RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Челябинске отсудили два миллиона с парня, который на электросамокате насмерть сбил пожилую женщину

Честно, когда несутся эти самокатчики по тротуару, ХОЧЕТСЯ взять палку(железную) и стукнуть их! И по ходу скоро желание превратится в действие!!!
Гость
19 мая 2023, 14:08
Еще велосипедистам палку в колесо засунуть.
Гость
19 мая 2023, 14:28
Гость
19 мая 2023, 14:28
Еще велосипедистам палку в колесо засунуть.
главное чтоб самому её не засунули в ...
Гость
19 мая 2023, 14:40
Гость
19 мая 2023, 14:40
главное чтоб самому её не засунули в ...
То есть, нарушаешь ты, а засунуть её должны тем, кто не нарушает? Правило быдла?
19 мая 2023, 13:52
Ну хоть так, может дойдет до этих самокатчиков, велосипедистов. А то в случае дтп автомобилист полюбому виноват вплоть до тюрьмы даже если человек шел по проезжей части в неположенном месте, а тут творят что хотят.
Гость
19 мая 2023, 16:43
Жаль что только до одного и дойдёт... Так людей нормальных не хватит и их смертей чтобы "перевоспитать" их всех....
19 мая 2023, 13:54
Буквально недели две назад, ехал поздно вечером домой. Ехал по Красной с пересечению Ленина. Какие-то два парня катались на самокатах возле машин, провоцируя дтп на ровном месте, вставали на дыбы и т.д. Так многие ездят, я вообще за то, арендованные самокаты признали полноценным транспортом средством и можно было брать в аренду имея в/у.
Гость
19 мая 2023, 14:02
Я вообще за то, чтобы убрать весь этот арендосамокатный бизнес с улиц города. Финансовый ценз в виде стоимости покупки личного электросамоката отсекает самых отбитых неадекватов. А 300 рублей за аренду этого же самоката способен наскрести индивид даже с интеллектом цирковой обезьяны. Пусть эти шеринги валят из нашего города или за свой счет строят себе обособленную инфраструктуру для катания.
Гость
19 мая 2023, 16:45
Гость
19 мая 2023, 16:45
Я вообще за то, чтобы убрать весь этот арендосамокатный бизнес с улиц города. Финансовый ценз в виде стоимости покупки личного электросамоката отсекает самых отбитых неадекватов. А 300 рублей за аренду этого же самоката способен наскрести индивид даже с интеллектом цирковой обезьяны. Пусть эти шеринги валят из нашего города или за свой счет строят себе обособленную инфраструктуру для катания.
Поддерживаю! Нужно давать разрешение только тогда, когда места для проезда этих самых настоящих транспортных средств сделают.
Гость
19 мая 2023, 13:43
За убийство год ограничения?
Гость
19 мая 2023, 13:47
За стаканчик все 15
Гость
19 мая 2023, 13:57
Гость
19 мая 2023, 13:57
За стаканчик все 15
Кто за стаканчик сидит 15 лет? Или ты опять врёшь?
Гость
19 мая 2023, 13:59
Потому что по неосторожности. Вполне справедливое наказание.
Гость
19 мая 2023, 13:44
Надо было 20 млн, чтобы всю жизнь потом вспоминал.
Гость
19 мая 2023, 14:22
интересно, а как с адекватностью помимо разумности??!! а чё продаст самокат и как раз хоть 2 хоть 20 выплатит ....тугриков
19 мая 2023, 15:11
за убийство 2 лимона рублей, а за пост в инете 8 лет?:) как это?:)
Гость
19 мая 2023, 13:44
Необходим запрет на самокаки и скорость их не должна быть выше 15 км в час. Самокак из за прямого руля и маленьких колес плохо управляется.
Гость
19 мая 2023, 15:07
Хорошо он управляется. Скорость надо ограничить для неопытных
Гость
19 мая 2023, 14:16
То есть убил 2 миллиона и свободен? Срочно убирать все самокаты с тратуаров
Гость
19 мая 2023, 13:48
А штраф за то, что он ехал с пассажиром, ему выписали? Неоправданно мягкое наказание за убийство. Очень сомневаюсь, что он раскаивается. Да и два миллиона вряд ли выплатит.
Гость
19 мая 2023, 19:08
Скорее всего ещё и сожалеет не о том, что человека жизни лишил, детей и внуков без мамы-бабушки оставил, а о том, что деньги придётся платить
Гость
19 мая 2023, 14:35
Когда два тупых тела встают на самокат - то его инерция и сила удара увеличиваются пропорционально... вот и результат!
Гость
19 мая 2023, 14:48
Кто разрешил эти преступные самокаты?? Бизнес проклятый!!!!
Гость
19 мая 2023, 15:12
Управление самокатом вызывает разжижение головного мозга, вот причина всех происшествий.
Гость
19 мая 2023, 17:21
А журналисты русский язык изучают вообще? "Отсудили с парня" ? Наверное, все-таки - "у парня" ?
Гость
20 мая 2023, 07:22
Они ж с района.
Гость
19 мая 2023, 16:37
А можно как-то ограничить скорость этих самокатов до 5 км/ч? Чтобы он быстрее не мог разгоняться? Тогда желающих поскорее добраться до места по тротуару, минуя всякие пробки, явно поубавится
Гость
19 мая 2023, 16:36
Как жаль, что отбить охоту носиться на этих самокатах, да ещё и вдвоём может только штраф в 2 миллиона и смерть чьей-то мамы и бабушки..... И это только у одного самокатчика! А сколько их ездит по тротуарам со скоростью явно превышающей скорость пешехода.
Гость
19 мая 2023, 17:29
Давно пора этих самокатчиков наказывать!!!
Гость
19 мая 2023, 20:51
В нашем городе хорошо работает общественный транспорт. Поэтому рассматривать самокаты, как средство доставки по требованию не верно. Это развлечение и его нужно убрать с транспортной и пешеходной инфраструктуры. Это бизнес опасный для участников дорожного тротуарного передвижения.
ОТСУДИЛ НЕ ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТ. 100 ПУДОВО
Гость
19 мая 2023, 19:57
Ну, выбить-то можно. Пусть кредит берёт, в микрофинансовой организации заждались. Надо только дубасить ежедневно.
Гость
19 мая 2023, 14:00
Аристократ из Алупки. При Сталине было строгое наказание.
Гость
19 мая 2023, 14:16
Да при Сталине ты бы переехал из Алупки в За далекую лупку.
Гость
19 мая 2023, 14:45
Мне кажется или за смерть от авто меньше платят? Можно формулу где-то увидеть по которой моральные терзания рассчитываются и компенсация за них?
Гость
19 мая 2023, 16:44
Моральная компенсация высчитывается из заработка истца. Если у истца хорошая зп, скажем 200к, то для него ощутимой компенсацией будет являться значительно большая сумма, чем для того, у кого зп 20к.
Гость
20 мая 2023, 06:08
Чисто капиталистический подход, главное откупится деньгами и дальше ни чего не делать, рынок сам разрулит
Гость
19 мая 2023, 14:10
Путин пообещал, что россиянам хватит еды Россия самостоятельно обеспечивает себя практически всеми необходимыми продуктами, заявил в четверг президент Владимир Путин. «По зерну самообеспеченность составляет 185,4%, по мясу — 101,6%, по рыбе — 153%, по растительному маслу — 211%», — привел статистику Путин на совещании по ходу весенне-полевых работ. Чуть хуже, по словам президента, обстоят дела с молоком и овощами: их производится на 85,7% и 89,2% внутреннего потребления соответственно. «Приблизились к нужным показателям», — оценил ситуацию Путин. В прошлом году в России был собран рекордный урожай зерна — 153,8 млн тонн, в том числе более 100 млн тонн пшеницы. Но в этом ситуация хуже: прогноз составляет 123 млн тонн, из которых 78 млн тонн — пшеница, сообщил Путину глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. «Урожай точно совершенно должен быть достойным», — ответил министру президент добавив, что весенние полевые работы всех регионах «идут штатно». ПОЧЕМУ В МАГАЗИНАХ ЦЕНЫ БЕШЕННО РАСТУТ?! Почему масло сливочное такое дорогое? Почему бананы по 120р стали?
Гость
19 мая 2023, 14:12
Верить путину что на кофейной гуще гадать.в отставку.
Гость
19 мая 2023, 14:09
Интересно а где нам самокатчикам ездить?без шлема на дороге?где велосипедные дорожки?подать в суд на губернатора и мэра!
Гость
19 мая 2023, 14:13
Ну так и ездите по велосипедным дорожкам! Нет дорожек - нечего ездить.
Гость
19 мая 2023, 15:08
Тебе бы русский язык освоить, а потом уже самокат, но ты начал не с того. Потом в суде не сможешь даже прочитать решение)
Гость
19 мая 2023, 15:08
.
Гость
19 мая 2023, 14:50
Это вам не стаканчиком на митинге кидаться. Тут другое.
Гость
19 мая 2023, 15:40
Самое интересное во всем этом, что не про сына дочери не про внуков в подъезде где проживала бабуля даже знать некто не знал, что они вообще были.
Гость
19 мая 2023, 21:44
Ну наконец то, справедливость восторжествовала. Выражаю доверие судье. Побольше бы таких было, народу бы легче жилось.
Гость
20 мая 2023, 07:29
Мне кажется, если бы он ее (даже случайно) толкнул без всякого самоката, и она бы убилась о бордюр, лет пять было бы. Ребята, ау! Миллион присудили, который он сроду не отдаст, так как явно безработный и без имущества...
Гость
20 мая 2023, 11:02
Аа, где наказание то? Деньги это не наказание. Он должен отсидеть свой срок как за убийство и подумать! И что убил человека, подумаешь, он ж самокатом, а не руками ! Жесть! Да здравствует самый гуманный суд в мире!!! Ура! Гуляй, Вася. Вернее, гоняй Вася !
Гость
20 мая 2023, 11:08
Хоть биту покупай, и бить на отмаш этих самокатчиков! А, что делать то? Каменные джунгли, нужно ж как то выживать! То собаки грызут, то самокатчики - камекадзы сшибают людей! И, ведь никаких законов !
Гость
19 мая 2023, 13:47
Кто уже ездил на аргази и заязжал в яраткулово за беляшом и пирожком?!
Гость
19 мая 2023, 14:26
котята пока закончились
Гость
19 мая 2023, 15:20
"Ленинский районный суд обязал 20-летнего челябинца выплатить два миллиона рублей сыну, дочери и четырем внукам женщины, которую он сбил, катаясь на электросамокате на улице Гагарина" Причем здесь сын дочери и четыре внука? на пенсию бабули все они жили? так-то квартиру по Стахановцев они уже вроде продали.
Гость
19 мая 2023, 19:19
При чем здесь пенсия? Они мать и бабушку потеряли! Если бы его обязали выплатить 10 тыс, заметил бы он этот штраф? Пусть хоть таким образом страдает за совершенный им ужасный поступок.
Гость
19 мая 2023, 22:56
Гость
19 мая 2023, 22:56
При чем здесь пенсия? Они мать и бабушку потеряли! Если бы его обязали выплатить 10 тыс, заметил бы он этот штраф? Пусть хоть таким образом страдает за совершенный им ужасный поступок.
С чего вы взяли, что он и эти деньги заплатит?
Гость
19 мая 2023, 13:51
Бог даст России Царя и вся жизнь изменится! Царь будет не из богатых а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин, он будет Русский! Русский Православный Царь грядет! Он объединит все славянские народы, в один единый, могучий организм, без всяких границ между ними! А называться эта держава - будет Русь! Потому что Русь это ее Родное имя!
Гость
19 мая 2023, 14:14
Старайтесь не пропускать утренний прием лекарств!
Гость
19 мая 2023, 13:47
Подставили паренька алчные родственнички, одним выстрелом трех зайцев подбили, третий - это наследство.
Гость
19 мая 2023, 15:15
Как прикольно, что ты свои пороки выставляешь напоказ, подозревая в них других. Уже сам прокручивал эту схему?
Гость
19 мая 2023, 19:21
Ну значит не надо по тротуарам рассекать на скорости и пешеходов сбивать, раз все такие алчные вокруг! И женщина будет жива и самокатчик с деньгами останется
Гость
19 мая 2023, 14:03
Миллион за старую пенсию?? Радоваться должны наследству, а не трясти с парня бабосик!
Гость
19 мая 2023, 14:03
Пряник как бонус
Гость
19 мая 2023, 15:11
Кстати квартиру они уже продали.
Гость
19 мая 2023, 15:58
Кукиш что получат. Пускай посидит....
Гость
19 мая 2023, 15:58
Миллионеры на самокате не рассекают....
19 мая 2023, 19:52
Привязались к этим самокатам... Если человек баран, то он и на своих двоих баран. И попадает в дтп в основном соответствующий контингент - школота.
Гость
19 мая 2023, 13:46
Чего? Да за два миллиона можно уже молоденькую купить!
Гость
19 мая 2023, 14:36
В том и цель
Гость
19 мая 2023, 13:47
Какие два миллиона, она же из ленинского района, по сто тысяч каждому и свободны!
Гость
19 мая 2023, 13:48
Теперь одним теневым работником стало больше. Стоило оно того? Платят ли сами родственники НДФЛ?