RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Трамвай врезался в легковушку в Челябинске

27 августа 2023, 15:45
Гость
27 августа 2023, 17:40
В этом месте поворот налево временно запрещен. Стрелку налево закрыли мешком. На основном зеленом стрелки прямо и направо. Висят знаки движения по полосам. Со средней полосы только прямо. Нет, все равно поворачивают налево. Водители автомобилей очень часто действуют нелогично, очень странно. Как, например, в данном случае. Если ты видишь, что трамвай одновременно с тобой начал движение, так какого буя заезжать на рельсы, если идет встречное направление и ты будешь все равно стоять? В трамвае едет большое количество людей, а ты и сам не едешь и задерживаешь транспорт.
Гость
27 августа 2023, 19:54
Вообще по ПДД трамвай имеет преимущество и водители машин обязаны его пропускать.
Гость
28 августа 2023, 00:00
большинство, что за рулем, что пешком по вело дорожкам, единственное сравнение - это с рогатыми, они также на дороге стоят
28 августа 2023, 12:42
На этом перекрестке сильно не хватает экипажа ДПС, который бы справшивал поворачивающих налево по временно запрещенной траектории, почему они себе такое позволяют.
Гость
29 августа 2023, 04:04
Потому что мешок, надетый на знак и на светофор, не является запрещающим знаком.
Гость
27 августа 2023, 17:43
Сейчас проезжали там, стрелка светофора налево замотана. Знак над полосой, что можно налево тоже, соответственно только прямо. Судите сами, посмотрел бы внимательно, поехал бы прямо и ничего бы не произошло😉
Гость
28 августа 2023, 01:55
Получается, там нет стрелки, и нет знака над полосой, откуда следует что нельзя поворачивать?
Гость
27 августа 2023, 17:27
Машины, поворачивающие налево поперлись на красный. Поэтому и затормозили на путях. Трамвай начал движение и не ожидал препятствия, а моментально он не может остановиться
27 августа 2023, 17:59
не может остановиться моментально, но машины уже стояли, когда он тронулся.
Гость
27 августа 2023, 18:09
27 августа 2023, 17:59
не может остановиться моментально, но машины уже стояли, когда он тронулся.
Ты попробуй на ЖД переезде постоять , пусть состав остановиться . Можешь даже аварйку включить , и знак выставить .
Гость
27 августа 2023, 21:55
27 августа 2023, 17:59
не может остановиться моментально, но машины уже стояли, когда он тронулся.
А что эти машины делали на трамвайных путях?! А за рулем в машинах кто сидели, Прокладки?!
Гость
27 августа 2023, 16:09
Челябинск - город в большинстве быдловодителей в личных авто! Это чудило в авто за рулём типичный собрат хамов остальных! Кто им выдаёт водительское удостоверение? Это же просто ненормально!
Гость
27 августа 2023, 16:35
Беспределят. Потому что наказаний реальных нет. Город превратили в трассу для быдланов, потому что стригут с них бабло.
Гость
27 августа 2023, 16:58
Давно пора напропалую долбить в зад любителей постоять на трамвайных путях. Написано для всех: ... трамвай имеет преимущество ... Жаль, что вина водителя трамвая - наезд на стоЯщее ТС. В итоге трамвайщику- вина, водятелу- штраф за непредставление приоритета
Гость
27 августа 2023, 17:04
Гость
27 августа 2023, 16:35
Беспределят. Потому что наказаний реальных нет. Город превратили в трассу для быдланов, потому что стригут с них бабло.
Это да,тут на днях авария была на пересечении Свердловского пр-та и ул. Воровского,где трамвайная линия,две машины стоят прям на перекрёстке,сотрудник ДПС пишет стоит,но машина их с маячками стояла на остановке в сторону центра,а самое интересное,что знаков рядом с аварией,с машинами,так и не выставили водители ни тот,ни другой,а сотрудник ДПС,похоже,им даже не сказал об этом. Вообще непонятно мне,как у них так получается делать то,что им хочеться,как тем,так и этим.
Гость
27 августа 2023, 17:41
Почему-то водители легковых авто думают, что трамвай можно вот так просто взять и остановить по щелчку пальцев. Водитель авто прежде чем использовать трамвайные пути для движения должен убедиться в отсутствии трамвая. Дело даже не в ПДД, неужели просто не страшно под поезд лезть? Вообще страха нет?
Гость
27 августа 2023, 18:31
Вообще то они уже на путях были, когда трамвай тронулся.
Гость
27 августа 2023, 23:09
Гость
27 августа 2023, 18:31
Вообще то они уже на путях были, когда трамвай тронулся.
А нефиг им там было делать.
Гость
28 августа 2023, 04:08
Гость
27 августа 2023, 18:31
Вообще то они уже на путях были, когда трамвай тронулся.
А зачем он на пути полезли?
Гость
27 августа 2023, 16:14
Нужно разрешить трамваям таранить кредитопомойки на путях, для этого установить ковш от трактора!
Гость
27 августа 2023, 21:59
Полностью согласен!!!
Гость
27 августа 2023, 16:50
Цирк, да и только!
Гость
28 августа 2023, 04:09
Цирк рядом там.
Гость
27 августа 2023, 16:24
автодереволазам за остановку движения трамваем надо еще счёт выписывать! стрелку уже повесили для особо одаренных!
27 августа 2023, 16:54
Егоров, успокойся!
Гость
27 августа 2023, 17:17
27 августа 2023, 16:54
Егоров, успокойся!
заповедник непуганных, я научу вас как в цивилизованных странах ездят, а не как в ваших...станах
Гость
27 августа 2023, 22:21
Похоже кто-то промывает мозги водителям трамваев, типа тараньте всех - отмажем. Следующая стадия - давите всех?
Гость
28 августа 2023, 04:13
Очень правильное промывание.
Гость
27 августа 2023, 15:56
Там же стрелка для поворота налево. Трамвай что ли на красный поехал
Гость
27 августа 2023, 16:00
Скорее всего , оба авто левого ряда стали поворачивать на красный . Зелёный загорелся тем , кто едет прямо. В это время стрелка поворота налево горит красным
27 августа 2023, 16:00
остановку там делают, стрелку мешком закрыли. водитель авто должен был пропустить трамвай
27 августа 2023, 16:53
27 августа 2023, 16:00
остановку там делают, стрелку мешком закрыли. водитель авто должен был пропустить трамвай
А если завешен знак движения по полосам то и вовсе ему запрещено поворачивать! Со стороны теплотеха точно завешен
Гость
27 августа 2023, 19:13
вот те и метротрам. городу нужно полноценно метро.
Гость
27 августа 2023, 20:07
как так трамвай не смог объехать?)
Гость
28 августа 2023, 06:51
набрали на трамваи кого ни попадя,он специально стукнул!!!
Гость
28 августа 2023, 10:12
И что?)))
Гость
28 августа 2023, 11:48
Гость
28 августа 2023, 10:12
И что?)))
Гость, потому что нельзя так делать!
Гость
27 августа 2023, 16:36
Бабёшка за рулём действовала по принципу «ничё, подождёт». Видимо, это её стиль вождения, как и у многих в рашке. И, да, ждут до времени, но приходит время и в хама въезжают.
Гость
27 августа 2023, 16:02
По всем приметам водитель вагонетки отвлёкся от управления и вовремя не заметил легковушку. Или было очень плохое настроение и хотелось кому-то отомстить. А трамвай жалко - совсем новый и уже пострадавший.😞😞😞
Гость
27 августа 2023, 16:03
Страховая оплатит ремонт трамвая.
27 августа 2023, 16:11
Гость
27 августа 2023, 16:03
Страховая оплатит ремонт трамвая.
Если признают водителя трамвая виноватым, то нет. К большому удивлению весь НОВЫЙ транспорт, что трамваи, что автобусы застрахованны по ОСАГО. Поэтому не пойду туда работать сами пусть рулят!! Отношение как к скоту! Обещают одни графики, а по итогу все через ж.пу. на каждом шагу объяснительную пиши...
Гость
27 августа 2023, 16:23
Мне кажется водитель трамвая не ожидал, думал авто подвинется.
27 августа 2023, 16:35
понятно .что виновата водитель кредитовозки .смотреть надо ..когда через трамвайные пути переезжать собираешься .
27 августа 2023, 18:00
права куплены?
27 августа 2023, 18:14
Ты, как мамулечка сыночка-трамвайнера, очень пристрастна и очень необъективна.
27 августа 2023, 17:54
вы чем там в редакции смотрите на пару с гибдд: вообще то трамвай поехал позже остальных и намного, то что водители не должны заезжать на трамвайные пути это понятно, но откровенно бить машину трамваем видя что пути перекрыты, это перебор.
Гость
28 августа 2023, 04:19
Теперь только так будет!
Гость
27 августа 2023, 15:52
Трамвай не верно выбрал скорость. Нарушение п.10.1 ПДД РФ.
Гость
27 августа 2023, 15:55
Гость, надо было получше разогнаться?
Гость
27 августа 2023, 15:56
Гость
27 августа 2023, 15:55
Гость, надо было получше разогнаться?
Сходите в ГИБДД, там подскажут.
Гость
27 августа 2023, 16:09
Гость
27 августа 2023, 15:56
Сходите в ГИБДД, там подскажут.
А что ты грубишь
Гость
27 августа 2023, 16:14
Водитель трамвая залипал в тик-токе и не заметил препятствие на пути.
28 августа 2023, 01:43
ВШЭ недавно сообщил - в России 74 МЛН геймеров и 36% из них хотят сделать это постоянным заработком, то есть развития промышленности не предвидится..
Гость
28 августа 2023, 02:20
28 августа 2023, 01:43
ВШЭ недавно сообщил - в России 74 МЛН геймеров и 36% из них хотят сделать это постоянным заработком, то есть развития промышленности не предвидится..
Передача КИЕВУ американских истребителей F-16 может растянуться на несколько месяцев, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу CNN. .. )))
Гость
28 августа 2023, 02:21
28 августа 2023, 01:43
ВШЭ недавно сообщил - в России 74 МЛН геймеров и 36% из них хотят сделать это постоянным заработком, то есть развития промышленности не предвидится..
На Олимпиаде по ФИЗИКЕ прошедшей в Токио на прошлой неделе, все призовые места заняли школьники из РОССИИ. .. Ураинские Тарасы допущены не были 😁
Гость
27 августа 2023, 17:43
Как не плещите желчью, а трамвай мог избежать столкновения но не захотел.
Гость
27 августа 2023, 18:07
Коэффициенты трения "сталь по стали" и "резина по асфальту" несколько разные. Здесь правильнее "захотел, но не смог". Во-первых физику в школе водитель авто плохо учил, во-вторых самонадеянность "авось проскочу", а в третьих надо на все трамваи в Челябинске поставить кенгурятники и разрешить им легонечко, на малой скорости, сносить всех умников, которые считают, что они главные на дороге.
Гость
28 августа 2023, 02:01
Гость
27 августа 2023, 18:07
Коэффициенты трения "сталь по стали" и "резина по асфальту" несколько разные. Здесь правильнее "захотел, но не смог". Во-первых физику в школе водитель авто плохо учил, во-вторых самонадеянность "авось проскочу", а в третьих надо на все трамваи в Челябинске поставить кенгурятники и разрешить им легонечко, на малой скорости, сносить всех умников, которые считают, что они главные на дороге.
Трамвай поехал когда легковушка уже стояла
Гость
28 августа 2023, 04:21
Гость
28 августа 2023, 02:01
Трамвай поехал когда легковушка уже стояла
Трамвай по преимуществу поехал.
Гость
27 августа 2023, 16:23
Последнее время, замечаю неадекватное поведение водителей трамваев. Видят , что стоит машина на путях, за долго до их появления, подъезжаю в притык и звонят в свои колокольчики
27 августа 2023, 16:57
И правильно делают, ибо нечего свои бубенчики ставить как попало
Гость
27 августа 2023, 17:06
Это у тебя колокольчики, у трамвая приоритет. Неадекваты создают помехи и называют неадекватами трамвайщиков
Гость
27 августа 2023, 17:44
"Видят , что стоит машина на путях, за долго до их появления, подъезжаю в притык и звонят в свои колокольчики... " Сам то понял, что написал. Кто подъезжает ("подъезжаю впритык") и "звонЯт в свои..
Гость
27 августа 2023, 16:51
Этом куда-то кто-то гонки
Гость
27 августа 2023, 23:07
Так их, которые на пути лезут!
Гость
28 августа 2023, 00:05
Виновата баба на Шкоде, тут нечего думать.
Гость
28 августа 2023, 05:11
Звездоголовая за рулём.
Гость
27 августа 2023, 17:00
Трамвайщик решил вдруг кому-то что-то доказать. Наверное, что у него много свободного времени и денег, чтобы покрывать расходы на ремонт легковушки и трамвая.
Гость
27 августа 2023, 22:21
чел, виновата водитель авто, учите правила.
Гость
28 августа 2023, 04:22
Он не копейки платить не будет, умник.
Гость
27 августа 2023, 17:01
НА ТРАМВАЕ ИНВАЛИД ТАМ СТРЕЛКА НА ЛЕВО ГОРИТ МАШИНАМ А ТРАМВАЮ КРАСНЫЙ
27 августа 2023, 17:35
Не ори. Нет там стрелки. СЪезди убедись.
Гость
27 августа 2023, 19:40
Вчера проезжал там стрелка на светофоре и знаки поворот на лево закрыты черным целофаном движение только прямо нет дятлы все равно на лево лезут.
Гость
28 августа 2023, 02:00
Гость
27 августа 2023, 19:40
Вчера проезжал там стрелка на светофоре и знаки поворот на лево закрыты черным целофаном движение только прямо нет дятлы все равно на лево лезут.
А знак движение только прямо не закрыт?
Гость
27 августа 2023, 18:34
Может водитель легковушки и не прав, но начинать движение и не пытаться затормозить, когда на путях препятствие это уже ни в какие рамки не лезет.
Гость
28 августа 2023, 04:23
А как ещё кредитокорыта учить?
Гость
27 августа 2023, 16:53
Два раза была свидетелем аварий когда трамвай въезжал в авто по своей вине. Водители трамваев сейчас действительно не адекватные за рулем. К примеру недавняя авария на 5-го Декабря когда трамвай задавил человека.
Гость
28 августа 2023, 04:25
Вывод один: - ДЕРЖИТЕСЬ ПО ДАЛЬШЕ ОТ ТРАМВАЕВ!
Гость
27 августа 2023, 16:33
Не пускайте бабок в час-пик в общественный транспорт.
Гость
27 августа 2023, 16:45
Тоже всегда удивляюсь - неужели они все работают? Ведь самим же неудобно в переполненном транспорте ехать, неужели не могут передвинуть свою поездку на пару часов?
Гость
27 августа 2023, 23:47
Гость
27 августа 2023, 16:45
Тоже всегда удивляюсь - неужели они все работают? Ведь самим же неудобно в переполненном транспорте ехать, неужели не могут передвинуть свою поездку на пару часов?
это специально, мол, помучайтесь с нами
Гость
27 августа 2023, 20:24
Водитель трамвая плохой человек. Всем вещающим тут про физику - 25 лет назад, когда я ездил ещё на советских трамваях - они уже умели отлично тормозить. Не говоря о том, как тормозят вагоны в метро теперь. Тут на лицо зевающий водитель. Он там либо в телефоне, либо просто очень плохой человек. Видно как легко и быстро он остановился после дтп
Гость
28 августа 2023, 04:27
Тогда не было дебилов на кредитокорытах.
Гость
27 августа 2023, 16:35
хоть разнообразие, а то всё машины одни.
Гость
28 августа 2023, 05:16
Да и правельно сделал водитель трамвая, ккому еще их учить. Трамвай прав. Ещё бы жалобы собрать со всех пассажиров, за то что стояли в пробке из-за него.
Гость
27 августа 2023, 20:02
Иду на "таран ", а зачем ??? Надеюсь машинисту вменят нарушение ПДД.