RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

Пассажиру перевернувшейся в Челябинске маршрутки нужна срочная операция

22 апреля 2023, 17:06
Если у них есть паспорт РФ, почему им не отправляют повестки? Чем отличается любой другой гражданин РФ от приезжих с юга?
Гость
22 апреля 2023, 17:54
Ха! Они сюда приезжают, не на пмж. Они получают пособия и мат капиталы, потом обратно сваливают.
Гость
22 апреля 2023, 18:36
Как вы надоели с глупыми вопросами... Чтобы жить и работать в стране не нужно быть ее гражданином! Как, по-вашему, работает в разных странах тот миллион россиян, который уехал от мобилизации???
Гость
22 апреля 2023, 18:48
Гость
22 апреля 2023, 18:48
Как вы надоели с глупыми вопросами... Чтобы жить и работать в стране не нужно быть ее гражданином! Как, по-вашему, работает в разных странах тот миллион россиян, который уехал от мобилизации???
Плохо. А остальные без работы сидят.
22 апреля 2023, 17:06
Сходите в паспортный стол любого района и у вас откроются глаза. На 1 коренного челябинца меняющего или продлевающего паспорт вы увидите 20-30 приезжих половина из которых даже не говорит по-русски. Это не шутка. И запросто получают паспорта. Вас медленно выживают из вашей страны, вы просто этого не замечаете.
Гость
22 апреля 2023, 17:28
Это сообщение можно скопировать, перевести на все языки мира - и в каждой стране запостить в местном сайте под статьёй с мигрантами, и оно будет актуально. Так что ничего нового)
Гость
22 апреля 2023, 17:40
Тоже недавно столкнулись с этим. Пришли прописываться, одни южные гости в очереди. Их женщина просто со стопкой свидетельств о рождении сидела, или гражданство оформляла или прописку. А какие в них имена...
Гость
22 апреля 2023, 17:57
После того, как паспорт рашки, стал токсичным в развитых странах, в 22 году кол-во мигрантов снизилось, примерно, в 2 раза по сравнению с 21 годом.
22 апреля 2023, 17:01
Маршруточная мафия крышуется администрацией города и руководством ГИБДД. Также всё упирается в СК, ФСБ, суды которые также кормятся с этого серого бизнеса. Это выгодно всем этим структурам. Основная причина - огромная коррупция во всех структурах города Челябинска. Чтобы это поменять надо привлекать федералов. А им плевать у них голова болит как власть сохранить. Поэтому самое простое - не платить этим приезжим и ничего у них не покупать. Не пользоваться их услугами и ничего им не предлагать как услугу. Не сдавать жильё и ни снимать у них жильё. Сами по себе без ваших денег им тут не выжить. Вы сами их тут развели у себя под боком, и не без помощи ФМС - главной заинтресованной структурой которая берёт взятки за оформление документов у людей, которые даже по русски не понимают ничего.
23 апреля 2023, 05:09
Маршрутки и овощные лавочки- неконтролируемый оборот наличных. Согласна с вами- сейчас есть выбор , можно ездить в автобусе, а не в скотовозке, например. Но кто-то хочет " быстро" , вот и получили...
Гость
23 апреля 2023, 07:34
23 апреля 2023, 07:34
Маршрутки и овощные лавочки- неконтролируемый оборот наличных. Согласна с вами- сейчас есть выбор , можно ездить в автобусе, а не в скотовозке, например. Но кто-то хочет " быстро" , вот и получили...
Дом обуви - чкпз на каком автобусе ехать?
Гость
23 апреля 2023, 07:38
23 апреля 2023, 07:38
Маршрутки и овощные лавочки- неконтролируемый оборот наличных. Согласна с вами- сейчас есть выбор , можно ездить в автобусе, а не в скотовозке, например. Но кто-то хочет " быстро" , вот и получили...
Вы знаете,кто-то хочет,но не получается,т.к. кроме маршруток и зачуханного троллейбуса,который то ходит,то нет,выбора нет.У меня на остановке не проходит ни один общественный автобус,и их намеренно,наверное не запускают.Приходится ездить на маршрутках.
Гость
22 апреля 2023, 17:12
Продолжайте им платить и ныть что вам не на чем ехать. Пару месяцев если им никто не будут платить сразу появиться нормальный транспорт в городе. Потому что люди с администрации и ГИБДД перестануть получать от маршрутчиков дань и начнут на них давить, те будут саботировать перевозки, потом бюдет скандал который выйдет на федеральный уровень, начнутся проверки, вскроется коррупция. Но вам слабо два месяца им не платить, найдёте 1000 и одну отмазку на вашу лень и никчемность. Платите дальше рабы! Рабы всегда должны страдать и платить за всё и за всех!
Гость
22 апреля 2023, 19:28
Ты тоже не меньший раб, если платишь налоги и только делаешь, что писки строчишь в нете
Гость
22 апреля 2023, 22:27
Как-то подругому надо решать вопрос. Котову и Текслера и всех их прихлебателей под суд и на этап.
Гость
23 апреля 2023, 07:33
Гость
23 апреля 2023, 07:33
Как-то подругому надо решать вопрос. Котову и Текслера и всех их прихлебателей под суд и на этап.
Выше бери
Гость
22 апреля 2023, 17:13
В маршрутке нет безналичной платы чтобы не платить налоги в бюджет, а платить откаты администрации и ГИБДД.
22 апреля 2023, 17:01
Что делать с остальными 100500 такими же?
Гость
22 апреля 2023, 18:27
Снять штаны и бегать.
Гость
22 апреля 2023, 16:55
Маршрутчика неплохо бы закрыть, пока на историческую родину не удрал.
22 апреля 2023, 17:04
Сходите в паспортный стол любого района и у вас откроются глаза. На 1 коренного челябинца меняющего или продлевающего паспорт вы увидите 20-20 приезжих половина из которых даже не говорит по-русски. Это не шутка. И запросто получают паспорта. Вас медленно выживают из вашей страны, вы просто этого не замечаете.
Гость
22 апреля 2023, 17:08
На его место поставят такого же. Проблема не в маршрутках и маршручиках, а в тех кто это крышует и кто в этом прямо заинтересован, администрация города и руководство ГИБДД.
22 апреля 2023, 17:43
Гость, вчера наверное на рейс не вышел , хорошо вчера праздник свой отметил , а сегодня вот что !
Гость
22 апреля 2023, 17:06
Наличку для оплаты проезда убрать и аварий не будет.
Гость
22 апреля 2023, 17:08
Ты хочешь чтобы они платили налоги? Им не будет хватать на взятки для ГИБДД и администрации.
Гость
22 апреля 2023, 17:49
Когда уже прокуратура заинтересуется маршрутчиками? И теми, под кем они???
22 апреля 2023, 17:51
Предлагаете им самими сабой заняться?
Гость
22 апреля 2023, 17:43
Хорошо отметили байрам, гнать в шею байрамщиков-водителей!!! От них одни беды!!!
Гость
23 апреля 2023, 01:36
Вчера в К&Б байрамщики все спиртное скупили, сегодня с похмелья в рейс.
Гость
24 апреля 2023, 20:49
Читать противно! А как наши коренные устраивают дтп, да избивают женщин и детей, да режут кондуктороа ножами-это Вы не замечаете? Не воняете на весь свет- долой их! Что за хамство процветает- гордиться собой, потому что русские по национальности, и презирать людей другой национальности. Не нравятся Вам мигранты, идите и работайте сами, а не просиживайте штаны в интернетах. Задолбали уже своим шовинизмом. Надо бы вашу родословную копнуть глубже, много интересного увидим.... закон должен быть для всех одинаков!!! Нарашил- отвечай, незасисимо от цвета кожи и вероисповедания.
Гость
22 апреля 2023, 17:44
Всех водителей маршруток на пересдачу теории
Гость
22 апреля 2023, 19:05
Какой теории? Они один билет пол дня осмыслять будут, по русски только название остановок еле выучили.
Гость
23 апреля 2023, 10:13
Вы о какой ещё "перездаче"?! 🤔
Гость
22 апреля 2023, 17:41
А моё мнение - виноват Теслер. Он отвечает за всё, он решил, что без приезжих регион не выживет. Вам Алексей Леонидович жертвы понаехавших во сне не приходят?
22 апреля 2023, 17:50
Его сюда Алтушкин заказал для строительства Томинского ГОК, опыт у Лёши есть. Он отсидит тут свою вахту и свалит. Он давно уже ездит везде где только можно чтобы его назначили хоть куда и подальше от Челябинска, которому скоро кирдык от Томинского ГОК. Первые звоночки - Шершнёвское водохранилище. Ему нельзя оставаться. Так же было бы с Норильском. Если бы остался то огромный разлив резервуаров и экологическую катастрофу повесили бы на него и возможно даже посадили. А так свалил вовремя и в ажуре. С Челябинском также.
Гость
22 апреля 2023, 18:29
22 апреля 2023, 18:29
Его сюда Алтушкин заказал для строительства Томинского ГОК, опыт у Лёши есть. Он отсидит тут свою вахту и свалит. Он давно уже ездит везде где только можно чтобы его назначили хоть куда и подальше от Челябинска, которому скоро кирдык от Томинского ГОК. Первые звоночки - Шершнёвское водохранилище. Ему нельзя оставаться. Так же было бы с Норильском. Если бы остался то огромный разлив резервуаров и экологическую катастрофу повесили бы на него и возможно даже посадили. А так свалил вовремя и в ажуре. С Челябинском также.
Что с Киевом, с Быковней? Лучше осветите этот вопрос.
Гость
22 апреля 2023, 19:34
Гость
22 апреля 2023, 19:34
Что с Киевом, с Быковней? Лучше осветите этот вопрос.
Ты чо, с Киева пишешь? Нам в Челябинске на ваши проблемы пофиг, своих хватает.
Гость
22 апреля 2023, 17:33
Бастрыкин не хочет проверить этот бизнес без налогов
Гость
23 апреля 2023, 10:13
Команды не было!
22 апреля 2023, 17:33
Зверолюди....(Планета земля к\ф)
Гость
22 апреля 2023, 18:06
всех собрать, посадить в поезд и отправить к себе на родину
Гость
23 апреля 2023, 03:17
У васв слов слове «поезд» опечатка. Правильно «контейнер»
Гость
23 апреля 2023, 10:17
1000 раз - "ЗА"!!!
Гость
22 апреля 2023, 17:19
Бастрыкин в курсе?
22 апреля 2023, 17:22
Бастрыкин вообще не в курсе ничего. У него просто хорошо налаженный менеджмент на возбуждение и взятие на контроль. А так всем плевать. Это такая игра с электоратом в хорошего и плохого барина.
Гость
23 апреля 2023, 10:18
23 апреля 2023, 10:18
Бастрыкин вообще не в курсе ничего. У него просто хорошо налаженный менеджмент на возбуждение и взятие на контроль. А так всем плевать. Это такая игра с электоратом в хорошего и плохого барина.
И тоже Верно! Приём известный!
Гость
22 апреля 2023, 17:41
Вам же сказали в телевизоре, что все идет по плану. А план жутко секретный и вам не положено знать.
Гость
22 апреля 2023, 17:10
БАСТРЫКИН! ВОЗБУДИСЬ !
Гость
22 апреля 2023, 19:33
Он только на Австрию возбуждается.
Гость
22 апреля 2023, 18:21
Любая маршрутка всегда пролетает на жёлтый через перекрёсток и никто из ГИБДД их не штрафует.
22 апреля 2023, 22:36
Гость, да что там "жёлтый"? Они даже на "красный" едут как на "зелёный".
Гость
23 апреля 2023, 10:20
23 апреля 2023, 10:20
Гость, да что там "жёлтый"? Они даже на "красный" едут как на "зелёный".
Дальтонизм, одобренный, высокосидящими.
Гость
22 апреля 2023, 17:03
Какой перекресток, брат ослик ПДД не изучал
Гость
22 апреля 2023, 17:20
В похоронном бизнесе (и рядом) тоже нет безналичной оплаты. Обороты там в разы более чем у маршрутчиков. Умирает страна...
Гость
22 апреля 2023, 18:54
интересно, а будут ли новый рейд в связи с ДТП, по отлову незаконно пребывающих в РФ, и скольких выдворят7
Гость
22 апреля 2023, 17:47
Быстро стартанул на легковой и быстро получил. Правило трёх Д !
Гость
22 апреля 2023, 18:47
Она то получит компенсацию, вина будет на чебуреке и компании нанявшей его. Поэтому все правильно.
Гость
22 апреля 2023, 19:09
Только получит по полной, конторка, которая наняла чебурека.
22 апреля 2023, 21:47
Ну нужна и нужна. Причем тут пассажиры?
Гость
22 апреля 2023, 18:43
Верните тротуар вдоль челябинского бора вдoль Худякова!
Сейчас диванные критики понабегут и начнут вспоминать про свои корни. Вы, критики, начните уважать себя, а потом требуйте уважение к себе от "понаехавших".
22 апреля 2023, 17:10
Очень нормальный человек, какие ваши предложения?
22 апреля 2023, 17:17
Очень нормальный человек, какие ваши предложения?
За это сроки дают, а все кушают это. Поэтому, помолчу
Гость
22 апреля 2023, 18:53
За это сроки дают, а все кушают это. Поэтому, помолчу
за вами уже выехали
22 апреля 2023, 23:40
Если сел в маршрутку-заплатил нал-билетов нет-всё с видеофиксацией - заявление в полицию, налоговую, Путину, Бастрыкину. Интересно, результат будет? Кроме возбуждения Бастрыкин
Гость
22 апреля 2023, 18:39
Да, вот так живешь живешь и не знаешь как судьба вывернет
23 апреля 2023, 05:21
Я точно знаю, что не убьюсь в маршрутке, потому что никогда в них не поеду. Лучше 2 пересадки, но в нормальном транспорте. Люди сами себя не уважают, но требуют уважения от чужих. Когда-то пр ходилось ездить в них, я часто делала замечание водителям. Меня даже один раз высадили посреди дороги: не нравится, иди пешком))) а пассажиры? Никто слова не сказал, скребут смартфоны, не подняв головы. Поэтому мне их не жалко- теперь есть выбор и они его делают.
Гость
23 апреля 2023, 10:28
23 апреля 2023, 10:28
Я точно знаю, что не убьюсь в маршрутке, потому что никогда в них не поеду. Лучше 2 пересадки, но в нормальном транспорте. Люди сами себя не уважают, но требуют уважения от чужих. Когда-то пр ходилось ездить в них, я часто делала замечание водителям. Меня даже один раз высадили посреди дороги: не нравится, иди пешком))) а пассажиры? Никто слова не сказал, скребут смартфоны, не подняв головы. Поэтому мне их не жалко- теперь есть выбор и они его делают.
Верно подмечено и сказано!
Гость
23 апреля 2023, 18:57
23 апреля 2023, 18:57
Я точно знаю, что не убьюсь в маршрутке, потому что никогда в них не поеду. Лучше 2 пересадки, но в нормальном транспорте. Люди сами себя не уважают, но требуют уважения от чужих. Когда-то пр ходилось ездить в них, я часто делала замечание водителям. Меня даже один раз высадили посреди дороги: не нравится, иди пешком))) а пассажиры? Никто слова не сказал, скребут смартфоны, не подняв головы. Поэтому мне их не жалко- теперь есть выбор и они его делают.
У нас нет нормального транспорта..
Гость
22 апреля 2023, 17:38
В Екатеринбурге (по крайней мере в центре) всей этой фигни нет. А бабло там любят очень. Думаю, всем всё понятно.
Гость
22 апреля 2023, 20:34
Не правда, была в Екатеринбурге 10.04.23, точно такие же маршрутки. Грязные, с облезлыми наклейками, болтающим по телефону и попутно с кондуктором, водителем. Маршрутная мафия, не истребима.
Гость
23 апреля 2023, 10:24
Гость
23 апреля 2023, 10:24
Не правда, была в Екатеринбурге 10.04.23, точно такие же маршрутки. Грязные, с облезлыми наклейками, болтающим по телефону и попутно с кондуктором, водителем. Маршрутная мафия, не истребима.
Точно Так и есть.
Гость
22 апреля 2023, 18:14
Нужно устанавливать в маршрутке Переносные терминалы оплаты проезда
Гость
23 апреля 2023, 00:55
Во всех городах есть, но только не у нас. ( К, примеру, в Тюмени, с начала 2000гг
Гость
23 апреля 2023, 10:26
Не терминалы нужно устанавливать, а на места водителей своих, местных рассаживать! Безработных с правами классных водителей - МОРЕ!
