Так сделайте переход регулируемым, поставьте светофор,а то пока десяток пешеходов не задавят ГИБДД не пошевелятся.На ставили белых светофоров ни уму, ни сердцу
Гость
20 января 2023, 13:39
Да вы что! Просто уберут пешеходный переход, пусть пенсионерки ходят за 500 метров на перекресток
Гость
20 января 2023, 13:41
да этим пазикам пофиг - они всегда на красный проезжают
Гость
20 января 2023, 13:42
не хотят. я писала обращение по поводу этого пешеходника. он прям опасный. там все привыкли гонять, потому что раньше людей почти не ходило там. гибдд отписались в духе что все путем.
Какой? Макрон во Францию, бидон в америку, покойница королева в англию? Это же ВСЁ другое? Ну да, ониразграбили и разбомбили страны и поимели толпы мигрантов, а мы ВСЕГДА помогали республикам союза и поэтому к нам бегут как к доброй маме.
Нерегулируемые переходы это рак Челябинска (да и любого города РФ), эти быки на колесах, как правило, еще и не довольны, что кто-то там идти решил, пока на дорогу не встанешь не остановятся.
Этим должны мэр заниматься, а занимается ГИБДД бездарное, которое только о водятлах думает. А мэр на наши налоги в Дубай гоняет. Губер вообще посмешище.
Вот это смех!
Какой должен быть переход - регулируемый или нет - зависит от дороги.
В США к примеру самые безопасные для пешеходов места - это зоны, где скорость ограничена 15 майлами (25 км), и не регулируемые переходы через каждые 50 метров - вообще переходи где хочешь. Машина увидит и встанет.
А сколько у вас сбивают на РЕГУЛИРУЕМЫХ переходах идущих на зелёный свет - не пробовали посчитать?
Вот вам пример. Пусть длина куска дороги где магазины, много людей и тд - пол-километра.
Если ехать со скоростью 6- км - это 1 км в минуту - то пол-километра со скоростью 60 км вы проедете за пол-минуты.
А со скоростью 30 км вы проедете пол-километра за минуту.
Это бзопасная скорость - на ней вы никого не задавите.
Пусть там даже постоянно ходят люди, и вам придётся часто вставать - добавляем ещё 30 сек - всего уйдёт полторы минуты - чтобы проехать это место.
И при этом вы не будете мешать ешеходам, и пропускать их всех.
***
А если там поставить светофор - то вам придётся ждать ТРИ минуты - в 2 раза больше.
И при этом машины там будут нестись - и сшибать пешеходов с огромной скоростью на зелёный свет - а иногда даже и на красный.
где он там разогнаться-то успел? от остановки до места ДТП метров 150 всего, причем абсолютно ровный, прямой и просматриваемый участок, даже кустарника нет.
Что они генерируют? Патент на работу? Смени методичку, неуч.
Черный нал.
Иначе говоря, неучтенную наличность, которую нельзя обложить налогом и отследить количество.
Гость
20 января 2023, 13:41
Откуда у иностранца в 25 лет права категории "D"? За сколько баранов куплены интересно? И почему эти права у нас действуют? Может быть стоит получить российские права? Интересно сколько маршрутчиков бы осталось на наших дорогах?
Гость
20 января 2023, 14:52
Потому что все покупается.
Одни покупают права, не зная ПДД.
Другие покупают медкнижки с гепатитом и туберкулезом, третьи дипломы и сертификаты.
Гость
20 января 2023, 15:30
Гость
20 января 2023, 14:52
Потому что все покупается.
Одни покупают права, не зная ПДД.
Другие покупают медкнижки с гепатитом и туберкулезом, третьи дипломы и сертификаты.
Гость, покупается все в Челябинске, но так не везде к счастью, а Челябинску нужен контроль со стороны федерального центра, на местном уровне все глушится местными кланами.
Гость
20 января 2023, 15:53
Гость
20 января 2023, 15:30
Гость, покупается все в Челябинске, но так не везде к счастью, а Челябинску нужен контроль со стороны федерального центра, на местном уровне все глушится местными кланами.
Нужен, кто спорит.
Гость
20 января 2023, 13:25
Что за куцая подача материала, где сведения о номере маршрутки, владельце маршрута, когда и где получены водительские права у 25 летнего водителя, где обучался вождению, его опыт работы в перевозках людей, разве это нельзя узнать у сотрудников гбдд.
Где ты их видел, их единицы в городе. Давно в Ч был?
261969441, чего единицы? 85 ТОЛЬКО пазики!
Гость
20 января 2023, 14:10
Ходи пешком это дешево и полезно для здоровья...
Гость
20 января 2023, 13:17
Челябинские водители!Прекратите давить пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах!!!
Если бы этот пешеходник переходил ваш ребёнок,вы бы сбавили перед ним скорость?Или наоборот разогнались мол что пешеход так медленно идёт?
Конечно бы сбавили скорость!А чем ваш ребёнок отличается от других людей?Их тоже любят и ждут дома!Погибла чья-то мать и любимая бабушка из-за наплевательского отношения к чужой жизни!!!
Гость
20 января 2023, 13:24
А так же спортивный комплекс и дети ходят на занятия постоянно...
Это не водитель, это маршрутчик, там очень мало водителей за рулем.
Гость
20 января 2023, 14:04
Помнится мне, что Текслер грозился с 1 января всех иностранных граждан убрать из маршруток. Иии?
Гость
20 января 2023, 14:34
А они все давно граждане России. Вместе с женами и многочисленными детьми.
Гость
20 января 2023, 14:49
Это каждый год обещают, лет 5 уже.
За это время они уже купили гражданство, и стали "гражданами"
Гость
20 января 2023, 15:10
Гость, это скоро они начнут нас убирать, недолго осталось...
Гость
20 января 2023, 13:56
вот интересно если бы наш мигрант у них сбил пешехода, что бы ему за это было, и был бы под угаром.
Гость
20 января 2023, 14:08
Трафик по этому переходу детей очень большой, сама вожу ребёнка 3 раза в неделю. ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОР С КНОПКОЙ!!!! Взрослый человек идёт и то страшно...
Иной раз наблюдаешь: для пешеходов горит красный,а они строят из себя героев и прутся,а потом водителю нервы мотают,дескать виноват
Гость
20 января 2023, 13:57
Вчера с таким столкнулась. Бабуля прет на красный, еще и смотрит "типа куда едешь"
Гость
20 января 2023, 14:15
В данном случаи нужно было водиле соблюдать ПДД.
Гость
20 января 2023, 18:38
Продолжайте наблюдение, нам такие наблюдательные граждане нужны!
Гость
20 января 2023, 13:28
Это не правильный адрес, Новороссийская 18 наверно судя по фото
Гость
20 января 2023, 15:08
как раз не далеко от СИЗО
Гость
20 января 2023, 13:46
Наведите в конце концов порядок с маршрутками. Со Свободы на Овчинникова через Остров ехать не возможно. Встают в ряд который для
поворота на право и дальше прут прямо, выжимая машины. Постоянно вижу 22 и 36.
Гость
20 января 2023, 16:45
Сегодня по улице Чайковской ехали, стояли на полосе, с которой, судя по знакам, ехать на право и прямо, с полосы только прямо дикая маршрутка решила повернуть на право, и чуть не наехала на на нашу машину, хорошо муж как то вовремя среагировать успел, притормозил, тот втиснулся и просто поехал, даже не посмотрел, задел нашу машину или нет, вот надо ему туда и всё, а встать заранее в полосу ему вера не позволяет? А потом обижаются, а почему их так не любят, обзывают, унижают, дикие какие то..
Гость
20 января 2023, 16:27
Когда уже уберут эти шайтан-арбы с дорог?
Гость
20 января 2023, 17:31
Это мафия на вечно.
Гость
20 января 2023, 13:31
Новороссийская 25 перекрёсток
Гость
20 января 2023, 13:38
Текслер и Котова должны работать на маршрутках. Тогда лед тронется.
Гость
20 января 2023, 14:26
Национальность у водителя тюбетеечная ?
Гость
20 января 2023, 14:45
Отобрать лицензию у перевозчика!
Что не погонщик маршрутки, то неадекват.
ПДД никто не знает, техническое состояние ужасное, внутри грязь, находится противно.
Это просто позорище на колесах.
Гость
20 января 2023, 15:01
Во вторник водитель ПАЗа летел на красный и едва не сбил девочку лет 9 на амз..(ребёнок реально в рубашке родился)... .вопрос куда спешил?
Гость
20 января 2023, 17:26
Я вообще боюсь ездить в этих маршрутках - водитель постоянно болтает по телефону, нарушает правила. Неужели челябинцы не достойны нормальных автобусов?
Гость
20 января 2023, 13:21
Вот в такой ПазиК нужно за руль трудоустроить Техлера и в напарнике ему кондуктора Наталью Петровну, пусть ездят без обеда и туалета 18 часов в день.
Гость
20 января 2023, 13:31
Зачёт
Гость
20 января 2023, 14:19
Не надо, их надо заставить переходить перекрестки перед маршрутками.
Единицы аварий с маршрутками и тысячи с бешеными местными водятлами, но уничтожают машрутки, да.....
Давай цифры. Без них твои слова просто обычное вранье.
Гость
20 января 2023, 13:25
Текслер и Котова должны ездить на маршрутках. Тогда лед тронется.
Гость
20 января 2023, 15:48
Тогда они сами начнут себя удовлетворять как маршрутчик 91 номера
Гость
20 января 2023, 15:33
Челябинский общепит и челябинский общественный транспорт - то, что оставляет город на уровне грязных кварталов Индии, и здесь есть общая причинно-следственная связь, судя по всему это коррупция и влияние диаспор.
Гость
20 января 2023, 15:43
так странно... у на сву, а чу.. жие, веселятся здесь им раздолье.
Гость
20 января 2023, 14:18
Тоже на пво засмотрелся??,
Гость
20 января 2023, 15:16
Я на пазиках и на маршрутках уже второй год не езжу после появления 18 маршрута автобуса и 9 маршрута автобуса так хорошо ездить в автобусах водители правила не нарушают,тепло,не гоняют,и т д.
12 маршрутку не хотят убирать потому-что есть же 34 автобус но 34 автобусы реже ездят и 12 маршрутки ездят как востребованные автобуса 34 поэтому-что у них схема такая-же
Гость
20 января 2023, 15:26
Но среди русских водителей хамов тоже предостаточно, например 50 маршрутка, так что разница между эмигрантами и местными не слишком велика. И много агрессии в адрес женщин.
Гость
20 января 2023, 15:35
За рулем должны быть профессионалы. Работать на сделке, а на хорошем окладе привязным к соблюдению точности графика движения. Пока что в городе только бомбилы на пазиках.
Гость
20 января 2023, 16:31
Унеё сын инвалид колясочник остался теперь один - знаю эту семью. Мои соболезнования родственникам.
Гость
20 января 2023, 17:10
А водитель, естественно, выходец средней Азии? Своих водителей нельзя трудоустроить на маршрутки? Или вообще убрать все маршрутки и пустить комфортабельные автобусы. Все нормальные города уже давно отказались он джамшуток
Гость
20 января 2023, 18:12
Как 25 -летний ословод оказался за рулëм маршрутки с правами категории "d"?
Гость
20 января 2023, 13:52
Из принципа не езжу на этих скотовозках и ничего не покупаю у "итальянцев". Брезгую.
Гость
20 января 2023, 14:53
Правильный подход. Тоже практикую.
Хотя иногда просто приходится ехать в этой помойке на колесах, потому что с ОТ по-прежнему не всё ладно.
Гость
20 января 2023, 13:48
И снова дикая будка с дикарем за рулем и снова мутные продолжают "зарабатывать" на маршрутках. Бизнес на крови...................
Гость
20 января 2023, 13:18
Необходимо принудительно снизить скорость движения для маршруток до 20 км/ч.столкновения на этой скорости почти не приводят к смертельным исходам.
Нужно поднять штрафы в 10-20 раз как для водителей, так и пешеходов. За грубые нарушения, лишение прав пожизненно. За взятки на дорогах сажать сотрудников ГИБДД минимум на 3-5 лет.
Гость
20 января 2023, 15:37
Котова! Если в Эмиратах за рулем автобусов бородачи, то это не значит что надо и у нас их садить за руль автобуса.
Гость
20 января 2023, 16:19
Пора запретить Джамшутки, водилы вечно под кайфом, едут по телефону бла бла, одной ногой рули, второй форточку крутит, руками деньги сдает
Гость
20 января 2023, 17:20
74РУ можно вопрос: почему ничего не пишите об ужасном ЧП в РУСНИТИ на Новороссийской?
Гость
20 января 2023, 13:39
Иногда бывает ощущение, что за рулем местных маршруток зомби. Которые прут на идущих по пешеходным переходам людей, словно не видя их.
Гость
20 января 2023, 14:47
Так и есть.
Гость
20 января 2023, 15:05
Часто вижу как водители за рулем обычных машин смотрят видео в телефоне. Тупо едут прямо на тебя и пялятся в телефон!
Гость
20 января 2023, 14:22
а бабуля все еще лежит,еще не увезли!
Гость
20 января 2023, 15:18
Только пол часа назад приехали фотографы так что пока лежит
Гость
20 января 2023, 15:40
адрес то какой правильный всё таки?
Гость
20 января 2023, 14:18
В самаре водитель маршрутки маструбировал за рулём во время двидения!!!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%В Челябинске водитель маршрутки насмерть сбил пенсионерку