RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
93 комментария к публикации

85-летняя бабушка попала в больницу после ДТП с самокатом в Челябинске

15 сентября 2023, 12:03
15 сентября 2023, 12:30
Почему не пишут, остановился самокатчик или опять тупа угнал на скорости?
Гость
15 сентября 2023, 13:14
Никакого тупа он не угонял, даже слова такого не знает. Правда, свалил по-быстрому, понимая, что ответственность несёт собственник транспортного средства, а с него по малолетству, кроме анализов, ничего не возьмёшь Вся эта благодать будет продолжаться, пока не запретят электросамокаты, как это сделали в Париже
Гость
15 сентября 2023, 13:53
Гость
15 сентября 2023, 13:14
Никакого тупа он не угонял, даже слова такого не знает. Правда, свалил по-быстрому, понимая, что ответственность несёт собственник транспортного средства, а с него по малолетству, кроме анализов, ничего не возьмёшь Вся эта благодать будет продолжаться, пока не запретят электросамокаты, как это сделали в Париже
Действительно, запретили бы движение электросамокатов по тротуарам и все! И пусть потом их владельцы, получающие прибыль, пробивают выделение полос для движения этого вида транспорта. Как сделают, так снова и будут деньги зарабатывать на прокате! А пока раз есть люди недалекого (или несформировавшегося) ума, вообще убрать все эти смертельно опасные "игрушки" из всеобщего пользования
Гость
15 сентября 2023, 14:45
Гость
15 сентября 2023, 13:53
Действительно, запретили бы движение электросамокатов по тротуарам и все! И пусть потом их владельцы, получающие прибыль, пробивают выделение полос для движения этого вида транспорта. Как сделают, так снова и будут деньги зарабатывать на прокате! А пока раз есть люди недалекого (или несформировавшегося) ума, вообще убрать все эти смертельно опасные "игрушки" из всеобщего пользования
Это не "игрушки", а вполне даже удобное транспортное средство. А вот ответственность за нарушения, особенно с вредом здоровью, надо бы ужесточить.
15 сентября 2023, 12:07
лучше иметь дочь урбанистку, чем сына самокатчика
Гость
15 сентября 2023, 12:39
Так она найдет самокатчика, размножаться будут еще. За велосипед топить и егоровщину, корыта продать, платный въезд в центр и парковки везде платные.
15 сентября 2023, 13:31
Гость
15 сентября 2023, 12:39
Так она найдет самокатчика, размножаться будут еще. За велосипед топить и егоровщину, корыта продать, платный въезд в центр и парковки везде платные.
за всё, кроме продажи корыт. Я много денег плачу за содержание и эксплуатацию своего =))
Гость
15 сентября 2023, 13:56
Гость
15 сентября 2023, 12:39
Так она найдет самокатчика, размножаться будут еще. За велосипед топить и егоровщину, корыта продать, платный въезд в центр и парковки везде платные.
Если иметь почаще, то она самокатчика и искать не станет!
Гость
15 сентября 2023, 12:09
Может пора уже принять решение о запрете использования самокатов на пешеходных дорожках? нарушителей наказывать длинным рублем.
Гость
15 сентября 2023, 13:16
И будем после этого читать новости про очередного самокатчика сбитого автомобилем на проезжей части))) Страна запрещальщиков, вместо того чтобы готовить инфраструктуру и законы под прогресс, расияне рулят за "средневековье"))
Гость
15 сентября 2023, 13:49
Гость
15 сентября 2023, 13:16
И будем после этого читать новости про очередного самокатчика сбитого автомобилем на проезжей части))) Страна запрещальщиков, вместо того чтобы готовить инфраструктуру и законы под прогресс, расияне рулят за "средневековье"))
Радостные новости значит будем читать. Ещё бы про шумных любителей мотоциклов такое читать почаще.
Гость
15 сентября 2023, 13:57
Гость
15 сентября 2023, 13:16
И будем после этого читать новости про очередного самокатчика сбитого автомобилем на проезжей части))) Страна запрещальщиков, вместо того чтобы готовить инфраструктуру и законы под прогресс, расияне рулят за "средневековье"))
Но в этом случае он сам принял решение подвергнуть свою жизнь опасности взяв самокат. А во всех случаях сейчас, сбивают ни о чем не подозревающих пешеходов, которые передвигаясь по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару, где люди с двумя здоровыми ногами должны ПЕШКОМ ходить, явно не ожидают, что их собьют на реально ТРАНСПОРТНОМ средстве!
Гость
15 сентября 2023, 12:16
В Париже запретили эти самокаты и проблема ушла.
Гость
15 сентября 2023, 13:57
А ещё говорят, что в Европе глупые люди живут....
Гость
15 сентября 2023, 12:08
Надо разрешить прокат только при наличии водительского удостоверения. Любой категории.
Гость
15 сентября 2023, 14:00
Да вообще надо запретить любой прокат на пешеходных тротуарах! Пусть строят выделенные полосы и тогда устраивают свои "прокаты"! Старушке теперь на всю оставшуюся жизнь страдать, потому что в таком возрасте полностью уже ничего не заживает. И все только потому, что кто-то лоббирует разрешение этих доставших всех самокатов!
15 сентября 2023, 14:35
Кстати, очень правильная мысль! Водители хоть как-то обучены управлению ТС, знают про ответственность, если что. А самокатчики -это те же пешеходы, ничего не понимают и думать не привыкли. Плюс имеют отягчающие обстоятельства - малолетство и алкогольное опьянение. Часто эти "опции" вместе.
Гость
15 сентября 2023, 17:26
Гость
15 сентября 2023, 14:00
Да вообще надо запретить любой прокат на пешеходных тротуарах! Пусть строят выделенные полосы и тогда устраивают свои "прокаты"! Старушке теперь на всю оставшуюся жизнь страдать, потому что в таком возрасте полностью уже ничего не заживает. И все только потому, что кто-то лоббирует разрешение этих доставших всех самокатов!
Правильно! И строить желательно за городом.
Гость
15 сентября 2023, 12:09
Когда закончится этот беспрелел с самокатами ???? Чей бизнес ???? Безбожники !! Где надзорные органы ?????
Гость
15 сентября 2023, 14:01
Раз ничего не делается, возможно эти "органы" заинтересованы лично чтобы эти самокаты были
Гость
15 сентября 2023, 12:09
Задолбали гоняющие самокатчики!
15 сентября 2023, 12:55
Конфликт поколений!
Гость
15 сентября 2023, 14:02
Только почему в этих случаях всегда страдает от увечий старшее поколение?
Гость
15 сентября 2023, 14:49
Гость
15 сентября 2023, 14:02
Только почему в этих случаях всегда страдает от увечий старшее поколение?
Потому что если не дай бог тронуть за дело младшее, так оно же крик поднимет - ах, дитачку обидели.
Гость
15 сентября 2023, 15:33
Это даже через 2 поколения
15 сентября 2023, 13:31
Проблема не в самокатах, а в инфраструктуре. Нет безопасных и удобных велодорожек, которые были бы отделены и от машин и от пешеходов. А так же нет регуляции скорости самокатов. Во всём мире при регистрации самокатов, приложение распознаёт, в какой стране он находится и просто автоматически ограничивает скорость до разрешённой. То есть он сам не поедет быстрее допустимой, а допустима везде примерно скорость, как у велосипеда.
Гость
15 сентября 2023, 14:03
Вот пока нет инфраструктуры, специальных приложений, значит нужно вообще запретить их использование, пока все вышеперечисленное не появится!
15 сентября 2023, 21:01
Гость
15 сентября 2023, 14:03
Вот пока нет инфраструктуры, специальных приложений, значит нужно вообще запретить их использование, пока все вышеперечисленное не появится!
а оно и не появится, если не будет запроса. А приложения у всех самокатов есть, просто в РФ регуляции по этому вопросу нет. Регуляторы и законостворцы другим заняты.
15 сентября 2023, 13:24
мелкому ездюку выставить счет за какую-нибудь платную клинику и т.п. Хирурга, пару-тройку дней стационара и психолога. О каких 1-1,5т.р. идет речь? это насмешка.
Гость
15 сентября 2023, 15:35
1-1,5 это штраф, а ущерб дополнительно
Гость
15 сентября 2023, 12:09
когда вошь уберут с улиц?
15 сентября 2023, 12:12
вот белые мухи полетят - сами уберутся
Гость
15 сентября 2023, 12:15
15 сентября 2023, 12:12
вот белые мухи полетят - сами уберутся
какие-нибудь самолыжники на лошадях появятся
Гость
15 сентября 2023, 12:24
На электросамокатах надо програмно ограничивать скорость движения или вон с тротуара.
