RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

На оживленном проспекте Челябинска в вечерний час пик упал столб

22 мая 2023, 19:47
Опоры ведь тоже должны проходить осмотры и инспекции... дооптимизировали страну...
Гость
22 мая 2023, 19:56
меньше вешать на опоры надо, то интернет то кабель камер, то еще че
Гость
22 мая 2023, 20:10
Кстати, сама опора ещё ого-го. А вот для фундаментной части, похоже, трубу долго и тщательно с любовью подбирали на помойке - на изломе видна её дохлая толщина. Но ведь кто-то эту беду по чертежу делал? Где чертёж и где рационализатор?
Гость
22 мая 2023, 20:17
Давно уже никто и ничего не проверяет.
22 мая 2023, 19:56
Это теперь ходить и боятся, что на тебя столб в любой момент может упасть? Что за столбы такие?
22 мая 2023, 20:19
Столбы кого надо столбы.
Гость
22 мая 2023, 20:19
Будет падать в сторону проезжей части и только в то время, когда рядом едет троллейбус.
Гость
22 мая 2023, 21:40
honey, даже мимо висящего на проводах падающего столба спокойно идут
22 мая 2023, 19:59
Месяца два назад на противоположной стороне тоже столб прилёг отдохнуть
22 мая 2023, 20:18
Они все такие )
22 мая 2023, 20:20
Инженеров не осталось в городе. Одни чиновники и менеджеры.
22 мая 2023, 20:29
а что за хитрый метод установки такой на болтах? разве бетонная часть не должна уходить на два метра в землю?
Гость
22 мая 2023, 20:47
F22, они объяснят нам, что это "технология".
22 мая 2023, 20:57
Гость
22 мая 2023, 20:57
F22, они объяснят нам, что это "технология".
разработчики этой "технологии", явно толстые книжки по сопрамату не читали:) больше на технологию распила бабок похоже, столб 200 тон, ремонт столба 200 тон, поменяют штырь этот и снова в нему на болтах столб прикрутят весом с тонну:) а пото опять, ах ах, штырь не смог, надо еще 200 тон:)
Гость
22 мая 2023, 21:55
На ЕГЭ такого вопроса не было.
Гость
22 мая 2023, 20:05
А ведь эти опоры установили не так давно, при этом бетонные столбы устновленые при СССР до сих пор стоят и не колышатся.
Гость
22 мая 2023, 22:01
Это всё проклятые коммуняки виноваты.
Гость
22 мая 2023, 19:36
Весь город в кривых столбах, а на комсомольском и подавно! А ещё там повтыкали какие то новые черные столбы, но зачем то через один-два. Такая деревня!
Гость
22 мая 2023, 19:33
Город просто разваливается...
Гость
22 мая 2023, 20:02
Сейчас Бахмут построят новый будем ездить гулять.свежим воздухом дышать.
22 мая 2023, 20:19
В Дубае всё хорошо.
Гость
22 мая 2023, 20:27
22 мая 2023, 20:27
В Дубае всё хорошо.
Спасибо я с ездила.целый месяц передок болел.арабы как жеребцы.
Гость
22 мая 2023, 19:41
Так то опора металлическая, то есть не совецкая, современная, качественная.
Гость
22 мая 2023, 20:16
Фундаментная часть очень самодельная, из б/ушной трубы
Гость
22 мая 2023, 20:56
Гость
22 мая 2023, 20:56
Фундаментная часть очень самодельная, из б/ушной трубы
По мне если даже и не б/у то это явно не то. По сути и по логике такие столбы нельзя вообще ставить ветер плюс сырая земля поубивает все эти столбы в блажащей перспективе.
Гость
22 мая 2023, 22:01
Гость
22 мая 2023, 22:01
Фундаментная часть очень самодельная, из б/ушной трубы
А вы бы ставили новые на такое дело? А потом бы другой вы кричали почему так дорого?
Гость
22 мая 2023, 20:30
Сэкономили на стали...очень тонкая. Там все столбы надо переделывать.
Гость
22 мая 2023, 21:38
Ну будет толстая обломается другая часть которая над землей. Поправки на ветер чудо инженера этих столбов в расчет брали?
Гость
23 мая 2023, 13:10
Гость
23 мая 2023, 13:10
Ну будет толстая обломается другая часть которая над землей. Поправки на ветер чудо инженера этих столбов в расчет брали?
А какой вы смысл вкладываете в выражение "ветер чудо инженера"?
Гость
22 мая 2023, 19:56
если эти столбы поставили два года назад,то тем более позор нашим градоначальникам 😠😠😠,совесть то имейте !!!!
Гость
22 мая 2023, 20:33
Совесть??? Да они Родину продали с людьми давно, ещё в 1991 году 19 августа!
Гость
22 мая 2023, 20:16
Вы эти трубы замерьте на радиацию. Уверяю очень сильно удивитесь. Это бывшие трубы из нефтянки, которые продают по дешёвке, а по бумагам это новые стальные трубы. Они фонят. Причём так нормально фонят. Вообще если копнуть тему закопанных труб, много коррупционных схем можно вскрыть.
Гость
22 мая 2023, 20:22
Поддерживаю. Видно, что фундаментная труба с несообразно тонкой стенкой. кто делал, кто проверял на соответствие чертежу?
Гость
22 мая 2023, 21:40
Гость
22 мая 2023, 21:40
Поддерживаю. Видно, что фундаментная труба с несообразно тонкой стенкой. кто делал, кто проверял на соответствие чертежу?
Чертежи чертежами а вот нагрузка и ветер и сырая земля это маленько другое.
Гость
22 мая 2023, 22:03
Гость
22 мая 2023, 22:03
Чертежи чертежами а вот нагрузка и ветер и сырая земля это маленько другое.
Такие столбы по всему городу. Как часто они падают? Ну случился эксцесс. У вас сразу паника. А как ДТП увидите перестанете ездить на автомобиле?
Гость
22 мая 2023, 19:50
На Комсомольском проспекте 2 года назад поставили эти серые столбы что то там много этих столбов
Гость
22 мая 2023, 20:43
Гость, диверсия власти. столбы запрограммировать падать.
Гость
22 мая 2023, 19:46
Эти опоры установлены во времена не такой уж давней "Дорожной революции ", кстати которая проходила под предводительством "партии реальных тел". Ау партийцы , ваш выход ?
Гость
22 мая 2023, 21:27
Всё делают тяп-ляп. Грамотных инженеров , врачей почти не осталось. Депутаты наглые и всякие блогеры. Куда катимся . ....
Гость
22 мая 2023, 19:37
Глядя как катится всё под откос, даже опоры начали падать от старости и изнемождения!
Гость
22 мая 2023, 20:15
Скорее всего - нет. Разрушение фундаментной части явно усталостное, а причина - применена очень б/ушная труба, изъеденная коррозией. Надо просто проверить на соответствие чертежу и заставить автора заменить весь свой брак с учётом строительно-монтажных работ. У него сразу иммунитет к рационализации появится!
Гость
22 мая 2023, 20:31
Гость
22 мая 2023, 20:31
Скорее всего - нет. Разрушение фундаментной части явно усталостное, а причина - применена очень б/ушная труба, изъеденная коррозией. Надо просто проверить на соответствие чертежу и заставить автора заменить весь свой брак с учётом строительно-монтажных работ. У него сразу иммунитет к рационализации появится!
Усталостное разрушение фундамента???? Это что за новый термин??? Теперь можно списать и на коррозию металла)))? А ОТК на приёмке чем щёлкало? Хлебалом в сауне?)))) Не будет он ничего менять, контора банкрот и скорее всего однодневка!)))
Гость
22 мая 2023, 21:50
Гость
22 мая 2023, 21:50
Скорее всего - нет. Разрушение фундаментной части явно усталостное, а причина - применена очень б/ушная труба, изъеденная коррозией. Надо просто проверить на соответствие чертежу и заставить автора заменить весь свой брак с учётом строительно-монтажных работ. У него сразу иммунитет к рационализации появится!
Профессионал виртуоз, видео внимательнее посмотрите! У проезжающего троллейбуса слетели рога и он ими зацепил поперечный трос, на котором знаки по полосам движения висят. Вот и обломил опору у основания. Типичное ДТП с повреждением опоры.
22 мая 2023, 19:44
Это уже не первая опора упавшая в этом году на Комсомольском проспекте!
Гость
22 мая 2023, 21:07
Видимо и не последний. Явно тот кто их внедрял смотрел в первую очередь не на эксплуатационные свойства а на личное обогащения. Ветер плюс сырая почва все эти столбы положит в ближайший перспективе.
Гость
22 мая 2023, 20:49
Это из-за ошалелых брошенных баб, которые каждый день шатают землю и проламывают асфальт, гоняя туда-сюда по городу за своими личинками.
Гость
22 мая 2023, 21:39
закладная тонкостенная для опоры, вот и порвалась под нагрузкой
Гость
22 мая 2023, 21:54
Наклеили объявлений на столб, он и упал от тяжести. Не клейте объявления на столбах.
Гость
22 мая 2023, 22:26
Всё идёт по плану!
Гость
22 мая 2023, 19:41
Комсомолку вообще закрыть, пусть велики гоняют, есть Победы, Куйбышева
Гость
22 мая 2023, 19:52
Может пора этот дермовый проспект назвать путинским?
Гость
22 мая 2023, 20:11
Гость
22 мая 2023, 20:11
Может пора этот дермовый проспект назвать путинским?
Нельзя. Уже принята заявка на Егоровский.
Гость
22 мая 2023, 19:55
Да пёс с этими опорами, пива бы купить и соловья послушать в клетке..
Гость
22 мая 2023, 20:03
Ништяк
Гость
22 мая 2023, 20:18
А что, уже посадили?
Гость
22 мая 2023, 20:17
Эти столбы ещё одна статья отмывания бюджета.
Гость
22 мая 2023, 20:19
Да, но если не дай бог, кто-то пострадает, кто отвечать будет? Кому предъявлять?
Гость
22 мая 2023, 20:23
Не столбы, а фундаментная часть. Столб отменно целый
Гость
22 мая 2023, 22:16
Гость
22 мая 2023, 22:16
Не столбы, а фундаментная часть. Столб отменно целый
Столб отдельно от фундамента не рассматривается. Как при конструировании сооружения учитываются ветровые и снеговые нагрузки, так и здесь по аналогии должна учитываться нагрузка на столб и фундамент от натяжения проводов, зацепленных "рогами" троллейбуса.
22 мая 2023, 22:07
Каждый столб когда-нибудь должен упасть, даже если у него железное основание.😉
Гость
22 мая 2023, 20:24
Все смешалось в доме Обломовых... Наталья Петровна, когда в Администрации города Челябинска будет порядок? Такое впечатление, что вся работа в сплошном аврале и на коленке, кто-нибудь следит за техническим состоянием освещения в городе? Прокуратура, когда будут реальные дела и посадки против чиновников? Челябинск - сплошной трэш....
22 мая 2023, 20:26
Она номинал. Её выбрала под себя кучка местечковых бояр из ЗСО.
Гость
23 мая 2023, 07:47
Наталья Петровна и есть причина этого бардака, нашли к кому обращаться.
Гость
23 мая 2023, 19:27
Какой могут быть вопросы к данной администрации ? Там присутствуют : б/у менеджеры , несколько экономистов и юристов под чутким руководством учительницы . В их должностные обязанности входит составление правильных отчётов , оприходование бюджета , а всё что происходит в городе это уже второстепенное .
Гость
22 мая 2023, 19:52
Что случилось сегодня в районе обеда на Бродокалмакском тракте в районе садов? Полиция, скорая, пожарная мчались туда. И, вроде как, в кустах машина валялась
Гость
22 мая 2023, 19:53
ФСБ выдумает что террористы.нет веры им.
Гость
22 мая 2023, 20:24
на площади павших тоже огромный столб с рекламой еле держится!!!
