Свидетели происшествия, давайте показания, как именно было, что они были толпой и искали его!
сейчас таджик притворится опять жертвой, диаспора отмажет.
Гость
10 апреля 2023, 16:02
была толпа, но задержали только одного. Вопрос к СК - чё за фигня????!!
даже если бы один на одного, люди с гор с ножом, как наши с карандашом орудуют, лезгинка у них и тп, а наши тяжелее мышки компьютерной не поднимают
Гость
10 апреля 2023, 14:02
Дед.
Еще с девяностых в СМИ ходила такая фраза-,,преступность не имеет национальности,, . По моему, трусливое утверждение. И оно не соответствует действительности.
Гость
10 апреля 2023, 14:10
Дед.
Русский мир,русский мир. Размывается русский мир, выдавливается изнутри.
Гость
10 апреля 2023, 14:17
Дед.
А не продолжение ли это того известного конфликта в вестибюле школы на Парковом,месяца два-три назад?
Гость
10 апреля 2023, 14:26
Гость
10 апреля 2023, 14:17
Дед.
А не продолжение ли это того известного конфликта в вестибюле школы на Парковом,месяца два-три назад?
А может быть.
Гость
10 апреля 2023, 14:15
Ребя, как так? Камер навтыкали везде, а НАПАДЕНИЕ НА КАМЕРАХ НН ЗАФИКСИРОВАНО!
Гость
11 апреля 2023, 10:27
Там камера ашана стоит в неë всë отлично видно
Гость
10 апреля 2023, 14:09
"грамотная" миграционная политика ставит под угрозу существования местное население, хотя что там миграционная политика у нас везде и во всëм прорывы, рывки, надрывы и полёт в бездну
"Однако версию о межнациональном конфликте пока отвергают, парни были знакомы давно и конфликтовали"
Ну да. Не сошлись на теме предпочтений в поэзии серебряного века видимо.
Гость
11 апреля 2023, 14:34
... ну девочек никто не отменял. Могли не поделить.
Гость
10 апреля 2023, 14:19
Пишите жалобы на незаконные киоски, которые являются питательной средой криминальной части мигрантов - сейчас всё можно сделать по интернету. Пишите по каждому киоску в администрацию (проверить наличие договора аренды) налоговая (нет кассы) роспотребнадзор (антисанитария и отсутствие уголка потребителя).
Гость
10 апреля 2023, 15:08
Всем фиолетово, возьми киоски мороженого Славица. Работают ИП по франшизе, без каких либо документов на землю и прочего.
Гость
10 апреля 2023, 16:47
Гость
10 апреля 2023, 15:08
Всем фиолетово, возьми киоски мороженого Славица. Работают ИП по франшизе, без каких либо документов на землю и прочего.
👏
Гость
10 апреля 2023, 17:19
Дед.
Эти киоски прежде всего являются питательной средой разнообразных контролирующих организаций и наших чиновников(причем,в большинстве своем славянской национальности).Прошлым летом статья была о одном из помощников заместителя нашего мэра,контролирующего как раз эти киоски.На фото его особняк и участок с теннисным кортом( при зарплате, что то 50 или 60 тысяч).
Я не против этих киосков, и продавцам работа, и людям удобно.Конечно, с соблюдением закона.
Гость
10 апреля 2023, 13:54
Ужас просто. Они ходят толпами. Реально страшно. Представьте они приехали у чужую страну и так нагло себя ведут.
Гость
10 апреля 2023, 13:58
Они приехали в свою страну. Это вы тут все мешаетесь. Потерпите немного, скоро все русскоязычные закончатся и будет уже тихо.
Гость
10 апреля 2023, 16:07
Гость
10 апреля 2023, 13:58
Они приехали в свою страну. Это вы тут все мешаетесь. Потерпите немного, скоро все русскоязычные закончатся и будет уже тихо.
Нас миллионы, всех не перевешаете - еще Зоя Космодемьянская говорила. Если помните такую.
Гость
10 апреля 2023, 16:51
Гость
10 апреля 2023, 13:58
Они приехали в свою страну. Это вы тут все мешаетесь. Потерпите немного, скоро все русскоязычные закончатся и будет уже тихо.
Ну да, походе план властей именно в этом.
Гость
10 апреля 2023, 14:43
Полиция проснись. Пора уже с иммигрантами разбирается 90 % в Челябинске бродят с нарушениями вида на жительства.
Гость
10 апреля 2023, 17:25
Они недавно посыпались, своих таких же..., теперь наблюдаем как их судят...
Гость
10 апреля 2023, 14:46
всех, кто получил гражданство РФ- на СВО. Кто не готов, лишать гражданства РФ и депортация со всеми членами семей!
Гость
10 апреля 2023, 17:34
Все эти приезжие должны получать гражданство после прохождения на передовой в СВО, там такие пригодятся....
Гость
10 апреля 2023, 21:05
Им нельзя воевать за третью сторону,тогда в своей стране тюрьма
Гость
12 апреля 2023, 22:31
Гость
10 апреля 2023, 21:05
Им нельзя воевать за третью сторону,тогда в своей стране тюрьма
Они граждане России уже, так что им и не надо назад
Гость
10 апреля 2023, 14:27
Рассерженный
Вот сейчас, больше чем уверен, наше доблестное МВД в лице своего областного управленца, скажет, что "никакой национальной подоплеки в конфликте нет, он имеет статус бытового". Т.е. то, что толпа "граждан РФ" с холодным оружием ходила и высматривала жертву их волновать не будет. И вообще, то, что толпы этих "новоиспеченных граждан" (по программе переселения соотечественников, причем - хотя какие вот они "соотечественники", в них этнически русских не капли крови нет) передвигаются по улицам и пристают к местным девушкам и парням - это так и должно быть. Вот увидите, так это и закончится, потому что в нас пытаются укоренить понятие, что русскими быть стыдно, у нас "многонациональная" страна и пр. вливание в уши про "дружбу народов". Предлагаю "дружить" на расстоянии, когда каждый где родился, там и пригодился. Но для этого нужно начать рубить голову коррупционной гидре, а это ох как непросто.
Так русским же можно разъезжать по всему миру. Или границы на замок, или двойные стандарты получаются.
Рассерженный
Это кто это тут про двойные стандарты? Из чего они по-Вашему состоят эти "двойные стандарты"? Из того, что русские, типа, куда-то едут и, приехав, начинают там беспредельничать и им можно, а жителям других стан нельзя? Так вот человек, не являющейся провокатором, читает ровно то, что написано во всем комментарии, а не вырывает куски из контекста.
Гость
10 апреля 2023, 16:15
Почему задержали только одного? Это же нападение по сговору группой лиц!!!! Умышленное убийство.
Гость
10 апреля 2023, 16:20
Видимо коррупция или страх это же не брошенный стаканчик ботаникам.
Гость
10 апреля 2023, 16:12
Они вообще наглые. Шла по осени с дочкой (13 лет) в районе остановки Областная больница. На остановке стояли эти "ценные специалисты". Узкий тротуар, внаглую заступают дорогу, смотрят на мою дочь сально и что-то говорят в её адрес на своём языке. Даже не останавливает, что она идёт с мамой. Это что вообще такое?
Гость
10 апреля 2023, 16:58
Не надо было у них раньше картошку покупать и шмотки. Никто бы не покупал, сами бы уехали.
Гость
10 апреля 2023, 17:24
Они омерзительны, факт. Добровольно с такими только совсем опустившаяся женщина будет.
Гость
10 апреля 2023, 18:31
Гость
10 апреля 2023, 16:58
Не надо было у них раньше картошку покупать и шмотки. Никто бы не покупал, сами бы уехали.
я шмотки у них не покупаю. а картошку и овощи выращиваю сама. так что не надо мне это приписывать
даже если бы один на одного, люди с гор с ножом, как наши с карандашом орудуют, а вот ума нет, нужно чтобы законы работали, опят откупиться и дадут 1-2 года условно
Жесть!!! Что за разборки такие, что ножом в сердце парня.... совсем с ума посходили. Бедные родители....
Гость
10 апреля 2023, 14:03
Интересно Александр Иванович возбудиться?
Возьмёт в очередной раз на контроль.
Гость
10 апреля 2023, 14:13
7 раз пропоносил уже.дело закрыто.сам себе нанес удар(суицид
Гость
10 апреля 2023, 16:07
Всех убийц в тюрьму. Родителей выселить без права въезда в течение 50 лет.
Гость
10 апреля 2023, 14:12
При бытовом конфликте нос ломают, или челюсть. И, то не всегда.
Гость
10 апреля 2023, 15:43
за это уголовное дело и срок лишения свободы
Гость
10 апреля 2023, 15:22
А недавняя драка в школе тоже связана с другой национальностью была? Не часто ли?
Гость
10 апреля 2023, 17:51
Так им ничего за это не было - всё списали на наших.
Чем заканчивается эта безнаказанность вы сейчас видите.
Гость
10 апреля 2023, 14:30
это только начало, дальше таких случаев будет все больше, если наконец не начать, что то делать
Гость
10 апреля 2023, 16:10
Что это за ценные такие специалисты трудолюбивые? Что за поезда "Дружбы" с мигрантами? Почему не сделать такие же поезда вахтой на работу из глубинки России на те же стройки в Мск. Разве ж б не нашлись желающие?
Почему сразу дают гражданство, а не Вид на жительство, как в других странах? Чтобы лет на 10 показал себя, что достоин стать гражданином.
Гость
10 апреля 2023, 14:23
Прошла эпоха “плохого“ советского союза. Школьники были заняты в кружках, секциях, ходили в походы. Взрослые постоянно учили их, что они советские люди и будут строителями социализма. Все дети проходили через октябрят, пионеров, комсомол. Все это сейчас осуждается. Ладно, пусть, а что хорошо? Болтаться детям у ресторана? Есть школы с большим количеством кружков, спортивных секций и клубов по интересам. Но есть обычные школы, где мало такого. И есть платные. А не все потянут, нужно больше бесплатных. Кругом детей заманивают в игры компьютерные, а затем тихонько вытягивают деньги. Мы попали в мир бабла и чистогана. А простые человеческие ценности объявлены “вредными и плохими". Мы стали догонять США по разным преступлениям. Реклама как в США - крикливая и сумасбродная. Фильмы, песни модные из США. У нас идеология как в США. Все родное российское, народное отвергнуто.
Советский Союз много делал, чтобы занять детей - это правда. Но тем не менее, драки район на район случались регулярно.
и в советском союзе были оболтусы.
так что не надо
Гость
10 апреля 2023, 14:06
выгнали всех из среднеазиатских республик, теперь выгоняют из самой России, куда дальше побежим, на северный полюс?
Гость
10 апреля 2023, 14:14
Упадет в ноги НАТО и будем проситься к ним.все равно скоро Китай захватит россию
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Кто вас выгнал то? Сами уезжали оттуда после распада. Кто-то продолжает жить в этих республиках и ничего
Гость
10 апреля 2023, 14:56
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Кто вас выгнал то? Сами уезжали оттуда после распада. Кто-то продолжает жить в этих республиках и ничего
Гугл в помощь !!! Душанбе 1990 года !!!
Гость
10 апреля 2023, 14:25
Незаконные киоски - питательная среда криминальной части русофобных мигрантов. Каждый может направить по интернету жалобу на незаконный киоск: в администрацию (нет договора аренды) в налоговую (нет кассы, скорее всего точка не на учете) потребнадзор (антисанитария, нет уголка покупателя). При обращении не обязательно указывать адрес и телефон, чаще всего достаточно электронной почты.
Так. А может нужно еще иностранных специалистов в страну и города завезти? Может тогда хорошо будет?
Гость
10 апреля 2023, 14:49
Сами их прикормили ) по меньше покупайте у них овощи и фрукты) развели грязь и помойки вокруг
Гость
10 апреля 2023, 17:25
Вообще не покупаю, и на скотовозках ихних не езжу.
Гость
10 апреля 2023, 16:19
Интересно, а каждый гражданин ходит с ножом ? Что это за такое воспитание, что подросток ходит с ножом. Ну ладно все были в молодости, и все дрались, всегда было такое. Но чтобы взять и нож и зарезать человека в сердце. Поясню, для диванных критиков, если кто-то думает что пырнуть человека так просто, поясню, что для этого необходимо нехило так приложиться , и тем более если удар пришелся в сердце , значит была потасовка. Прошу обратить внимание Следственный комитет РФ на эту ситуацию, и провести соответствующие мероприятия. Это уже не первый случай, когда в нашем городе происходит межнациональные конфликты. Родителям погибшего, сердечные соболезнования, невосполнимая утрата.
Гость
10 апреля 2023, 18:45
А чем они арбузы режут? Все улицы полны горячными Жигытамы
Русские самый разобщенный народ в мире. Все друг друга ненавидят и завидуют друг другу. Этим и пользуются они. Надо отдать должное там каждый друг за друга, придут на помощь если что
Гость
11 апреля 2023, 11:06
Не болтайте ерунду. На европу посмотрите, к чему привела их попытка поиграть в мультикультаризм. Это везде происходит, и в америке тоже. Если вы еще не поняли, то поясняю, это спланированная акция, игра в долгую.
Пока будем всё это терпеть, так всё и будет. Вернее, не так. А ещё хуже. Они-уже везде, включая правоохранительные органы. А мы - не хозяева в своей стране.
Гость
8 мая 2023, 10:45
Кто они?! Как сказал когда-то Путин “Имена, фамилии, явки?”
Или ты так, набрасываешь на вентилятор ?
Гость
10 апреля 2023, 15:54
пацана жаль хоть он и дворовый кто там сказал и почему когда русского пацана режут у вас сразу камеры отключаются МВД примите меры или народ примет
Гость
10 апреля 2023, 16:52
не верю, что там в округе камер больше не было. мажут уже диаспоры
Гость
10 апреля 2023, 16:13
А если наоборот бы случилось в Таджикистане? Пацаны вы как допустили,что у вас на улице таджики диктуют
Гость
10 апреля 2023, 17:31
А такие и пацаны. Типа русские, но шаурму жрут и с басмачами братаются.
Гость
10 апреля 2023, 14:00
Ну да, ну да. Все граждане не России но одни славяне, а другие прости Господи!
Гость
10 апреля 2023, 14:58
"Пацан, который погиб, по всей видимости, дворовой."
Это что означает?
Гость
10 апреля 2023, 15:06
Это означает что парень не "домашний", "тихий" а общительный, постоянно в местных дворах гуляет и его многие знают.
Гость
10 апреля 2023, 16:14
Тоже не поняла, что за "дворовой". Обычно дворовые в 11 классе не учатся, а покидают школу после 9 класса.
Гость
10 апреля 2023, 14:42
не ходите к ним в киоски и ничего не покупайте, они сами уедут
Гость
10 апреля 2023, 14:47
в маршрутках будут ездить все равно
Гость
10 апреля 2023, 15:01
Гость
10 апреля 2023, 14:47
в маршрутках будут ездить все равно
🤣
Гость
10 апреля 2023, 15:10
Гость
10 апреля 2023, 14:47
в маршрутках будут ездить все равно
Я не езжу принципиально. И ничего у них не покупаю.
Гость
10 апреля 2023, 17:05
Почему остальных 6 преступников не задержали ?
Они же тоже виновны. Не оказание мед помощи пострадавшему, скрытие убийцы, ношение оружия, это было групповое убийство в сговоре.
Гость
11 апреля 2023, 13:34
Почему задержали только одного? Это же нападение по предварительному сговору группой лиц!!! Умышленное убийство. УК РФ Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору... Надо всех поковать: убийце пожизненное и моральный ущерб семье погибшего пусть выплачивает, а всем кто ему помогал разыскивать парня для расправы, наказать лишением свободы на двадцать лет со штрафом в размере один миллион рублей с каждого, такое прощать нельзя - с волками жить...
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Челябинцы делайте выводы или скоро мы умрем
Гость
10 апреля 2023, 15:03
Пока русские не перестанут жевать сопли, так и будет.
Гость
10 апреля 2023, 16:15
ладно бы морду друг другу набили и разбег а тут зарезали все ларьки закрыть и на поезд самолёт пусть дома продают бананы
Гость
10 апреля 2023, 16:22
Наверно, теперь на рынок к ним не стоит ходить, а то как-то не красиво получается... Жаль русского школьника. Пришли, убили, ушли.
Гость
10 апреля 2023, 16:12
Результат коррупции в миграционной сфере. Ребята, занимайтесь самбо, бросайте курить. Дальше будет только хуже.
Гость
10 апреля 2023, 16:14
да тут, судя по всему, не самбо надо, а искусство ножевого боя, а может что еще покруче
Гость
10 апреля 2023, 16:55
А что у нас теперь по улицам можно с ножами ходить? Вроде ж было что нож с определенными характеристиками -холодное оружие. Почему не проверяют, что носят с собой эти "талантливые и бесценные трудолюбивые гости"?
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Таджикским киоскам бойкот у них не чего не покупаем сами уедут.
Гость
10 апреля 2023, 15:42
Я у них никогда ничего не покупаю. И всем не советую. И даже на маршрутках не езжу. Неприятно. Если не за рулем, то еду на родном троллейбике с нашими водителями.
Гость
10 апреля 2023, 15:47
Гость, русское быдло купит.
Гость
10 апреля 2023, 18:35
Какой ужас!!! Везде камеры! Толпу всю схватили??? или один, а остальные??? нерусские.. - почему полиция не обыскивает этих нерусских?? они все обдолбанные на рынке, да еще и с ножами почти все!!! Выслеживали толпой, эти нерусские которые участвовали в убийстве на полийских учатся- защищать нас будут по своим уставам?? толпой с ножами?? Ждём ответы от нашей доблестной полиции!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%Перед убийством челябинского школьника его разыскивала группа парней