RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

«Охранник — не ниндзя»: специалисты оценили действия чоповца во время бойни в челябинской школе

8 февраля 2023, 20:20
Через 3 дня все забудут и опять всё будет как было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 февраля 2023, 22:18
Рассиестан большой, и такие события поглощаются в первый же день словно вода в глотке жаждущего странника посреди пустыни. Увы, подобный случай - не первый и далеко не последний, однако он характерно демонстрирует разнонаправленные назревшие противоречия внутри общества и возросшее социально-психологическое напряжение...
Гость
8 февраля 2023, 22:30
8 февраля 2023, 22:18
Рассиестан большой, и такие события поглощаются в первый же день словно вода в глотке жаждущего странника посреди пустыни. Увы, подобный случай - не первый и далеко не последний, однако он характерно демонстрирует разнонаправленные назревшие противоречия внутри общества и возросшее социально-психологическое напряжение...
Верно.
8 февраля 2023, 23:27
Как дети в СССР выживали без охраны?
Гость
9 февраля 2023, 12:59
Как без охраны ? А баба Маша с нунчаками из связки ключей ?
Гость
8 февраля 2023, 20:08
Гыгы... к замене предприятия )) К замене законов надо призывать. К отмене т.н. "прав детей" Лет с 14 они уже не дети.
Гость
9 февраля 2023, 03:53
Оставьте в покое охранника. Он не так много денег получает чтобы жизнью рисковать
Гость
9 февраля 2023, 13:51
Гость
9 февраля 2023, 03:53
Оставьте в покое охранника. Он не так много денег получает чтобы жизнью рисковать
тогда не жди должного отношения в медицине и образовании. там тоже не очень
8 февраля 2023, 20:27
Вопрос к властям города: на каком основании наших детей охраняют сомнительные ЧОПы? Опять коррупция правит?
Гость
8 февраля 2023, 20:45
ну так вперед... наймите все вместе охрану которую сочтете нужной. Любой каприз за ваши деньги как говорится. За 12 к в месяц дедуля наврятли что будет делать...
Гость
8 февраля 2023, 21:12
Гость
8 февраля 2023, 20:45
ну так вперед... наймите все вместе охрану которую сочтете нужной. Любой каприз за ваши деньги как говорится. За 12 к в месяц дедуля наврятли что будет делать...
Так и пусть дома дедуля сидит, за бесплатно.
Гость
8 февраля 2023, 21:27
Гость
8 февраля 2023, 21:12
Так и пусть дома дедуля сидит, за бесплатно.
пенсии увы у многих не хватает вот и смотрят как бы выжить. А обученный ,с оружием за 12 к даже смотреть не будет.
8 февраля 2023, 20:59
По-моему, в данном случае охранник поступил абсолютно правильно: заблокировал дверь и нажал тревожную кнопку. Если бы полез разбираться, то и дверь бы осталась открытой и тревожную кнопку не успел бы нажать. А если бы эти бандиты хотели внутрь пройти? Вот именно правильно охранник поступил. К тому же, вряд ли там охраннику платят нормальную зарплату. Если завтра начнут собирать нужную сумму, чтобы там постоянно дежурило 2 - 3 молодых здоровых ЧОПовцев с дубинками, то большинство же родителей сами откажутся столько за них платить.
Гость
8 февраля 2023, 21:23
Чем заблокировал?
Гость
8 февраля 2023, 21:28
Гость
8 февраля 2023, 21:23
Чем заблокировал?
замком.. ключом....явно не баррикадой из табуреток
Гость
8 февраля 2023, 21:56
Гость
8 февраля 2023, 21:28
замком.. ключом....явно не баррикадой из табуреток
Пока он блокировал, человек 50 могли зайти вальяжной походкой
8 февраля 2023, 20:14
Сперва законы надо менять. Чтобы можно было стрелять тех, кто нарушает закон. Как в США.
Гость
9 февраля 2023, 03:56
И кто бы тут стрелять стал? Кто должен быть вооружён?
9 февраля 2023, 08:48
Гость
9 февраля 2023, 03:56
И кто бы тут стрелять стал? Кто должен быть вооружён?
Любой взрослый человек. В частности охранник.
Гость
9 февраля 2023, 08:52
Гость
9 февраля 2023, 03:56
И кто бы тут стрелять стал? Кто должен быть вооружён?
Это ситуации и не было бы
8 февраля 2023, 20:27
Марат Башаров прям эксперт в сфере госзакупок. В Академии госслужбы наверно преподает. В конкурсе побеждает тот, кто поставил меньшую цену ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Мы же не знаем какие требования предъявляет ОЦ к охране. Если в техническом задании написано, что охранник должен уметь остановить толпу зомби, танк и самолет, значит можно и нужно требовать с охранника все вышеперечисленное. Если написано нажать кнопку и закрыть двери, значит можно требовать только это. Может ОЦ имеет смысл пересмотреть ТЗ на охрану, райончик то действительно тревожный?
Гость
8 февраля 2023, 22:42
Нормальный актёр, чё вы
Гость
8 февраля 2023, 20:42
Просто надо называть вещи своими именами. Это не охрана - это вахтёры. А если вам нужна охрана от человека с дробовиком (например) - то это стоит совсем других денег. Не бывает мерседесов по цене запорожца.
8 февраля 2023, 20:59
Так оно и есть. Причём одного с дробовиком будет мало. Вот в данном случае, что он бы делал один с этим дробовиком, срок себе зарабатывал?
Гость
8 февраля 2023, 22:04
8 февраля 2023, 20:59
Так оно и есть. Причём одного с дробовиком будет мало. Вот в данном случае, что он бы делал один с этим дробовиком, срок себе зарабатывал?
Я не охранника с дробовиком имел ввиду... а тех придурков что спустя 20 лет идут с дробовиком в школу... мстить кому-то.
9 февраля 2023, 21:44
Гость
8 февраля 2023, 22:04
Я не охранника с дробовиком имел ввиду... а тех придурков что спустя 20 лет идут с дробовиком в школу... мстить кому-то.
Ха. Хитро я всё перевернул.
8 февраля 2023, 21:41
А в какой момент охранник заблокировал входную дверь На видео он даже не закрыл её за собой, она сама закрылась.
8 февраля 2023, 22:02
Зачем над охранником ещё и начальник охраны.
8 февраля 2023, 20:12
Зачем вообще платить за услугу которая не оказывается надлежащим образом? Но терпилы платят за всё.
Гость
8 февраля 2023, 20:52
Охранник просто зверь 🤣
Гость
8 февраля 2023, 20:59
Ты эксперт по охране? Недавно был военным экспертом, а до того вирусологом?
Гость
8 февраля 2023, 21:20
Если бы охранник применил силу, либо вмешался, потом какая нибудь яжемамка посадила за превышение полномочий и даже того мужчину который вмешался. Охранник очень ограничен в действиях на законодательном уровне.
8 февраля 2023, 21:55
Вообще если смотреть на действия охранника с точки логики, то закрыть дверь это логично. Да жаль парня. Но почему не жаль других школьников, которые могли попасть случайно пож раздачу? Оставить открытой дверь это как если есть один заложник, давайте обеспечим ещё сотню другую в заложники. В
Гость
9 февраля 2023, 04:26
Если бы они хотели зайти в школу - зашли бы, никто бы не помешал.
9 февраля 2023, 10:53
Гость
9 февраля 2023, 04:26
Если бы они хотели зайти в школу - зашли бы, никто бы не помешал.
Не исключаю, слишком долго он думал перед тем как закрыть
8 февраля 2023, 20:34
Что сделает невооружённый охранник против вооружённой толпы подростков? Да ничего. А если хоть одному и удастся в рожу дать, то и толпа "детишек" его забить молотками может, и пока он будет в реанимации с проломленной башкой, мамашки этих "детишек" побегут в ментовку/прокуратуру/министерство, писать заявы на ударившего "дитятку" охранника. И его же ещё и посадят, если выживет. Так что думайте башкой, жалобщики, учите детей своих с молотками да ножами друг на друга не бросаться! Вот честное слово, лишь бы поныть, это же проще, чем за своими чадами следить да ответственность нести.
Гость
8 февраля 2023, 20:51
Полностью согласна.
Гость
8 февраля 2023, 22:42
В СССР детьми, молодежью занимались, воспитывали, оберегали, а нынешним ничего не надо, плевать они хотели на молодежь, им дворцы важней, яхты, самолеты, вот и имеем, что имеем.
Гость
8 февраля 2023, 22:53
Даааа? Оттого и выросло неадаптируемое поколение
8 февраля 2023, 23:01
Гость
8 февраля 2023, 22:53
Даааа? Оттого и выросло неадаптируемое поколение
"Неадаптируемое" к чему? К миру людоедов? Ты хорошо адаптировался. Только теперь жрете друг друга.
8 февраля 2023, 23:03
Школа несла в себе воспитательную функцию. А теперь только образовательную. Да и то, весьма сомнительного качества.
Гость
8 февраля 2023, 20:12
А что ее блокировать? Какой смысл? Хотели бы ворваться дальше - это стекло не препятствие. Или просто блокирование двери это повод придраться к его действиям?
8 февраля 2023, 22:07
Стекло ещё разбить нужно, а это время за которое к школе подъедут нужные люди. Да и при разбивании стекла парезы обычное дело (ДНК собрать тех кто в масках ), так что закрыть дверь это логичное и адекватное действие охранника, только вот проделано это не быстро
Гость
8 февраля 2023, 22:50
8 февраля 2023, 22:07
Стекло ещё разбить нужно, а это время за которое к школе подъедут нужные люди. Да и при разбивании стекла парезы обычное дело (ДНК собрать тех кто в масках ), так что закрыть дверь это логичное и адекватное действие охранника, только вот проделано это не быстро
Стекло молотком - 1 секунда. Никакой при этом ДНК. Смотрите дальше свои сериалы где исследуют ДНК
Гость
8 февраля 2023, 20:06
Охранник - не охраняет. Медик - не лечит. Учитель - не учит. Чиновник - ворует.
Гость
8 февраля 2023, 20:11
Гость, чиновник не чинит
Гость
8 февраля 2023, 20:21
Напишите свою профессию.
8 февраля 2023, 20:51
Обязанность охранника - смотреть и в случае чего сигнализировать кому нужно, пресекать незначительные конфликты. Явно не разнимать вооруженные группы старшеклассников. Если родители хотят платить за эффективное разрешение таких конфликтов, там должно быть несколько охранников и с другой подготовкой. Но не думаю, что они согласятся платить...
9 февраля 2023, 06:12
Если действия охраны должны быть такие как: закрыть дверь и гадать кнопку- то это сделать может любой вахтёр…. Любая вахтерша пенсионерка баба Галя не только закроет дверь в школу, она ее просто не откроет, так как будет держать всегда закрытой)))) , но и вовремя вызовет полицию, и она же ещё сможет бесконтактно разогнать и подростков, и учителей, и если надо, самих полицейских…владея силой убеждения матом))) и опытом подготовки НВП и ГТО!!!
Гость
8 февраля 2023, 20:41
Блин!!! Власти! Защитите уже наших дитей, а не свои интересы. В школе должна быть безопасность 120%. И так переживаешь,когда твой первоклашка идёт до школы один, потому то, у тебя нет времени его отвести, потому что фигаришь на заводе с 7 часов для котов и степлера. Когда уже это закончится!?
Гость
8 февраля 2023, 21:54
Если ваши дети вам самим не нажны, как и их безопасность. Родители около школ носятся по дворовым проездам, не считаясь с опасностью выхода из-за припаркованных машин детей. Родители же понаставят этих машин. Родители блокируют пожарные проезды своим транспортом. Родители курят около школы, кидают окурки. Родители приходят с собаками и собаки гадят на траву в школе или около. А еще без поводка и намордника.
8 февраля 2023, 22:10
Так вот тех школьника и его "друзей" не власть воспитала, а родители...
Гость
8 февраля 2023, 22:25
Гость
8 февраля 2023, 21:54
Если ваши дети вам самим не нажны, как и их безопасность. Родители около школ носятся по дворовым проездам, не считаясь с опасностью выхода из-за припаркованных машин детей. Родители же понаставят этих машин. Родители блокируют пожарные проезды своим транспортом. Родители курят около школы, кидают окурки. Родители приходят с собаками и собаки гадят на траву в школе или около. А еще без поводка и намордника.
Ты про родителей что без поводков и намордрников? Ай да верно заметил
Гость
8 февраля 2023, 22:46
В СССР такого не было. А сейчас все что угодно, за 20 с лишним лет во что превратили страну, просто ужас.