22 мая 2023, 20:26
Площадь как бы намекает.
Гость
22 мая 2023, 19:49
Я помню эти дополнительные серые столбы для дорожных знаков были поставлены ещё вовремя ремонта Космомольского
Гость
22 мая 2023, 20:28
его объявления наклеенные на нём перевесили
Гость
22 мая 2023, 19:43
Предлагаю все опоры и школы назвать имени Кучеренко!
Гость
22 мая 2023, 19:47
Одним меньше.класс.я пошел в КБ.
Гость
22 мая 2023, 19:50
Кто напал на Белгородскую Народную Республику?
Гость
22 мая 2023, 20:44
Это они Залужного ищут
Гость
23 мая 2023, 07:39
Почему они так по-уродски эти столбы устанавливают? Там закладная площадка должна полностью в землю утапливаться, а не торчать на 30 сантиметров!
Гость
23 мая 2023, 07:51
Если зарыть его в землю, там болты за год сгниют. Наверняка же самые дешманские купили.
Гость
23 мая 2023, 07:55
И даже это не спасет от падения.
Гость
23 мая 2023, 11:57
Гость
23 мая 2023, 11:57
Если зарыть его в землю, там болты за год сгниют. Наверняка же самые дешманские купили.
В соседней стране нормально зарывают и ничего не гниёт. Видимо не экономят.
23 мая 2023, 11:23
Челябинск настолько суров, что там вместо деревьев падают столбы.
Гость
22 мая 2023, 19:44
даже опоры падают,не выдерживая ,то ,что мы имеем сегодня😭😭😭
Гость
22 мая 2023, 19:46
Слава богу что Медведев не пострадал.
Гость
22 мая 2023, 20:00
Почему депутаты в Челябинске не умирают?я только одного помню Цвиллинга
Гость
23 мая 2023, 06:25
Сколько ж тебе лет?! 😱
Гость
22 мая 2023, 23:29
Это те самые дорогие опоры, на которые усиленно меняют в городе простые столбы?
Гость
23 мая 2023, 07:47
Нет
Гость
22 мая 2023, 23:42
Удивляться тут нечему. Главный и единственный критерий победы в конкурсе/аукционе по 44-ФЗ и 223-ФЗ - это предложенная минимальная цена. Про качество работ/товара речи по факту нет. Таковы существующие правила. Увы.
Гость
23 мая 2023, 07:49
Именно. Поэтому 223фз, это преступный закон, принятый врагами нашей страны.
Гость
22 мая 2023, 20:16
Зато все бюджетные деньги на СВО отправляются, а в своей стране разруха. И все молчат, всё довольны. Пока на кого-нибудь столб не упадёт, всё будут делать вид, что ничего не случилось, всё замечательно.
Гость
22 мая 2023, 20:14
Режим прогнил.
Гость
22 мая 2023, 20:43
Результат оптимизированной власти, где вс трешает бумажка и количество, о качестве можно и не заботиться. Интересно, как долго протянут Путинские инфраструктуры, по сравнению с Брежневскими?)
Гость
22 мая 2023, 20:50
страна чудовищных и циничных управленцев, не-технократов.
Гость
22 мая 2023, 21:21
Эдельвейс объявлен?
Гость
22 мая 2023, 21:28
опора на соплях держалась,кто ставил, сколько откатов занесли?
Гость
22 мая 2023, 21:43
Что-то про изменение маршрутов троллейбусов непонятно написано.
Гость
22 мая 2023, 21:55
Есть одна чудная чебуречная, что его установила
Гость
22 мая 2023, 21:58
Всё повалилось, даже столбы.
Гость
22 мая 2023, 22:08
И ещё. Почему там нет объявления, что ведётся видеонаблюдение?
Гость
22 мая 2023, 22:07
Столб устал, пора на пенсию, как 70-летнему Путину.
Гость
22 мая 2023, 22:06
А теперь включите голову и подумайте, насколько реально и нормально произошедшее. А если аномально и не реально, то толи ещё будет.