RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Полиция задержала пятерых подозреваемых в нападении на подростков в школе Челябинска

8 февраля 2023, 17:36
Какое нафиг хулиганство ночь что это бандитское нападение в составе организованной группы
Гость
8 февраля 2023, 22:57
Мотив?
8 февраля 2023, 23:11
Гость
8 февраля 2023, 23:11
Мотив?
Какой мотив? Это малолетнее зверьё без мозгов.
Гость
9 февраля 2023, 08:16
Гость
9 февраля 2023, 08:16
Мотив?
Быть крутым, как дядька с кувалдой. Решать вопросы, как президент.
8 февраля 2023, 17:32
СОБР задерживал? 😉 Как и предполагалось, к вечеру и приняли... Чем же думали эти... "человеки", когда планировали это нападение? Что в маминых чулках на лицах их не найдут!? Надеюсь, что мужчины при задержании объяснили им, что они неправильно живут и мыслят. Тут 2 варианта развития событий...либо часть из них очень сильно испугается и переосмыслит свою жизнь. Либо, почувствуют себя "людьми серьёзными" и встанут на "блатную педаль" 😐
Гость
8 февраля 2023, 18:00
Отчасти соглашусь. Вот только справедливость должна быть обоюдоострой. Мне вот интересно, а если бы это были дети "тоже россиян" их также быстро бы нашли?
8 февраля 2023, 18:11
Гость
8 февраля 2023, 18:11
Отчасти соглашусь. Вот только справедливость должна быть обоюдоострой. Мне вот интересно, а если бы это были дети "тоже россиян" их также быстро бы нашли?
Разумеется обоюдной. И с другой стороны, не было бы у нас засилие миграции с далеко не всегда достойным поведением - не было бы и актуально направление со скинами и прочими
Гость
8 февраля 2023, 18:33
8 февраля 2023, 18:33
Разумеется обоюдной. И с другой стороны, не было бы у нас засилие миграции с далеко не всегда достойным поведением - не было бы и актуально направление со скинами и прочими
Так точно. А здоровый национализм (не путать с фашизмом и прочими проявлениями отклонений психики) всегда должен присутствовать, т.к. это показатель того, что не стыдно быть русским.
8 февраля 2023, 20:34
Полиция должна не только последствия разгребать,но и предотвращать. Все ЧОПы возглавляют бывшие полицейские при погонах,отсюда и соответствующая охрана: спустя рукава!
Гость
8 февраля 2023, 22:24
Предотвращать. Пишут, что мать одного из них в Следственном Комитете работает. Так что не только не предотвращают, а сами взращивают
Гость
8 февраля 2023, 22:54
Когда договор на охрану будет заключаться не по итогам аукционов, где выигрывает самая убогая контора, тогда и будет подобие порядка.
8 февраля 2023, 17:55
По-моему нападение на школу должно расматриваться по статье терроризм.
Гость
8 февраля 2023, 17:57
Марина 2011, терроризм плюс гос измена
Гость
8 февраля 2023, 22:43
Это по -твоему. А объективно нет.
Гость
8 февраля 2023, 22:52
Гость
8 февраля 2023, 22:52
Марина 2011, терроризм плюс гос измена
И оставление в опасности 11
Гость
8 февраля 2023, 17:43
Вот сейчас выгонят охранников-дедушек и на ихнее место возьмут элитных спецназовцев. Люди ,вы наивные как дети.
Гость
8 февраля 2023, 18:36
« ранее несовершеннолетние попадались в поле зрения полиции по разборкам националистическим душком». Правоохранители ждут когда эти несовершеннолетние убьёт кого - нибудь? Не принимают меры по отношению к несовершеннолетним? Неужели и на этот раз останутся безнаказанными? Почему участковые не берут их под свой контроль? Надо наказать родителей рублём. Если родители должном образом не могут дать хорошее воспитание, то пусть тогда воспитывает колония.
Гость
8 февраля 2023, 23:01
Потому что участковый обычно как раз такой вот Насипжон, и он запомнить имена не может.
Гость
9 февраля 2023, 09:46
не убьют, им валить некуда, в отличии от этих, ну вы поняли которых, те да, те могут и убить и свалить к себе на колодец
Гость
8 февраля 2023, 18:57
Лучше бы присматривали бы за толпами мигрантов, халявой наглой, приехавший в нашу страну. И прекращайте брать взятки с них.
Гость
8 февраля 2023, 17:24
Их должны судить за терроризм, а не за хулиганство. И зачем выяснять "роль каждого"? Они там были группой, вот группой им и раздать = всем одинаково по 20-ке.
