Происшествия Бойня в школе

Полиция задержала пятерых подозреваемых в нападении на подростков в школе Челябинска

Преступники в балаклавах сбежали и вместе отсиживались на квартире

Подростков, ворвавшихся в ОЦ № 5, задержали

Полиция задержала подозреваемых в бойне, устроенной в школе Челябинска 8 февраля. Об этом сообщил 74.RU источник в правоохранительных органах.

— Участников нападения в ОЦ № 5 задержали, вместе они прятались на квартире, — рассказал наш собеседник.

В квартире их было пять человек. Все задержаны. Теперь оперативникам и следствию предстоит установить роль каждого в нападении на школьников.

Обновлено. Известно, что все задержанные — несовершеннолетние. Ранее они уже попадали в поле зрение полиции по разборкам с националистическим душком. С ними проводили профилактическую работу, но подростки не сделали должных выводов.

Так выглядит квартира, на которой задержали нападавших

После бойни в образовательном центре № 5 в Челябинске возбуждено уголовное дело. Расследование начато по статье о хулиганстве.

За хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц (ч. 2 статьи 213 УК), предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа в 500 тысяч рублей до 7 лет лишения свободы.

Напомним, конфликт, переросший в бойню в тамбуре ОЦ № 5, случился 8 февраля незадолго до полудня. Напавшие на старшеклассников были в балаклавах, с молотками и пистолетом. Свидетелями случившегося стали другие ученики, перепуганные дети прятались и звонили родителям.

Всю информацию об этом происшествии мы собираем в онлайн-репортаже.

Знаете еще не озвученные подробности случившегося? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления