RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

735мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Южноуральске оператор заправки ответит в суде за взрыв газового баллона в легковушке

29 августа 2023, 12:27
29 августа 2023, 13:32
оператор привез этот балон на заправку?
Гость
29 августа 2023, 15:43
Нет. Но он при заправке обязан был оставить некоторый пустой объём, а не заливать по самое некуда. На жаре несжимаемая жидкость расширилась и порвала ёмкость. Абсолютно тот же исход был бы и с опрессованным баллоном.
29 августа 2023, 13:06
"...наполнил газом 50-литрового бытового баллона..." Долго вчитывался в смысл написанного и изучал падежи.
Гость
29 августа 2023, 15:45
Ога. В "Золотом телёнке" описан сумасшедший учитель географии, тронувшийся оттого, что на карте не был изображён Берингов пролив...
Гость
29 августа 2023, 12:33
Не поняла как так? У него в машине неисправлено газовое, а виноват оператор? Кто нить объясните
Гость
29 августа 2023, 12:38
Просто это родители кого надо.
Гость
29 августа 2023, 12:48
Оператор не имел права заправлять этот баллон. Так что да, его вина есть. Но тут примерно поровну, я думаю. Эти сказочные колхозаны виноваты в той же степени.
29 августа 2023, 12:52
Люди заправили и везли домой БЫТОВОЙ газовый баллон, который на таких заправках заправлять запрещено. Но если очень хочется и заплатить побольше - то можно. Но это не точно.
29 августа 2023, 13:34
100–500 тысяч рублей на дороге не валяются подумали мусора:)
Гость
29 августа 2023, 12:33
Одни ставят то что на заводе считают опасным, а васек левый виноват!?
Гость
29 августа 2023, 15:54
Васёк виноват в том, что из-за своей левизны залил баллон полностью, под завязку, что делать запрещено. Теперь запомнит
Гость
29 августа 2023, 17:13
Гость
29 августа 2023, 15:54
Васёк виноват в том, что из-за своей левизны залил баллон полностью, под завязку, что делать запрещено. Теперь запомнит
а что васек так и сказал, что заправил полностью?
Гость
29 августа 2023, 12:51
Теперь продавец на кассе АЗС, должен всем машинам проводить ТО перед заправкой?
Гость
29 августа 2023, 13:23
так выходит
Гость
29 августа 2023, 13:35
нет, им в инструкции запрещено заправлять бытовые газовые баллоны.
Гость
29 августа 2023, 13:59
Гость
29 августа 2023, 13:35
нет, им в инструкции запрещено заправлять бытовые газовые баллоны.
Заявитель видимо прокуратура
Гость
29 августа 2023, 14:15
А оператор при чем здесь, если жадные супруги привезли неисправный баллон? Здесь никто не виноват, пусть сами за свой счет лечатся, хватит плодить нахлебников и тунеядцев!
Гость
29 августа 2023, 15:49
Исправный баллон. Просто добрый заправщик залил его ПОЛНОСТЬЮ, чего делать нельзя
Гость
29 августа 2023, 12:41
50-литровые металлические емкости для газа нашли свое широкое применения в бытовой сфере. Несмотря на массовую газификацию, довольно много отдаленных населенных пунктов остаются вне зоны действия централизованных магистралей. Выручает в таком случае сжиженный газ, поставляемый в баллонах. Кроме того, многие запасливые владельцы загородных домов и дач стараются иметь про запас несколько таких баллонов. Дело в том, что на газопроводах иногда случаются аварии или скачки давления.
29 августа 2023, 12:49
Отдалённых? 20км от Ч, посёлок Харлуши - газа нет.
Гость
29 августа 2023, 12:58
29 августа 2023, 12:49
Отдалённых? 20км от Ч, посёлок Харлуши - газа нет.
Костыли ещё ближе. Газа нет.
Гость
29 августа 2023, 15:52
Насчёт скачков давления - это сильно сказано... В дома газ поступает из газопровода низкого давления. Это где-то аж 150 мм водяного столба. Человек лёгкими выдувает 3000 мм. Вот уж где опасные скачки...
Гость
29 августа 2023, 13:33
Работал на газовой заправке в Новатэке. Газом заправляются одни понторезы на солярисах и т. д. Я уже молчу про мерины, крузаки, бмв и т. д. Причём большинство машин новые! Ну если тебе не в жилу кормить автомобиль, продай его или купи попроще. Любителей гбо должны обучать сначала! Господа понторезы, со стороны, вы такие забавные.
29 августа 2023, 13:35
Гость, чо написал? сам то понял? экономика должна быть экономной!!!
Гость
29 августа 2023, 13:45
29 августа 2023, 13:35
Гость, чо написал? сам то понял? экономика должна быть экономной!!!
Нет там экономии в газе, его ставят потому что не понимают
29 августа 2023, 14:24
Гость
29 августа 2023, 13:45
Нет там экономии в газе, его ставят потому что не понимают
экология! дизель сильно грязнее!!!
Гость
29 августа 2023, 14:35
Добрый заправщик, помог предпенсам.
Гость
29 августа 2023, 15:31
Оператор заправки, конечно сглупил, не проверив баллон, но изначально вина на хозяевах баллона. Да и как они везли его,заправленный, большой вопрос: может, он катался у них по багажнику и бился вентилем обо всё подряд.
Гость
29 августа 2023, 17:03
Инструкция 1468 запрещает заправлять бытовые газовые баллоны на заправках. Кого уговорили заправить через переходник попадает под закон.
Гость
30 августа 2023, 14:01
не обязательно, что сгоревшая машина сгорела в следствии заправки.
Гость
29 августа 2023, 13:10
баллон бытовой , читай внимательно
Гость
29 августа 2023, 13:40
Простит не понял, о чем статья? Ну завершили раследования и что дальше? Нам то зачем про это знать? Вот когда суд вынечет приговор тогда и пишите уже.
Гость
29 августа 2023, 13:47
лучше быть спецоператором
Гость