 2023, 19:40
Причиной удара стало то что мы залезли куда на не надо а не «высокая сотовая активность»
Гость
3 января 2023, 00:33
путин же обещал всем рай...
Гость
3 января 2023, 08:58
Губернатор Самарской области: в Макеевке погибли наши земляки. А что они там делали?