Гость
9 февраля 2023, 02:34
Да как не было? Я в школе в совке нормально гасилово устраивал на переменах.
Гость
8 февраля 2023, 23:39
У нас так чаще всего и бывает, охрана сильна чаще всего только тогда когда она, это видит, а вот когда видит что кто то сильнее дяденьки в форме так трусливы, что даже за них стыдно. Будут хоть запинывать перед носом а вот они чуть ли ни описиются но своего носа туда почти не поведут, чтобы потом сослаться что они не видели.
Гость
9 февраля 2023, 00:40
..Сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон...
Гость
8 февраля 2023, 21:28
Главная задача охранника вызвать гвардейцев. Так он с ней не справился , потому что он обычный сторож .Нападающие и накостылять успели и скрыться. А на кнопку может нажать любая гардеробщица.
Гость
8 февраля 2023, 23:25
Шакальё малолетнее. В наши 80-е это происходило на спортплощадках и после уроков, и в равном количестве . А тут какая то показуха.
Гость
9 февраля 2023, 01:09
Подскажите а где на видео видно что сторож блокирует дверь?
Гость
9 февраля 2023, 06:00
Охрана сделала все верно:заблокировали дверь и вызвали Росгвардию.Вмешиваться в месиво бесполезно:против лома нет приема.
Гость
8 февраля 2023, 20:17
Если охранник за 12 тысяч просто убегает, сохраняя свою жизнь, то для чего ему вообще платить? Чоповцы такие внушительные, когда заключпют договор об услугах, а когда приходит время исполнять обязательства по договору - оправдывают бездействие маленькой зарплатой
Гость
8 февраля 2023, 20:23
а ты готов своей жизнью рискнуть за 12к? 1 против 6... которые с молотком и пистолетом... а ты с голыми руками
8 февраля 2023, 20:43
Гость
8 февраля 2023, 20:23
а ты готов своей жизнью рискнуть за 12к? 1 против 6... которые с молотком и пистолетом... а ты с голыми руками
Зачем тогда эта профанация? Зато родителей гоняют знатно. Ни деньги, ни вещи не передать детям.
8 февраля 2023, 20:54
8 февраля 2023, 20:43
Зачем тогда эта профанация? Зато родителей гоняют знатно. Ни деньги, ни вещи не передать детям.
Не профанация, а присмотр. Решает мелкие проблемы... А они тоже бывают. Или у кого-то регулярно такие стычки происходят?
Гость
8 февраля 2023, 20:21
Вот поэтому и надо ставить 1 экипаж росгвардии на школу . А то как нападение так все кричат, что нужно ставить охрану и через пару дней замолкают
Гость
8 февраля 2023, 21:44
Вы правы- когда дубасили женщин и старух "космонавтов" хватило бы не на один десяток школ.
Гость
8 февраля 2023, 22:43
Можно и на несколько, чтоб в микрорайоне просто стояла машина
8 февраля 2023, 22:57
Когда вы говорите, ощущение, что вы бредите...
Гость
8 февраля 2023, 20:12
"большинство руководителей ЧОПов, работающих в Челябинске, встали на сторону охранника" Ворон ворону глаз не выклюет. Прекрасно понимают, что сами под видом охраны поставляют организациям таких же ни на что не способных пенсионеров. Вот и встают теперь на его сторону.
Гость
8 февраля 2023, 20:25
за 12к в мес.... наврятли найдут молодого и обученого охранника ,который в случае чего рискнул бы здоровьем
Гость
8 февраля 2023, 21:25
Гость
8 февраля 2023, 20:25
за 12к в мес.... наврятли найдут молодого и обученого охранника ,который в случае чего рискнул бы здоровьем
Возьмут молодого, обученного, будут платить 100 тыр. что он может сделать по закону?
Гость
8 февраля 2023, 22:19
Гость
8 февраля 2023, 20:25
за 12к в мес.... наврятли найдут молодого и обученого охранника ,который в случае чего рискнул бы здоровьем
Молодой рискнул здоровьем что бы что? Получить молотком по башке и остатся дураком? А в последствии вообще никому не нужным?
Гость
8 февраля 2023, 20:39
Простите, но любой взрослый организм кинулся бы спасать детей. А здесь мужики, да ещё охрана...и у кого-то хватает совести объяснить их руки в боки??
Гость
8 февраля 2023, 20:42
Снимите розовые очки. Никто бы не кинулся.
