RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

В Челябинске семья застряла на колесе обозрения

Гость
8 января 2023, 17:43
А телефоны у них тоже что ли от электричества работают.Или они все ушли генератор запускать без телефонов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 января 2023, 21:26
В этом и суть. Мы звонили 30 минут, никто не брал трубку. Перезвонили лишь тогда, когда до мчс дозвонились
Гость
8 января 2023, 21:27
Конечно от электричества, стационарные телефоны разве от чего то ещё работают.
Гость
9 января 2023, 13:42
Гость
8 января 2023, 21:27
Конечно от электричества, стационарные телефоны разве от чего то ещё работают.
стационарные телефоны работают от резервных аккумуляторов на телефонной станции (миниАТС, офисной АТС). По крайней мере у нас на работе 30 минут на резерве связь есть.
8 января 2023, 18:38
Я кино смотрел, там подростки на подъёмник в горах застряли. Тоже электрики всё выключили и ушли. Вот там жесть, а тут чё, подумаешь!
Гость
8 января 2023, 21:43
Слушайте само имя Анна уже начинает наводить на мысли, что что-то с кармой у этих Ань не лады, одна гепатит подхватила, другая на колесе застряла, третья ещё чего то там... Пусть к медиуму что-ли к какому сходют личёли или шаману покажутся. 😁
Гость
8 января 2023, 23:51
Гость
8 января 2023, 21:43
Слушайте само имя Анна уже начинает наводить на мысли, что что-то с кармой у этих Ань не лады, одна гепатит подхватила, другая на колесе застряла, третья ещё чего то там... Пусть к медиуму что-ли к какому сходют личёли или шаману покажутся. 😁
Шаман занят - он на корпоративах йаусссссскей поёт.
9 января 2023, 05:47
Гость
8 января 2023, 21:43
Слушайте само имя Анна уже начинает наводить на мысли, что что-то с кармой у этих Ань не лады, одна гепатит подхватила, другая на колесе застряла, третья ещё чего то там... Пусть к медиуму что-ли к какому сходют личёли или шаману покажутся. 😁
Ещё одна под поезд бросилась, а ещё одна масло перед трамваем разлила)))
8 января 2023, 20:04
Ой у нас отключение пук пук резервный генератор пук пук Ты оказываешь услуги людям! У тебя ни администратора нет на телефоне, ни сотрудников внизу, которые хоть сигналами могли подать людям информацию о том, что их не бросили. Что за бред про генераторы и отключение?
Гость
9 января 2023, 15:54
ну а что он мог ответить? Что набрал на работу лодырей и балбесов?
Гость
8 января 2023, 20:33
Одольский вряд ли что понимает хотя бы в законе Ома. Он может там по десяточке за моральный ущерб отслюнявить, да и то скрепя сердцем. Потому какие к нему вопросы?! Здесь вопросы к тем, кто принимал объект, рассчитанный на массовое скопление людей, без системы АВР? Более того, как так могло получиться, что система оповещения, в том числе и по пожарной части, запитана только от основного источника питания? Как такое вообще возможно? И что, аварийное освещение тоже только от него запитано? Здесь вопрос не только в действиях (или бездействиях) энергонадзора и роспотребнадзора, но и в том, как быстро подключится к толкованию данного ЧП прокуратура совместно с СК. Это очень серьёзное дело! Пока же, во избежание таких ЧП в дальнейшем, всем пострадавшим необходимо подать заявления в прокуратуру и копии - в СК. Заявления подаются в произвольной форме. Единственное, в них следует как можно точнее изложить смысл произошедшего, с приложение видео- и аудио- материалов, если таковые имеются.
Гость
8 января 2023, 19:18
Резервное электропитание для аварийного оповещения? Не, не слышали.
Гость
8 января 2023, 19:45
По документам оно конечно же есть! И проверяющие структуры его "видели"
Гость
9 января 2023, 08:02
Слишком дорого. И так в минус работают. Понимать надо.
9 января 2023, 00:42
За полчаса на таком морозе можно насмерть замерзнуть.
Гость
9 января 2023, 08:39
Вранье.
Гость
8 января 2023, 19:42
"Гендиректор РК «Мегаполис» Александр Одольский объяснил 74.RU, что колесо обозрения остановилось из-за отключения электричества." Посадите Одольского на 30 минут в этом рефрижераторе и потом спросите его как ему я думаю что у него будет что сказать тем кто его обслуживает.
Гость
9 января 2023, 14:48
Кабины отапливаются, пострадавшие написали, что радио им песни пело. В чем проблема?
Гость
8 января 2023, 18:04
Анекдот. Система аварийного оповещения отключилась вместе с электричеством. Карл, такое может быть только в дурдоме!!!!!!!!!!
Гость
8 января 2023, 18:49
Генератор резервный должен включать свою сеть. Аварийное освещение, опавещение, малоточку телефоны..
Гость
8 января 2023, 20:17
Гость
8 января 2023, 18:49
Генератор резервный должен включать свою сеть. Аварийное освещение, опавещение, малоточку телефоны..
на этот случай должен быть песперебойник с АКБ. Пока генераторы запускают. Удивляет, как такое оборудование приняли в эксплуатацию? Хотя нет, не удивляет.
Гость
9 января 2023, 08:54
Гость
8 января 2023, 20:17
на этот случай должен быть песперебойник с АКБ. Пока генераторы запускают. Удивляет, как такое оборудование приняли в эксплуатацию? Хотя нет, не удивляет.
На момент приема скорее всего АКБ тоже было. Но сейчас проверять бизнес нельзя, поэтому АКБ просрочены или вообще убрали.
Гость
8 января 2023, 19:44
Пусть нанимают адвокатов и судятся с этим барыгой Одольским, который своим ...авнополисом изуродовал набережную и ДС Юность.
8 января 2023, 23:30
После наших судов они ещё должны останутся, за то, что лишние полчаса сидели на аттракционе
Гость
8 января 2023, 17:28
Да что там с этого колёса смотреть? Смог? Ну нафиг, не катались и не надо.
Гость
8 января 2023, 17:54
Как Европа замерзает
Гость
8 января 2023, 21:41
Колесо обозрения нужно размещать в высшей точке города. Вот в Парке Гагарина, например. Возле реки низина по умолчанию.
Гость
8 января 2023, 23:52
Гость
8 января 2023, 21:41
Колесо обозрения нужно размещать в высшей точке города. Вот в Парке Гагарина, например. Возле реки низина по умолчанию.
И что можно было увидеть с колеса в парке Гагарина, например?
Гость
8 января 2023, 17:38
Да потому что у электриков там зп три копейки, да и в целом у сотрудников. Так и будет комплекс сыпаться потому что не кому будет работать
Гость
8 января 2023, 17:57
Да у всех электриков зарплата три копейки. Кроме энергетиков и нормальных монтажников, вкалывающих на самого себя.
Гость
8 января 2023, 18:25
Гость
8 января 2023, 17:57
Да у всех электриков зарплата три копейки. Кроме энергетиков и нормальных монтажников, вкалывающих на самого себя.
Ну вот и результат за три копейки.
Гость
8 января 2023, 20:27
Мне вот интересно - у людей инстинкт самосохранения в принципе отсутствует??? Лезть в такой мороз на эти аттракционы....
Гость
8 января 2023, 21:14
Мороза не было. И радио нам пело весь этот час, а мы сидели, и не знали что там внизу, особенно когда увидели скорую и МЧС. А когда при выходе увидели администрацию, состоящую из очень молодых людей, которые сами были напуганы, поняли, что никто не спасёт тебя, кроме тебя самого. Нам перезвонили только после того, как служба 112 уже отреагировала. Колесо пошло обратно "радовать людей" через пару часов- для меня- это подшаманили , и снова на бабло зарабатывать. Пост не для того, что мы испытали, хотя меня скорая откачивала, а про то, что недоработки у них- нет телефонов, с кем связаться, нет внутренней связи. Человек за час мог и умереть.
Гость
8 января 2023, 21:33
Гость
8 января 2023, 21:14
Мороза не было. И радио нам пело весь этот час, а мы сидели, и не знали что там внизу, особенно когда увидели скорую и МЧС. А когда при выходе увидели администрацию, состоящую из очень молодых людей, которые сами были напуганы, поняли, что никто не спасёт тебя, кроме тебя самого. Нам перезвонили только после того, как служба 112 уже отреагировала. Колесо пошло обратно "радовать людей" через пару часов- для меня- это подшаманили , и снова на бабло зарабатывать. Пост не для того, что мы испытали, хотя меня скорая откачивала, а про то, что недоработки у них- нет телефонов, с кем связаться, нет внутренней связи. Человек за час мог и умереть.