8 февраля 2023, 17:29
В США, кстати, за соучастие, даже за очень маленькую роль, впаивают по полной.
Гость
8 февраля 2023, 19:06
8 февраля 2023, 19:06
В США, кстати, за соучастие, даже за очень маленькую роль, впаивают по полной.
Дорогуша, в сша не хоронят этих с почестями за убийства детей в другой стране.
Гость
8 февраля 2023, 19:41
8 февраля 2023, 19:41
В США, кстати, за соучастие, даже за очень маленькую роль, впаивают по полной.
Спецы по США подъехали.
Гость
8 февраля 2023, 18:49
Если не примут сейчас правоохранители не каких мер по отношению к этим несовершеннолетним. Следующий раз место пистолета, молотка, может оказаться у них в руках более тяжелое орудия, тогда жертв не миновать. Они уже давно безнаказанно почувствовали себя « королями» жизни.
Гость
8 февраля 2023, 17:32
Привлекайте их по статье терроризм, а не хулиганство. От их деятельности пострадали не только тех, кого они избили, но и маленькие дети, получившие психологическую травму.
Гость
8 февраля 2023, 22:54
Хорош кудахтать.
Гость
8 февраля 2023, 23:42
Мария, скорая ты на расправу
Гость
8 февраля 2023, 17:34
Учитывая прошлые более трагичные случаи в школах,за такие "шалости" по максимуму давать надо. Либо как террористов,едва завидев в руках предмет,похожий на пистолет,пулю в лоб. И только потом поинтересоваться кто такой и зачем в школу пришел. В США это мигом делается. Получается,как и прежде, в школу может прийти любой и размахивать оружием? Зачем вообще в школах охрана? Однажды мимо своей школы проходил,думал заглянуть хотя бы в холл,понастальгировать,вспомнить детство. Меня не пустили. Вот зачем охрана.
Гость
8 февраля 2023, 23:00
А вы говорите толку нет. Не пустили же. Значит вме в порядке.
Гость
8 февраля 2023, 17:27
Охрана в школе такая же как зеркальные киты. Можно было бы вместо охраны даже китов поставить. Разницы то никакой.
Гость
8 февраля 2023, 17:30
Да вы что? Кит мог упасть и раздавить "онжеребенка"! А так никто из них не пострадал, сейчас им пальчиком погрозят и все.
Гость
8 февраля 2023, 17:30
Впщет об китов запнуться можно. Ушибиться об них. Это не охране Ки, которые увернуться могут.
Гость
8 февраля 2023, 17:36
Само то что из себя представляешь?
Гость
8 февраля 2023, 17:48
Простите не понятно в статье, а от кого они скрывались? От маршрутчиков или от полиции?
Гость
8 февраля 2023, 17:31
А когда приезжие толпой нападают на местных, почему то не используют слово "бойня", а так хулиганка)
Гость
8 февраля 2023, 18:54
А потому что полицаи с их кормятся. За бабки они и маму продадут, мигранты этим и пользуются.
8 февраля 2023, 18:01
Надо в Атлян пристроить, однозначно..
Гость
8 февраля 2023, 19:42
Закрыт давно. Перепрофилирован.
Гость
8 февраля 2023, 17:31
а когда мигранты бьют русских полиция либо бессильна найти , либо в доле.
Гость
8 февраля 2023, 17:55
чинурас, это другое
Гость
8 февраля 2023, 18:52
Все знают, предатели в доле.
Гость
8 февраля 2023, 18:21
Мда, в советское время такого не было. Даже не могли подумать, что когда-то, через годы произойдёт такие ужасные неконтролируемые событии в общеобразовательных учреждениях. И не только...
Гость
8 февраля 2023, 18:24
Зато у нас демократия !
Гость
8 февраля 2023, 19:18
Гость
8 февраля 2023, 19:18
Зато у нас демократия !
Где ты ее увидел? Ты точно знаешь что такое демократия?
Гость
8 февраля 2023, 19:40
Гость, в советское время двор на двор ходили , район на район с цепями арматурой ножами , и кросовки и шапки снимали
Гость
8 февраля 2023, 17:52
ой все лысые, ну точно скинхеды, сейчас найдут ещё визитки Зеленского у них и впаяют по 10 на душу населения
Гость
8 февраля 2023, 18:18
начато по статье о хулиганстве...... Это уже не смешно ! Значит на меня нападает в балаклаве с пистолетом... Я его лопатой по башке.... Меня на нары , а ему условка + штраф ?