Гость
8 февраля 2023, 20:49
Никто бы не кинулся...или вы тот герой что на 6 пойдете? которые вооружены молотками и пистолетом?
8 февраля 2023, 20:57
Любой взрослый организм в комментариях, Вы хотели сказать?
Гость
8 февраля 2023, 20:48
А какова тогда цель нахождения охранника в школе, если он бессилен что-либо сделать?
Гость
8 февраля 2023, 20:54
для галочки...Ибо нанимать нормального охранника с документами, образованием, оружием... стоит не малых денег...а за 12-15т.мес......только пенсионеры и пойдут
8 февраля 2023, 21:06
Разрешать мелкие конфликты. Если таковые функции выполняются, то вопросов нет. Если нет, то нужно принимать меры... В данном случае конфликт далеко не мелкий. Вахтёр, выше правильно написали. Если хотите посерьёзней, нанимайте группы молодых охранников. Один молодой тоже не покатит...
Гость
8 февраля 2023, 21:51
А если бы его не было, то родители бы шлялись по школе, друзья из двора, да мало ли. Родителей, кстати, адекватных тоже не очень много. Это из ряда вон выходящее событие, но тысячи мелких правонарушений и бестолковых ситуаций точно предупреждено
Гость
8 февраля 2023, 21:08
Сколько там у Соловьёва детей? Восемь вроде? Флаг в руки.
Гость
9 февраля 2023, 10:10
Они хоть бы для близиру туда слетали попиариться ...
Гость
8 февраля 2023, 20:14
Очередная отписка. Клоуны
Гость
8 февраля 2023, 20:42
Молодцы охранники что не ввязались и не нажили проблем
Гость
8 февраля 2023, 20:53
у нас так же для галочки сидит,еще с родителей деньги за охрану собирают
Гость
8 февраля 2023, 20:53
Нужно почаще показывать фильмы из 90х-будет больше таких случаев.
Гость
8 февраля 2023, 21:09
Охранник чисто в качестве мебели. После этого случая, просто поставят "новый шкаф", вместо старого и всё)
Гость
8 февраля 2023, 21:15
Нытики уже достали, идите и сами защищайте своих детей за копейки.
Гость
8 февраля 2023, 22:16
Посмотрите, как заменилась охрана в онкологическом диспансере, охраняют то ли мужик то ли баба, а была хорошая охрана. Заменили на ЧОП, ужас просто, пропускают всех подряд. Губернатор обратился внимание.....
Гость
8 февраля 2023, 23:03
Правят все кому не лень а вот результата нет
Гость
8 февраля 2023, 23:03
Во всех чипах зп не более 12 тысяч рублей, они охранников привозят с деревень на две недели, это точная инфа. Они и моются на работе и живут там же и пьют
Гость
8 февраля 2023, 21:03
Недостаток финансирования? А как с учеников и учителей "добровольно" собирать гуманитарную помощь для армии - так это как здрасьте.
Гость
8 февраля 2023, 23:43
В те самые 90-е мальчишки смотрели фильмы в видеосалонах, а на школы никто не нападал. И охраны не было.
9 февраля 2023, 06:55
Гость
8 февраля 2023, 23:43
В те самые 90-е мальчишки смотрели фильмы в видеосалонах, а на школы никто не нападал. И охраны не было.
ахах) в 90-е охранник смотрел как школьники дерутся на заднем дворе один на один. Пускал гопников с соседнего двора. А похожих ситуаций было много, но до хулиганов полиции не было дела.
Гость
8 февраля 2023, 20:11
что за бред с блокировкой двери? её и разбить можно.
8 февраля 2023, 20:41
Может она бронированная? 😁
Гость
8 февраля 2023, 21:51
А если бы охраник вмешался и не дай бог кого нибудь взял за руку и остался бы синяк у ребёнка то его бы очень сильно наказали
Гость
8 февраля 2023, 22:51
На этих ребёнках пробу ставить негде
Гость
8 февраля 2023, 23:51
Слава богу, что не вмешался.Сейчас бы получил молотком по голове и упал замертво. А пацаны тогда бы не 7 лет получили, а в 2 раза больше
Гость
9 февраля 2023, 04:41
Вы хотели сказать скинхеды?
Гость
8 февраля 2023, 20:29
"Откуда у этого охранника мотивация, чтобы что-то делать? За свои 12 тысяч рисковать жизнью?" Совсем уже берега потеряли горе-ЧОПовцы. Алё, чел. Ты идешь на работу, связанную с риском. Размер твоей будущей зарплаты от тебя никто не скрывает. Не хочешь рисковать жизнью за эти деньги - иди не в охранники, а в вахтеры. И не будет ни у кого никаких претензий, когда в случае нападения на твой объект ты забаррикадируешься в туалете и спрячешься в самой дальней от входа кабинке. А если пошел в охранники, то да, тебе придется рисковать жизнью. Потому что именно за потенциальный риск тебе и платят, а не за то что ты такой красивый в рубашечке и очках сидишь с карандашом и разгадываешь кроссворд где-нибудь у входа. Если ты не рискнул жизнью в экстренной ситуации - то обманул своего работодателя и не отработал свою зарплату.
Гость
8 февраля 2023, 20:43
Умно. Да только неправда.
Гость
8 февраля 2023, 20:58
80% охранников.. вахтеры, и обязанности вахтеров.... но на вахтера никто не пойдет.. поэтому пишем охранник
Гость
8 февраля 2023, 20:59
Вы в своем уме? Он там безоружный сидит, смысл ему лесть на пистолет? Его задача - полицию вызвать,.
Гость
8 февраля 2023, 20:12
Интересный комментарий от представителя ЧОП: охранник видит, что это "свои" дети... Своим, значит, можно в школу с молотками и пистолетами забегать?!! Так то стрелки школьные тоже, как правило, в свои школы идут стрелять. Что их пропускать нужно? Они же "свои"🤦‍♀️ Похоже, сейчас все чопы должны пройти проверку на предмет подготовки персонала
Гость
8 февраля 2023, 21:52
Закон по охране почитайте а потом охраника осуждайте
Гость
9 февраля 2023, 09:14
А что делает на Челябинском сайте Уфимский ЧОП?Хотя он и прав, проводят конкурсы и отдают под охрану тем, кто меньше ценник поставил, а Челябинске это "Городская Охрана". Самый отстойный ЧОП. Сбивают на торгах цены, а у самих в охранницах бабушки 72-х летние.
Гость
9 февраля 2023, 10:54
Начальники Чопов свое бабло имеют.А толку нет.Те же вахтёры, только с надстройкой.
Гость
9 февраля 2023, 11:57
а ты видимо безработный алкаш
Гость
8 февраля 2023, 20:43
работаю в садике,был такой случай , на входе сидит охранник,естественно пенсионер,родители разуваются при входе,дальше по садику в носочках,обратно у одной из мам нет сапог зимних,а охранник сидит рядом,что скажете на это ?
8 февраля 2023, 21:02
Там камеру бы ещё. Охранника можно отвлечь, тем более пенсионера. Он следит за явными, открытыми, нарушающими порядок действиями. Без него будут и такие. У нас палец в рот не клади...
8 февраля 2023, 22:08
Он должен знать где чьи сапоги?
Гость
9 февраля 2023, 03:55
Гость, воняли наверное на все помещение, вот и выбросил их на помойку
Гость
9 февраля 2023, 00:23
позор, посмотрела видио и в шоке 🙀 т.е один мужчина, спасибо ему, что ждал видимо ребёнка своего, он пытался их утихомерить.. а двое учителей мужчин просто развернулись про охранника все и так ясно
Гость
9 февраля 2023, 00:36
А ты бы полез под молотки?Нет?! То-то.
Гость
9 февраля 2023, 04:29
Гость
9 февраля 2023, 00:36
А ты бы полез под молотки?Нет?! То-то.
Если бы трое мужчин просто вышли бы в тамбур, ничего бы там не было. 6 на 2 или 6 на 5 - есть разница? Раз такой толпой нападают, значит просто трусы, на взрослых бы не полезли.
Гость
9 февраля 2023, 17:58
Собственно этот мужчина ждал своего ребенка потому что эти самые "пострадавшие" занимались вымогательством и терроризировали детей.
Гость
8 февраля 2023, 20:11
Мог бы и двери закрыть на ключ хотя бы и полицию вызвать сразу, а то идет вразвалочку!
Гость
8 февраля 2023, 20:20
Дверь стеклянная. Что ее закрывать?