Гость
15 сентября 2023, 14:52
Она и так ограничена, а вот возраст кстати тоже ограничен - с 18 лет только можно.
Гость
15 сентября 2023, 15:36
Гость
15 сентября 2023, 14:52
Она и так ограничена, а вот возраст кстати тоже ограничен - с 18 лет только можно.
Если 15-летний катается, получается и скорость так же ограничена, только на словах
Гость
15 сентября 2023, 12:29
Опять самокатчик, да сколько же наш народ это может терпеть? Сколько уже травм получено людьми от этих самокатчиков, мер никаких не принимается, плевать градоначальникам на народ.
Гость
15 сентября 2023, 13:18
ни разу ремнем не били? запретить пробовал? хронику ДТП смотрел? желание запретить личные авто есть?
Гость
15 сентября 2023, 15:45
Гость
15 сентября 2023, 13:18
ни разу ремнем не били? запретить пробовал? хронику ДТП смотрел? желание запретить личные авто есть?
Личные авто хотя бы по тротуарам не ездят. И ими пользуются только люди старше 18 лет
Гость
15 сентября 2023, 12:23
Быдлу рассеянскому показали смартфон снимать видосики и самокат, чтобы они гоняли снимая видосики. Рассеяне знатно поглупели и оскотинились.
Гость
15 сентября 2023, 12:40
это кто такие?
Гость
15 сентября 2023, 13:06
И поэтому самокаты отменили в Париже? Или в Париже - это другое?
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Почему административное дело,если возраст уголовной ответственности уже наступил?
Гость
15 сентября 2023, 13:16
Ога. Для тяжких преступлений - наступил. А пока родителей попользуют.
Гость
15 сентября 2023, 14:55
Гость
15 сентября 2023, 13:16
Ога. Для тяжких преступлений - наступил. А пока родителей попользуют.
Что тоже правильно. Кстати по новым ПДД на самокат можно с 16. А на прокатный вообще с 18.
Гость
15 сентября 2023, 13:04
Сколько еще должно произойти беды, чтобы запретили эти самокаты? По пешеходным дорожкам самокатчики + велосипедисты гоняют, где теперь можно безопасно ходить? Городские власти подскажите? Понятно, что вы передвигаетесь на авто, но большая часть населения передвигается пешком!!!
Гость
15 сентября 2023, 12:23
Да сделайте уже отдельные дорожки для самокатов. Почему пешеходы должны от них шарахаться? Велосипедисты спокойнее ездят, хотя их по правилам убрали с тротуара.
Гость
15 сентября 2023, 12:42
Согласен. На проезжей части их место. А они итак у нас широченные аэродромы, вполне можно сузить и отдать место с каждой стороны для самокатов, как в норм городах и странах
Гость
15 сентября 2023, 13:51
Президенту нужны деньги на игрушки мировые, а дороги денег стоят.
Гость
15 сентября 2023, 14:53
Когда это велосипедистов убрали? Как ездили, так и ездят
Гость
15 сентября 2023, 12:49
Надо запретить прокат. Кому нужно, купят. Покупая дорогую вещь, будут более ответственно относиться и навыки езды на своем транспорте лучше.
Гость
15 сентября 2023, 17:29
Машины бьют, а тут самокат.
Гость
15 сентября 2023, 12:23
Вчера на пр. Победы видел двух радостных мчсников на одном самокате.
Гость
15 сентября 2023, 13:11
Вот интересно, как это в ГИБДД дело административное завели на 15 -летнего? Они разве не знают, что дело об административном правонарушении не может быть возбуждено, а возбужденное немедленно прекращено на лиц, не достигших возраста для привлечения к административной ответственности (16лет)? Вот какие "профессионалы" у нас в ГИБДД работают!
Гость
15 сентября 2023, 14:58
А что, если меньше 16, то по-вашему и отвечать не должен?
Гость
15 сентября 2023, 15:39
Гость
15 сентября 2023, 14:58
А что, если меньше 16, то по-вашему и отвечать не должен?
Родители должны. А в данном случае претензии должны предъявляться к Вошь, а она уже к родителям + заявление на мошенничество. Как он в 15 лет смог арендовать?
15 сентября 2023, 14:14
На днях приехал с Калининграда, так у них тратуар разделён на две части, одна для пешеходов, другая для великов и самокатов. Отсталые люди...
Гость
15 сентября 2023, 14:57
В Тюмени так же
Гость
15 сентября 2023, 12:15
Лариска?
15 сентября 2023, 12:23
ей 95, вроде, молодиться только
Гость
15 сентября 2023, 13:51
Задолбали эти соевые на самокатах их вообще давно запретить надо
Гость
15 сентября 2023, 14:04
Соевые? Они что, на бобовые культуры с клевера и тимофеевки перешли?
Гость
15 сентября 2023, 12:23
На Молдавской, за пополненим транспортных карт и в ДЕПО 1 опять очереди!!!! Как же до них не доходит, что карты легко пополняются через сбербанкоматы, сбербанконлайн и в отделениях Ивестбанка!!! Уже им статью написали, что можно ключём от домофона оплачивать и браслеты есть, специальные для школьников и студентов для оплаты проезда!!!! Нет, будут создавать очереди и языками там чесать о том, что у них, там, люди в очередях мучаются!!!!
Гость
15 сентября 2023, 12:40
вообще плевать на пассажиров, много мнят о себе
15 сентября 2023, 13:02
Тёща, а там не только оплачивают, но и регулярно продлевают льготные карты. В электронном виде таких услуг нет
Гость
15 сентября 2023, 13:22
15 сентября 2023, 13:02
Тёща, а там не только оплачивают, но и регулярно продлевают льготные карты. В электронном виде таких услуг нет
Koмдив, Есть не ври!!!!
Гость
15 сентября 2023, 13:00
Надо просто запретить сервисы проката самокатов.А для покупающих самокаты за свои кровные-обучение на права и экзамен в ГАИ,в том числе чтобы учили как оказывать первую помощь сбитому пешеходу.
Гость
15 сентября 2023, 13:40
самокаты у нас к сожалению никогда не запретят, т.к. это самокаты того кого надо самокаты. это еще одна ступенька к приучиванию населения жизни в аренду, как каршеринг и аренда жилья...
Гость
15 сентября 2023, 13:46
В 85 уже не может быть легкого вреда от наезда.
Гость
15 сентября 2023, 13:48
Каково родителям осознавать, что их "сыночек" старушку покалечил? Дожить до 85 лет (средняя продолжительность жизни гораздо ниже) и таксерьезно пострадать из-за того, что законодатели который год не могут навести порядок в движении по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару! А если бабушка умрет? Парень на всю жизнь грех на душу возьмёт!
Гость
15 сентября 2023, 14:11
За бабушку уже отомстили; новость была чуть раньше.
Гость
15 сентября 2023, 14:55
Судя по фото, самокат на месте, а где самокатчик?
Гость
15 сентября 2023, 15:49
бери самокат и бросай его в воду
Гость
15 сентября 2023, 16:40
Странный жёлоб на тротуаре.
Гость
15 сентября 2023, 16:41
В ГИБДД напомнили, что самокатчики — полноценные участники дорожного движения, которые, как и водители, несут ответственность за свои действия. Дак, ВУ, каска и дорога а не тротуар.
Гость
15 сентября 2023, 17:30
А где штраф тысяч в 300 для компании? Почему 15 летний на нём ехал?
Гость
15 сентября 2023, 18:03
В городе Париже запретили электросамокаты. Очень верное решение.
Гость
15 сентября 2023, 12:36
Сомокатчик мой друг. Мы вместе гоняли. Я щетаю сторикам не место в городе. Город для маладых.
Гость
15 сентября 2023, 13:22
Гость, Писать сначала научись грамотей.
Гость
15 сентября 2023, 13:31
Самотычек твой друг. Вот им и развлекайся.
Гость
15 сентября 2023, 12:18
Ништяк он ее завалил )))
Гость
15 сентября 2023, 12:25
Не дай бог, умрет бабулька, тогда посмотрим, кто кого завалил.
Гость
15 сентября 2023, 12:25
Жаль, не твоя родственница.
Гость
15 сентября 2023, 12:30
Гость
15 сентября 2023, 12:25
Жаль, не твоя родственница.
А тебе какой личный интерес?
Гость
15 сентября 2023, 12:40
Загадка: Без рук, без ног, на бабку - скок? _________________ Инвалид СВО :))