Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Бастрыкин отреагировал на сообщения об избиении детского стоматолога отцом ребенка в Трехгорном

По предварительным данным, отец девочки накинулся на врача из-за отказа удалять ей молочный зуб

Александр Бастрыкин потребовал доложить ему, как проходит проверка в Трехгорном

Поделиться

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на сообщение об избиении стоматолога в Трехгорном. Глава СК затребовал доклад о ходе проверки этого случая, сообщили в пресс-службе ведомства в субботу, 28 января.

Александр Бастрыкин обратил внимание на сообщения в СМИ и в соцсетях о том, что отец маленькой девочки во время конфликта с врачом несколько раз ударил стоматолога, в том числе по голове.

— По предварительным данным, причиной конфликта стал отказ врача в проведении манипуляций по удалению молочного зуба ребенку, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. — По данному факту в Следственном управлении СК по Челябинской области была начата доследственная проверка. Глава ведомства поручил руководителю управление Петру Решетникову доложить о ходе проверки.

Ранее о проведении проверки 74.RU сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

— Сообщение поступило в ОМВД России по ЗАТО Трехгорный. На место выезжали сотрудники полиции. Участники происшествия опрошены. Полицейские разбираются в обстоятельствах произошедшего, — прокомментировали в областном полицейском главке.

В медучреждении от комментариев отказались.

Нападения на медиков в Челябинске происходят регулярно. Летом прошлого года пациент напал на девушку — фельдшера скорой помощи. А в июле 2021-го пьяный мужчина, сопровождавший жену в больнице, ударил в лицо врача приемного покоя ГКБ № 9. Позже мировой суд Ленинского района признал его виновным по статье о побоях и назначил 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter