перейти к публикации
321 комментарий к публикации

В Челябинске скончался курсант ЧВВАКУШа

24 октября 2023, 11:18
24 октября 2023, 11:57
Ребята, если чувствуете, что уже скоро конец близится, чихайте на устав и вызывайте скорую. Ибо жизнь одна, и здоровье тоже. После серьезного менингита вам не то, что летать не дадут, даже в туалет не сможете сами сходить.
24 октября 2023, 12:26
ну это дома, а на закрытой территории это не очень просто
24 октября 2023, 12:36
При молниеносном течении вряд ли что успеют понять. Писали на этом сайте как-то про девочку. Вечером заболела как обычно при ОРВИ. Утром скончалась.
24 октября 2023, 12:37
24 октября 2023, 12:26
ну это дома, а на закрытой территории это не очень просто
там условно закрытая территория
24 октября 2023, 11:33
Боевые комары?
Гость
24 октября 2023, 11:35
21 минуту назад, источник: © РИА Новости Черноморский флот поразил три украинских безэкипажных катера МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Российские военные уничтожили три безэкипажных катера Военно-морских сил Украины, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
Гость
24 октября 2023, 11:44
Гость
24 октября 2023, 11:35
21 минуту назад, источник: © РИА Новости Черноморский флот поразил три украинских безэкипажных катера МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Российские военные уничтожили три безэкипажных катера Военно-морских сил Украины, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
🤡-
Гость
24 октября 2023, 11:49
Гость
24 октября 2023, 11:35
21 минуту назад, источник: © РИА Новости Черноморский флот поразил три украинских безэкипажных катера МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Российские военные уничтожили три безэкипажных катера Военно-морских сил Украины, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
Сын Солнца Так и должно быть!!!👍👍👍
24 октября 2023, 13:50
Что значит приказано всем молчать,они,что на зоне находятся? Подобные вещи в обязательном порядке должны предаваться гласности, замалчивание ведет к повторению подобных инцидентов
Гость
24 октября 2023, 13:58
Мы все на зоне. Приказано называть это всё СВО - и называем.
24 октября 2023, 18:15
одним меньше на сво будет, уже хорошо
Гость
24 октября 2023, 11:43
Сбор денег на похороны, что за бред ??? Военные хотят находится как в яслях, но через 10 лет получить квартиры и уйти на пенсию.....
Гость
24 октября 2023, 11:49
НОрмальное человеческое желание. Все так хотят. Как в анекдоте - как пожар, хоть увольняйся
Гость
24 октября 2023, 14:53
Желаю Вам таких яслей пожизненно!!!
24 октября 2023, 12:38
Думаете, что теслер нелегалов будет меньше завозить? Не дождетесь, оно с этого квартиры в дубайках покупает, чует, валить придется!!!
Гость
24 октября 2023, 16:56
видимо
Гость
24 октября 2023, 11:26
Текслер проинформирован... Вообще руководителя училища нужно под трибунал отдать, а они все шифруются, запрещено говорить...
Гость
24 октября 2023, 11:28
Гость, Скажите, в чём виновато руководство училища? Задницы курсантам плохо подтирало?
Гость
24 октября 2023, 11:39
Гость
24 октября 2023, 11:28
Гость, Скажите, в чём виновато руководство училища? Задницы курсантам плохо подтирало?
Аспиринчиком лечили как обычно...
24 октября 2023, 11:40
Гость
24 октября 2023, 11:28
Гость, Скажите, в чём виновато руководство училища? Задницы курсантам плохо подтирало?
Гость, видимо, за это, раз от этого люди умирают! Или как всегда у нас спасение утопающих дело рук самих утопающих? У них менингококк выявили, а они никаких мер не принимают, да ещё и замалчивают ситуацию...
24 октября 2023, 12:47
Не дожили до того, чтобы отдать свою жизнь на СВО...
Гость
24 октября 2023, 11:30
Я учился в военном училище еще при СССР , нас 1-2 курс практически не выпускали в город.Первокурсники ЧВВАКУША смотрю праздно шатаются по городу , в ТК Родник часто их вижу - когда они учатся ?
Гость
24 октября 2023, 11:44
Пво их научит!!!
Гость
24 октября 2023, 11:45
ну так раньше танкисты и автомобилисты морду били... сейчас некому
Гость
24 октября 2023, 11:46
Сейчас это уже на институт похоже.
Гость
24 октября 2023, 11:54
Пресс-служба главы области вообще понимает что говорит журналистам? Пичём здесь региональный Минздрав? Если речь идёт о военных. У них своя медицина, своё начальство и всяких губернаторов они легко посылают на три буквы, тем более такого мямлю как наш.
Гость
24 октября 2023, 12:30
Совершенно верно. Бред пишут, лишь бы панику создать.
Гость
24 октября 2023, 19:51
Ахахахахаха, наш то действительно
Гость
25 октября 2023, 09:01
Почему региональный? Потому что курсант был несовершеннолетним, и подлежал госпитализации в ДЕТСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ. Вот такие кучерявые и милые до слёз правила заботы о детях-курсантах первого курса военного училища, выпускающего офицеров.
Гость
24 октября 2023, 13:33
У моего знакомого сын учился в этом гадюшнике, тоже чуть не помер на первом курсе, потому что , когда у него была температура под 40, товарищ командир предлагал лечиться луком и чесноком и заставлял терпеть «как мужик». Эти ребята видать не дотерпели до «настоящего мужика».
Гость
24 октября 2023, 13:40
100% у самой так сын. чуть не угробили. забрали
Гость
24 октября 2023, 14:05
Гость
24 октября 2023, 13:40
100% у самой так сын. чуть не угробили. забрали
А зачем туда отдавали? Чтобы науяился детей бомбить?
Гость
24 октября 2023, 14:45
Гость
24 октября 2023, 14:05
А зачем туда отдавали? Чтобы науяился детей бомбить?
Во всём мире и на Украине нет военных училищ, только у нас?
Гость
24 октября 2023, 12:06
"Ситуацию взял на контроль Алексей Текслер." .... Маски , на входе, проверяет ?
Гость
24 октября 2023, 11:58
Читаю комментарии и поражаюсь этому злу, ненависти среди людей. Парни умирают молодые, а тут вакханалия какая-то началась.
24 октября 2023, 12:05
Предлагаешь всем заткнуться?
Гость
24 октября 2023, 12:24
Этот сайт помойка. Они всех и вся ненавидят. И себя тоже!!!
24 октября 2023, 13:08
24 октября 2023, 12:05
Предлагаешь всем заткнуться?
Предложить можно, но бесполезно.
Гость
24 октября 2023, 13:01
Почему не привиты от менингококковой инфекции курсанты? Кто за это отвечает?
24 октября 2023, 13:33
Взрослых прививают в основном, когда вспышки инфекции. Иммунитет быстро угасает.
Гость
24 октября 2023, 13:54
24 октября 2023, 13:33
Взрослых прививают в основном, когда вспышки инфекции. Иммунитет быстро угасает.
А как же национальный календарь?
24 октября 2023, 14:06
Гость
24 октября 2023, 13:54
А как же национальный календарь?
Прививают малышей, так как они особенно уязвимы. У бактерий менингококков имеется полисахаридная капсула. Иммунитет детей до 5 лет с ней плохо справляется.
Гость
24 октября 2023, 13:21
Это фашизм внутри страны! Там творится ужасный бардак. В госпитали курсантов не кладут, так как они забиты солдатами с СВО. В санчасти училища нет никакой техники для проведения рентгенов и тд, лекарств нормальных нет тоже. Просто какая-то борьба за выживание!
24 октября 2023, 13:39
Так пусть кинут клич. Родители принесут лекарства.
Гость
24 октября 2023, 13:42
А зачем вы тогда туда прётесь ?
Гость
24 октября 2023, 13:59
24 октября 2023, 13:39
Так пусть кинут клич. Родители принесут лекарства.
Акси, не в службу, а в дружбу: плюнь, плиз. Твоего яда будет достаточно Спасибо, родная!
Гость
24 октября 2023, 12:02
Господи,ну давно известно,что в скученных коллективах необходимо прививаться от менингококка!Вакцины в государстве закончились?Чем местное начальство думало?
Гость
24 октября 2023, 13:30
И что местное начальство, должно было в аптеке на свои их купить? Тут к минобороны вопросов больше. Но с таким вафельным министром это закономерно.
24 октября 2023, 14:17
Кому показана вакцинация: -дети раннего возраста -школьники 1-2 класс -группы лиц, проживающие в скученных помещениях (общежития, казармы и т.п.) Если не ошибаюсь, прививают за бюджетный счёт только детей раннего возраста, если родители пожелают.
Гость
24 октября 2023, 11:51
Уж к кому обращаться дак это не к Текслеру, к нему обращаться в самую последнюю очередь.
Гость
24 октября 2023, 13:05
мы туда детей учится отправляли ... а не
Гость
24 октября 2023, 13:26
Соболезную родителям! Сил вам, это горе пережить.
Гость
24 октября 2023, 11:57
Безалаберность командования. И, да, при чем тут гокслер?
Гость
24 октября 2023, 14:02
Солдат в России дешев. А.В.Суворов.
Гость
24 октября 2023, 14:48
Гость
24 октября 2023, 14:02
Солдат в России дешев. А.В.Суворов.
При царе было
Гость
24 октября 2023, 16:22
Гость
24 октября 2023, 14:48
При царе было
И при Жукове. И при вовочке
Гость
24 октября 2023, 12:32
Курсантов сперва учат врать, а потом всё остальное.
Гость
24 октября 2023, 13:29
А потом - бомбить жилые кварталы.
Гость
24 октября 2023, 14:46
Вы бывший курсант?
Гость
24 октября 2023, 12:40
Министерство обороны принимает меры или только предупредили губернатора на всякий случай???
Гость
24 октября 2023, 13:09
Меры приняты. Каптёру прапорщику Сабурэнко обьявлен выговор.
Гость
25 октября 2023, 19:44
им пофиг, они не делают ровным счетом ничего и никогда
Гость
24 октября 2023, 11:43
а, был у нас в училище майор по кличке "Менингит". Любимая поговорка - "вот от менингита либо умирают, либо дураком становятся, так с братом болели, брат умер..."
Гость
24 октября 2023, 12:10
Шапочку носить не забывайте.
Гость
24 октября 2023, 13:50
Так надо окна то закрывать, когда летаешь, а так конечно будет минингит
Гость
24 октября 2023, 13:56
Когда летаешь над Челябинском. С грохотом.
Гость
24 октября 2023, 11:34
Почему именно это может быть инфекция? Может курсанты отравились в городе, поход в кафе, например.
Гость
24 октября 2023, 11:47
Гость, шаурмы поели?
Гость
24 октября 2023, 11:49
Гость
24 октября 2023, 11:47
Гость, шаурмы поели?
Гость, все может быть. ☹️
Гость
24 октября 2023, 11:54
Наверное, в узбечку заглянули!?
Гость
24 октября 2023, 11:45
Соболезнуем. В училище ребят принимают со 100% здоровьем. Руководство под суд.
Гость
24 октября 2023, 12:21
При росте 190 весит 70 кг, вот это здоровье, на них больно смотреть
Гость
24 октября 2023, 13:16
Гость
24 октября 2023, 12:21
При росте 190 весит 70 кг, вот это здоровье, на них больно смотреть
У каптёра прапорщика Сабурэнко вес 190 при росте 165. А в среднем вес 130, ыполне упитанные.
Гость
24 октября 2023, 13:19
В училище принимают только на 100 процентов безголовых. Пошли учиться людей бомбить.
Гость
24 октября 2023, 11:34
А может боевые комары долетели?
Гость
24 октября 2023, 13:33
В конце октября, ага. У тебя межушной нерв от телевизора съежился.
Гость
24 октября 2023, 12:36
Кто же теперь фаб-500 юудет наводить?
Гость
24 октября 2023, 13:11
😪
Гость
24 октября 2023, 15:12
Вертолёты из Бердянска.
Гость
24 октября 2023, 16:20
Гость
24 октября 2023, 15:12
Вертолёты из Бердянска.
Я не один.
Гость
24 октября 2023, 13:46
Стать бомбером и целиться бомбой в жилой дом - ыот настоящая мечта.
Гость
24 октября 2023, 14:00
А если попал - то орден, "наш герой", и 2 кв. метра.
Гость
24 октября 2023, 14:51
Это Вы про своих?
Гость
24 октября 2023, 14:38
То то я гляжу самолёты над городом летать прекратили
Гость
24 октября 2023, 14:53
Кое, либо, то, нибудь - чёрточку ты не забудь )
Гость
24 октября 2023, 14:57
😄😄Надо им почпще тортики дарить.
Гость
24 октября 2023, 11:32
родителям соболезную, огромное горе, детей хоронить. ни дай Бог ни кому
Гость
24 октября 2023, 11:48
Не качественные закладки употребили????????
Гость
24 октября 2023, 14:47
Тоже употребляете?
Гость
24 октября 2023, 13:01
если судить по данной новости и предыдущим сообщениям из разных источников о постоянных заболеваниях простудами и пневмониями, то напрашивается вывод о весьма скотских бытовых условиях жизни там курсантов + пофигизме руководства.
Гость
24 октября 2023, 13:38
так и есть, по своему опыту знаем, и нигде управы на них нет
Гость
24 октября 2023, 11:33
Голубей подкармливают, вот и заразились.
24 октября 2023, 11:47
Гость, менингококком можно заразиться только от больного человека
Гость
24 октября 2023, 11:50
24 октября 2023, 11:47
Гость, менингококком можно заразиться только от больного человека
А говорят что все болезни от нервов
24 октября 2023, 12:16
Гость
24 октября 2023, 11:50
А говорят что все болезни от нервов
до конца надо присказку говорить...все болезни от нервов-один(птичья болезнь) от удовольствия...
Гость
24 октября 2023, 11:57
Губернатору в данос случае можно только доложить о ситуации. Всё больше он ничего тут не сделает тем более он не может кому то что то поручить ибо это Минобороны и он для них никто.
Гость
24 октября 2023, 12:09
Гойда
Гость
24 октября 2023, 15:17
Не забывайте следить за своим здоровьем, и если что-то вас беспокоит, всегда обращайтесь к командирам.
Гость
24 октября 2023, 15:26
Как только кто-нибудь умрет, сразу начинают бегать, порядок наводить, приказы и распоряжения подписывать. А почему не хотят выполнять эти свои обязанности всегда, раз взялись за эту работу? На что тогда они все свое рабочее время до этого тратили и зарплату получали?
Гость
24 октября 2023, 15:57
да это НАТО и Байден ! 100пудов !
Гость
24 октября 2023, 18:07
Ой, а ботов-то понагнали...десятки ответов под копирку.
Гость
24 октября 2023, 18:20
Каким образом гражданский губернатор может брать на контроль что-то военное? Когда они тут с рёвом летали над миллионным городом, почему тогда не вмешался, не взял на контроль? Отрубил бы им воду и электричество для начала.
Гость
24 октября 2023, 19:21
Чет я не пойму. На 49 маршрутке, уже с год, какой курс катается на учебу? Иногда, заходишь - чувство что спецрейс в чвакуш. По вечерам - едут в наряд на кировку. Неужели нет распорота собрать и отвезти?
Гость
24 октября 2023, 11:37
Очень жаль парней. Им жить то жить, строить карьеру, воспитывать детей. Очень печально, несвоевременно оборвалась жизнь молодого человека.
Гость
24 октября 2023, 11:47
К обрыву жизни военный должен быть готов всегда.
Гость
24 октября 2023, 11:26
А Текслер чем может помочь? Он что Господь Бог? Мёртвых умеет воскрешать?
Гость
24 октября 2023, 11:29
Он святой казнократ!!
Гость
24 октября 2023, 11:30
Он Начальник опер.штаба...поди путинский орденоносец...))
Гость
24 октября 2023, 11:43
Верните в город автомобильное и танковые училища. Это же сейчас актуально. И в город хоть пойдут федеральные деньги,
Гость
24 октября 2023, 11:58
И так маслоедов бюджетных предостаточно.
Гость
24 октября 2023, 12:05
Простите, а вы к кому обращаетесь? В чьей компетенции возвращать автомобильное и танковое училища в город?
Гость
24 октября 2023, 12:19
Там на танке землю поехать будешь?
Гость
24 октября 2023, 12:11
А чего так задергалась пресса ?? Из армии " жареным " запахло ???
Гость
24 октября 2023, 13:31
А кто дергается?
Гость
24 октября 2023, 12:30
Соболезнования родителям,жаль парней🙏
Гость
24 октября 2023, 12:52
Когда отдавали на бомберов, должны были быть готовы к отдаче жизни за родину.
Гость
24 октября 2023, 11:27
И что? Ну лечите и не допускайте распространение инфекции. У нас в городе многие от более страшных инфекций мрут. У нас это самое интересное и главное?
24 октября 2023, 11:43
Гость, ну действительно:" Умер Максим ,- ну и "фиг" с ним" Так по -вашему? Менингококк очень заразен легко распространяется, а в казармах скученность большая
Гость
24 октября 2023, 12:32
24 октября 2023, 11:43
Гость, ну действительно:" Умер Максим ,- ну и "фиг" с ним" Так по -вашему? Менингококк очень заразен легко распространяется, а в казармах скученность большая
Ну без вас-то там, никто не разберется. Ждут когда вы тут инструкций настрочите.
25 октября 2023, 10:55
Гость
24 октября 2023, 12:32
Ну без вас-то там, никто не разберется. Ждут когда вы тут инструкций настрочите.
ага уже разобрались, раз у здорового молодого человека такой исход (
Гость
24 октября 2023, 12:37
Я полагаю введён карантин и из училища никаких увольнительных, дабы исключить распространение инфекции!!!!
Гость
24 октября 2023, 13:10
Чтобы предотвратить эпидемию, надо телевизор запретить.
Гость
24 октября 2023, 14:49
Гость
24 октября 2023, 13:10
Чтобы предотвратить эпидемию, надо телевизор запретить.
Конечно, в интернете такого не прочитаешь, что по телевизору показывают )
24 октября 2023, 13:08
Вон в новостях передали, что в Армавире в лётное училище на встречу выпускников принесли отправленный торт! Ладно парни не стали его есть!
24 октября 2023, 13:37
Придется за бюджетный счёт нанимать отведывателей.
24 октября 2023, 13:38
24 октября 2023, 13:37
Придется за бюджетный счёт нанимать отведывателей.
надо просто быть бдительными и не расслабляться.
Гость
24 октября 2023, 13:57
24 октября 2023, 13:37
Придется за бюджетный счёт нанимать отведывателей.
Яд змеи в малых количествах помогает при отравлениях. Наплюйте мне, пожалуйста, на руку