Еще бы запретили там рядом с городским пляжем устраивать шумовые загрязнения разномастным диджеям с мощными колонками, с их дурацкими дынс-дынц! Приходишь природой полюбоваться, а тебе просто навязывают свою громкую тупую музычку. Пусть играют себе где-то не на берегу, а там, куда заинтересованные специально придут их послушать.
И зачем нам такое минэкологии.
Бесполезное и никчемное.
Гость
3 августа 2023, 19:52
Вот неужели узколобые не понимают. Когда порядок там будет, беспределят все кому не лень, узколобый, на узколобом, ни о чем не думают, лишь бы себя утешить.
Гость
3 августа 2023, 20:29
А про широколобых напишешь? Раскрыл бы нам глаза-то?
Гость
3 августа 2023, 21:12
Жаль только то что от Томинского ГОКа результаты анализов воды на Шершнях алюминия показатель превышает на 150%
Гость
3 августа 2023, 23:23
Если бы там был алюминий, вода была бы голубая и чистая.
Гость
3 августа 2023, 20:20
Ау, а разве это не превышение полномочий и незаконное обогащение со стороны сотрудника ведомства.
Гость
3 августа 2023, 20:31
По видео же все видно, что чиновник в выходной день вызвали на работу для ликвидации чрезвычайной ситуации. Этот работник даже униформу не успел одеть, так и поехал на служебном катере и в домашних шортах ликвидировать гражданскую ситуацию. Помню случай был, когда у солдат пиво в выходные кончилось и они взяли служебный БТР и поехали на нем в ларек. Это нормально.
Гость
3 августа 2023, 20:24
Санитар
Как можно узнать настоящий рост гаранта конституции Российской Федерации в сантиметрах?
Википедия мягко говоря приувеличивает👡👡
Раскричались снова члбшные нытики. Автор видео и все кто отписался тут-не хотите обьяснить почему вы ставите свои ведра возле водоёма в водоохранительной зоне?
Кто вам позволял? Или вам можно? Переживают за природу они, ага
Гость
4 августа 2023, 11:44
Опять стрелки переводишь, мутант.
Я не ставлю машину у воды.
А вот какого рожна вы там их ставите, и еще гоняете по озеру на своих катерах?
А что самим навести слабо??? Видете что им наплевать на всё как безрукову и ко.!!!
и как, предпологаешь, самим это делать? что бы тут же обвинили в самоуправстве? проходили уже такое.
Гость
3 августа 2023, 19:56
В Питере парень сделал замечание детям таджиков за то, что они разбивают стеклянные бутылки на набережной. Однако малолетки начали кидать их в него и оскорблять русский народ. Автор ролика пытался успокоить дерзкого ребенка, объясняя, что тот живет в России и должен вести себя прилично.
Гость
3 августа 2023, 22:35
Гость, иииии к чему тут это
Гость
3 августа 2023, 19:53
Ответственные взятку получат и на все глаза закрывают. Где бардак, там коррупция.
Гость
3 августа 2023, 19:57
Бывают же алчные людишки. Лишь бы грошей урвать и набить карман, а после них хоть потоп.
Гость
3 августа 2023, 20:28
Арестовывали бы такие катера до закрытия сезона , а там выдать без права нахождения на этом озере.
Гость
3 августа 2023, 21:10
Тургояк планомерно превращают в грязную лужу. Всё вокруг загажено, дороги посыпаны щебенкой так, что пыль летит на несколько метров, мусор не убирают, зато стоянка 500 р., с палатки 1000 р., глэмпинг 5000-25000 в сутки и это в грязных кустах сидеть. Какой-то ужас...варвары просто. Заехали на днях и расстроились от увиденного. Тургояк был такой прекрасный в моём детстве, теперь остаётся только вспоминать.
Гость, заехали на машине, поди к бережку? А не ли эту грязь разводит, не вы ли сами загаживаете природу?
Гость
4 августа 2023, 04:26
Хахаха. Запретили капитальные строения, ага. Вдоль дороги на Форельку понастроили домов для сдачи в аренду, септики от коая озера - около 10 метров. Это надо быть полностью слепым, чтоб не замечать.
Гость
4 августа 2023, 11:53
ну почему слепым? просто материально заинтересованным
Гость
3 августа 2023, 19:55
В Питере парень сделал замечание плоду аджиков за то, что они разбивают стеклянные бутылки на набережной. Однако малолетки начали кидать их в него и оскорблять русский народ. Автор ролика пытался успокоить дерзкого мигранта, объясняя, что тот живет в России и должен вести себя прилично.
Гость
3 августа 2023, 20:19
Понятно что в выходной день капатан катера решил по лёгкому деньжат рубануть на ведомственом катере.
Гость
3 августа 2023, 21:08
Вы были лучше занялись бы Томинским ГОКом, а не этой СУДЕНЬШКОЙ
Гость
3 августа 2023, 21:02
Там вообще надо запретить скоту парковаться не более чем в 500 метрах от воды, запретить громкую музыку костры мусор...., кто нарушает тому просто башку битой пробивать пусть быдло сидит в квартире и бегает кран с водой открывает и закрывает.
Гость
3 августа 2023, 19:53
Во всем виноваты ленивые туристишки. Надо вообще запретить все катера, хочешь покататься - лезь на галеру и греби вместе с другими тунеядцами.
Гость
3 августа 2023, 20:23
Как тот на галерах, так можно грести , не устанешь.
Гость
3 августа 2023, 21:21
В Свердловской области двое мужчин топили в фонтане девушку из-за цвета ее волос. По словам семьи пострадавшей, молодые люди представились участниками СВО.
Инцидент произошел вечером 1 августа в парке Каменска-Уральска. 18-летняя Виктория прогуливалась недалеко от дома, когда к ней пристали двое незнакомцев. Мужчинам не понравились ее голубые волосы — они заявили, что она “похожа на еврейку”, затем пригрозили ей убийством и поволокли в фонтан.
На камерах видно, как один из них топит ее в фонтане, а другой кидается продуктами. После этого нападавший ударил ее по лицу и пригрозил, что убьет, если увидит еще раз. При этом мать девушки рассказывает, что мужчины кричали на весь двор, что только что вернулись с СВО, а до этого они приставали к другим прохожим. Виктория подала заявление в полицию, завтра она намерена снять побои.
Гость
3 августа 2023, 22:22
Гость, а как с катерами?
Гость
3 августа 2023, 23:14
Они ещё и сети ставят в заводи у лагеря Конюхова.
Гость
4 августа 2023, 00:37
Сети-то на Конюхова? Зачем он им - старый и жилистый? Если только на приманку?
Гость
3 августа 2023, 20:08
Ну вот, заработок инспектору обломили.
Гость
3 августа 2023, 20:27
Респект малограмотным! На озере запрещены двигатели ВНУТРЕННЕГО сгорания. Не важно - бензиновые или керосиновые. Поэтому без проблем можно шуровать на ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ или на судах с двигателями ВНЕШНЕГО сгорания - например, на паровых или двигателях Стирлинга.
Бензиновые, блин...
Гость
3 августа 2023, 20:37
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
3 августа 2023, 19:59
На Шершнях тоже нельзя, но у всех на глазах возле плотины гоняет мощный катер с бананом.
Так заплатил с утра штраф и можешь целый день плавать на катере. Мы на Увильдах всегда так делали.
Гость
3 августа 2023, 21:08
В аэропорту Барселоны россияне лишились денег и украшений на несколько миллионов евро.
Все произошло в минувшую среду, 2 августа. Воры обокрали семью из РФ прямо в очереди на регистрацию, сообщает ТАСС. Злоумышленники незаметно подошли к россиянам, стоявшим в очереди к стойке регистрации, и забрали их чемодан и дорогостоящую сумку.
Потерпевшие впоследствии рассказали полиции, что у них украли деньги и украшения на сумму свыше 8,5 млн евро, в частности, кольцо стоимостью 4 млн евро.
Испанская полиция смогла оперативно разыскать машину, на которой скрылись преступники. Два человека, находившиеся в автомобиле, были задержаны. Украденные ценности вернули россиянам.
Гость
4 августа 2023, 00:33
Всё, заработанное непосильным трудом?
Гость
4 августа 2023, 11:55
каким оленем надо быть, чтобы чемодан с такими ценностями оставлять без присмотра?
Гость
3 августа 2023, 21:07
Холопы обыкновенные, челябинские.
Гость
3 августа 2023, 22:20
Гость, а ты не? барин?
Гость
3 августа 2023, 23:01
В Министерстве только и знают что рассказывать, да комментировать из кабинетов, а кто контролировать будет.
Гость
4 августа 2023, 00:11
И где информация о возбуждении дела о превышении полномочий?
И почкму Лихачев еще не отправлен в отставку за то, что выдал разрешение?
Сегодня-завтра приедут на озера "любители" природы, с мангалами и пивасиком, будет орать разная музыка одновременно, сгоревшие пузатые мужики в сланцах "разговаривать" матом
Недавно с семьёй заказали прогулку на яхте до острова Вера. Погода была ветреной. С яхт-клуба мы вышли с поднятым одним парусом. Отплыв 50 метров "капитан" опустил парус, завел бензиновый мотор и так мы плыли. На мой вопрос: "На Тургояке ведь запретили бензиновые двигатели, Вас не штрафует ГИМС?"...капитан ответил: "Знаешь на каких моторах они сами ездят? Ну оштрафуют. Пофиг!!!!!
РОССИЯ что сказать.
Гость
4 августа 2023, 11:49
То есть вы сами потворствуете этим барыгам, покупая эти туры.
Гость
3 августа 2023, 21:13
Он не ориентирован в пространстве/времени? Обострения психитрические?
ъутин ввел ежемесячную выплату для жителей осажденного Сталинграда.
Граждане, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда», будут получать дополнительную ежемесячную выплату в 500 руб., указ об этом подписал повелитель планеты розовых пони..
Гость
3 августа 2023, 21:57
Завтра г- музыка на три дня и ночи будет бацать на берегах Тургояка ...печаль,беда...закон о тишине не работает...
Гость
3 августа 2023, 22:18
мыши просыпаются? да не смешите это диванные
Гость
3 августа 2023, 23:17
Сами себе запретили 😂😂😂
Гость
4 августа 2023, 07:47
Так эти суда за деньги и катают что ли или своих друзей так развлекают.
кругом коррупция, кумавство, всё по блату, бардак.
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%На Тургояке заметили мощные катера, катающие людей