8 февраля 2023, 17:22
Училку и охранников привлечь к ответственности за бездействие
8 февраля 2023, 17:33
Что они должны были сделать? Кинуться на защиту и умереть от удара молотком по голове?
Гость
8 февраля 2023, 17:40
Оно и видно, что шкаф - мыслительная деятельность на нуле. Учительница должна была броситься с кулаками на пятерых отморозков? Где ты увидел бездействие охранника? В соответствиии со своими должностнымии обязанностями вызвал начальство. А может и в полиции именно он позвонил.
8 февраля 2023, 17:49
8 февраля 2023, 17:49
Что они должны были сделать? Кинуться на защиту и умереть от удара молотком по голове?
honey, пальцем пригрозить для начала
Гость
8 февраля 2023, 18:07
Если и на этот раз отпустят безнаказанно, следующий раз может произойти ещё хуже, закончится печально. Задержанные несовершеннолетние, значит надо родителей наказать рублём, чтоб мало не показалось.
Гость
8 февраля 2023, 21:54
Да лучше отправить этих "молодцев" в колонию, все равно путнего из них ничего уже не вырастет
Гость
8 февраля 2023, 18:08
Ни че себе, несовершеннолетние дети, а по видео как будто взрослые дяденьки 🤭🤔
Гость
8 февраля 2023, 19:38
Вялая охрана, равнодушные учителя и глупая администрация.
8 февраля 2023, 18:20
74.ру, объясните, а как это прятались "на квартире", как они на квартиру смогли залезть, ведь тогда бы они оказались на полу верхней соседней квартиры (ну или на крыше). Или у них там межэтажные перекрытия объемные и позволяют на квартиру или под квартиру забираться?
Гость
8 февраля 2023, 22:28
Ну значит не на первом этаже они были
Гость
8 февраля 2023, 22:28
Правильно писать "на хате"
Гость
8 февраля 2023, 21:51
В колонию для несовершеннолетних значит нужно их отправить. Раз не понимают разговоров. "Дизайн" их квартиры о многом говорит, таких уже никакими уговорами, угрозами и штрафами не образумишь. Только изоляция от общества
Гость
8 февраля 2023, 23:49
Гость, надо их отпустить, нет состава преступления
Гость
9 февраля 2023, 07:26
А что дизайн? Я вот букву Z вижу. Значит, нормальные пацаны.
Гость
9 февраля 2023, 08:43
От общества с кувалдами? 😂😂😂 Пример решения вопросов силой не ясно с кого берут?
Гость
8 февраля 2023, 20:08
посадить за разбой, какая хулиганка
8 февраля 2023, 22:08
Разбой предполагает хищение имущества, сопряжённое с применением насилия опасного для жизни или здоровья.
Гость
8 февраля 2023, 22:29
Покушение на убийство
Гость
8 февраля 2023, 22:12
Наших ребят надо отпустить.
Гость
8 февраля 2023, 22:45
Согласен полностью.
Гость
9 февраля 2023, 08:43
Конечно, это же во благо отечества.
Гость
8 февраля 2023, 22:58
Почему СМИ и правоохранительные органы так быстро не реагируют когда мигранты или так называемые "тожерасеяне" толпами нападают на местных людей в частности русских? И почему факты нападений приезжими не называют "бойнями" как в этом случае?
Гость
8 февраля 2023, 23:05
Это другое (с) Русские изгои в своей собственной стране. Они настолько не нужны государству, что оно из кожи вон лезет, чтоб уменьшить поголовье.
Гость
8 февраля 2023, 23:24
Гость
8 февраля 2023, 23:24
Это другое (с) Русские изгои в своей собственной стране. Они настолько не нужны государству, что оно из кожи вон лезет, чтоб уменьшить поголовье.
Да похоже на то
Гость
8 февраля 2023, 18:48
Такие вырастают из подворотни и потом творят что хотят
Гость
9 февраля 2023, 08:45
Они рождены нашей культурой. Такой пример им показывают взрослые, а на уроках о важном учат искать объяснение применению насилия.
Гость
8 февраля 2023, 22:57
Ясно. Боты получили методички. Цель обозвать русских пацанов террористами. Скрепно. Своих не бросаем.
Гость
9 февраля 2023, 08:47
Тут явно уши Байдена торчат, он всё время так делает 😎
Гость
8 февраля 2023, 17:28
Просто КАМАЗ с пряниками на улице у "журналистов" перевернулся
Гость
8 февраля 2023, 17:44
Надеюсь, квартира не съёмная. А то хозяин афуеет от такой отделки.
