перейти к публикации

91 ответ к публикации

9 лет назад в России произошла первая стрельба в школе. Что изменилось в законодательстве с тех пор

3 февраля 2023, 11:54
Легализовать хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Обязать каждого дееспособного гражданина иметь его всегда при себе. Преступлений станет гораздо меньше.
Гость
3 февраля 2023, 12:43
Действительно, дураки постреляют друг друга.
Гость
3 февраля 2023, 12:47
Ага. Расскажи это дебилам с травматами которые машут своими резинострелами сами создавая для этого поводы. Расскажи бухим стреляющим из гладкого с балконов по прохожим. Заодно соплякам стреляющим из пневмата по окнам ради развлечения тоже расскажи. Оружейной культуры в стране нет. Мощность патронов травматов и ту понизили после первых пары лет. Разрешить короткоствол))
Гость
3 февраля 2023, 13:31
Гость
3 февраля 2023, 13:31
Ага. Расскажи это дебилам с травматами которые машут своими резинострелами сами создавая для этого поводы. Расскажи бухим стреляющим из гладкого с балконов по прохожим. Заодно соплякам стреляющим из пневмата по окнам ради развлечения тоже расскажи. Оружейной культуры в стране нет. Мощность патронов травматов и ту понизили после первых пары лет. Разрешить короткоствол))
До тебя не доходит простая вещь. Если бы эти стрелки по балконам и окнам понимали, что у владельцев этих окон и балконов скорее всего есть короткоствол или даже автомат, то они вряд ли бы осмелились это сделать. Как раз эта стрельба по стёклам и происходит из-за того, что они стрелки уверены, что по ним не начнут стрелять в ответ.
Гость
3 февраля 2023, 10:48
Пока мы боялись, что интернет испортит наших детей, телевизор испортил наших родителей.
3 февраля 2023, 11:09
👍👍👍👍👍
3 февраля 2023, 12:12
от чьего имени комент?
Гость
3 февраля 2023, 13:47
3 февраля 2023, 13:47
от чьего имени комент?
Что, настучать не на кого?
3 февраля 2023, 12:35
Очень много " букав". Когда в интернете множество игр "стрелялок", а по ТВ бесконечные сериалы про убийства - молодой мозг воспринимает как обыденность и " ласковые " разговоры ему не помогут
Гость
3 февраля 2023, 12:54
Фигня. В 90е и в начале 2000х игр и фильмов с кровищей было не меньше, однако устраивать стрельбу в школе никому в голову не приходило. Дело не в играх и не в фильмах. Дело в том, что интернет бесконтрольная помойка и ребенку в голову может залезть кто угодно, типа всяких синих китов и прочей пурги. И родители это отследить не в силах. Запретить доступ в интернет ребёнку? Не вариант. Он этот доступ все равно найдет, через друзей и т.д. Нужно фильтровать непосредственно сам контент, по крайней мере тот, который проникает в соцсети, в ВК например.
3 февраля 2023, 13:52
Гость
3 февраля 2023, 13:52
Фигня. В 90е и в начале 2000х игр и фильмов с кровищей было не меньше, однако устраивать стрельбу в школе никому в голову не приходило. Дело не в играх и не в фильмах. Дело в том, что интернет бесконтрольная помойка и ребенку в голову может залезть кто угодно, типа всяких синих китов и прочей пурги. И родители это отследить не в силах. Запретить доступ в интернет ребёнку? Не вариант. Он этот доступ все равно найдет, через друзей и т.д. Нужно фильтровать непосредственно сам контент, по крайней мере тот, который проникает в соцсети, в ВК например.
Гость, так фильтруйте. Бизнес, зарабатывающий в интернете и на ТВ этого делать не будет
3 февраля 2023, 14:51
Гость
3 февраля 2023, 14:51
Фигня. В 90е и в начале 2000х игр и фильмов с кровищей было не меньше, однако устраивать стрельбу в школе никому в голову не приходило. Дело не в играх и не в фильмах. Дело в том, что интернет бесконтрольная помойка и ребенку в голову может залезть кто угодно, типа всяких синих китов и прочей пурги. И родители это отследить не в силах. Запретить доступ в интернет ребёнку? Не вариант. Он этот доступ все равно найдет, через друзей и т.д. Нужно фильтровать непосредственно сам контент, по крайней мере тот, который проникает в соцсети, в ВК например.
Тогда ещё традиции по инерции советские были. И да, компьютеры с интернетом были у единиц.
Гость
3 февраля 2023, 11:48
Какой пример подаём своей СВО, таких детей и получаем
3 февраля 2023, 14:49
Почему в странах светочей демократии картина не лучше?
Гость
3 февраля 2023, 16:01
3 февраля 2023, 16:01
Почему в странах светочей демократии картина не лучше?
А где ты была, кроме России?
3 февраля 2023, 17:28
Гость
3 февраля 2023, 17:28
А где ты была, кроме России?
Зачем бывать. Новости читаю. Или все врут? Само понятие "колу м ба йн" откуда?
Гость
3 февраля 2023, 10:16
В любом паблике почитателей Колумбайна, в каждом посте, должна циркулировать мысль, что за такое положена смертная казнь. Безо всяких исключений. И ссылки на приведенные в исполнение приговоры с фотографиями.
Гость
3 февраля 2023, 12:10
В 90-е, которыми так любят пугать, такого не было! спокойно ходили в школу, где из охраны только уборщица и пара старшеклассников- дежурных по звонкам. И в мыслях не было, что может быть какое- то нападение на школу!
Гость
3 февраля 2023, 12:57
Вот и я о чем. А фильмы смотрели при этом похлеще современных. Кровавые ужастики, боевики, убийства, кровища тазами. А сейчас Том и Джери под запретом. О как.
Гость
3 февраля 2023, 11:47
Чем меньше вы будете это мусолить, тем лучше. Не надо на таких событиях хайповать. Но журналистам лишь бы написать смачную статейку.
Гость
3 февраля 2023, 10:14
9 лет назад в России произошла первая стрельба в школе. 9 лет назад в Украине случился майдан. 9 лет назад Украина начала уничтожать жителей Донбасса. Вся зараза пошла с Запада. Запад понесет суровое наказание. Украина будет денацифицирована.
Гость
3 февраля 2023, 10:18
Статью читал? "Чтобы считались нормальными психология и психиатрия" Обратись, пока не поздно.
Гость
3 февраля 2023, 10:54
А всего-то не надо было подтасовывать выборы и не было бы никакого майдана. Но осточертевшие своему же народу авторитарные правители не знают другого способа оставаться при власти, кроме как самоназначением и ликвидацией влияния народа на власть. Тогда народ понимает, что пути смены власти в рамках принятых этой же властью законов просто нет.
Гость
3 февраля 2023, 10:59
Гость
3 февраля 2023, 10:59
А всего-то не надо было подтасовывать выборы и не было бы никакого майдана. Но осточертевшие своему же народу авторитарные правители не знают другого способа оставаться при власти, кроме как самоназначением и ликвидацией влияния народа на власть. Тогда народ понимает, что пути смены власти в рамках принятых этой же властью законов просто нет.
👍👍👍многократно плюсую!
Гость
3 февраля 2023, 13:35
Зато как наши СМИ любили тыкать пальцем в США до этих первых стрельб у нас. Дескать посмотрите, Запад настолько в кризисе, что скоро загнётся сам)). Ну что съели?
3 февраля 2023, 14:48
В США гораздо больше случаев, так как возможностей достать оружие больше. А почему у нас такие случаи появились? Так все очень просто. Наше общество американизируется. Россияне воспитаны на американских фильмах. Растет расслоение общества и кастовость. Люди меньше ходят в гости друг к другу, не общаются с соседями. На работе молодежь относится к коллегам как к конкурентам прежде всего. Жизнь гораздо более жёсткая пошла. Не у всех психика выдерживает.
Гость
3 февраля 2023, 16:08
3 февраля 2023, 16:08
В США гораздо больше случаев, так как возможностей достать оружие больше. А почему у нас такие случаи появились? Так все очень просто. Наше общество американизируется. Россияне воспитаны на американских фильмах. Растет расслоение общества и кастовость. Люди меньше ходят в гости друг к другу, не общаются с соседями. На работе молодежь относится к коллегам как к конкурентам прежде всего. Жизнь гораздо более жёсткая пошла. Не у всех психика выдерживает.
Все верно, кроме одного нюанса. Американизация может проводится, если бы США правили бы здесь. А правят здесь не они. Вроде как. Или получается что они.
3 февраля 2023, 17:31
Гость
3 февраля 2023, 17:31
Все верно, кроме одного нюанса. Американизация может проводится, если бы США правили бы здесь. А правят здесь не они. Вроде как. Или получается что они.
Мягкая сила: кинематограф, товары, литература, СМИ, пиар и т. д. Другое дело, что власти не противодействовали. А чего такого? Свобода же.
3 февраля 2023, 13:53
...В Израиле косить от армии — позор. Поэтому даже люди, имеющие настоящие проблемы со здоровьем, готовы делать все что угодно, лишь бы попасть в армию. И это — армия, по сути, вечно воюющей страны!...
3 февраля 2023, 14:23
В Израиле косят от армии .читала
3 февраля 2023, 14:23
у вас не верные сведения
Гость
3 февраля 2023, 14:26
И в СССР косить от армии было позорно. Но люди хотя бы получали обеспечение социального государства. Теперь же от всего того осталось только большое желание власти, чтобы их нахаляву защищали. Да вот такие тетки насмотрятся пропаганды зомбовизора и потом пытаются нести ее в массы. А как такой вариант, что в Израиле женщины тоже служат и уж если мы проводим параллели, то отправиться самой аты-баты? А то, давеча тут по рейтингам слышал, что до начала мобилизации СВО поддерживали чуть не 70% путриотов, с началом мобилизации процент поддержки упал почти вдвое и теперь опять вырос. Из чего следует вывод - типичный путриот за любой бред власти, а лишь бы его лично это не касалось.
Гость
3 февраля 2023, 12:01
Чинушам и директора школ по барабану, места тёплые, зарплаты себе любимым ну оооочень хорошие выбили, а на все остальное тьфу.
3 февраля 2023, 14:48
У них дети в школы не ходят?
Гость
3 февраля 2023, 11:58
Неделю после трагедии посуетятся, видимость покажут и все, забылось, все как всегда, жизнь убогих не учит. У нас всегда так. Потому что от кого зависит, они не от большого ума, им нормально и ладно и до жизней детей им фиолетово.
3 февраля 2023, 14:21
...В Израиле допризывная подготовка начинается с 13 лет. Она тесно связана со школой, но также осуществляется в рамках отдельной программы. Это юношеская военизированная организация ГАДНА. ГАДНА руководят кадровые офицерами ЦАХАЛ, процесс обучения они координируют с Министерством образования Израиля. В рамках программы ученики старших классов ежегодно отправляются на двухнедельные сборы в военные лагеря. На это время они получают военную форму, офицеры обучают школьников стрелковой, физической и строевой подготовке. В системе ГАДНА есть авиационная и военно-морская секции...
Гость
3 февраля 2023, 14:39
Ну и к чему эти цитаты? В Израиле армия воспринимается населением как защита. А в РФ либо как персональная опасность для срочника, либо как кормушка для офицеров и контрактников, которые туда попали лишь бы не работать. Поэтому и отношение разное.
3 февраля 2023, 15:40
Гость
3 февраля 2023, 15:40
Ну и к чему эти цитаты? В Израиле армия воспринимается населением как защита. А в РФ либо как персональная опасность для срочника, либо как кормушка для офицеров и контрактников, которые туда попали лишь бы не работать. Поэтому и отношение разное.
Ответ тем комментаторам, которые причитают, мол, милитаризация общества, все дела.
Гость
3 февраля 2023, 16:06
3 февраля 2023, 16:06
Ответ тем комментаторам, которые причитают, мол, милитаризация общества, все дела.
Комментаторы причитают, почему твой мужык еще не милитаризован и спиногрызы строем не ходят до сих пор?
3 февраля 2023, 14:42
Что изменилось? То что родителей в школу на порог пускать перестали. Родители крайними оказались.
Гость
3 февраля 2023, 16:08
А что ты там забыла?
3 февраля 2023, 17:14
Гость
3 февраля 2023, 17:14
А что ты там забыла?
Забытые вещи передать. Кабинет украсить к празднику. С учителем переговорить.
Гость
3 февраля 2023, 11:07
Хотели как в Омерике - получили!
Гость
3 февраля 2023, 14:00
В Омерике в половине штатов запрещено скрытое ношение оружия. В двух штатах ношение запрещено совсем. Так вот, количество насильственных преступлений в этих штатах с запретами как раз больше, чем в остальных. Не подскажешь, почему?
Гость
3 февраля 2023, 11:06
Продолжают сидеть на вахтах, бабулички с хроническими заболеваниями, им бы самим помощь оказать, давление да суставы.
Гость
3 февраля 2023, 11:14
В какой садик водят деток пилоты Шагола?
Гость
3 февраля 2023, 11:20
Гитлер тоже был художником
Гость
3 февраля 2023, 11:36
За 9 лет число стрелков увеличилось до сотен тысяч.
Гость
3 февраля 2023, 13:48
Ну сами же про Беслан забыли
Гость
3 февраля 2023, 20:47
Надо ограничить мозг депутата и укоротить ему вороватые ручки, еще мозга ему убавить ботинком по голове чтобы зарубеж не рвался к наворованному. Вот тогда глядишь и стадионы будут строиться и дети там будут БЕСПЛАТНО тренироваться будут заняты делом и досугом.
Гость
3 февраля 2023, 21:55
15 марта 2001 года в газете "Лос Анджелес таймс" философ и критик психиатрии Томас Сас опубликовал коротенькую заметку о школьных стрельбах под заголовком "with friends like these, pity American children". и с подзаголовком: почему стреляют в школах. Она переведена на русский язык в 2007 и доступна в интернете. К российским детям относится чуть больше чем в полной мере.
3 февраля 2023, 13:55
...Когда ты получаешь гражданство, школьники-скауты поют каждому новому гражданину гимн Израиля...
Гость