RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
310 комментариев к публикации

В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек

4 января 2023, 10:08
А сколько у Украины всего установок хаймарс и сколько ВС РФ уничтожило этих установок с начала СВО ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 января 2023, 10:42
Было 20, уничтожили 27, осталось 20. Это же бухгалтерия, а не математика, в бухгалтерии все возможно.
Гость
4 января 2023, 11:02
Судя по всему раза два уже всё уничтожили.
Гость
4 января 2023, 11:14
Норм, ноль
4 января 2023, 14:33
Когда дадут людям спокойно жить? Невыносимая политика ,глухое к нуждам и чаяниям народа правительство
Гость
4 января 2023, 18:16
Обратись к своему зеленому.
Гость
5 января 2023, 14:18
Гость
4 января 2023, 18:16
Обратись к своему зеленому.
для тебя как обращающегося исключительно не выше спортлото оч. тонко
Гость
6 января 2023, 03:42
Гость
4 января 2023, 18:16
Обратись к своему зеленому.
А почему к какому то зелёному, если он россиянин
4 января 2023, 12:33
Как будто местных информаторов и снимков со спутников не достаточно... Плюс попавшие в плен могут многое рассказать. Но то, как быстро опубликовали числа говорит о масштабе случившегося. По утонувшей Москве про потери отмалчивались.
4 января 2023, 12:31
А могли бы в это время уже в тазике с оливье дома отдыхать... Ну, хорошо хоть никого убить не успели.
Гость
4 января 2023, 22:55
Ты офигел вообще, огни героев людей защищать ценой себя приехали!
Гость
5 января 2023, 02:03
Гость
4 января 2023, 22:55
Ты офигел вообще, огни героев людей защищать ценой себя приехали!
Русским языком владеешь?
Гость
8 января 2023, 01:02
Гость
4 января 2023, 22:55
Ты офигел вообще, огни героев людей защищать ценой себя приехали!
Так а местные жители не просили, чтобы их защищали. Кого защищать и от кого надо?
4 января 2023, 11:38
В этот день было еще пять ударов по скоплениям войск(Чулаковка, Токмак и тд). Почему молчит ГШ МО? Какие общие потери войск РФ с 24 Февраля? Какое количество планируется мобилизовать в ближайшее время?
Гость
4 января 2023, 18:16
Так тебе Урсула ответила.
Гость
4 января 2023, 22:32
С какой целью интересуешься??
4 января 2023, 14:09
Что они там делали?!
Гость
4 января 2023, 10:09
Очередные фейки от Минобороны.... Жаль что их за фейки не привлекают.
Гость
4 января 2023, 10:15
Страна вдов
Гость
4 января 2023, 11:10
Украина не страна а полигон
Гость
4 января 2023, 11:20
и безотцовщина
Гость
4 января 2023, 12:26
Страна ВДВ !!!
Гость
4 января 2023, 10:13
Сколько должно погибнуть мужиков, чтобы начать думать?
Гость
4 января 2023, 11:51
Что именно вы предлагаете думать?
4 января 2023, 13:09
Смысл думать? Так можно и думку сломать.
4 января 2023, 13:44
Главный сказал, что ещё не начинали.
4 января 2023, 12:33
"Кроме того, представитель Минобороны уточнил, что причиной трагедии стало массовое использование мобильных телефонов" - как же это лицемерно! Из серии "мы вас туда не посылали". Про уничтоженные HIMARS большие сомнения. Ни одного еще не показали!
Гость
4 января 2023, 10:30
Основную причину происшедшего следует искать на российских телеканалах, ну а дату поиска ограничить 24 февраля 2022 года
4 января 2023, 13:08
Зачем тогда со слов Меркель, Запад вооружал Украину? Путин с ней поделился планами?
Гость
4 января 2023, 15:42
4 января 2023, 13:08
Зачем тогда со слов Меркель, Запад вооружал Украину? Путин с ней поделился планами?
затем чтоб болгары не прекращали восхищаться со слов болгар
Гость
4 января 2023, 16:32
4 января 2023, 13:08
Зачем тогда со слов Меркель, Запад вооружал Украину? Путин с ней поделился планами?