Не обращайте внимание на озлобленных подростков в комментах.Все позади.Здоровья!
Гость
8 января 2023, 21:39
Гость
8 января 2023, 21:14
Мороза не было. И радио нам пело весь этот час, а мы сидели, и не знали что там внизу, особенно когда увидели скорую и МЧС. А когда при выходе увидели администрацию, состоящую из очень молодых людей, которые сами были напуганы, поняли, что никто не спасёт тебя, кроме тебя самого. Нам перезвонили только после того, как служба 112 уже отреагировала. Колесо пошло обратно "радовать людей" через пару часов- для меня- это подшаманили , и снова на бабло зарабатывать. Пост не для того, что мы испытали, хотя меня скорая откачивала, а про то, что недоработки у них- нет телефонов, с кем связаться, нет внутренней связи. Человек за час мог и умереть.
Я вам сочувствую. И удивляюсь негативным комментариям, до чего у нас люди злые
Гость
8 января 2023, 17:28
что в итоге? компенсацию дали? накормили напоили бесплатно в фуд-корте?
Гость
8 января 2023, 19:44
Думаю, даже не извинились, ещё и возмутились, поди, что мчс вызвали....
Гость
8 января 2023, 19:46
Ага ещё за 6 кругов должны заплатить.
Гость
8 января 2023, 21:08
И напоили,и накормили,и спать уложили!
Гость
8 января 2023, 20:16
Что касается оповещения, то оно на колесе есть, но проблема в том, что когда отключается электричество, оповещение не работает.🤣🤣🤣
Гость
9 января 2023, 08:50
Частники (Мегаполис) сработали плохо. Государство в лице МЧС сработало оперативно..
Гость
8 января 2023, 21:47
Я прочитала Людей и не очень людей . Спасибо всем, кто смог по человечески понять и поддержать! А те, кто "юморит "- вам просто не пережить такого, если придётся, не дай Бог, я не не буду "ржать ", потомуЧто я -Человек!
Гость
9 января 2023, 00:00
Ой, радуйся, что не в парке Гагарина застряла, к ночи высадили бы.
Гость
9 января 2023, 00:36
Гость
9 января 2023, 00:00
Ой, радуйся, что не в парке Гагарина застряла, к ночи высадили бы.
Да, уж.
Гость
9 января 2023, 08:37
Я в Гагарина в декабре застревал. Вот где жесть. Тут кабинки хоть закрытые.
Гость
8 января 2023, 17:40
Анна,в следующий раз звоните в Вашингтон там быстрее вам помогут.
Гость
8 января 2023, 17:42
Очень странная логика... помогут как? и кто?
Гость
8 января 2023, 17:43
🤔😂🤣
Гость
8 января 2023, 17:53
Гость
8 января 2023, 17:42
Очень странная логика... помогут как? и кто?
Прямая логика в этой стране не работает.что кнопка вызова диспетчера в лифтах работает?или талончик к любому врачу можно без проблем взять?или в школу ребенка оформить без танцев с бубнами?люди уже устали от этого бардака,где должна быть "прямая логика" и где ничегоооо не работает так как должно работать.разьве что штрафы исправно приходят.вот тут странная логика?
Гость
8 января 2023, 18:34
Как-то довелось бывать на собеседовании у начальника юридического отдела Мегаполиса, женщина - начальник грубо цеплялась к фразам резюме, искажая смысл в негативном контексте, очень неуважительное и недоброжелательное общение, интересно, хоть кто-то с ней пожелал сотрудничать?
Гость
8 января 2023, 19:40
Гость, курнула малость
Гость
10 января 2023, 13:50
Гость
8 января 2023, 19:40
Гость, курнула малость
Гость, ну да, и клиенты мегаполиса, застрявшие в колесе обозрения, тоже курнули
Гость
8 января 2023, 19:40
Зачем вы кормите тех кто о вас вытирает ноги, что на колесе, что в маршрутке, что в правительстве?
Гость
9 января 2023, 08:47
Глупые и безработные нытики строчащие здесь комменты - кого-то кормят?
Гость
8 января 2023, 21:58
замкнутый круг - оповещение есть, но оно не работает при отключении электричества. так сделайте резервное оповещение!!!!
Гость
9 января 2023, 08:38
Резервное оповещение на чем должно работать?
Гость
8 января 2023, 19:41
А помахать людям, чтобы они видели, что администрация комплекса в курсе проблемы никак? Или хотя бы на телефон ответить. Вообще, если связь отключается вместе с электричеством, нужно тогда в каждой кабинке разместить табличку с номером РАБОТАЮЩЕГО сотового телефона. На высоте итак чувствуешь себя не очень, а тут ещё зимой застрять. Ужас
Гость
8 января 2023, 20:48
Полагаю, в качестве извинения всей семье дадут бесплатые билеты на колесо обозрения)))
Гость
8 января 2023, 21:47
Они после такого наверно никогда не будут на колесе кататься.
Гость
8 января 2023, 21:50
Не надо.
Гость
8 января 2023, 19:12
Радоваться надо что плюс тридцать минут за бесплатно челябинск посмотрели
Гость
8 января 2023, 19:53
Точна... Налюбавались красотами.
8 января 2023, 20:41
Доплату с них ещё взять?
Гость
8 января 2023, 21:27
Это 5 число,не было плюс 30
Гость
8 января 2023, 19:34
аааххаа ) ну что ? ну что ? вы там себе забыли ? в - 25 )) сели бы вместе дома кружком ) да почитали Маршака ) ну или 3- томник послания федеральному собранию !
Гость
9 января 2023, 01:30
5января -25 было?
8 января 2023, 23:36
Так им и надо.
Гость
9 января 2023, 00:31
И себе это забери, прям молю🙏
9 января 2023, 07:50
Гость
9 января 2023, 00:31
И себе это забери, прям молю🙏
Гость, Вы что в Бога верите 😁
Гость
8 января 2023, 18:27
Нас всегда с троюродным братом и падчерицей волнует вопрос: если колесо отцепится от закладных шпинделей и покатится по городу, докудова оно доедет? Либо воткнётся в Конгресс Холл и обрушит несколько железок за 20 миллиардов рублей?
Гость
8 января 2023, 18:51
А нас вот больше интерисует другой вопрос !!! Когда прорвёт плотину из за жителей сосновского района,волна до какой кабинки достанет???? И будет нижний академ со своим аквапарком???
Гость
8 января 2023, 19:39
Гость
8 января 2023, 18:51
А нас вот больше интерисует другой вопрос !!! Когда прорвёт плотину из за жителей сосновского района,волна до какой кабинки достанет???? И будет нижний академ со своим аквапарком???
Гость, Котова!!! ответь своим избирателям! мы хотим знать!
Гость
8 января 2023, 19:55
Чё значит докудаво? Дотудаво.
8 января 2023, 21:16
Че ныть то?!
Гость
8 января 2023, 17:49
Зря звонили , теперь придется доплатить за лишнее время пользования аттракционом!
Гость
8 января 2023, 20:00
Представляю если бы мы бы застряли, на 30 минут, дурдом бы был точно. Дети бы перепугались, я бы тоже разозлился, все бы замерзли еще. Сочувствую. Но погоду тоже надо как-то выбирать..
Гость
8 января 2023, 21:22
Не было отключения электричества. Печка ужасно дула и пели песенки.
Гость
9 января 2023, 13:24
5 января было значительно теплее!
Гость
8 января 2023, 19:25
Я бы на месте Одольского застрявших доплатить заставил за бесплатное пользование колесом дополнительное время.
Гость
9 января 2023, 03:05
Нет ,он предложил бы им еще раз бесплатно прокатиться.
Гость
8 января 2023, 21:32
Мегаполис протух. Заведения ужасные стали. Тараканы, качество на нуле
8 января 2023, 22:42
Тю, там тараканы упитанные ещё с 2007 года
Гость
9 января 2023, 00:07
Юревич в Лондоне город в порядке.
Гость
9 января 2023, 00:40
Это колесо п Появилось при Дубровском. Господи все эилое.
Гость
9 января 2023, 05:39
чтобы судить(осуждать)надо самому побывать в такой ситуации.
Гость
9 января 2023, 08:35
Я был. В открытой кабинке зимой. Так что не вижу поводов для истерики.
Гость
8 января 2023, 23:27
От видео аж сердце защемило, как девушка рыдает! Мегаполис, позорники! Вы хоть деньги вернули людям? Чаем напоили горячим???
Гость
8 января 2023, 23:39
В общем, не надо в Мегаполис ходить. Если что, там всë отключается. И никто в случае чего не виноват.
Гость
9 января 2023, 07:56
Не чего в мороз кататься и тем более хозяев-дармоедов колеса кормить
Гость
9 января 2023, 10:00
Подумаешь, повисели полчаса. Зато всё прекрасные пейзажи нашего любимого города рассмотрели в деталях.
Гость
9 января 2023, 11:28
«Гендиректор РК «Мегаполис» Александр Одольский объяснил 74.RU, что колесо обозрения остановилось из-за отключения электричества.» Я сначала подумал, что высокоточная ракета полетела не в ту сторону.
Гость
8 января 2023, 17:45
А врач то зачем??? Может ещё помощь психолога нужна была?)))))))))))))
Гость
8 января 2023, 18:09
Вот это ты отлично пошутил. Аж сам покатился. Ты только тормозни там, а то укатишься куда-нибудь.
Гость
8 января 2023, 19:43
Гость
8 января 2023, 18:09
Вот это ты отлично пошутил. Аж сам покатился. Ты только тормозни там, а то укатишься куда-нибудь.
Да какие уж тут шутки, наоборот страшно, народ такой слабенький пошёл. Чему она детей своих научит? Также истерить в любой нестандартной ситуации?
Гость
8 января 2023, 21:35
Гость
8 января 2023, 19:43
Да какие уж тут шутки, наоборот страшно, народ такой слабенький пошёл. Чему она детей своих научит? Также истерить в любой нестандартной ситуации?
Не попадай в такую ситуацию. А если , не дай Бог, то напиши, точнее когда....
9 января 2023, 12:27
были в Казани летом, так там в штормовое с ливнем люди попали на колесе, были на самом верху. Мало приятного, конечно. Да и здесь тоже мало приятного. Чтобы больше никто не попадал
Гость
8 января 2023, 17:53
Про извинения Одольского только ничего не сказано. Не было?
Гость
8 января 2023, 21:22
Не было
Гость
8 января 2023, 19:28
Ништяк! Надо было их там до утра подержать, пусть бы прочувствовали!
Гость
8 января 2023, 21:38
И тебе, твоим родным и близким там не оказаться. А тебя б туда! А потом я тоже б поржала
Гость
9 января 2023, 03:02
Можно снять фильм-катастрофу по этой истории: «73 метра»…
Гость
9 января 2023, 09:57
Угу, и чтобы не только застряли, а колесо бы накренилось и заискрило....
Гость
8 января 2023, 17:53
Ладно хоть доплату за эти полчаса не затребовали. Чего Вы хотите от Мегаполиса? У них вон логики не зависимое оповещение сделать нет. Ладно хоть до рабочих дней не оставили.
Гость
8 января 2023, 18:03
Ну застряли ,да застряли. Что здесь такого
Гость
8 января 2023, 19:47
На Украины дети без света и еды сидят замерзают
Гость
8 января 2023, 21:33
Ну только вы не застряньте нигде, очень вам желаю!
Гость
8 января 2023, 17:40
У неё в сумочке всегда с собой рулетка, замерила же высоту!?
Гость
8 января 2023, 21:40
Замерь свою жизнь рулеткой.
Гость
9 января 2023, 13:25
Открою вам тайну: В смартфоне есть эл.рулетка!
Гость
8 января 2023, 19:43
А что бы сделали 112 если бы генератор не смогли запустить - забирались бы на верх?
Гость
8 января 2023, 21:56
Вызвали бы вертолет. Сборная Аргентины застряла в толпе празднующих, поэтому их пришлось вызволять с помощью вертолетов.
Гость
8 января 2023, 23:13
Гость, колесо может прокрутить один человек, учите физику
Гость
9 января 2023, 02:52
Гость
8 января 2023, 23:13
Гость, колесо может прокрутить один человек, учите физику
Учите анатомию, чтобы узнать на чем он может его покрутить…
Гость
8 января 2023, 18:27
Да стопудово их там просто забыли.
Гость
8 января 2023, 19:07
полчаса это не всю ночь в лифте застрять
Гость
8 января 2023, 19:31
с них ещё за лишние полчаса деньги возьмут!