RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

Момент ДТП с переворотом маршрутки на Комсомольском проспекте попал на видео

22 апреля 2023, 16:46
Пока вы платите им, ничего не измениться. Ни покупайте и не продавайте им ничего. Не пользуйтесь их услугами и не делайте услуги им. Не сдавайте и снимайте жильё у них. Они сами уедут. Вы сами их тут прикормили.
Гость
23 апреля 2023, 02:20
miron2001, администрацией Члб не организованы многие маршруты, только частные перевозчики. Население бесправно в этом вопросе.
22 апреля 2023, 13:44
на родину вернуть водителей арбы
22 апреля 2023, 16:56
Приедут другие. Менять надо власть которая всё это позволяет.
Гость
22 апреля 2023, 19:59
22 апреля 2023, 19:59
Приедут другие. Менять надо власть которая всё это позволяет.
согласна,один вопрос,Вы думаете придут лучше, они же идут ,чтобы обогатиться, ну нет нашем городе Галицких,как в Краснодаре
Гость
22 апреля 2023, 21:40
Гость
22 апреля 2023, 21:40
согласна,один вопрос,Вы думаете придут лучше, они же идут ,чтобы обогатиться, ну нет нашем городе Галицких,как в Краснодаре
Надо менять постоянно, пока не найдутся нормальные.
22 апреля 2023, 16:41
Их не штафуют за проезд на красный и повороты не своей полосы даже когда включены камеры. Их крышует руководство ГИБДД которой они платят не один десяток миллионов за нарушения и не платят налоги. Отказываются принимать безналичные платежи чтобы отмывать наличные деньги. Котова, Егоров, Скоков лично заинтересованы в том чтобы эта мафия продолжала грабить город.
Гость
22 апреля 2023, 21:28
Фамилии писать не стоит, если у вас нет доказательств. Будьте честны.
22 апреля 2023, 16:55
Маршруточная мафия платит в администрацию города и руководству ГИБДД взамен неуплаты налогов и нарушение ПДД. Основная проблема не в маршрутках, а колоссальной своими масштабами коррупции в ГИБДД, полиции, ФСБ, СК и администрации. Это огромный спрут который медленно пожирает город.
Гость
22 апреля 2023, 17:44
miron2001, абсолютно верно‼️❗️
Гость
22 апреля 2023, 13:30
Ой, какая неожиданность! Погонщик маршрутки хотел на красный проскочить перекресток. В первый раз такое вижу. Он, наверное, домой спешил - позвонить маме в Точикистон. Его можно понять, простить и отпустить - он так больше не будет.
22 апреля 2023, 15:35
Зато в это время продавцы полосатых палочек покарали другого жуткого нарушителя за тонировку. Или не покарали, а что то получив отпустили. Главное не лезте к ним со своей ерундой типа беспредела на дорогах города.
Гость
22 апреля 2023, 13:43
Как гоняли черные на своих скотовозках не соблюдая ПДД, так и продолжают гонять. Все грозные заявление городских властей пустое сотрясание воздуха. Доколе это все будет продолжаться??
Гость
22 апреля 2023, 13:54
пока в городе вахтовики
Гость
22 апреля 2023, 15:09
Пока не угробят полную пассажиров скотовозку
Гость
22 апреля 2023, 16:45
Пока несознательные граждане им за езду деньги платят.
22 апреля 2023, 16:38
Маршруточная мафия в Челябинске непобедима. Это кормушка для руководства ГИБДД и людей из администрации города. Отмывают наличные деньги через маршрутки и не платят налоги. Оборот с маршруток примерно 6 миллиардов/год со всей челябинской области. Посчитайте сколько недополучает бюджет и почему мигрантам так выгодно работать в этой криминальной мафии крышуемой Котовой, Скоковы и ГИБДД.
Гость
22 апреля 2023, 13:42
Законность пребывания на территории РФ заодно пусть проверят.
Гость
22 апреля 2023, 13:43
Толку то. Не смешите. Они приедут опять
Гость
22 апреля 2023, 13:45
Ты хотел сказать что кошелек обнулят заодно?
Гость
22 апреля 2023, 13:45
Гость
22 апреля 2023, 13:45
Толку то. Не смешите. Они приедут опять
Тут мало смешного. Проверили, сняли отпечатки пальцев и домой, в родной кишлак, со всем выводком. С пожизненным запретом въезда.
Гость
22 апреля 2023, 13:30
Всё понятно,водила маршрутки как всегда решил,что он особенный .
Гость
22 апреля 2023, 13:53
на ишаках всегда так
Гость
22 апреля 2023, 13:53
Уберите эти долбанные маршрутки, надоели.
Гость
22 апреля 2023, 13:42
Интересно что еще должно произойти, чтобы власти и руководство ГИБДД уже приняли меры к манере езды данных деятелей и вообще их бесконечным нарушениям ПДД. Видимо также как после гибели подростка от рук иностранцев из аула . Пока не угробят насмерть пассажиров никто не почешется. Зато потом начнется имитация бурной деятельности.
22 апреля 2023, 16:43
Ничего не будет. Руководство ГИБДД крышует этот бизнес и миллионами получает с них за крышу. Это чисто бизнес ГИБДД и администрации города. Такого нет ни в одном городе России.
Гость
22 апреля 2023, 17:28
22 апреля 2023, 17:28
Ничего не будет. Руководство ГИБДД крышует этот бизнес и миллионами получает с них за крышу. Это чисто бизнес ГИБДД и администрации города. Такого нет ни в одном городе России.
К сожалению, это правда! Лично знаю, кто «курирует» и продвигает этот вопрос… Печально, что страдают обычные люди, а кто-то богатеет
Гость
22 апреля 2023, 13:46
Так они все на красный ездят.
Гость
22 апреля 2023, 13:54
Сколько же это будет продолжаться, все нормальные водители остановились, а этот летун куда поехал? Материться нельзя жалко.
22 апреля 2023, 16:47
Котова и руководство ГИБДД это крышует, никогда.
Гость
22 апреля 2023, 13:47
Это проблема текслер и котовой много лет ничего не делают и всё разваливается! Позор!
Гость
22 апреля 2023, 13:38
Пора уже властям что то решать с манерой езды данных личностей, это ведь далеко не единичный случай нарушения ими правил ПДД, а повсеместное пренебрежение безопасностью движения и наплевательское отношение ко всем участникам дорожного движения.
Гость
22 апреля 2023, 16:00
Гость, не смеши, им пофиг, они же не ездят с ними.
22 апреля 2023, 16:44
Они сами крышуют эту сферу и получают с этого многомиллионные откаты. Они не будут ничего менять, даже наоборот помогают - штрафы под камеры прощают, опасное вождение прощают, неуплату налогов прощают, отказ приниматься безналичные платежи прощают.
Гость
22 апреля 2023, 13:59
Убирите эти опасные микроавтобусы маршрутки и замените на безопасные большие автобусы и трамваи и троллейбусы
Гость
22 апреля 2023, 15:47
Опасное-между рулем и сиденьем
Гость
22 апреля 2023, 13:33
У маршруток за правило, что не надо тормозить на жёлтый сигнал светофора, а у некоторых похоже и на красный тоже можно. Когда уже наведут порядок с маршрутами?! Почему для них нет ПДД? Ну не может же их кто-то прикрывать (крышевать)? такого же уже нету, наверное.
Гость
22 апреля 2023, 13:39
Мдааа. Видимо после Уразы торопился недоработанное наверстать
Гость
22 апреля 2023, 14:36
Выход из ситуации очень простой - всех этих друзей губернатора из Таджикистана убрать с маршруток и устроить их водителями в администрацию области . Конкретно по делу - у нас в 2022г. по области было официально зарегистрировано 127085 человек (вероятно 100000 тыс. в Челябинске ) плюс кто живет ,работает и бездельничает без регистрации . Вся эта малообразованная ,наглая группа - зачем она здесь ? Во что превратили область и город ? А нашим властям всех рангов срочно пересесть на маршрутки ,хотя бы на месяц - узнайте каково оно ездить с водителем купившем права в Таджикистане и безостановочно разговаривающем по телефону в течении рабочего дня, ну и может заодно случайно поймете как учитывается оплата за проезд и тд. Город просто нужно срочно спасать от этих работников и руководства области , раз им нравится данная ситуация. Или думают что смехотворные проверки максимум 500 мигрантов решили проблему ?