Гость
22 апреля 2023, 18:20
Город в котором никогда больше не будет нормального общественного транспорта.
Гость
22 апреля 2023, 21:13
Страна, в которой никогда больше не будет нормальной жизни...
23 апреля 2023, 05:15
Город, в котором его не было, но теперь он появился. Только вот любители скотовозок остались. Пусть дальше калечатся
Гость
22 апреля 2023, 18:42
Почему во всём Челябинске тaктильная плитка превратилась в песок и на её месте теперь на каждом переходе вместо этой плитки ямки с песком?
Гость
22 апреля 2023, 20:09
Главное, деньги попилены.
Гость
22 апреля 2023, 19:00
Вопрос только один: КТО ХОЗЯИН ЭТОЙ МАРШРУТКИ? Вот про что надо писать, а кормить публику темой какой плохой водитель, это конечно эпатажно, но не чего фактически не дает.
Гость
22 апреля 2023, 22:37
Зато про рестораны они все знают, кому что принадлежит.
Гость
22 апреля 2023, 22:16
С третьей полосы налево! Гений!!
Гость
22 апреля 2023, 23:15
Гость, кто?
Гость
23 апреля 2023, 00:57
О чем и с кем эти маршрутчики беседуют по телефону безостановочно, ни на секунду не прерываясь?
Гость
23 апреля 2023, 04:43
Друг с другом, я уже делала замечания,
Гость
22 апреля 2023, 21:29
По этой статье наказание меньше чем за езду в пьяном виде. Чемодан, билет, вокзал. Кто перевозчик? Напишите… у меня дочь пострадала в этом дтп. Данные джамшута тоже, если есть, а то в полиции пожурят да отпустят.
Гость
22 апреля 2023, 22:30
Легкое причинение вреда? Скажут ай-яй-яй и все? Можно дальше гробить наших граждан?
Гость
22 апреля 2023, 18:09
Такое же ДТП было пару лет назад. ситуация 1 в 1. на 74 писали. тогда тоже много людей пострадали.
Гость
22 апреля 2023, 22:34
Только 74 делают первичный вброс и потом забывают осветить, чем дело закончилось. Наверно память как у насекомых на 5 минут.
Гость
22 апреля 2023, 18:11
Город-беспризорник
Гость
22 апреля 2023, 18:11
Это не закончится!!! Срочно уволить мэра и губернатора!
Гость
22 апреля 2023, 19:19
74 ру ЗАДОЛБАЛИ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ 😠😠😠
Гость
23 апреля 2023, 08:30
Когда порядок с маршрутками наведут и с мигрантами??? Город беспредела какой-то- ездят как хотят так и ездят по дорогам, кругом нелегальные маршрутки, киоски, парковки
Гость
23 апреля 2023, 14:09
А, что так скромно. "...За рулем маршрутки № 75 был 31-летний водитель...". А, что не написали. За рулём маршрутки №75 находился очередной шамшуд, без гражданства, без регистрации, без постоянного места жительства. Или страшно.
Гость
23 апреля 2023, 14:21
Миграционная,служба за деньги всем паспорта даст.!
Гость
22 апреля 2023, 17:55
Дай Дураку Дорогу - правило которое спасет вашу жизнь!!!!
Гость
23 апреля 2023, 00:07
Не факт, может появиться и второй и третий...
Гость
22 апреля 2023, 23:45
Маршрутки систематически нарушают самые опасные пункты ПДД: - движение на запрещённый сигнал светофора (начинают движение когда зеленый сигнал светофора ещё не горит, либо проезжают перекрёсток когда уже горит жёлтый или красный свет) - не соблюдают скоростной режим (регулярное превышение скорости, особенно проезжая перекрёстки) Причём нарушают даже на перекрёстках с камерами. Водители маршруток не имеют достаточной квалификации и опыта для перевозки пассажиров.
Гость
23 апреля 2023, 10:32
Правила не про них!
Гость
22 апреля 2023, 17:18
Промедола укол....и жгут.....и ждать доктора ....))))
Гость
22 апреля 2023, 21:01
Пусть лечение оплачивает автошкола кафс.
Гость
23 апреля 2023, 03:28
Маршрутчик выбрал неправильную траекторию чтобы избежать столкновения. Профессионал, чоуж...
Гость