RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
382 комментария к публикации

В центре Челябинска сбили подростка на самокате

1 апреля 2023, 18:32
К чему здесь инфа, что девочку сбили на зеленый?Есть пункт в ПДД, что пешеход должен переходить проезжую часть пешком, ведя самокат или велосипед в руках радом с собой. Поэтому водитель не виноват 100 %%

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2023, 18:41
Пешеходный ПЕРЕХОД. По нему пешеходы ПЕРЕХОДЯТ дорогу, а не переезжают на самокатах, велосипедах, коньках или мотороллерах.
Гость
1 апреля 2023, 18:44
Ты ещё в детском саду ПДД прочитай.
1 апреля 2023, 18:53
Это никого не будет волновать. В данном случае водитель не выполнил требования " при повороте уступить дорогу пешеходам, велосипедистам ПЕРЕСЕКАЮЩИМ проезжую часть" в пункте 13,1 нет ни слова о том, что водитель обязан пропустить только идущих пешком. Поэтому то, что подросток был на самокате никак не влияет.
1 апреля 2023, 19:04
Никого водитель Cherry не сбивал, это раз. 😐 Подросток не соблюл правила ПДД и произвёл столкновение с а/м Cherry, это два. 😶 Делать экспертизу и подавать иск родителям ребёнка, на ремонта а/м, это три. Показывать это и подобное видео, каждый понедельник в школах, на "разговорах о важном", что действительно принесёт пользу детям, это четрые. 👍 П.С. камеры выручили водителя Cherry в данном ДТП. Чую, что девочка бы всех уверяла, что пешком переходила проезжую часть. А может и убеждала, пока видео не опубликовали... мало кто способен нынче признавать свою неправоту П.П.С. ребёнку здоровья и побольше разума. жизненный опыт она уже приобрела...в какой-то степени.
Гость
1 апреля 2023, 22:45
Корыто своё она сама чинить будет. Ребёнку затраты на лечение будет компенсировать. Экспертизой вообще можно подтереться.
Гость
2 апреля 2023, 00:09
Гость
1 апреля 2023, 22:45
Корыто своё она сама чинить будет. Ребёнку затраты на лечение будет компенсировать. Экспертизой вообще можно подтереться.
Научите своё чадо по правилам пересекать ПЕШЕХОДНЫЙ переход! Девочке выздоровления и здоровья. Девушке водителю справедливого решения этого не простого дтп.
2 апреля 2023, 07:21
Гость
1 апреля 2023, 22:45
Корыто своё она сама чинить будет. Ребёнку затраты на лечение будет компенсировать. Экспертизой вообще можно подтереться.
Гость, всё зависит от позиции водителя и родителей девочки. Лечение - да, со страховой. А повреждения автомобиля - с родителей девочки.
1 апреля 2023, 19:39
Почему родители своей доченьке купили самокат либо время покататься, а то, что нужно спешиваться, и переходить дорогу, а не перезжать, в башку не вбили? Сама виновата. Я бы на месте девушка -водителя в суд подала за причиненный материальный ущерб.
1 апреля 2023, 22:35
Не все взрослые знают и соблюдают правила. А вы что-то от детей хотите.
Гость
2 апреля 2023, 09:06
1 апреля 2023, 22:35
Не все взрослые знают и соблюдают правила. А вы что-то от детей хотите.
Так такие дети и становятся потом такими взрослыми. А "незнание законов не освобождает от ответственности". Взяла самокат - изучи правила. Смартфоном детишки с пеленок умеют пользоваться, а прочитать правила не сложнее.
Гость
2 апреля 2023, 09:11
1 апреля 2023, 22:35
Не все взрослые знают и соблюдают правила. А вы что-то от детей хотите.
В 14 лет некоторые уже рожают. И с 14 лет уголовная ответственность. Только для яжемамок, которые под подолом всю жизнь держат детей, они "онижедети".
Всем кто считает, что водитель виноват, СРОЧНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ДЛЯ САМОКАДЧИКОВ!!!!! С 1 марта 2023 года в силу вступят поправки с новыми правилами дорожного движения для СИМ. Самостоятельное передвижение на всех доступных для СИМ зонах разрешается с 14 лет. Основные правила безопасности езды на электрическом самокате Езда на электросамокате и других СИМ разрешена ТОЛЬКО В ЗАЩИТНОМ ШЛЕМЕ. Все транспортные средства с двигателем, включая электросамокат, должны иметь фары, звонок или гудок для оповещения прохожих. Обязательно должен быть установлен тормоз. ЗАПРЕЩАЕТСЯ пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, не слезая с электросамоката. СИМ нужно перенести или везти руками. ИТОГО: Девочка нарушила минимум 2 пункта пдд для самокатчиков!!!
Гость
1 апреля 2023, 21:23
Да. Родителям девочки выпишут штраф в 500 рублеф. Водитель же оставит права в ГИБДД до следующей сдачи экзамена.
Гость
1 апреля 2023, 21:23
Да. Родителям девочки выпишут штраф в 500 рублеф. Водитель же оставит права в ГИБДД до следующей сдачи экзамена.
Это еще в честь какого праздника или пункта пдд?
2 апреля 2023, 06:31
На заметку водителю автомобиля: 1) Водитель не могла и не должна была предполагать, что самокатчица выкатится на переход, причем скорость самоката достаточно высокая. 2) В направлении движения машины пешеходы, выходящие или вышедшие на переход, отсутствовали. 3) У СИМ (самокат) отсутствует включенная фара или ДХО для лучшей заметности. 4) Чтобы проезжую часть, самокатчица должна была спешиться, но не сделала этого. 5) Когда автомобиль пересек границу пешеходного перехода, самокат еще находился на тротуаре.
Гость
2 апреля 2023, 08:12
1. По ПДД 14.1 должна была уступить дорогу. Что по ПДД 1.2 означает "участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость". 2. см. п.1, к лицу на СИМ (самокатчице) он тоже относится. 3. У автомобиля включенных ДХО также не видно. 4. Да, нарушила. Но это не отменяет нарушений автомобилистки. 5. Нет, самокат выехал на переход раньше.
16 апреля 2023, 14:01
Гость
2 апреля 2023, 08:12
1. По ПДД 14.1 должна была уступить дорогу. Что по ПДД 1.2 означает "участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость". 2. см. п.1, к лицу на СИМ (самокатчице) он тоже относится. 3. У автомобиля включенных ДХО также не видно. 4. Да, нарушила. Но это не отменяет нарушений автомобилистки. 5. Нет, самокат выехал на переход раньше.
Водитель авто не должен уступать СИМ или велосипеду на пешеходном переходе. Только пешеходам. Так что всем кому положено авто уступил.
1 апреля 2023, 19:45
Самокатчиков не жалко.
Гость
1 апреля 2023, 20:19
Согласен!
Гость
1 апреля 2023, 19:34
Уважаемые!!! Вы перед тем как публиковать и камментировать проишествия ознакомились бы с ПДД. В данном случае грубейшее нарушение совершила та которая на самокате. Она должна была спешится и ПЕРЕВОДИТЬ самокат.
Гость
1 апреля 2023, 19:55
Обе совершили нарушение. Та что на машине должна была пропускать независимо от того спешилась самокатчица или нет.
Гость
1 апреля 2023, 20:44
Гость
1 апреля 2023, 19:55
Обе совершили нарушение. Та что на машине должна была пропускать независимо от того спешилась самокатчица или нет.
Учи пдд.
Гость
1 апреля 2023, 20:57
Гость
1 апреля 2023, 20:44
Учи пдд.
Сам учи, там это четко прописано, обоюдная вина, оба ПДД нарушили
Гость
1 апреля 2023, 18:31
Судя по видео, не водитель совершил наезд, а пешеход - самокатчик на всех парах вылетел на проезжую часть под колеса. Все-таки по пп проезжую часть ногами переходят, а не летят на самокатах
Гость
1 апреля 2023, 18:56
а-бы да кабы!тьфу!какое счастье что ты не с Ленинского района
Гость
1 апреля 2023, 19:30
Гость
1 апреля 2023, 18:56
а-бы да кабы!тьфу!какое счастье что ты не с Ленинского района
А что там, в Ленинском?
Гость
1 апреля 2023, 19:55
Гость
1 апреля 2023, 19:30
А что там, в Ленинском?
там нишмяк,там мама.....
Гость
1 апреля 2023, 18:34
Но девочка должна была не ехать на самокате,а идти переходить дорогу,держа самокат.
Гость
1 апреля 2023, 19:09
А автомобилистке можно всё?
Гость
1 апреля 2023, 19:13
А почему вы прете на пешеходов на переходах?
Гость
1 апреля 2023, 19:14
Надо штрафовать водятлов. Тогда они и борзеть не будут.
1 апреля 2023, 20:34
Девочку жалко. Теперь она знает, что по пешеходному переходу нужно передвигаться спешившись, а не гоня, задрав шары в небеса.
Гость
1 апреля 2023, 21:13
ШООО??? ШО? Не будет. Как летало - так и будет летать не глядя. Чтобы что-то понять - надо иметь хотя-бы одну извилину.
Гость
1 апреля 2023, 23:50
Гость
1 апреля 2023, 21:13
ШООО??? ШО? Не будет. Как летало - так и будет летать не глядя. Чтобы что-то понять - надо иметь хотя-бы одну извилину.
Так эта водятла и спешенную бы снесла,Гнала как на Формуле -1.
Гость
2 апреля 2023, 11:24
Вы видео вообще смотрели??? Самокат еле ехал, дай Бог 5 км/ч! О каком «гоняла» тут речь чудило?
Гость
1 апреля 2023, 18:32
Самокат отобрать, девчушку выпороть, как сидорову козу, девушке автомобилистке переосмыслить произошедшее и жить дальше.
Гость
1 апреля 2023, 18:36
Не надо никого пороть. Что за садистские наклонности?
Гость
1 апреля 2023, 18:46
Пороть надо автомобилистку. Девочка несовершеннолетняя
Гость
1 апреля 2023, 19:00
Пороть надо автомобилистку.
1 апреля 2023, 22:10
Девочка виновата полностью в произошедшем. Машина не сбивала, самокатчица сама кинулась под колёса.
1 апреля 2023, 21:01
Вот .... (начинается на П, окончание на А)
1 апреля 2023, 20:17
Водитель не виноват.
1 апреля 2023, 21:41
Водитель однозначно должен был уступить .
Гость
1 апреля 2023, 22:06
1 апреля 2023, 21:41
Водитель однозначно должен был уступить .
В ПДД есть ещё один пункт что пешеход должен убедиться в своей безопасности прежде чем переходить дорогу
Гость
1 апреля 2023, 22:39
1 апреля 2023, 21:41
Водитель однозначно должен был уступить .
Но не имел технической возможности
Гость
1 апреля 2023, 18:39
Почему-то население не в курсе, что пешеходный переход это пешеходный переход, а не велосипедный или самокатный переезд. Переходить по переходу можно только пешком. С велосипеда и самоката обязательно при этом сойти. Иначе - нарушение. В данном случае однозначно самокатчица сама виновата.
1 апреля 2023, 21:39
Чего ж тогда автомобили едут через пешеходку?
1 апреля 2023, 22:19
1 апреля 2023, 21:39
Чего ж тогда автомобили едут через пешеходку?
потому что летать не обучены
Гость
2 апреля 2023, 09:18
1 апреля 2023, 21:39
Чего ж тогда автомобили едут через пешеходку?
Именно потому что они едут ЧЕРЕЗ, а не ПО
Гость
1 апреля 2023, 18:34
Вы хоть считайте, сколько сбито, лето ещё впереди
Гость
1 апреля 2023, 18:35
Не в коем мере не оправдываю водителя, но задолбали эти ездуны на великах и самокатах через пешеходник, что регулируемый что не регулируемый. Сегодня за день из 6 таких, только один спешился. В основном с детьми едут и пример показывают, как нарушать нужно. А потом дети следуют примеру родителей.
Гость
1 апреля 2023, 19:41
Я смотрю, и иногда если меня пропускают, то переезжаю, чтобы быстрей освободить дорогу. Если буду спешиваться, водителям придется стоять и пропускать меня в несколько раз дольше
Гость
1 апреля 2023, 20:29
Гость
1 апреля 2023, 19:41
Я смотрю, и иногда если меня пропускают, то переезжаю, чтобы быстрей освободить дорогу. Если буду спешиваться, водителям придется стоять и пропускать меня в несколько раз дольше
Это хорошо, когда тебя видят, и на пп и светофорах, при которых нет пересечения проезда с движением пешеходов даже согласен.
Гость
1 апреля 2023, 21:00
"Не в коем мере не оправдываю водителя" Не оправдываете водителя? Может расскажете как против солнца увидеть вылетающую вам колёса безмозглую овцу??
1 апреля 2023, 19:35
Теперь будет переходить дорогу, а не переезжать🚴🏻‍♂️🚴🏻‍♂️🚴🏻‍♂️ и по сторонам тыквой своей вертеть надеюсь начнёт🎃🤦🏻🤦🏻🤦🏻
1 апреля 2023, 22:04
Что за заголовок? Судя по видео, это самокат наехал на автомобиль. У самоката даже скорость выше была.
1 апреля 2023, 19:23
вранье: девчонка врезалась в машину, сходу в крыло, боковое касание, какое допустила наезд на самокатчицу, научитесь смотреть видео глазами, а то понапишут, понаговорят гибдд, почему не огрничены ваши самокаты 25 км/ч как положено, летают и 40 и 60 и больше, как так то.
Гость
1 апреля 2023, 19:44
Ограничены. Выше 25 км не наберешь
Гость
1 апреля 2023, 23:02
Какие 60? Ха-ха. На моём стоит ограничение 24 км/ч. Даже с горки не едет быстрее, ограничение программное. И это большая скорость для самоката.
Гость
1 апреля 2023, 18:33
ЗАПРЕТИТЬ ЭТИ ВСЕ САМАКАТЫ!!! Или пусть самакакашки платят за ремонт автомобилей и моральный ущерб !!!
Гость
1 апреля 2023, 19:53
Запретить все эти мафынки!!! Или пусть водители мафынок платят за лечение и моральный ущерб!
Гость
1 апреля 2023, 20:01
Гость
1 апреля 2023, 19:53
Запретить все эти мафынки!!! Или пусть водители мафынок платят за лечение и моральный ущерб!
Но только не самакакам и велопесидерам. Этих запретить .
Гость
1 апреля 2023, 21:14
Гость
1 апреля 2023, 19:53
Запретить все эти мафынки!!! Или пусть водители мафынок платят за лечение и моральный ущерб!
С головой то дружишь? Осаго итак покроет лечение.
Гость
1 апреля 2023, 18:33
Раз ПДД не помогают решить проблему то запретить самокат.
Гость
1 апреля 2023, 19:23
Лучше уж тогда сразу жить запретить.
1 апреля 2023, 19:31
полностью поддерживаю.
Гость
1 апреля 2023, 19:41
Запретить автомобили в городе! Город - для пешеходов!
2 апреля 2023, 00:52
я бы тоже и точно также девочку на самокате сбил... а потом и ее родителям дал люлей...
Гость
2 апреля 2023, 08:16
Ты так же гоняешь через пешеходники? Это тебе надо люлей...
2 апреля 2023, 17:31
Задолбали эти самокатчики!