Думаете после Грузии в 2008 и Крыма и Донбаса в 2014 было не понятно? 😂😂😂 Конечно поделился, они б иначе не поняли. А вы верите что при 30% доле на вооруженные силы в бюджете ( в штатах вроде 11 , если что , и это одна из самых больших стран по проценту )и постоянных угрозах ядерным оружием все вокруг должны верить что Путин Владимир за мир?
4 января 2023, 12:53
Странно, что не 89.9.
Гость
5 января 2023, 14:35
Да там много и по 0.01, и по 0.9. Просто они от разных единиц, поэтому в целое не складываются.
Гость
8 января 2023, 01:05
Гость
5 января 2023, 14:35
Да там много и по 0.01, и по 0.9. Просто они от разных единиц, поэтому в целое не складываются.
Как отсортировали? Или в братскую могилу? Недаром же несколько лет назад вышел закон и об захоронениях и об массовых эвакуациях. Давно же это задумано было. Но желаемого результата не дало.
4 января 2023, 12:34
"Мир погубит не атом и не рак, а жадный дурак!" (с) Сергей Капица.
Гость
4 января 2023, 22:35
Зеленский и Бидон.
Гость
4 января 2023, 11:08
Когда начнется мыслительный процесс?
Гость
4 января 2023, 12:27
Там только субординация и выслуга лет.
Гость
4 января 2023, 17:20
Гость, к сожалению процессора у все однобитные.
4 января 2023, 13:49
Сообщество вдов обратилось к начальнику. Наши, говорят, погибли, пускай теперь другие идут гибнуть.
Гость
4 января 2023, 15:30
Есть предположение, что это фиктивные "вдовы".
Гость
8 января 2023, 01:09
Со всех сторон пытаются подначить, чтоб все в едином порыве шли толпой туда. Об этом П. мечтает.
Гость
4 января 2023, 10:12
"заявил заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков" - а в какой ещё армии есть военно-политические управления???
Гость
4 января 2023, 11:06
Воо - о - т. Только по этому не стоит служить в этой Армии и флоте.
Гость
4 января 2023, 12:21
Да во всех армиях мира. Только называются по-разному. Где заместитель по воспитанию личного состава.где каппелан.где мулла. Но цель у всех одна.
Гость
4 января 2023, 12:27
Гость
4 января 2023, 11:06
Воо - о - т. Только по этому не стоит служить в этой Армии и флоте.
Кстати, а где флот?
Гость
4 января 2023, 10:16
Хаймарсы уже уничтожены на 170 процентов 🤣🤣🤣 Цифры по погибшим решили выдавать дозированно..
Гость
4 января 2023, 11:05
Видимо поняли, что 63 выглядит совсем не реально.
Гость
4 января 2023, 13:30
МО может и не врет. Просто это количество смогли сложить в виде целых конфигураций. Но там БК артиллерийсого полка находился, немного сдетонировал, поэтому проблемы с пазлами.
Гость
4 января 2023, 16:07
Гость
4 января 2023, 13:30
МО может и не врет. Просто это количество смогли сложить в виде целых конфигураций. Но там БК артиллерийсого полка находился, немного сдетонировал, поэтому проблемы с пазлами.
Может опять курили та и сдетонировал бк. Как и на крейсере
Гость
4 января 2023, 12:02
Про то, что казарму вычислили по новогодним перезвонам - ерунда. Цель определили заранее, выстрелили ровно в 0 часов. Информацию всу получили или от жителей макннвки, или от засланных казачков. Шила в мешке не утаишь - когда такое количество военнослужащих в одном здании, то это не спрячешь, любой прохожий видит. Да и техники понагнали.
Гость
4 января 2023, 14:06
И со спутников космических нашептали...
Гость
4 января 2023, 16:09
100%
Гость
6 января 2023, 03:49
Так они говорят,что украинцы хотят, чтоб их освободили... А партизаны то работают.И сообщают.
Гость
4 января 2023, 10:31
То ли ещё будет.
Гость
4 января 2023, 16:08
Что еще будет?
Гость
4 января 2023, 22:31
Ты против военных наших высказываешься? Не боишься что покарают??
Гость
8 января 2023, 01:14
Гость
4 января 2023, 22:31
Ты против военных наших высказываешься? Не боишься что покарают??
Ботярко, не пугай ты людей.
Гость
4 января 2023, 13:14
значит причина - в телефонах? а обиженный пожилой человек не при делах?
6 января 2023, 04:25
Гость, канеш! Кто ж его посадит? Он же памятник!
Гость
4 января 2023, 11:59
Лучше бы эти 89 человек в ресторане бухали.рогозин то жив здоров
Гость
6 января 2023, 03:53
Дали звезду?
Гость
4 января 2023, 11:36
Кто- нибудь поверил?)))
Гость
4 января 2023, 11:19
Даже раненых нет
4 января 2023, 12:53
Там наверное все ранены.
Гость
4 января 2023, 14:48
4 января 2023, 12:53
Там наверное все ранены.
Там ранения, несовместимые с жизнью, бабушко.
Гость
4 января 2023, 15:06
Их и с полей нет. У химарса 182 000 предварительно сформированных осколков (вольфрамовые шарики), по Википедии. Там просто четкую площадь обнуляют. Это тебе не грады, смерчи - куда то туда...
Гость
4 января 2023, 11:09
Короче, Минобороны установило, что мужики сами виноваты. Командиры вообще ни причем.
4 января 2023, 12:54
А проконтролировать?
Гость
4 января 2023, 11:28
Ну да. Всё свалили на простых мобилизованных. А то, что на тему человеческого фактора в военной науке защищено куча диссертаций - это ерунда. Любой офицер, начиная с должности комвзовда, знает, что всегда в подразделении найдутся несколько человек, которые отличаются от остальных повышенным раздолбайством. А тут собрали в одном месте несколько сотен и граничились самоуспокоительным приказом - сотовые не использовать. Виноват тот, кто допустил концентрацию в одном месте и в пределах досягаемости средств огневого поражения противника, такого количества военнослужащих. Вероятность обнаружения противником такого сосредоточия людей и боевой технинки - 100%, даже без всяких демаскирующих звонков с мобильников.
4 января 2023, 17:57
Гость, полностью согласен. Особенно учитывая всестороннюю поддержку НАТО. Все их спутники работают на Всу и наши это прекрасно знают.
Гость
5 января 2023, 14:23
4 января 2023, 17:57
Гость, полностью согласен. Особенно учитывая всестороннюю поддержку НАТО. Все их спутники работают на Всу и наши это прекрасно знают.
знать то знают а и херсонес с ними
6 января 2023, 04:18
Гость, виноват, в первую очередь, тот, кто их изначально туда направил
Гость
4 января 2023, 10:22
Говорят там сотовые запрещены, выдают телефоны с местными симками только быстро позвонить, а если сослуживцы увидят тебя со смартфоном то можно знатно выхватить люлей так как такими звонками подставляешь все подразделение. У нас просто если самолет упал то виноват пилот, какой спрос с мертвого, сам виноват, и тут так же - делают виноватыми военнослужащих
Гость
4 января 2023, 11:11
А кто говорит?
Гость
4 января 2023, 11:19
Да и мобилизованные, без собственного опыта, условно боящиеся любого шороха, со свежими рассказами, что может прилететь, вряд ли стали бы рисковать и пользоваться мобильной связью.
Гость
4 января 2023, 12:08
Там сотовые по 2000 р хоть сто бери.Сами же вадилы и продают тихо.У нас во взводе ноутики есть у каждого третьего. Стучать не желают. Офицеры не видять и делают вид,что не заметили. Симки как с Украины,так местные есть.
Гость
4 января 2023, 11:05
Ага, только в этом месте телефонами пользовались.
Гость
4 января 2023, 13:20
Этим господам, я давно никому из них не верила и не верю, ни одному слову. Для них привычно купаться во лжи, они этим довольствуются. Придумывая разные легенды, уходят от ответственности, обвиняя наших ребят якобы массово использовали мобильными связями. Не верю!!
Гость
4 января 2023, 11:27
Кто издал указ распорядившись,чтоб простой народ отправляли,где убивают,это преступление,притом себе посавили бронь.
Гость
4 января 2023, 13:04
Самого ярого патриота страны медведева. Где сын? Почему он до сих пор не на передовой? У патриотов, сенаторов, депутатов госдумы, чиновников, сыновья обязаны быть на передовой, в первых рядах. Показать пример.
Гость
4 января 2023, 15:45
Они а США. или в Англии.
Гость
4 января 2023, 18:15
Да Медведева самого бы туда не мешало
Гость
4 января 2023, 19:51
Гость
4 января 2023, 18:15
Да Медведева самого бы туда не мешало
у него печень
Гость
4 января 2023, 12:12
Министерство обороны, уточнив, что число погибших в Макеевке увеличилось до 89, привычно возложило на них вину за гибель: начали звонить массово домой, противник засёк и нанёс удар. Вопрос: почему у мобилизованных не отобрали телефоны, у министерства обороны не возник. Почему их заселили числом в несколько сот в одной точке, в которой находился еще и склад боеприпасов и техники, тоже вопросов не вызвал. Кстати, если учесть, что погибшим в том числе числится заместитель командира полка, то в ПТУ была не рота, а минимум батальон вверенного подразделения - то есть те самые 500-600 человек, о которых и было сказано сразу. В итоге проще всего оказалось переложить вину на самих погибших, что полностью обнуляет версию, будто будут приняты меры по недопущению в будущем. Какие меры, если сами виноваты?
Гость
4 января 2023, 15:08
Кто "сами виноваты"? Виноват один, все знают кто.
Гость
4 января 2023, 10:20
А те кто их в одном здании разместил не при чем?
Гость
4 января 2023, 11:24
А те, кто вообще это всё устроил?
Гость
4 января 2023, 11:38
А по чьей прихоти они оказались в чужой стране вас не волнует?
Гость
4 января 2023, 12:40
Как верить этому политруеу? Про раненых - ни слова, как будто их вовсе нет, про Чулановку - гробовое молчание.
Гость
4 января 2023, 22:28
Раненых много, больше 100 , читай на сайте министерства обороны .
Гость
4 января 2023, 12:01
Как всегда сами и виноваты. Кто бы сомневался. А то, что боеприпасы сдетонировали при попадании, кратно увеличив разрушения и жертвы, которые хранили в одном здании с личным составом - это все мелочи, не заслуживающие внимания.
Гость
4 января 2023, 12:19
Если подразделение находилось в зоне поражения противником,то почему там вообще работала сотовая связь?Кто из доблестных генералов хоть раз ответит за тот бардак,что творится в МО?Почему Шойгу не подаёт в отставку,как не справляющийся с обязанностями министра обороны.Или опять Путин своих не бросает?
Гость
4 января 2023, 12:20
Минобороны сейчас что угодно будут говорит. Мол « массовое использование мобильных телефонов». Чтоб снять с себя ответственности. Как такое возможно, всю роту заселили самое уязвимое место положения, недалёко от вражеской территории. Прекрасно зная где-то рядом находится вражеская агентура. Пусть понесут ответственность высшие командующий войсками. За безалаберность, безответственность.
Гость
4 января 2023, 15:15
Не рота, а полк или бтг. Это пазлов на роту набрали.
Гость
4 января 2023, 16:30
Высшее это кто? Шойгу?
Гость
4 января 2023, 19:15
Гость
4 января 2023, 16:30
Высшее это кто? Шойгу?
Выше?
Гость
4 января 2023, 10:36
Из Челябинска тоже есть погибшие
Гость
4 января 2023, 11:24
Это вопрос? Или утверждение?
4 января 2023, 11:46
Есть имена?
Гость
4 января 2023, 12:08
Это вопрос или утверждение?
Гость
4 января 2023, 11:54
Не знаю как сотовые телефоны но разведка сработала и местные в этом помогли, к гадалке не ходи.
Гость
4 января 2023, 15:12
На то они и местные. У них все просто с мотивацией.
Гость
4 января 2023, 20:06
странно у местных телефоны в НГ тоже работали и ничего а у этих - сразу забабах
Гость
4 января 2023, 10:59
Есть хоть кто- то один кто этому поверил? Ну, кроме патриотов
Гость
4 января 2023, 11:23
С учетом того, что подобные данные как правило преуменьшены в разы...
Гость
4 января 2023, 12:34
Господа, командующий состав если вы не умеете как себя вести при фронтовой линии, потеряв бдительностей, осторожности, отпустите наших ребят домой. Сколько ещё матерей и жён должны обнимать могилу своих сыновей, мужей, чтоб вы были счастливы, утолит своих амбициозных целей. Не надо наших ребят винит, в том что они пользовались в новогоднюю ночь мобильными телефонами.