Гость
22 апреля 2023, 14:42
Ещё пусть жены чиновников поживут с маршрутчиками.проверят их на вшивость
Гость
23 апреля 2023, 03:23
А с чего взяли что эти маршрутчики из Таджикистана? Интерсный вы диванные эксперты в городе основной маршрутчики узбеки и кыргызи а виноваты как всегда таджики, с чего такое отношение к таджикам?
22 апреля 2023, 15:31
Жалко что продавцы полосатых палочек умеют только стоять на хлебных местах и тормозить без всяких причин мимо проезжающих. А вот ездить, патрулировать в потоке и карать реальных безпредельщиков (коих среди маршрутчиков 85%) это удел западных загнивающих силовиков, поэтому мы их и победим.
Гость
22 апреля 2023, 14:36
Они так всегда делают! Светофоры не для маршрутчиков! Дети учатся в гимназии 26 и переходят дорогу на остановке Поликлиника. Когда учили детей переходить дорогу, стояли там по 30 минут и наблюдали- можно ли начинать переходить дорогу,как только пешеходам загорелся зеленый сигнал? Нет!Потому что, обязательно, летит маршрутка на красный! Посмотрите по камерам Интерсвязи, они есть на этом перекрестке. По Комсомольскому, только на перекрестках со Свердловским,Молодогвардейцев,40 лет Победы и Чичерина , маршрутчики останавливаются на красный! Иногда - на Чайковского и Красного Урала…. Где работа наших властей??? Сколько можно зарабатывать на маршрутках в ущерб своих же жителей?
Гость
22 апреля 2023, 14:00
Несколько лет назад тоже такое.же было ДТП со маршруткой на перекрестке с Чайковского
Гость
22 апреля 2023, 14:47
На этом же месте было такое же ДТП несколько лет назад, тогда 9 -ая маршрутка перевернулась.
Гость
22 апреля 2023, 17:26
Точно, помню такое, на моих глазах все было, хотела перейти дорогу, загорелся зеленый, и смотрю, эта маршрутка поехала, остановилась, а машины поехали на свой зеленый, и с двумя машинами маршрутка столкнулась, опрокинулась, "тожероссиянин" вышел и стоит, даже не помогает пассажирам, но наши молодцы, многие из машин выскочили, стали помогать пассажирам, пока не приехали скорые и спасатели. Вот неизвестно, что с этим водителем было дальше? Лишили его прав, отправили на родину?
Гость
23 апреля 2023, 08:58
Гость
23 апреля 2023, 08:58
Точно, помню такое, на моих глазах все было, хотела перейти дорогу, загорелся зеленый, и смотрю, эта маршрутка поехала, остановилась, а машины поехали на свой зеленый, и с двумя машинами маршрутка столкнулась, опрокинулась, "тожероссиянин" вышел и стоит, даже не помогает пассажирам, но наши молодцы, многие из машин выскочили, стали помогать пассажирам, пока не приехали скорые и спасатели. Вот неизвестно, что с этим водителем было дальше? Лишили его прав, отправили на родину?
Гость, да ничего не было! Дали другую маршрутку и дальше поехал.
Гость
22 апреля 2023, 14:48
ПОСТРАДАВШИЕ В МАРШРУТКЕ ПОДАВАЙТЕ В СУД ИСК О КОМПЕНСАЦИИ МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА.
Гость
22 апреля 2023, 23:58
Гость, на кого!!?? Он официально не устроен, он не гражданин РФ, на кого подавать то!? Сами сели в этот микроавтобус сами виноваты!
Гость
23 апреля 2023, 01:07
Гость
23 апреля 2023, 01:07
Гость, на кого!!?? Он официально не устроен, он не гражданин РФ, на кого подавать то!? Сами сели в этот микроавтобус сами виноваты!
На собственника этого автобуса
Гость
22 апреля 2023, 16:44
Вот она, скотовозка с чабаном за рулём. Может, земляк и родственник тех таджиков, которые парня 2 недели назад толпой зарезали. А вот и несознательные граждане, которые всё знают и всё равно сели к нему, деньги заплатили и поехали. Ну и кто же тут сам себе злобный буратино?
Гость
22 апреля 2023, 17:43
Гость, идиотские суждения. В члб нет муниципального транспорта на всех маршрутах города.
Гость
22 апреля 2023, 18:10
Гость
22 апреля 2023, 18:10
Гость, идиотские суждения. В члб нет муниципального транспорта на всех маршрутах города.
Ну езди на скотовозке, я ж тебе запретить не могу, твой выбор - твоя ответственность.
Гость
22 апреля 2023, 13:52
Полет шмеля.
Гость
22 апреля 2023, 14:00
Шимейла?
Гость
22 апреля 2023, 14:08
задолбали рекламой во всех видео
Гость
22 апреля 2023, 15:16
Вот поэтому, если вижу, что осталось 4-5 секунд, а мне ещё пилить до перекрестка, всегда останавливаюсь, а не тапку в пол.
Гость
22 апреля 2023, 15:20
Не только на красный, но ещё из правого ряда на лево. В левом ряду машины уже стоят.
Гость
22 апреля 2023, 15:27
Зарплата водителя не должна зависеть от количества перевезенных пассажиров. Только от времени работы и исполнения движения по графику.
Гость
22 апреля 2023, 15:26
Когда проверки маршруток начнутся? Почему в городе нелегального бизнеса столько - маршрутки, киоски, парковки. Когда порядок будет? Ездят в городе как хотят. Мобильные рейды ГИБДД нужны и камеры везде
Гость
22 апреля 2023, 16:24
Вместо того, чтобы пострадать полгода-год, избегая поездок на маршрутках, и пользуясь нормальным общественным транспортом в том количестве, в каком он есть сейчас, челябинцы выбирают страдать вечно, платя рублем в пользу маршруток. А так бы уже давно бы их не было, если бы на них не ездили. Так что мучайтесь, челябинцы, вечно. Вы свой выбор сделали, и не надо винить власти и кого угодно, все в ваших руках.
23 апреля 2023, 08:31
по городу везде такая картина. как только загорается зелёный светофор, обязательно поперёк летит аксакал на маршрутке...
23 апреля 2023, 08:44
на алом поле постоянно 22 маршрут пазики, со Свердловского на Ленина, с поворотом на лево, стрелка светофора перегорает, а они с правого ряда заезжают на середину перекрестка, и на красный свет поворачивают.
Гость
22 апреля 2023, 13:55
Почему бананы стали стоить 129р кило? Заместо 59 р кило.
Гость
22 апреля 2023, 14:54
А сколько они должны стоить, если репчатый лук стоит 70-100 руб.?
Гость
22 апреля 2023, 14:21
Аллах Акбар брат
Гость
22 апреля 2023, 14:49
Инш Алла! Бисмилла! Иль рахман!
Гость
22 апреля 2023, 15:18
ГЛУПЫЕ люди! обращаются к власти ! власть сама их породила, что бы бабки делать! как она будет бороться с теми, кто им приносит бешенный доход? при чем не в казну, а в карманы! люди сами должны бороться, не садитесь, так нет, чем вам ехать на автобусе час или траллике, вы предпочитаете за полчаса доехать! а он за полчаса доезжает как раз по тому, что проезжает на красный, нарушает все возможные правила ПДД и т, д! ну ладно сели, требуйте билет, никто ведь не требует, тем самым вы сами поощряете коррупцию, если бы не садились, а сели брали бы билет, они сами бы всё это прикрыли..
Гость
23 апреля 2023, 02:18
Гость, муниципальные маршруты отсутствуют во многих направлениях, не организованы Администрацией.
Гость
22 апреля 2023, 15:39
Вопрос? Как они получают водительские удостоверения, ? Когда по русски «кое как? «? Зрить надо в «корень»: как говорил Козьма Прутков!
Гость
22 апреля 2023, 16:49
Тю! Ещё лет 5 назад вроде Дубер грозился их всех заставить на права пересдать. Тянул тянул и замылил этот вопрос. А нынешний и воасе не поднимает.
Гость
22 апреля 2023, 14:27
Маршрутчик попер на желто-красный очевидно. Но куда поперечный-то полетел как ошпаренный?
Гость
22 апреля 2023, 13:45
Испохабили комсомольский, теперь пожинайте плоды своей преступной деятельности, власти недоделанные! Сколько ещё надо пострадавших от вашего жибилизма?
Гость
22 апреля 2023, 13:55
у тебя в киеве дядька живет?
Гость
22 апреля 2023, 14:03
Гость
22 апреля 2023, 14:03
у тебя в киеве дядька живет?
У нее житомирский почерк
Гость
22 апреля 2023, 14:13
Гость
22 апреля 2023, 14:13
у тебя в киеве дядька живет?
В Киеве проспекты не испохабили.
Гость
22 апреля 2023, 18:56
А чей это таксопарк? Ну ведь не маршрутчик собственник бизнеса, правда!? У Кого работаю такие славные джигиты? Что сделал Собственник бизнеса для помощи пассажиром попавшим в дтп ? Можно узнать ответы на 74 ru?
Гость
23 апреля 2023, 07:57
Завтра рейд сделают для видимости. Выпишут пару штрафов из за отсутствие аптечки и всё будет как раньше
Гость
22 апреля 2023, 14:00
а я всегда считала, что большие маршрутки безопасные, а оно вон как....
Гость
22 апреля 2023, 17:35
Безопасность не зависит от размера! Безопасность зависит от навыков водителя и технического состояния транспортного средства!
23 апреля 2023, 08:49
Гость, они на 51 маршруте, на больших автобусах так же летают.
Гость
22 апреля 2023, 14:18
Если окажется, что родина этого "гражданина" - РФ , то отправить на СВО к музыкантам, пускай грехи свои искупает
Гость
22 апреля 2023, 18:18
Это к тем музыкантам, которые на кожаной флейте играют? Как месье пригожин
Гость
22 апреля 2023, 13:33
Песков за рулём был! Мне Пригожин сказал.
Гость
22 апреля 2023, 14:54
Маршрутка не остановилась, а водитель другой машины почему выехал на перекресток - если машины еще не закончили движение.
Гость
22 апреля 2023, 16:59
Как раз машины (читай нормальные люди) и закончили движение, видос пересмотри
Гость
22 апреля 2023, 18:19
Гость
22 апреля 2023, 18:19
Как раз машины (читай нормальные люди) и закончили движение, видос пересмотри
Ну значит в шары долбился этот ваш водитель. Маршрутку было прекрасно видно
Гость
22 апреля 2023, 23:59
Гость, видео посмотри! Все остановились, кроме этой арбы.
Гость
22 апреля 2023, 13:27
Стало известно что сын Пескова отслужил артиллеристом на "урагане" и не прятаться за спинами мобилизованных, в отличии от полицейских, он не прятался и в Казахстан не сбежал.
Гость
22 апреля 2023, 13:31
Он же был в этой маршрутке?
Гость
22 апреля 2023, 13:34
Гость
22 апреля 2023, 13:34
Он же был в этой маршрутке?
Судя по всему. Маршрутка же явный "ураган"
Гость
22 апреля 2023, 13:44
И как, взял Бахмут?
Гость
22 апреля 2023, 14:32
))).....в оркестр идет вербовка - еду ,слушаю....)))))
Гость
22 апреля 2023, 14:34
Если че-офицер управления полка ......сидел у путина.....малость....))_)))
Гость
22 апреля 2023, 14:24
Vic_ Ильич, с днем роденья!
Гость
22 апреля 2023, 14:33
Когда закроют автошколу КАФС .?где Бастрыкин?
Гость
22 апреля 2023, 15:15
Егоров, ну как тебе твоя работа на Комсомольском? Нравится?