Гость
1 апреля 2023, 20:13
Вот я все понимаю, но девушка поступила по-челевечески! Видно как она сразу остановилась, и подбежала к ребенку и посадила в машину! Ее поступок говорит о добром сердце! Надеюсь ей зачтется!!!
Гость
1 апреля 2023, 20:18
Поменьше на телефоне надо сидеть, И по сторонам смотреть.
Гость
1 апреля 2023, 20:18
Поменьше на телефоне надо сидеть, И по сторонам смотреть.
ты свечку держало?
Гость
1 апреля 2023, 18:35
Мало досталось, как же надоели эти водятлы на самокатах
Гость
1 апреля 2023, 19:26
Надоели эти водятлы за рулем шушлаек.
Гость
1 апреля 2023, 19:36
Все водятлы кроме ты?
Гость
1 апреля 2023, 21:17
Гость
1 апреля 2023, 19:26
Надоели эти водятлы за рулем шушлаек.
Я бы посмотрел на вас как бы верешали когда эта девочка вас на самокате сбила
Гость
1 апреля 2023, 18:32
Поделом. Спешиваться нужно.
Гость
1 апреля 2023, 18:44
Так она и так спешила.
Гость
1 апреля 2023, 20:25
Нет, по пдд обязан спешиться. Я не иду, а просто останавливаюсь за пару метров до зебры, убеждаюсь, что все меня видят и пропускают, иду пару метров, и стартую, чтоб побыстрее освободить полосу. Не сложно. ТОлько у меня 15 лет правам, 10 лет на велике и 3 сезона на самокате. Меня не так просто сбить)
Гость
1 апреля 2023, 20:50
Все верно. Еще бы в пдд это как-то закрепить
Гость
1 апреля 2023, 21:19
Твои права, велик, самокат - непричём. Просто у тебя есть мозги. У них их нет... априори. В этом вся разница.
Гость
1 апреля 2023, 18:51
С родителей ремонт машины и моральная компенсация.
Гость
1 апреля 2023, 21:21
Ага, тогда начнут задумываться о том что детей воспитывать надо
Гость
1 апреля 2023, 18:36
Достали эти самокатчики ! Нужно запретить эти самокаты ,как в Париже !
Гость
1 апреля 2023, 18:47
Нисколько не сочувствую девчушке! Родители не научили переходить дорогу! А этому вроде учат, когда ещё за руку с ребёнком ходят! Когда уже запретят эти электроскмокаты!!!!! Ну чего ждём? Когда этих недоделанных да ещё в наушниках будут как кегли сбивать?
Гость
1 апреля 2023, 18:39
ПДД в школе не преподают?
Гость
1 апреля 2023, 19:12
а родителям тяжело объяснить ребенку как вести себя на дороге???? они в школе сидят и нифига не слышат и не слушают....
Гость
1 апреля 2023, 19:04
Вообще-то водитель никак не нарушила ПДД. Эта самокатчица неслась по тротуару и вдруг решила на своём самокате переехать дорогу. Ну и что, что ей горел зелёный. Она как чёрт из табакерки появилась перед носом водителя. А , ну-да .. они же дети . Им всё можно. Все им должны
Гость
2 апреля 2023, 12:26
Самокатчице зелёный не горел кстати... Он горел для пешеходов и авто. Если она не спешилась - она не пешеход, а водитель ТС. И она на своём ТС врезалась в ТС двигавшееся в попутном направлении.
Гость
1 апреля 2023, 20:00
Все дело в том, что водитель начала поворачивать в тот момент, когда на пешеходном переходе никого не было, мчавшуюся на самокате девочку, она физически не могла видеть. Ни один водитель! специально никого калечить не будет! Если бы самокатчица остановилась перед переходом или притормозила, ей не понадобилась бы помощь медиков. В очередной раз убеждаюсь, что самые дисциплинированные пешеходы - это водители. В данном случае вина пешехода очевидна.
Гость
1 апреля 2023, 20:36
Малолетка выскочила под колёса ! Тем более, что пересекать "зебру" на велосипеде и самокате запрещено ПДД !
Гость
1 апреля 2023, 19:10
нужно вводить поправки в закон - не спешился на переходе - виноват пешеход, однозначно больше вины подростка тут чем водителя, не зря говорят - убедитесь что вас видят и останавливается авто, нельзя перебегать, ехать на вело и самокате и т.п.
Гость
1 апреля 2023, 19:26
Ничего вводить или выводить не надо, ГАЙцы в протоколе пропишут, кто и как нарушил ПДД, а суд определит наказание. Информации для принятия решения более, чем достаточно
Гость
2 апреля 2023, 02:53
Как пешеход может спешиться на переходе? Вы хоть читайте что пишете
1 апреля 2023, 18:46
Водителя жалко
1 апреля 2023, 19:58
Тормоза придумали трусы?
Гость
1 апреля 2023, 20:29
Из них двоих - не умел пользоваться тормозами никто.
Гость
1 апреля 2023, 20:37
Вчера что бы не стать жертвой самоката, невольно пришлось сбить ногой недоростка с самоката.
Гость
1 апреля 2023, 20:43
Девочке выздоровления. Водитель не виновата.
Гость
1 апреля 2023, 21:45
Пересекая проезжую часть, самокатчик обязан спешиться. Точка. Вина полностью на самокатчице.
Гость
2 апреля 2023, 08:29
Не точка. Это не отменяет обязанности водителя уступить дорогу "пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности". Вина обоюдная.
Гость
2 апреля 2023, 08:29
Не точка. Это не отменяет обязанности водителя уступить дорогу "пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности". Вина обоюдная.
Если бы твой пользователь средства индивидуальной мобильности спешился и повел свое средство индивидуальной мобильности рядом, до дтп бы не было, а это, на секундочку, очень важный момент!!!
Гость
1 апреля 2023, 19:01
Самокаты запретить! ПДД сделать обязательным уроком с последующей сдачей экзамена после 9 класса! Без сдачи ПДД не принимать ни в одно учебное учреждение.
Гость
1 апреля 2023, 20:18
Смирись, ни кто, кто распробовал этот вид транспорта, от него не откажется. Вспомни машины, потом самолеты, потом мопеды, потом был бум самокатов, теперь электротяга. Всех под одну гребенку метешь, а вам и пдд не знаешь. 1го числа вступили новые правила, готов поспорить, что ты и старые с момента сдачи на водилки не открывал.
Гость
1 апреля 2023, 22:19
Так самокат же в итоге въехал в бок машине. Наезд совершается передней частью автомобиля. И про спешивание с самоката разумеется, нужно помнить
Гость
1 апреля 2023, 19:47
Достали эти самокатчики, когда уже их запретят?????????????????
1 апреля 2023, 21:42
Никогда
1 апреля 2023, 21:13
Закройте эти самокатные шаражки и не будет проблем!
Гость
1 апреля 2023, 19:36
самокатчица сама налетела на машину с боку, водитель ее не видела, посмотрела пешеходов нет на краю проезжей части и поехала, а у самоката скорость приличная передвигается быстро, вот и вылетела на машину. Запретить самокаты на дорогах общего пользования, тем более несовершеннолетним.
Гость
1 апреля 2023, 20:26
Вылетела клуша на самокате на пешеходник, влетела в дверь машины, теперь штраф за пешеходник и ремонт авто. Вот такой заголовок статьи должен быть.
Гость
1 апреля 2023, 19:33
Самокат в одно место затолкать и пропеллер включить как у Карлсона и обязать восстанавливать ремонт машины родителей девочки.
Гость
1 апреля 2023, 21:49
Пешеходы которые дорогу переходили и видели, даже не остановились.
Гость
1 апреля 2023, 22:13
Почему они не спешиваются?! Это не просто так придумали. Вот результат.