RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Бывшего директора термального комплекса в «Баден-Бадене» отдали под суд по делу о гибели ребенка

Гость
13 февраля 2023, 15:39
Насколько я помню, в бассейн с длинными волосами наружу нельзя? Шапочки должны быть? Опять же родители обязаны следить за детьми. Вины руководителей данной бани это все не извиняет, но тут как минимум со всех сторон были нарушения. Родителей тоже судят уже?
Гость
13 февраля 2023, 15:53
Зачем родителей? Они же несчастные зайки, проще свою вину свалить на других людей. А директор, между прочим, наемный сотрудник. Почему с собственника не спрашивают? Вообще-то это он определяет зарплатные лимиты и все остальное. Не может наемный сотрудник принять в штат тех человек, если положено два и фонд платы труда выделен только для двух, это я про спасателей. Также и про обслуживающий бассейны персонал. Нужно проверять, в штате у них сотрудники, кто проверяет бассейны, или подрядные организации нанимают. А так нормально, на одну тетку все свесили, а все остальные пушистые, у них лапки. Особенно у родителей.
Гость
13 февраля 2023, 17:32
как мне подсказывает здравый смысл, точащих болтов, за которые что-то может зацепится, а также болтающихся дисков быть тоже не должно. случайность, конечно трагическая. но не надо всё на родителей сваливать в таких трагедиях всегда сходится несколько неудачных обстоятельств, каждое из которых, само по себе не смертельно. а вместе имеем то что имеем. если бы чаша бассеина обслуживалась должным образом, трагедии бы не было, это факт. как и если бы ребенок одел шапочку. но мы же понимаем, что шапочку он не носил тоже с попустительства персонала бассеина. они разве это не видели? видели, но они ни с кого шапочек не требуют, потому что это неудобно для посетителей и может негативно сказаться на выручке. но как удобно, в случае чего сразу все свалить на родителей, правда же?
13 февраля 2023, 18:29
Там же могла нырнуть и не вынырнуть и совершеннолетняя и пожилая. Тогда тоже родителей обвинять. Доказана халатность именно относительно безопасности оборудования.
13 февраля 2023, 15:34
печально понято то всегда есть виноватые, но родителям дочь уже не вернуть(
Гость
13 февраля 2023, 16:58
А родители как бы совсем ни при чем? Они куда в это время смотрели?
Гость
13 февраля 2023, 16:25
Нашли крайнюю. Попробуйте заставить отдыхающих шапочки надеть. Да вы что! Тут же люди "культурноотдыхают". А вообщенарушено главное правило- не появляться в состоянии алкогольного опьянения и смотреть за своими детьми.
Гость
13 февраля 2023, 16:26
родители должны были следить за своим ребенком, коли он сам в 11 лет не соображает.
13 февраля 2023, 15:56
С длинными волосами в бассейн без шапочки никогда не пускали - родители-то чем думали?
14 февраля 2023, 03:29
Интересный факт: дети тонут за 15 секунд. Спасти утонувшего ребёнка почти не реально, есть только шанс вытащить из клинической смерти, то есть ещё плюс 3 минуты.
13 февраля 2023, 17:37
Неухоженные место. Бассейны грязные, старые.
Гость
13 февраля 2023, 15:54
Жалко ребенка. Жалко родителей ...
Гость
13 февраля 2023, 18:37
"Ее не сразу увидели из-за бурления воды. Спасатели и врачи пытались оказать помощь" - и все равно виноват. Хотя есть объективные причины, почему ее сразу не увидели. И спасатели были, и врачи.
13 февраля 2023, 19:07
На этом курорте, яблоку не где упасть. Должен же быть какой то лимит. Но все заточено на извлечение максимальной прибыли. Итог этого погубленные жизни нескольких человек.
Гость
13 февраля 2023, 18:02
Родители прозевали, а сделали виновной постороннюю Женщину. Воспитывать надо детей и вовремя постригать.
Гость
13 февраля 2023, 18:50
Чинуш сажать надо, чинуш.
Гость
13 февраля 2023, 19:56
У одного ребенок без шапки с метровыми волосами, у второго решетки из палок и фикалий на болтах, прикрученными алкашами из субсуб подряда. Все молодцы!
14 февраля 2023, 22:02
А родителей девочки как-то привлекли??? Они оставили ребенка одного в бассейне!!! Сами за своим чадом не следили, а виноват директор.... И вообще - зачем она ныряла туда??? Там все на поверхности "бултыхаются"....
Гость
13 февраля 2023, 16:19
Бюджет Челябинской области на 2023 год приняли в конце декабря. Общий объем расходов документа ко второму чтению составлял более 294 млрд рублей, доходов 222,2 млрд рублей. Таким образом дефицит составит 71,8 млрд. Большая часть дефицита – результат работы команды Техлера.
Гость
13 февраля 2023, 16:49
Матвейка, а какое отношение это имеет к статье?
Гость
13 февраля 2023, 18:42
Если бы крупнейшие налогоплательщики не переехали в Москву да оффшоры. Бюджет бы 500ярдов был
Гость
13 февраля 2023, 17:14
Плохо себе представляю, для чего нужен этот лягушатник? В чем, как сейчас говорят, фишка?
13 февраля 2023, 23:22
Житель, заражаться хламидиозом и грибком.
Гость
13 февраля 2023, 15:53
Судя по фото это не курорт, а помывачная для нищих слоев населения.
Гость
13 февраля 2023, 15:55
Судя по твоей грамотности, ты из этих же слоев
Гость
13 февраля 2023, 16:26
Гость
13 февраля 2023, 16:26
Судя по твоей грамотности, ты из этих же слоев
Приехал один раз поверив рекламе... реально помывочная, начиная от парковки машин в лесу между деревьев в грязи, заканчивая остальной убогостью... ходить туда, себя не уважать... самый настоящий гадюшник.
Гость
13 февраля 2023, 15:51
это просто ужас
Гость
13 февраля 2023, 15:57
Если было повышенное количество посетителей, то как не увидели ребенка на дне джакузи, хоть и с бурлящей водой? Равнодушные все просто и родители невнимательные
Гость
13 февраля 2023, 16:08
Швы между плитками в черной плесени!
Гость
13 февраля 2023, 19:17
Если вы начнете разбираться в учредительных документах Баден-Бадена, то найдете интересные факты о владельцах. Весьма интересные!
Гость
14 февраля 2023, 07:59
Это место уже давно стало отстоем