RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Челябинской области проверят работу соцслужб после гибели 11-летней школьницы на железной дороге

Гость
15 мая 2023, 15:37
Господи, бедная девочка, в 11 лет уже за мать непутевую была, троих малышей на себе тащила... Неужели ни соседи, ни учителя в школе не видели её состояние?! А про органы опеки просто нет цензурных слов!
Гость
15 мая 2023, 16:03
Идите поработайте в органы опеки за 15 тысяч, 5-ку. Текучка бешеная, людей не хватает. Кому, там это надо? Только уж, совсем на вопиющие случаи реагируют. А здесь, люди даже на учете не стояли.
Гость
15 мая 2023, 17:44
Гость
15 мая 2023, 17:44
Идите поработайте в органы опеки за 15 тысяч, 5-ку. Текучка бешеная, людей не хватает. Кому, там это надо? Только уж, совсем на вопиющие случаи реагируют. А здесь, люди даже на учете не стояли.
А при чем здесь опека, отвечают за не благополучных совсем другие отделения профилактики, инспекции, в конце концов комиссии по делам несовершеннолетнихДля такой категории и созданы эти структуры, а кто уж что выполняет или не выполняет, судим по вот таким происшествиям
Гость
15 мая 2023, 20:17
Гость
15 мая 2023, 20:17
А при чем здесь опека, отвечают за не благополучных совсем другие отделения профилактики, инспекции, в конце концов комиссии по делам несовершеннолетнихДля такой категории и созданы эти структуры, а кто уж что выполняет или не выполняет, судим по вот таким происшествиям
А им то кто инфу должен сливать? На халатность многое можно списать.
Гость
15 мая 2023, 15:57
Зачем нужна Буторина? За что она получает зарплату? После каждой гибели ребенка у нее один ответ, что семья на учете не состояла. Зачем тогда кормим эти органы опеки и т.д.? Этих тёток равнодушных, которые там сидят.
Гость
15 мая 2023, 17:48
Так ставят то на учет как.... поверхностно кого хотят или не хотят, лишние неблагопрлучные семьи это минус отличной статистике.
Гость
8 июня 2023, 23:04
У меня о Буториной сложилось мнение, что она работает для показуха. Вся такая пышка довольная. Халатность на лицо. Умеет вы вернуться из всего. А это нашей администрации видимо нормально, устраивает. А что делать.
Гость
15 мая 2023, 15:36
Была за маму из за папу,в 11 лет🥲🥲🥲
Гость
15 мая 2023, 21:11
В деревнях дети росли в семьях по 10 штук и были и за маму и за папу и без гаджетов, вов выиграли даже...
Гость
15 мая 2023, 15:45
У Гехт все те же 5 причин! Где действия по факту?
Гость
15 мая 2023, 17:02
Читаешь её записи и прямо до слез((( Какой глубоко несчастный ребёнок. Тянула на себе непосильную для её возраста ношу. Покойся с миром, бедная девочка(((
Гость
15 мая 2023, 15:26
Проверят работу соцслужб? Напоминает выражение - "Сейчас разберусь как следует, и накажу кого попало!".
Гость
15 мая 2023, 21:10
Вот в былые времена точно знали кого наказывать, откуда?
Гость
15 мая 2023, 16:26
Службы опеки, детский омбудсмен, губернатор АУУУ!!! Который случай уже, дети гибнут!!! Очнитесь ужеее!!!
Гость
15 мая 2023, 15:59
А у Гехт на это пять причин! Первая причина это ты а вторая все её друзья. Третья причина это ты а за ними все твои мечты. Пятая причина это боль потому что умерла социальная служба и полиция.
Гость
15 мая 2023, 21:15
Не эффективная работница? Нещуй кормить!!!
Гость
15 мая 2023, 16:04
И что соцработники должны были сделать? В соцсетях страницы просматривать? Почему за 2 взрослыми людьми должен смотреть человек из опеки? Они оба дееспособные. Детей строгают на раз-два. Пока вместо пособий не начнут рвздавать презервативы, так и будут рожать для получения денег.
Гость
15 мая 2023, 16:44
Они не дееспособны, они- алкоголики... Девочке нужно было найти психолога
Гость
15 мая 2023, 17:46
Вот вот пособия детские универсальные мигом бегут оформлять, а как собственного ребенка воспитывать, так это пусть соц.службы.
Гость
15 мая 2023, 20:22
У них есть голова, которая должна иметь соответствующее образование и представление о том что такие случаи бывают и что с этим делать системно а что разово. Я не наблюдаю их работы, а то что они в тон чёрных риэлторов мне мерещится... Каких детей гнобить на халатность списывая, а каких из бюджета подкармливать.
Гость
15 мая 2023, 15:59
Кто вернет в бюджэт маткапитал теперь?
Гость
15 мая 2023, 16:03
Никто! За это и плодятся!
Гость
15 мая 2023, 21:16
Гость
15 мая 2023, 21:16
Никто! За это и плодятся!
А главное жилплощать им не выделять теперь... Маткапитальную... 🙉
15 мая 2023, 15:46
Гибель брата сломала девочку. Поддержки никакой. Теперь ещё и младшие осиротели без сестры. 😓
Гость
15 мая 2023, 17:54
Совсем еще ребенок (( как тяжело некоторым детям, там где родители сами не выросли
Гость
15 мая 2023, 21:18
Гость
15 мая 2023, 21:18
Совсем еще ребенок (( как тяжело некоторым детям, там где родители сами не выросли
Даёшь по пять ребёнком в каждую медо-ячейку, но, пчелы неправильные... Кому ж это выгодно?
Гость
8 июня 2023, 23:07
Да, Аксиология это её и убило.
Гость
15 мая 2023, 16:24
Буторина и служба опеки ничем не заняты. Буторина после каждого несчастного случая только отчитывается одним и тем текстом. Бла бла бла. Гнать всех дармоедов.
Гость
15 мая 2023, 17:58
Судя по текстам блога, девочка в свои 11 была умнее и человечнее обоих так называемых родителей! Если дети наше будущее и они умирают добровольно, но из-за нашего настоящего, выходит мы добровольно и последовательно убиваем собственное будущее? Не пора ли очухаться уже, родители? Деды во власти всеми силами своей политикой тащат страну в могилу, сколько вы ещё готовы этого не замечать?!
Гость
15 мая 2023, 21:28
Вы вопиёте в пустоту, наши деды были люди с большой буквы, родители с обычной, мы так себе планктон офисный, наши дети - обычные инкубаторы для поколения детей с синей аУрой - тикток-номинанты на премию Дарвина. Не унывайте, это смертный грех!!!
Гость
16 мая 2023, 13:12
Гость
16 мая 2023, 13:12
Вы вопиёте в пустоту, наши деды были люди с большой буквы, родители с обычной, мы так себе планктон офисный, наши дети - обычные инкубаторы для поколения детей с синей аУрой - тикток-номинанты на премию Дарвина. Не унывайте, это смертный грех!!!
Гость, не о наших дедах речь, они давно уже ушли и не знают во что превращают страну их потомки. В унынии и смертной апатии сегодня страна, и речь должна идти о пробуждении населения - народ России угасает и саморазрушается, при этом попутно этот народ разрушает и среду своего существования. Лично я с этим смириться не могу.
Гость
15 мая 2023, 16:27
Губера не слышно не видно. Где ты???!
Гость
15 мая 2023, 21:18
Думаю как сибасса заказать...
Гость
15 мая 2023, 16:42
Рожайте,люди,рожайте! И вот результат! Бедная девочка,не справилась....(
Гость
15 мая 2023, 21:29
Ещё бы она справилась, меня ужасает вид грядки, а мои предки жили на земле... 💩🤣
Гость
15 мая 2023, 16:33
Мадам Буторина как всегда в курсе, но не может дать комментариев. Уже даже не удивило.
15 мая 2023, 20:20
Дети, хоть и не в полной мере осознают, но также ощущают одиночество и безразличие общества к ним. Дополняют картину социальное напряжение и неравенство.
Гость
15 мая 2023, 21:20
Дети детям рознь некоторые дети глагол ли что им, благодаря саТане, ничё не будет и жрали себе своих сверстников.
16 мая 2023, 10:17
У нас в садике ребенка 16 летней сестре, без взрослого, не отдают.
Гость
15 мая 2023, 17:38
И опять ......вопросы к социальным службам. А они что должны были сделать, предугадать и если у Вас ЧП за ЧП, ну значит с этими службами что то не так, Может надо выезжать периодически с проверками в область, они что там на местах сами по себе работают, только отчеты строчат.
Гость
15 мая 2023, 21:33
Бастрыкина в курсе? А функционал его?
Гость
15 мая 2023, 17:49
С каких это пор 11-летний ребенок стал подростком? Если на него взрослые проблемы свалить, он все равно останется ребенком, поэтому и сломался. У подростков свои проблемы, связанные с переходным возрастом. В англоверсии тин с 13 лет.
16 мая 2023, 16:43
Как жалко детей... Родители убивают их своими руками 😥
Гость
15 мая 2023, 17:40
.....Семейные МФЦ, Кризисные Центры, Центры помощи, Психологические службы, ну каких только социальных служб не на создавали а толку, рентабельности ни какой, по факту не куда обратится.
Гость
15 мая 2023, 21:49
Кому нужна неэффективная структура со струкдтУрой во главе? Ювеналу.
Гость
15 мая 2023, 17:52
Службы опеки и попечительства давно пора выводить на новый уровень, в отдельную организацию вместе с профилактикой, кдн, у них одни задачи. Тогда и УСЗН районные по сути не нужны, как структура, все услуги и начисления в МФЦ проводятся.
9 июня 2023, 07:59
Мизерные зарплаты, я, как заведуюшая отлением , получала 18 тыч, специалисты и того меньше, и все молчат, руководство боится
Гость
15 мая 2023, 16:07
"Но благодаря работе, которую совместно проводят ответственные органы и службы, завершенные суициды происходят реже..." а вот читаем мы о них все чаще и чаще :( очень жаль.
Гость
15 мая 2023, 17:16
Властям главное в своей карьере такую семью на учет не поставить, ведь тогда как будто бы никто и не виноват в трагедии, никого не надо наказывать. Из властей, разумеется.
Гость
15 мая 2023, 20:24
2 Обьемных комментария отклонёны модераторов, совпадение - не думаю!!!
Гость
15 мая 2023, 20:42
Коллаж на заставке кощунственный.
Гость
15 мая 2023, 21:39
Да ювеналку они протаскивают, не понятно что-ли?
Гость
16 мая 2023, 14:19
Все такие умные, где власть, где соцзащиты? А сами то готовы написать в соответствующие органы, с вашего молчаливого согласия и происходило все. Одни пили, другие не делали ничего. Откуда органам знать о происходящем? В России миллионы семей.
Гость
8 июня 2023, 20:57
Это лицо РФ.
Гость
8 июня 2023, 23:40
Бедный ребёнок. Покойся с миром.
Гость
9 июня 2023, 06:13
Буторина с Гехт ещё бы полетаевский интернат психоневрологический проверили, отношение с медпомощью, за внешний лоск бы заглянули. Сколько на из совести смертей от пофигизма профессионального?
Гость
21 июня 2023, 18:36
ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ!!
Гость
24 июля 2023, 17:48
А где же органы опеки? Полиция? Семья алкоголиков и наркоманов и не состояла на учете… это как? Просто ужас!
Гость
9 ноября 2023, 21:09
Мне 11 лет как и ей она была моей однокласницей она была добра ко всем даже для тех кого не невидимая она была самой лучшей ученицей в школе а щяс окей даже не кто не помнит
17 июня 2023, 13:17
Зачем вы рожаете столько детей???! Зачем плодитесь как кошки? Вы люди, или животные?! Без нормальных условий для жизни, жилья с достаточной площадью, достойного образа жизни и перспективы на все это! О чем думаете, или совсем мозга нет? Что можете дать этим несчастным деткам? Старших превращаете в нянек и успокаиваете себя, что это нормально. Отдаете их в детдома. Доводите до суицида. Дети-это ни кошечка, ни собачка, ни растение, которое вырастит само по себе. Это огромная ответственность родителей, и только их! А не старших детей в семье, или государства!!!
Гость
15 мая 2023, 16:13
Главное Бахмут взять........ Вот тогда и заживём без бед и проблем))