4 января 2023, 18:31
А что это про Чулаковку (Херсонская область) молчат??!!! Там тоже говорят как и в Макееевке прилёт был не слабый!
Гость
4 января 2023, 13:31
Если в первом действии спектакля на стене висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить, так? Вот здесь этим ружьем был склад боеприпасов и взрывчатых веществ устроенный в подвале по приказу командования. Причем там ни электрическая проводка, ни обслуживающие лица от командира и до последнего грузчика не имели ничего общего с тем что должно быть на складе боеприпасов и взрывчатых веществ. Ничего, все свалили на сотовые телефоны и украинцев...
Гость
4 января 2023, 16:58
Там просто хранение выстрелов от РПГ и МИНЫ были..да еще трофейные запасы пластита.. Детонация да была. Но прилет ракет то все видели. Там рядом в 3300 м. 😁склад ГСМ и РАВ туда же не палили, они и сейчас целые. Да еще с ракетниц была пальба .о этом молчок??? это наши от радости запускали!😎 Нашли до 7 ящиков от шампанского.. горлышки целые, но разбились и водочные останки? видимо запасы учеников ПТУ?😎
Гость
4 января 2023, 12:42
Я не верю в эту легенду. Вот не верю. Чтоб снять с себя ответственности высшее командование, полностью обвинили наших ребят « якобы пользовались мобильными телефонами» По приказу высшее командующего, самого начало неграмотно разместили весь состав военнослужащих в пту. Безалаберность, безответственность, халатность со стороны командование, погубило наших ребят, к сожалению.
Гость
4 января 2023, 13:09
Министерство обороны, уточнив, что число погибших в Макеевке увеличилось до 89, привычно возложило на них вину за гибель: начали звонить массово домой, противник засёк и нанёс удар. Вопрос: почему у мобилизованных не отобрали телефоны, у министерства обороны не возник. Почему их заселили числом в несколько сот в одной точке, в которой находился еще и склад боеприпасов и техники, тоже вопросов не вызвал. Кстати, если учесть, что погибшим в том числе числится заместитель командира полка, то в ПТУ была не рота, а минимум батальон вверенного подразделения - то есть те самые 500-600 человек, о которых и было сказано сразу. В итоге проще всего оказалось переложить вину на самих погибших, что полностью обнуляет версию, будто будут приняты меры по недопущению в будущем. Какие меры, если сами виноваты?
Гость
4 января 2023, 13:32
Почему не допускают другую версию, кроме массово использование мобильной связи военнослужащими?? Или так удобно чиновникам уйти от ответственности, от наказании?? Не удивлюсь.
Гость
4 января 2023, 11:55
А про чулановку молчок? Если там ничего серьёзного - нужно опровержение. А если есть потери - нужно правду сказать.
4 января 2023, 18:26
Не видела про Чулаковку нигде в ТГ-каналах почему-то?! Нашла сейчас инфу в инете! Шок просто! 😱 Даже в Википедии инфа появилась.... и ниже ссылка на статью про Макеевку!
Гость
4 января 2023, 12:04
У-у-у-у, ну раз заместитель начальника Главного военно-политического управления, то вот сто процентов правду скажет. Все же знают, что политика военная она или не военная для того и существует, чтобы правду говорить, а не забалтывать, смещать акценты, недоговаривать, возлагать вину на тех, с кого не спросить и т.д.
Гость
4 января 2023, 13:45
всего один вопрос - а вышки сотовой связи не пробовали уничтожить, чтобы ни один деверсант не мог скинуть фото или координаты для ВСУ???
Гость
4 января 2023, 18:29
Архангел, а вышки тут причём? Версия с телефонами смешна))
Гость
4 января 2023, 20:24
Вам бы только уничтожать. На фронт Вам, батенька, нужно. В первых рядах.
Гость
4 января 2023, 23:52
Ты и на пердельной тяге, можешь и спутники связи посшибать)))
Гость
4 января 2023, 10:21
Почему до сих пор ни кто не наказан?
Гость
4 января 2023, 12:11
Так надо тут написать что-то вроде "прокуратура аууууу" - тогда накажут обязательно!
Гость
4 января 2023, 12:21
Вам же сказали что виноваты мобики. Виноватые наказаны биг-бадабумом, а господа офицеры обмывают звёздочки.
Гость
4 января 2023, 22:29
Потому что так быстро расследование не проходит.