RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Перешел в контрнаступление»: жительница Магнитогорска заявила о стрельбе в ее сына на детской площадке

«Перешел в контрнаступление»: жительница Магнитогорска заявила о стрельбе в ее сына на детской площадке

Женщина рассказала, из-за чего случился конфликт

Мать утверждает, что подросток уцелел, так как успел спрятаться за дерево

Жительница Магнитогорска заявила о стрельбе на детской площадке в одном из дворов города. По словам женщины, оружие против ее 16-летнего сына применил пьяный прохожий. В полиции сообщили нашим коллегам из MGORSK.RU, что личность стрелка установлена.

Женщина рассказала о происшествии, случившемся на днях, в социальных сетях.

— Приезжаю я с работы — стоит моя дочь шести лет на детской площадке и плачет, говорит, что ее брата, то есть моего сына, убили. Меня начинает трясти, я не понимаю, в чем дело. В этот момент из-за угла дома выбегает бабушка и ищет моего сына. Спасибо Господу — из-за угла дома выбегает мой сын. Дочка сильно испугалась, так как видела, как стреляют в ее брата, поэтому такие выводы. Ребенок, что поделаешь, — объяснила мать.

По ее словам, в тот вечер бабушка гуляла с шестилетней внучкой и повздорила с пьяным мужчиной, который пришел во двор со своими детьми. Жительница утверждает, что у мужчины был при себе пневматический пистолет.

— Мой сын сидел дома, услышал крики и выбежал на площадку, так как испугался за «девочек». После этот гражданин решил, что бабушки ему мало, и перешел в контрнаступление на ребенка 16 лет, — продолжила жительница Магнитогорска. — Он вынул свой пневматический пистолет и начал стрелять в моего сына. Хорошо, что сын сообразил забежать за дерево. Заявление в полицию написано. Но, думаю, так как никто не пострадал (это хорошо), ничего ему не будет.

Корреспондент MGORSK.RU cвязался с автором поста, но она отказалась от более подробных комментариев по поводу этого происшествия.

В пресс-службе городского УМВД подтвердили, что семья подростка написала заявление. В случившемся разбираются сотрудники полиции в Ленинском районе. По данным УМВД по Магнитогорску, 40-летний мужчина уже найден.

— В рамках доследственной проверки сотрудники полиции проведут все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, с целью принятия законного и обоснованного решения, — прокомментировали в полиции города.

Ситуация взята под личный контроль руководством УМВД по Магнитогорску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления