Нужно было прямо вчера забирать машину на штрафстоянку, накладывать ограничения, изымать в пользу пострадавшей стороны и реализовывать остатки в пользу потерпевшей стороны 😶
Ибо, не факт, что есть ОСАГО...а там на выплату будет претендовать МУП (дорожные ограждения), собственник киоска и потерпевшая продавщица.
На киоск 400.000 точно не хватит... поэтому нужно реализовывать имущество, если Камри на ней и она не успела его переписать или реализовать.
Также, не знаю, действует сейчас данная норма или нет, иск потерпевшим подавать на страхователя (если водитель только вписана в список водителей)...
Ну и самое главное, обратить внимание на мать работникам мин.соц.отношений, отделу по воспитанию ребёнка... человек, который на постоянной основе нарушает скоростной режим, передвигаясь с ребёнком и попадает в серьёзное ДТП с ним же...требует особого внимания со стороны гос.органов, как минимум😐
Гость
10 марта 2023, 11:08
Нет,конечно, у страхователя такая ответственность не наступает.
Гость
10 марта 2023, 11:13
Ибо, не факт, что есть ОСАГО..
Факт, что ОСАГО нет:
"...также по статье 12.37 КоАП (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств)"
Нет,конечно, у страхователя такая ответственность не наступает.
Раньше была практика, когда ты мог подать иск и на собственника ТС...а может и на страхователя.
Как сейчас - не знаю точно. Плюс, есть ситуации, когда а/м на юр.лице и есть служебная деятельность водителя, тогда точно можно с собственника - работодателя взыскать.
Но это явно не этот случай...
"несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" - это что, у шумахерши осаго не было?
Гость
10 марта 2023, 11:13
У сейчас у многих нет осаго! Работаю в этой отрасли. Для многих очень дорого, особенно без соответствующего стажа. И 32 тыс и 44 тыс,и даже больше насчитывают ща осаго некоторым. ГИБДД при проверке редко смотрит страховку, требуют при постановке на учёт.
Гость
10 марта 2023, 11:17
А еще она наверняка безработная мать-одиночка, и немного беременная к тому же)
Гость
10 марта 2023, 11:18
Гость
10 марта 2023, 11:13
У сейчас у многих нет осаго! Работаю в этой отрасли. Для многих очень дорого, особенно без соответствующего стажа. И 32 тыс и 44 тыс,и даже больше насчитывают ща осаго некоторым. ГИБДД при проверке редко смотрит страховку, требуют при постановке на учёт.
Как только ОСАГО станет добровольным, эта ситуация тут же изменится. У тебя не будет времени тут сидеть - надо будет бегать за водителями, предлагая им страховку.
На дубки вся надежда теперь, в долги её пусть загонят неоплатные. Пусть взыщут всю стоимость оборудования, постройки и обязательно упущенную выгоду за год.
Гость
10 марта 2023, 11:33
Не говоря уж о тяжких телесных у продавщицы.
Гость
10 марта 2023, 11:04
По факту аварии на улице Блюхера в четверг, 9 марта, на водителя завели два административных дела.
А права не надо у нее забрать? Чудом никого не убила.
Гость
10 марта 2023, 11:15
Заберут,конечно,года на два или год. Не знаю точно, но обязательно лишат.
Гость
10 марта 2023, 11:46
Гость
10 марта 2023, 11:15
Заберут,конечно,года на два или год. Не знаю точно, но обязательно лишат.
И статью для лишения в этом случае можешь вспомнить?
Гость
10 марта 2023, 13:56
Гость
10 марта 2023, 11:46
И статью для лишения в этом случае можешь вспомнить?
С такой бесшабашной матерью доживёт ли до совершеннолетия?
Гость
10 марта 2023, 11:10
Если не дано водить автомобиль - не надо испытывать судьбу.
Гость
10 марта 2023, 10:58
Пазика шуганулась и начала руль как не нормальная крутить...
Гость
10 марта 2023, 11:38
Пазик не подрезал, а пугнул, получается. Она испугалась конкретно, это видно по резким броскам в сторону. Если её наказывать, то в компании с водилой автобуса, который нарушил требование правил о запрете резкого маневрирования. Если бы он не дёрнул руль так резко, как это маршрутчики привыкли, возомнившие себя самыми профессионалами, не было бы этой аварии. Она бы пролетела на жёлтый, и получила бы штраф. Киоск бы остался цел, а главное - продавщица бы не пострадала.
Гость
10 марта 2023, 11:43
Гость
10 марта 2023, 11:38
Пазик не подрезал, а пугнул, получается. Она испугалась конкретно, это видно по резким броскам в сторону. Если её наказывать, то в компании с водилой автобуса, который нарушил требование правил о запрете резкого маневрирования. Если бы он не дёрнул руль так резко, как это маршрутчики привыкли, возомнившие себя самыми профессионалами, не было бы этой аварии. Она бы пролетела на жёлтый, и получила бы штраф. Киоск бы остался цел, а главное - продавщица бы не пострадала.
Гость, она так испугалась с большой вероятностью из за того что на дорогу не смотрела, возможно в телефоне была.
Гость
10 марта 2023, 11:47
Гость
10 марта 2023, 11:38
Пазик не подрезал, а пугнул, получается. Она испугалась конкретно, это видно по резким броскам в сторону. Если её наказывать, то в компании с водилой автобуса, который нарушил требование правил о запрете резкого маневрирования. Если бы он не дёрнул руль так резко, как это маршрутчики привыкли, возомнившие себя самыми профессионалами, не было бы этой аварии. Она бы пролетела на жёлтый, и получила бы штраф. Киоск бы остался цел, а главное - продавщица бы не пострадала.
А где на видео резкое маневрирование ПАЗика?.........
Гость
10 марта 2023, 11:08
Зачем ей права. До этого 10 раз, за превышение. Лишить прав и запретить допуск к транспортным средствам. Нормально так летела, а джамшут снизил высоту полёта. Продавцу скорого выздоровления.
Гость
10 марта 2023, 11:17
Тут 100% надо ее прав лишать. Мало того что скорость превышает, так еще и машину контролировать не умеет, без гололеда так управление потерять, это уметь надо. Пазик ее немного подрезал, зачем так руль то крутить?? Немного вправо повернула бы и сбросила скорость и никто бы не пострадал.
Гость
10 марта 2023, 12:43
Там ещё рядом люди были, чудом их не задела. В следующий раз все по-другому может быть. Кого-то жизни или здоровья лишит, сама сядет. Лучше бы сама права свои сдала, раз не получается у неё нормально ездить
Гость
10 марта 2023, 11:21
На остановке ещё много людей было... Это чудо, что она никого не убила. Машину изъять, прав лишить пожизненно!
Руль слишком резко дернула. Хорошо еще, что пешеходов на остановке смогла объехать...
Гость
10 марта 2023, 13:31
Не смогла. Рука Божья отвела не иначе...
Гость
10 марта 2023, 11:13
Если она на скорости 40 км.ч смогла на сухом асфальте пустить машину
в занос то ....
Лишите ее ВУ иначе она точно трупов наделает на дороге ...
Гость
10 марта 2023, 12:42
Какие 40 то? Она гнала больше 100-ки
Гость
10 марта 2023, 17:50
Вы хотели написать 140, я полагаю😀😀😀
Гость
10 марта 2023, 12:28
На месте киоска должен был быть СТОЛБ!
Гость
10 марта 2023, 11:25
Кровь на наркотики у неё брали?
Гость
10 марта 2023, 11:29
Котова премию пусть выпишет за снос ларьков
Гость
10 марта 2023, 11:56
стаж почти на нуле,реакции нет,ну гоняет знатно,ходи пешком,хотя ей это наукой не будет
Гость
10 марта 2023, 12:21
А почему нигде ни фамилия, ни место работы " водительницы" не всплывает ? ...... А Вы тут все спорите..... Замнут 100 % !
Гость
10 марта 2023, 11:36
Все последние ДТП с вылетом на остановки-тротуары после столкновения - результат превышения скорости. Ехали бы 60, не более, остались бы на проезжей части.
Гость
10 марта 2023, 11:57
У таких нужно права навсегда забирать, если не умеет нормально водить, пусть на такси ездит. Люди должны жить в безопасности
Гость
10 марта 2023, 13:20
Давно пора ужесточать законы,поймали 3 раза на превышении скорости?Лишение прав,машину на штрафстоянку,стоимость штрафстоянки оплачивает владелец-лихач.
Злостных нарушителей,которые в основном то и устраивают дтп с человеческими жертвами,стало бы в разы меньше.
Она вообще неадекватная, даже странно, специально что-ли?Потому что когда едешь и при торможении занесёт машину,если по гололеду едешь и быстро, машина нетаксебя ведёт. Но вообще, она , похоже , тормозить начала,что ли?
Гость
10 марта 2023, 11:20
В телефоне наверно зависла вот и результат
Гость
10 марта 2023, 11:37
Да нет там гололеда никакого, вчера днем вообще тепло было и все дороги были максимум слегка влажные. Только наледь у обочин, но она на самую обочину даже не заезжала.
Гость
10 марта 2023, 12:04
Шуганулась пазика, справа столб, шуганулась столба, слева и впереди машины на светофоре - автоматически крутанула вправо, чуть пешеходов не снесла - повезло. В итоге пострадал только киоск с продавцом, а с куры наверняка нечего взять. Еще и гордится собой, наверное, легко отделалась.
Долеталась... А вообще это нормально, что девочку воспитывает мать, которой все равно выживет она после очередной такой поездки в машине? Ребенка жалко.
Гость
10 марта 2023, 11:01
А как же предыдущая статья, что на "бедную девушку" хотят повесить эту аварию, а виновата джамшутка.
Гость
10 марта 2023, 12:44
Ничего так "бедная девушка"! Нескольких людей могла задавить, владельца киоска с руинами оставила....
Гость
10 марта 2023, 11:02
Понять, простить и отправить трудится на славу России!
Гость
10 марта 2023, 12:11
Лишить родительских прав нужно еще. Ребенка в детдом. Иначе будет то же самое, что и с ребенком, который у дороги спал. В сущности ситуации одинаковые = пренебрежение собственным ребенком.
Гость
10 марта 2023, 13:20
Лишать прав чтобы нигоняли погороду сбешаной скоростью.
Гость
10 марта 2023, 19:22
Типа наша местная, челябинская, багдасарян? Лишайте прав, пока до трагедии не дошло.
Мужик за ней и шел, но по ходу сам успел отложить.
Гость
10 марта 2023, 12:28
Гость
10 марта 2023, 12:11
Мужик за ней и шел, но по ходу сам успел отложить.
Да поди взял себе немного для компенсации.
Гость
10 марта 2023, 12:21
уже после 5 нарушений за превышение скорости надо отбирать права на год. Чтобы знали как ездить. В итоге вот такое и происходит. Надеюсь девушке будет уроком
Гость
10 марта 2023, 16:17
На практике вначале установить кто за рулем был=нереально. Чушь полная.
Гость
10 марта 2023, 11:29
слишком много пафоса - туда и дорога ей
Гость
10 марта 2023, 11:51
Стиральную машину для кого придумали?
Гость
10 марта 2023, 12:12
Парень у ларька в « рубашке « родился .
Гость
10 марта 2023, 16:25
К успеху шла, киоск помешал
Гость
10 марта 2023, 16:38
Если не накажут по полной, тогда ждите уже смерти.
Гость
10 марта 2023, 19:34
КУРИЦА БЕЗ СТРАХОВКИ ГОНЯЕТ, ЕЩЁ И НА ТАРАН КИОСКИ БЕРЁТ, НУ КАК ТАМ ЗАБОРЧИКИ У ДОРОГИ ПОМОГАЮТ??
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
743мм 85%Челябинка, протаранившая киоск на Camry, часто превышала скорость