RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Поставщик смертельных фейерверков: чем знаменита компания, склад которой взорвался в Подмосковье

9 августа 2023, 16:24
что то за пиротехника такая, которую заказывает Минобороны?
На новый год же, а там и рождество...
Гость
9 августа 2023, 16:42
К примеру, сигнальные ракеты, светозвуковые гранаты и так далее.
9 августа 2023, 17:44
Гость
9 августа 2023, 17:44
К примеру, сигнальные ракеты, светозвуковые гранаты и так далее.
нафиг военным светозвуковые гранаты?
Гость
9 августа 2023, 16:10
А почему владелец ПироРос говорит, что на его складе не было пиротехники, и взорвался соседний склад, а не его?
9 августа 2023, 18:44
Странно как-то, вроде взорвался целый склад фейерверков, а салютов-то и не было???!!! Как-то подозрительно, однако 😜
Гость
9 августа 2023, 15:54
Перед началом СВО так называемые пророссийские элиты Украины, получавшие деньги от РФ, обманули российское руководство. Об этом в эфире интернет-канала "Ваши новости" заявил председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана, бывший сенатор Франц Клинцевич. По словам Клинцевича, эти элиты якобы уверяли в том, что население Украины ждет прихода России, чего не было на самом деле. "Когда мы начали, политическое руководство страны по некоторым вопросам было введено в заблуждение. Особенно по отношению гражданского населения. Мы были не готовы к тому, что там все было подготовлено к вторжению – подготовлена оборона, окопы. И прошито само население, которое было против нас. Мы думали, что это не так. Заводили в заблуждение, которые получали от нас деньги, люди, представляющие украинскую элиту – так называемую пророссийскую. Рано или поздно нам предстоит еще по этому разобраться и дать оценку. Сейчас уже не нужно", – заявил Клинцевич.
Гость
9 августа 2023, 16:00
Кто б сомневался... зачем им своих взяточников и марионеток глобалистов на чужих менять?
Гость
9 августа 2023, 16:28
То, что бедного доверчивого и наивного Владимира Владимировича опять обманули, это понятно. Зато теперь непонятно с целями СВО. И как может всё идти по плану, если и плана никакого не было
Гость
9 августа 2023, 16:47
Гость
9 августа 2023, 16:47
То, что бедного доверчивого и наивного Владимира Владимировича опять обманули, это понятно. Зато теперь непонятно с целями СВО. И как может всё идти по плану, если и плана никакого не было
Это у тебя нет плана кроме как сбегать в К&Б.
Гость
9 августа 2023, 16:27
На секретном заводе в Загорске, где второпях, в три смены клепают оптику для танков - колоссальный взрыв. С прилетом украинских беспилотников, взрыв, по мнению пропаганды, совпал совершенно случайно. Основная версия - «рванул некий склад бытовой пиротехники» Про «склад бытовой новогодней пиротехники», располагавшийся на территории секретного завода- это растерянный примитивный свист. Да и взрыв не имеет ничего общего с пиротехническим. Любая «пиротехника» ВСЕГДА создает «многоэтажную» и многоэтапную последовательную детонацию цепного типа. Пиротехнические склады взрываются ярко и весело, взрыв непременно затяжной, сопровождающийся выбросами и т.н. «огневым расцветанием» разнесенных компонентов. «Загорский взрыв» ничего общего с «пиротехническим» не имеет.
Гость
9 августа 2023, 16:45
Упс, теперь нет оптики.
Гость
9 августа 2023, 23:13
Гость, взорвались боеприпасы, а не пиротехника, это всем очевидно!
Гость
9 августа 2023, 20:03
по взрыву я бы сказал что большой обьем ВВ взорвался. грузовик или вагон с ВВ и не пиротехническим а бризантным составом.
Гость
9 августа 2023, 15:49
Люди а вам не кажется, страшно в этой стране жить, вернетесь вы домой или нет, хоть бункер рой
Гость
9 августа 2023, 16:26
Просто для сравнения, фото взрыва со "склада пиротехники" в Сергиевом посаде и видео с взрывов пиротехники в Китае, Ростове, Москве
Гость
9 августа 2023, 16:15
Вот так гойдануло!!!!
Гость
9 августа 2023, 21:32
Диверсия?
Гость
9 августа 2023, 23:15
Гость, это обычный налёт беспилотников на вражеский военный объект.
Гость
9 августа 2023, 16:11
Директор "Пиро-Росс" уже опроверг информацию о хлопке на их территории. В сети также появилось видео с разбросанными после хлопка предметами похожими на аэродинамичной формы металлические конусы, такие конусы обычно содержат бризантные вещества. Конусы скорее всего имеют оптику и механику реагирующую на лазерное излучение исходящее от переносных источников лазерного излучения оснащенных оптическими средствами наблюдения за окружающей обстановкой.
Гость
9 августа 2023, 16:42
Напоследок фейерверк сделали.
Гость
9 августа 2023, 16:50
Да всё, расходимся. Там чурки работали, соответственно правда нарушение техники безопасности.
Гость
9 августа 2023, 18:26
Как то не особо верится в официальную версию.
Гость
9 августа 2023, 20:01
там кроме биноклей и головки самонаведения делали и тепловизоры и кучу еще всего.
Гость
9 августа 2023, 16:30
— Изя, взорвался Загорский оптико-механический завод, который производит оптику для армии. — Производил, Сёма!