Происшествия подробности Силовой прием во дворе. Челябинский дизайнер заявил, что его избил профессиональный хоккеист, — видео

Силовой прием во дворе. Челябинский дизайнер заявил, что его избил профессиональный хоккеист, — видео

Что говорят в полиции и при чем тут девушка

Дизайнер и хоккеист до происшествия, случившегося во дворе ЖК «Лесопарковый», не были знакомы

Дизайнер Дмитрий Подорожко, участвовавший в проекте реновации улицы Тернопольской, заявил, что его избил во дворе дома в ЖК «Лесопарковый» защитник новокузнецкого «Металлурга», воспитанник челябинского хоккея Данил Мокрушев.

Незнакомец напал на Дмитрия поздно вечером 14 апреля. По словам Подорожко, он подошел к нему и молча начал избивать.

— Я вышел из подъезда, садился в машину, а он появился из темной части двора, подошел ко мне и начал бить, — утверждает челябинец. — Поскольку я никогда раньше его не видел, вообще не ожидал, что такое может произойти.

По мнению пострадавшего, нападавшим был 24-летний Данил Мокрушев, воспитанник челябинского хоккея, выступавший за «Белых медведей» и «Челмет», сейчас он играет в новокузнецком «Металлурге».

Уроженец Челябинска сейчас играет в новокузнецком клубе

Что стало причиной конфликта, Дмитрий может лишь догадываться.

— В нашем доме живет девушка, видимо, его. Поскольку мы соседи, мы здороваемся. Днем я ее встретил на дороге, поздоровался, а вечером он меня за это избил, — предполагает Дмитрий.

На записи, которую пострадавший предоставил 74.RU, видно, что парень с девушкой зашли во двор вместе, но потом она пошла к подъезду по пешеходной дорожке, а он через детскую площадку направился к вышедшему из подъезда Дмитрию и сразу нанес ему удар.

— Он бил по лицу, по голове, по телу, причем именно забивал. Пока я не упал на землю, он пинал меня ногами, и пока я не перестал двигаться, он не успокоился, — говорит пострадавший. — Для меня это дикость, что так можно подойти и начать бить человека. За что хоккеистам такие бешеные деньги платят? Чтобы они людей избивали обычных на улице?

На следующий день после случившегося Дмитрий обратился в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга, ушибы головы, грудной клетки и спины. Он написал заявление в полицию.

В больнице у пострадавшего диагностировали сотрясение и множественные ушибы

В пресс-службе городского управления МВД подтвердили, что сообщение о происшествии зарегистрировано, но самое интересное, что пострадавшими в нем сейчас значатся два человека.

— Обращения о нанесении телесных повреждений поступили от обоих участников конфликта, сейчас в его обстоятельствах разбираются сотрудники полиции, — заключили в УМВД Челябинска.

Источник 74.RU в правоохранительных органах подтвердил, что имя, фамилия и возраст второго участника конфликта полностью совпадают с данными вышеназванного хоккеиста. Информация о том, что он получил травмы, поступила в полицию из больницы спустя двое суток после случившегося.

Наш журналист попытался связаться с хоккеистом Данилом Мокрушевым через соцсети, чтобы узнать его версию случившегося, но на сообщение он не ответил. Мы также направили запрос в новокузнецкий ХК «Металлург» и готовы опубликовать комментарий, как только он поступит в редакцию.

Напомним, несколько лет назад в Челябинске произошел громкий конфликт с участием другого хоккеиста: в июле 2009 года на тот момент игрок ХК «Мечел» Иван Савин (сейчас он гендиректор «Трактора») побил соседа по подъезду — депутата Заксобрания Андрея Ткаченко, который позволил себе в лифте грубые высказывания в адрес беременной жены спортсмена. Суд тогда признал хоккеиста виновным в незаконном проникновении в квартиру и избиении народного избранника (ч. 2 ст. 139 УК РФ), ему назначили штраф в 100 тысяч рублей. Вердикт обжаловали обе стороны. В августе 2011 года облсуд освободил спортсмена от назначенного штрафа из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления