RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
321 комментарий к публикации

Перед убийством челябинского школьника его разыскивала группа парней

10 апреля 2023, 13:46
10 апреля 2023, 15:47
Продались все, прогнило сверху донизу. Власти, полиц.органы -Очнитесь, пока ещё возможно! Неужели они думают, что это их не коснется и их детей?
Гость
11 апреля 2023, 00:41
Как будто раньше такого не было
Гость
11 апреля 2023, 10:30
Да там в полиции тоже все понаехи - все училища ими забиты, скоро еще хуже будет
13 апреля 2023, 06:23
Гость
11 апреля 2023, 00:41
Как будто раньше такого не было
И что??? Это делает преступление менее ужасным??? Думай, что пишешь!
10 апреля 2023, 14:10
Раз много мигрантов получили гражданство РФ, так путь идут защищать "свою" новую родину. Сами знаете куда.
10 апреля 2023, 14:12
100%. Парню, который убил 20 лет, как время новую родину защищать.
Гость
10 апреля 2023, 14:16
Таджиками законодательно это запрещено делать и на родине им грозит срок.
Гость
10 апреля 2023, 14:53
Россия это родина алигархов.у народа нет родины ,есть хозяева.
10 апреля 2023, 15:41
Свидетели происшествия, давайте показания, как именно было, что они были толпой и искали его! сейчас таджик притворится опять жертвой, диаспора отмажет.
Гость
10 апреля 2023, 16:02
была толпа, но задержали только одного. Вопрос к СК - чё за фигня????!!
11 апреля 2023, 05:22
Выгонять их надо со своих территорий
Гость
11 апреля 2023, 09:25
Гость
10 апреля 2023, 16:02
была толпа, но задержали только одного. Вопрос к СК - чё за фигня????!!
Дэнги
10 апреля 2023, 15:16
А в самом клубе запись есть, не совсем русские на ней видны?
Гость
10 апреля 2023, 13:48
Почерк ясен: толпой на одного. Комментарии излишни.
Гость
10 апреля 2023, 14:27
Гость, дак они по-другому и не могут!
10 апреля 2023, 16:17
Почему молчит Бастрыкин?🤔
Гость
10 апреля 2023, 17:21
Думает, не повторит ли судьбу прокурора, если затронет "чьих-то" "друзей меньших".
Гость
10 апреля 2023, 14:31
Представьте если русский сделал бы такое в таджикистане что там было
Гость
10 апреля 2023, 14:46
так вот в том то и дело. Если мы приезжаем в другое государство, то ведем себя там очень прилично. Наказание за такое в другой стране будет еще жестче
Гость
10 апреля 2023, 14:53
Показушно с прогибом закрыли бы лет на 20
Гость
11 апреля 2023, 14:32
полиция опоздала бы навсегда.
Гость
10 апреля 2023, 14:10
Они всегда только толпой нападают. Сами по себе трусливые. Мечтаю, что бы всех этих мигрантов выдворили.
Гость
10 апреля 2023, 14:36
Этого не будет, даже не верится в это.
Гость
10 апреля 2023, 15:41
Гость, в случае фантастического выбора в 24 году. а так только в 2030.
10 апреля 2023, 16:04
даже если бы один на одного, люди с гор с ножом, как наши с карандашом орудуют, лезгинка у них и тп, а наши тяжелее мышки компьютерной не поднимают
Гость
10 апреля 2023, 14:02
Дед. Еще с девяностых в СМИ ходила такая фраза-,,преступность не имеет национальности,, . По моему, трусливое утверждение. И оно не соответствует действительности.
Гость
10 апреля 2023, 14:10
Дед. Русский мир,русский мир. Размывается русский мир, выдавливается изнутри.
Гость
10 апреля 2023, 14:17
Дед. А не продолжение ли это того известного конфликта в вестибюле школы на Парковом,месяца два-три назад?
Гость
10 апреля 2023, 14:26
Гость
10 апреля 2023, 14:17
Дед. А не продолжение ли это того известного конфликта в вестибюле школы на Парковом,месяца два-три назад?
А может быть.
Гость
10 апреля 2023, 14:15
Ребя, как так? Камер навтыкали везде, а НАПАДЕНИЕ НА КАМЕРАХ НН ЗАФИКСИРОВАНО!
Гость
11 апреля 2023, 10:27
Там камера ашана стоит в неë всë отлично видно
Гость
10 апреля 2023, 14:09
"грамотная" миграционная политика ставит под угрозу существования местное население, хотя что там миграционная политика у нас везде и во всëм прорывы, рывки, надрывы и полёт в бездну
10 апреля 2023, 14:13
"Однако версию о межнациональном конфликте пока отвергают, парни были знакомы давно и конфликтовали" Ну да. Не сошлись на теме предпочтений в поэзии серебряного века видимо.
Гость
11 апреля 2023, 14:34
... ну девочек никто не отменял. Могли не поделить.
Гость
10 апреля 2023, 14:19
Пишите жалобы на незаконные киоски, которые являются питательной средой криминальной части мигрантов - сейчас всё можно сделать по интернету. Пишите по каждому киоску в администрацию (проверить наличие договора аренды) налоговая (нет кассы) роспотребнадзор (антисанитария и отсутствие уголка потребителя).
Гость
10 апреля 2023, 15:08
Всем фиолетово, возьми киоски мороженого Славица. Работают ИП по франшизе, без каких либо документов на землю и прочего.
Гость
10 апреля 2023, 16:47
Гость
10 апреля 2023, 15:08
Всем фиолетово, возьми киоски мороженого Славица. Работают ИП по франшизе, без каких либо документов на землю и прочего.
👏
Гость
10 апреля 2023, 17:19
Дед. Эти киоски прежде всего являются питательной средой разнообразных контролирующих организаций и наших чиновников(причем,в большинстве своем славянской национальности).Прошлым летом статья была о одном из помощников заместителя нашего мэра,контролирующего как раз эти киоски.На фото его особняк и участок с теннисным кортом( при зарплате, что то 50 или 60 тысяч). Я не против этих киосков, и продавцам работа, и людям удобно.Конечно, с соблюдением закона.
Гость
10 апреля 2023, 13:54
Ужас просто. Они ходят толпами. Реально страшно. Представьте они приехали у чужую страну и так нагло себя ведут.
Гость
10 апреля 2023, 13:58
Они приехали в свою страну. Это вы тут все мешаетесь. Потерпите немного, скоро все русскоязычные закончатся и будет уже тихо.
Гость
10 апреля 2023, 16:07
Гость
10 апреля 2023, 13:58
Они приехали в свою страну. Это вы тут все мешаетесь. Потерпите немного, скоро все русскоязычные закончатся и будет уже тихо.
Нас миллионы, всех не перевешаете - еще Зоя Космодемьянская говорила. Если помните такую.
Гость
10 апреля 2023, 16:51
Гость
10 апреля 2023, 13:58
Они приехали в свою страну. Это вы тут все мешаетесь. Потерпите немного, скоро все русскоязычные закончатся и будет уже тихо.
Ну да, походе план властей именно в этом.
Гость
10 апреля 2023, 14:43
Полиция проснись. Пора уже с иммигрантами разбирается 90 % в Челябинске бродят с нарушениями вида на жительства.
Гость
10 апреля 2023, 17:25
Они недавно посыпались, своих таких же..., теперь наблюдаем как их судят...
Гость
10 апреля 2023, 14:46
всех, кто получил гражданство РФ- на СВО. Кто не готов, лишать гражданства РФ и депортация со всеми членами семей!
Гость
10 апреля 2023, 17:34
Все эти приезжие должны получать гражданство после прохождения на передовой в СВО, там такие пригодятся....
Гость
10 апреля 2023, 21:05
Им нельзя воевать за третью сторону,тогда в своей стране тюрьма
Гость
12 апреля 2023, 22:31
Гость
10 апреля 2023, 21:05
Им нельзя воевать за третью сторону,тогда в своей стране тюрьма
Они граждане России уже, так что им и не надо назад
Гость
10 апреля 2023, 14:27
Рассерженный Вот сейчас, больше чем уверен, наше доблестное МВД в лице своего областного управленца, скажет, что "никакой национальной подоплеки в конфликте нет, он имеет статус бытового". Т.е. то, что толпа "граждан РФ" с холодным оружием ходила и высматривала жертву их волновать не будет. И вообще, то, что толпы этих "новоиспеченных граждан" (по программе переселения соотечественников, причем - хотя какие вот они "соотечественники", в них этнически русских не капли крови нет) передвигаются по улицам и пристают к местным девушкам и парням - это так и должно быть. Вот увидите, так это и закончится, потому что в нас пытаются укоренить понятие, что русскими быть стыдно, у нас "многонациональная" страна и пр. вливание в уши про "дружбу народов". Предлагаю "дружить" на расстоянии, когда каждый где родился, там и пригодился. Но для этого нужно начать рубить голову коррупционной гидре, а это ох как непросто.
10 апреля 2023, 15:25
Так русским же можно разъезжать по всему миру. Или границы на замок, или двойные стандарты получаются.
Гость
10 апреля 2023, 15:45
Гость, псов с дубинками и сферами у гидры полно .
Гость
10 апреля 2023, 15:49
10 апреля 2023, 15:25
Так русским же можно разъезжать по всему миру. Или границы на замок, или двойные стандарты получаются.
Рассерженный Это кто это тут про двойные стандарты? Из чего они по-Вашему состоят эти "двойные стандарты"? Из того, что русские, типа, куда-то едут и, приехав, начинают там беспредельничать и им можно, а жителям других стан нельзя? Так вот человек, не являющейся провокатором, читает ровно то, что написано во всем комментарии, а не вырывает куски из контекста.
Гость
10 апреля 2023, 16:15
Почему задержали только одного? Это же нападение по сговору группой лиц!!!! Умышленное убийство.
Гость
10 апреля 2023, 16:20
Видимо коррупция или страх это же не брошенный стаканчик ботаникам.
Гость
10 апреля 2023, 16:12
Они вообще наглые. Шла по осени с дочкой (13 лет) в районе остановки Областная больница. На остановке стояли эти "ценные специалисты". Узкий тротуар, внаглую заступают дорогу, смотрят на мою дочь сально и что-то говорят в её адрес на своём языке. Даже не останавливает, что она идёт с мамой. Это что вообще такое?
Гость
10 апреля 2023, 16:58
Не надо было у них раньше картошку покупать и шмотки. Никто бы не покупал, сами бы уехали.
Гость
10 апреля 2023, 17:24
Они омерзительны, факт. Добровольно с такими только совсем опустившаяся женщина будет.
Гость
10 апреля 2023, 18:31
Гость
10 апреля 2023, 16:58
Не надо было у них раньше картошку покупать и шмотки. Никто бы не покупал, сами бы уехали.
я шмотки у них не покупаю. а картошку и овощи выращиваю сама. так что не надо мне это приписывать
10 апреля 2023, 16:02
даже если бы один на одного, люди с гор с ножом, как наши с карандашом орудуют, а вот ума нет, нужно чтобы законы работали, опят откупиться и дадут 1-2 года условно
10 апреля 2023, 16:42
Жесть!!! Что за разборки такие, что ножом в сердце парня.... совсем с ума посходили. Бедные родители....
Гость
10 апреля 2023, 14:03
Интересно Александр Иванович возбудиться? Возьмёт в очередной раз на контроль.
Гость
10 апреля 2023, 14:13
7 раз пропоносил уже.дело закрыто.сам себе нанес удар(суицид
Гость
10 апреля 2023, 16:07
Всех убийц в тюрьму. Родителей выселить без права въезда в течение 50 лет.
Гость
10 апреля 2023, 14:12
При бытовом конфликте нос ломают, или челюсть. И, то не всегда.
Гость
10 апреля 2023, 15:43
за это уголовное дело и срок лишения свободы
Гость
10 апреля 2023, 15:22
А недавняя драка в школе тоже связана с другой национальностью была? Не часто ли?
Гость
10 апреля 2023, 17:51
Так им ничего за это не было - всё списали на наших. Чем заканчивается эта безнаказанность вы сейчас видите.
Гость
10 апреля 2023, 14:30
это только начало, дальше таких случаев будет все больше, если наконец не начать, что то делать
Гость
10 апреля 2023, 16:10
Что это за ценные такие специалисты трудолюбивые? Что за поезда "Дружбы" с мигрантами? Почему не сделать такие же поезда вахтой на работу из глубинки России на те же стройки в Мск. Разве ж б не нашлись желающие? Почему сразу дают гражданство, а не Вид на жительство, как в других странах? Чтобы лет на 10 показал себя, что достоин стать гражданином.
Гость
10 апреля 2023, 14:23
Прошла эпоха “плохого“ советского союза. Школьники были заняты в кружках, секциях, ходили в походы. Взрослые постоянно учили их, что они советские люди и будут строителями социализма. Все дети проходили через октябрят, пионеров, комсомол. Все это сейчас осуждается. Ладно, пусть, а что хорошо? Болтаться детям у ресторана? Есть школы с большим количеством кружков, спортивных секций и клубов по интересам. Но есть обычные школы, где мало такого. И есть платные. А не все потянут, нужно больше бесплатных. Кругом детей заманивают в игры компьютерные, а затем тихонько вытягивают деньги. Мы попали в мир бабла и чистогана. А простые человеческие ценности объявлены “вредными и плохими". Мы стали догонять США по разным преступлениям. Реклама как в США - крикливая и сумасбродная. Фильмы, песни модные из США. У нас идеология как в США. Все родное российское, народное отвергнуто.
10 апреля 2023, 15:16
Да. Капитал взрастил себе войско националистов. Он с ними всегда дружит.
10 апреля 2023, 15:26
Советский Союз много делал, чтобы занять детей - это правда. Но тем не менее, драки район на район случались регулярно.
10 апреля 2023, 15:34
10 апреля 2023, 15:26
Советский Союз много делал, чтобы занять детей - это правда. Но тем не менее, драки район на район случались регулярно.
и в советском союзе были оболтусы. так что не надо
Гость
10 апреля 2023, 14:06
выгнали всех из среднеазиатских республик, теперь выгоняют из самой России, куда дальше побежим, на северный полюс?
Гость
10 апреля 2023, 14:14
Упадет в ноги НАТО и будем проситься к ним.все равно скоро Китай захватит россию
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Кто вас выгнал то? Сами уезжали оттуда после распада. Кто-то продолжает жить в этих республиках и ничего
Гость
10 апреля 2023, 14:56
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Кто вас выгнал то? Сами уезжали оттуда после распада. Кто-то продолжает жить в этих республиках и ничего
Гугл в помощь !!! Душанбе 1990 года !!!
Гость
10 апреля 2023, 14:25
Незаконные киоски - питательная среда криминальной части русофобных мигрантов. Каждый может направить по интернету жалобу на незаконный киоск: в администрацию (нет договора аренды) в налоговую (нет кассы, скорее всего точка не на учете) потребнадзор (антисанитария, нет уголка покупателя). При обращении не обязательно указывать адрес и телефон, чаще всего достаточно электронной почты.
10 апреля 2023, 14:14
Так. А может нужно еще иностранных специалистов в страну и города завезти? Может тогда хорошо будет?
Гость
10 апреля 2023, 14:49
Сами их прикормили ) по меньше покупайте у них овощи и фрукты) развели грязь и помойки вокруг
Гость
10 апреля 2023, 17:25
Вообще не покупаю, и на скотовозках ихних не езжу.
Гость
10 апреля 2023, 16:19
Интересно, а каждый гражданин ходит с ножом ? Что это за такое воспитание, что подросток ходит с ножом. Ну ладно все были в молодости, и все дрались, всегда было такое. Но чтобы взять и нож и зарезать человека в сердце. Поясню, для диванных критиков, если кто-то думает что пырнуть человека так просто, поясню, что для этого необходимо нехило так приложиться , и тем более если удар пришелся в сердце , значит была потасовка. Прошу обратить внимание Следственный комитет РФ на эту ситуацию, и провести соответствующие мероприятия. Это уже не первый случай, когда в нашем городе происходит межнациональные конфликты. Родителям погибшего, сердечные соболезнования, невосполнимая утрата.
Гость
10 апреля 2023, 18:45
А чем они арбузы режут? Все улицы полны горячными Жигытамы
10 апреля 2023, 14:25
Давно не покупаю, и не пользуюсь услугами иностранных специалистов, если мы не будем их финансово поддерживать, может они уедут к себе домой!
Гость
10 апреля 2023, 14:32
может?😂 очнитесь люди , их с каждым годом всё больше, недалёк тот день, когда будет большинство
10 апреля 2023, 15:30
Стратегия верная. Но вряд ли будет результат. Тысячи других и покупают, и жилье сдают.
Гость
10 апреля 2023, 15:43
RUS174, сброд , коего большинство, всё равно купит
11 апреля 2023, 07:04
Русские самый разобщенный народ в мире. Все друг друга ненавидят и завидуют друг другу. Этим и пользуются они. Надо отдать должное там каждый друг за друга, придут на помощь если что
Гость
11 апреля 2023, 11:06
Не болтайте ерунду. На европу посмотрите, к чему привела их попытка поиграть в мультикультаризм. Это везде происходит, и в америке тоже. Если вы еще не поняли, то поясняю, это спланированная акция, игра в долгую.
11 апреля 2023, 00:21
Пока будем всё это терпеть, так всё и будет. Вернее, не так. А ещё хуже. Они-уже везде, включая правоохранительные органы. А мы - не хозяева в своей стране.
Гость
8 мая 2023, 10:45
Кто они?! Как сказал когда-то Путин “Имена, фамилии, явки?” Или ты так, набрасываешь на вентилятор ?
Гость
10 апреля 2023, 15:54
пацана жаль хоть он и дворовый кто там сказал и почему когда русского пацана режут у вас сразу камеры отключаются МВД примите меры или народ примет
Гость
10 апреля 2023, 16:52
не верю, что там в округе камер больше не было. мажут уже диаспоры
Гость
10 апреля 2023, 16:13
А если наоборот бы случилось в Таджикистане? Пацаны вы как допустили,что у вас на улице таджики диктуют
Гость
10 апреля 2023, 17:31
А такие и пацаны. Типа русские, но шаурму жрут и с басмачами братаются.
Гость
10 апреля 2023, 14:00
Ну да, ну да. Все граждане не России но одни славяне, а другие прости Господи!
Гость
10 апреля 2023, 14:58
"Пацан, который погиб, по всей видимости, дворовой." Это что означает?
Гость
10 апреля 2023, 15:06
Это означает что парень не "домашний", "тихий" а общительный, постоянно в местных дворах гуляет и его многие знают.
Гость
10 апреля 2023, 16:14
Тоже не поняла, что за "дворовой". Обычно дворовые в 11 классе не учатся, а покидают школу после 9 класса.
Гость
10 апреля 2023, 14:42
не ходите к ним в киоски и ничего не покупайте, они сами уедут
Гость
10 апреля 2023, 14:47
в маршрутках будут ездить все равно
Гость
10 апреля 2023, 15:01
Гость
10 апреля 2023, 14:47
в маршрутках будут ездить все равно
🤣
Гость
10 апреля 2023, 15:10
Гость
10 апреля 2023, 14:47
в маршрутках будут ездить все равно
Я не езжу принципиально. И ничего у них не покупаю.
Гость
10 апреля 2023, 17:05
Почему остальных 6 преступников не задержали ? Они же тоже виновны. Не оказание мед помощи пострадавшему, скрытие убийцы, ношение оружия, это было групповое убийство в сговоре.
Гость
11 апреля 2023, 13:34
Почему задержали только одного? Это же нападение по предварительному сговору группой лиц!!! Умышленное убийство. УК РФ Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору... Надо всех поковать: убийце пожизненное и моральный ущерб семье погибшего пусть выплачивает, а всем кто ему помогал разыскивать парня для расправы, наказать лишением свободы на двадцать лет со штрафом в размере один миллион рублей с каждого, такое прощать нельзя - с волками жить...
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Челябинцы делайте выводы или скоро мы умрем
Гость
10 апреля 2023, 15:03
Пока русские не перестанут жевать сопли, так и будет.
Гость
10 апреля 2023, 16:15
ладно бы морду друг другу набили и разбег а тут зарезали все ларьки закрыть и на поезд самолёт пусть дома продают бананы
Гость
10 апреля 2023, 16:22
Наверно, теперь на рынок к ним не стоит ходить, а то как-то не красиво получается... Жаль русского школьника. Пришли, убили, ушли.
Гость
10 апреля 2023, 16:12
Результат коррупции в миграционной сфере. Ребята, занимайтесь самбо, бросайте курить. Дальше будет только хуже.
Гость
10 апреля 2023, 16:14
да тут, судя по всему, не самбо надо, а искусство ножевого боя, а может что еще покруче
Гость
10 апреля 2023, 16:55
А что у нас теперь по улицам можно с ножами ходить? Вроде ж было что нож с определенными характеристиками -холодное оружие. Почему не проверяют, что носят с собой эти "талантливые и бесценные трудолюбивые гости"?
Гость
10 апреля 2023, 14:44
Таджикским киоскам бойкот у них не чего не покупаем сами уедут.
Гость
10 апреля 2023, 15:42
Я у них никогда ничего не покупаю. И всем не советую. И даже на маршрутках не езжу. Неприятно. Если не за рулем, то еду на родном троллейбике с нашими водителями.
Гость
10 апреля 2023, 15:47
Гость, русское быдло купит.
Гость
10 апреля 2023, 18:35
Какой ужас!!! Везде камеры! Толпу всю схватили??? или один, а остальные??? нерусские.. - почему полиция не обыскивает этих нерусских?? они все обдолбанные на рынке, да еще и с ножами почти все!!! Выслеживали толпой, эти нерусские которые участвовали в убийстве на полийских учатся- защищать нас будут по своим уставам?? толпой с ножами?? Ждём ответы от нашей доблестной полиции!!
10 апреля 2023, 18:51
Полиция в ответчиках здесь как номер шестнадцать. Главные вопросы к руководству, которое отвечает за национальную политику.
Гость
10 апреля 2023, 18:51
Ждём или провоцируем? Эта рыбка гниёт и смердит на всю свою голову
10 апреля 2023, 20:06
Гость
10 апреля 2023, 18:51
Ждём или провоцируем? Эта рыбка гниёт и смердит на всю свою голову
называйте это как хотите. Если , чтоб поймали убийц, надо полицию спровоцировать вопросами к нормальному расследованию, то можете называть это так.