Гость
8 февраля 2023, 19:08
Дать им десятку и пусть туалеты чистят
Гость
8 февраля 2023, 21:27
Хата как притон наркоманский.
Гость
8 февраля 2023, 21:50
Опять беседа и можно все по новой
Гость
9 февраля 2023, 02:25
Мигрантов много! Чересчур много и плодятся здесь как кролики!
Гость
8 февраля 2023, 17:46
Очень жаль парней, я уж думал теперь есть кому дать отпор. Но ничего, дело начато.
Гость
8 февраля 2023, 22:51
Абсолютно согласен.
Гость
9 февраля 2023, 08:48
Год назад ещё.
Гость
8 февраля 2023, 17:24
Как же сюда Путина приплести?
Гость
8 февраля 2023, 17:27
За него степлер порешает.
Гость
8 февраля 2023, 17:29
Тебе, ботяра, всегда плести нужно что-то
Гость
8 февраля 2023, 17:33
Ты сам первый это и сделал, а уж как - каждый сам додумает. За этот коммент получишь штраф, ну или, как минимум, его тебе не оплатят.
Гость
8 февраля 2023, 19:00
Нашлись, а некоторые их в соседней стране искали. А они тут с нами
Гость
9 февраля 2023, 08:52
Порождение нашей культуры.
Гость
8 февраля 2023, 17:47
Тем не менее парни молодцы, товарища славянина защищали.
Гость
8 февраля 2023, 17:50
Молодцы? Вшестером на двоих?? Стыдобища и позорище
Гость
8 февраля 2023, 22:50
Гость
8 февраля 2023, 22:50
Молодцы? Вшестером на двоих?? Стыдобища и позорище
Перенимают традиции гастарбайтеров. Это они обычно с ножами и впятером на одного.
Гость
9 февраля 2023, 08:53
У них, наверно, были данные о готовящимся нападении. Решили сами объявить СВО.
Гость
8 февраля 2023, 17:32
Руки прочь от будущих российских депутатов!
Гость
8 февраля 2023, 17:46
Штраф таким людям назначать в суде смысла нет они все равно неумеют деньги нормально зарабатывать . Мое мнение , лишение свободы им на 7лет . Таким людям не место в обществе нормальном , а лучше их отправить через ЧВК на СВО пусть искупляют свой позор.
8 февраля 2023, 17:51
ботярка, ты где нормальное общество увидело? во сне?
Гость
8 февраля 2023, 17:25
отправить на СВО бойцов, энергии много, адреналина, лихого молодецкого задора! пусть работают на благо родины!
Гость
8 февраля 2023, 17:39
На каждом шагу камеры. А они ещё и с телефонами в карманах прибегали.. к гадалке не ходи.
Гость
8 февраля 2023, 19:21
И что телефоны покажут? Что они были возле школы? Офигеть какое преступление!
Гость
8 февраля 2023, 20:32
А так вот где нацисты! Не туда поехали, братцы, они здесь! Возвращайтесь!
Гость
9 февраля 2023, 08:14
С кувалдами? Так вот откуда у детей пристрастие к кузнечному делу. Взрослые подают эти примеры, дети схватывают на лету.
Гость
8 февраля 2023, 22:29
Это акт терроризма, и малолетство тут не проканает.
Гость
9 февраля 2023, 08:12
Это его уменьшенная копия.
Гость
8 февраля 2023, 23:17
Обычная бытовуха, расходимся!
Гость
9 февраля 2023, 08:12
Нет, уважаемый. У этого вторжения был прекрасный пример большего масштаба. Тут вам и национализм, и молотки, и пистолеты. Всё как у взрослых.
Гость
8 февраля 2023, 23:44
Я больше за пацанов , чем против них
Гость
9 февраля 2023, 08:08
Герои 👍 Все в отцов-победителей. 😂
Гость
9 февраля 2023, 01:06
А за чё тут вообще кипишь то ? Ну побурагозили пацанчики чуток и чё ? Показали кто в школе хозяин , дед вахтер в замалоту не влип, тут он красава , и чё от кого убыло то , пацанчики к службе в ДШБ готовяться , где им прикажите умение потзахвату обьета и взятие в плен врага оттачивать то ? Короче пацанам зачет, деду копеечку подогнать за грамматное поведение, а директора школы на нары ...
Гость
9 февраля 2023, 08:07
Вот и я думаю, почему народ возмущается? Возвели насилие в ранг величия, показали на весь мир казни кувалдами, на разговорах о важном детям объяснили необходимость применения насилия. Результат ожидаем - дети не дураки, на ус быстро мотают.
Гость
8 февраля 2023, 17:37