RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Дядя погибшего в Елани южноуральского срочника записал видеообращение

13 ноября 2023, 15:13
Еланские лагеря… Служил в учебке там полгода в середине 90х. При отправке в линейную часть дали сухпай на сутки, а в продовольственном аттестате отметили что на неделю. Неделю ели как придётся… В конце чуть под уголовное дело не попали, за хищение продуктов питания.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2023, 15:14
Россия - щедрая душа?
Гость
13 ноября 2023, 19:37
Гость
13 ноября 2023, 15:14
Россия - щедрая душа?
А вам Россия чё-то обещала, шоколадной фабрика или выбранный вами президент? Может вы не в курсе что на Руси издревне воруют ВСЕ!!!
Гость
13 ноября 2023, 20:16
Гость
13 ноября 2023, 19:37
А вам Россия чё-то обещала, шоколадной фабрика или выбранный вами президент? Может вы не в курсе что на Руси издревне воруют ВСЕ!!!
да уж. издревле лётчик
Гость
13 ноября 2023, 12:04
никто не будет разбираться - вот увидите ...
Гость
13 ноября 2023, 12:05
Гость, это точно!!!
Гость
13 ноября 2023, 12:58
Валерий Леонтьев понизил ценник на выступления на фоне низкого спроса СМИ: Певец понизил гонорар за новогодние корпоративы на 20%
Гость
13 ноября 2023, 16:55
Адам Кадырко работает.
Гость
13 ноября 2023, 12:22
Елань,десятки лет известно как жуткое место для солдат. Погуглите, десятки подобных и не только историй. Все пытаются скрыть и замять. А, попытка выдать за суицид смерть солдата, это классика жанра.
Гость
13 ноября 2023, 12:23
Гость, стопудово.
Гость
13 ноября 2023, 12:53
Странно, что не приплели версию "поссорился с девушкой", тоже классика жанра
Гость
13 ноября 2023, 13:32
Гость
13 ноября 2023, 12:53
Странно, что не приплели версию "поссорился с девушкой", тоже классика жанра
Ну и запрещённые вещества... странно,что не приплели.
Гость
13 ноября 2023, 12:24
Вся страна одна большая елань
Гость
13 ноября 2023, 12:38
Хотелось бы конечно пожелать справедливого наказания для виновных, но, вспоминая свою службу, когда парней с пневмонией и серьёзными ранами после драк прятали от проверок (в/ч в Екатеринбурге), скорее всего дело замнут. Елань вообще отдельная тема. Елань вообще отдельная тема. Многие друзья и знакомые там служили. Как ходила дурная слава, так ничего и не изменилось...
Гость
13 ноября 2023, 12:56
Да по-моему.россиянам везде плохо. Кто-то другой во всем виноват.Только не сами.
Гость
13 ноября 2023, 13:36
Гость
13 ноября 2023, 12:56
Да по-моему.россиянам везде плохо. Кто-то другой во всем виноват.Только не сами.
Тролли,зря стараетесь, мы также будем оберегать своих родственников от всего этого. Для этого ищите деклассированные элементы или опять начинайте по зонам шнырять.
Гость
13 ноября 2023, 23:22
Гость
13 ноября 2023, 13:36
Тролли,зря стараетесь, мы также будем оберегать своих родственников от всего этого. Для этого ищите деклассированные элементы или опять начинайте по зонам шнырять.
А Вы для чего ?
13 ноября 2023, 21:52
ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - И КАК ПОСЛЕ ТАКОГО ДЕТЕЙ "БЛАГОСЛАВИТЬ" И ОТПРАВЛЯТЬ В АРМИЮ ... ? ВИНОВНЫХ НЕ НАЙДУТ И НЕ НАКАЖУТ .. ПОЯСНЯТ - САМ ТАКОЙ , САМ ВИНОВАТ И ДАЖЕ ПРОЩЕНИЕ У МАТЕРИ НЕ ПОИПРОСЯТ .. ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛ... ТАКЖЕ КАК НЕФТЬ , ГАЗ , УРАН ДА И ЛЮДИ В ЭТОМ СПИСКЕ.. ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ .. ( ЭТО Я ПРО ВЛАСТЬ) .. ВИДИМОСТЬ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ , ВИДИМОСТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ , ВИДИМОСТЬ УКЛУЧШЕНИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБРАЗОВАНИЯ , МЕДИЦИНЫ И КОСМОСА... ОДНА ВДИМОСТЬ ..
Гость
13 ноября 2023, 12:06
Да точно не будут разбираться
Гость
13 ноября 2023, 13:11
Напоминает случай рядового Леонида Малкова, которого в бессознательном состоянии выбросили из окна, если не ошибаюсь парень был из Еманжелинска, но он выжил и потом в бурденко госпитале лечился, там с ногами проблемы были, старший офицер скинул, а тут .... дай Бог найдут правду, одно жаль, парня не вернуть(((
Гость
13 ноября 2023, 13:25
Меньше смотри фильмы ужасов.
Гость
13 ноября 2023, 13:33
Гость
13 ноября 2023, 13:25
Меньше смотри фильмы ужасов.
это не фильмы ужасов, это реальность, к сожалению.
Гость
13 ноября 2023, 19:45
Пацан с мозгами приглянулся и его оставили себе, но, не сказали для чего. А когда понял... 😹 Теперь их большинство.
Гость
13 ноября 2023, 13:08
это самое плохое место для службы и все это знают. там постоянно что то происходит. там нужна давно хорошая проверка и поменять весь состав. скорее всего контрактники , которые там служат выбивали с парня деньги, в итоге завязалась драка и парня просто выкинули в окно. даже элементарно - украли у парня что то из одежды, а потом заставляли покупать в их же магазинчике. конечно командование любыми способами будет заминать это дело. кто служил или у кого служили сыновья, те поймут все мои слова.
Гость
13 ноября 2023, 13:42
Правдоподобная версия.
Гость
13 ноября 2023, 12:11
Елань гостиница три звезды ZZZ.
Гость
13 ноября 2023, 13:37
Не дай бог...
Гость
13 ноября 2023, 13:29
Правды не найти,а молодого человека жаль очень,сразу видно,что сам не сделал бы такого,хорошая биография,любящие родные,жизнерадостность,планы на жизнь-очевидно ,помогли
Гость
13 ноября 2023, 19:52
Сам, но, при критическом случае, бывают случаи когда девушки из окон выбрасываются. Тут тоже самое. Безвыходность или безальтернатернативность выхода.
Гость
13 ноября 2023, 13:33
Я считаю, что не чего делать в армии, которой руководит генерал, годный только в свадебные. Ни дня не служивший.
Гость
13 ноября 2023, 19:54
Так вас никто не спрашивает, только видимость создаёт. Кстати, а Вы то за кого голосовали?
Гость
13 ноября 2023, 13:31
что 20 лет назад Елань была беспредельной частью, что сейчас
Гость
13 ноября 2023, 13:37
какая обреченность в комментариях
Гость
13 ноября 2023, 15:10
Да, мы стали такими
Гость
13 ноября 2023, 19:49
Гость
13 ноября 2023, 15:10
Да, мы стали такими
Рожайте больше, вам за что платят? 💜😹
Гость
13 ноября 2023, 16:00
соболезную родителям и родственникам,жаль парня,не останавливайтесь,требуйте от горе,-командиров внятного обьяснения,я думаю они в курсе ,что это не суицид,пусть расследует военная прокуратура,уж очень часто именно в елани происходит суициды
Гость
13 ноября 2023, 20:00
Да и в чвакуше с чебаркулем постоянно. Да и вне армии частенько, да и в больницах часто... Где логика?
Гость
13 ноября 2023, 12:15
Это же армия, даже разбираться никто не будет, потому что с руководства этой частью никто и не спросит, соболезнования родным парня.
Гость
13 ноября 2023, 15:44
хронология этой Еланской части : там регулярно проблемы с дисциплиной,дедовщина процветает! это уже всем ви дно! командирам удобно, что что " старики" держат в ежовых рукавицах молодняк, поэтому регулярно драки и вымогательства денег, как у этого мальчишки....,он просил деньги , чтобы отдать им...Что творится в этой части!
Гость
13 ноября 2023, 16:30
В армии не любят тех, кто служит на особых условиях, есть и спит отдельно, это так. Остальных сержанты гоняют целые сутки, а они «отдыхают». Это очень распространённая ситуация. И когда такие ребята вынуждены приходят в часть, то начинаются задирания и провокации - цель побить и унизить.
Гость
13 ноября 2023, 14:21
Елань всегда была самая жесткая учебка, еще со времен СССР. Сколько ребят там погибло! Мои знакомые в том числе погибли в разное время. Всегда была отговорка по состоянию здоровья. Там всегда был беспредел, и это знают все.
Гость
13 ноября 2023, 14:44
Гость, ,а там что никто в караул не ходит?
Гость
13 ноября 2023, 23:23
А сколько погибло ?
Гость
13 ноября 2023, 12:10
Господи , да когда уже наведут порядок в этом Еланском гарнизоне, он славиться ещё со времён моей службы в 1999, нас пугали этой частью. Ну не думал что в 2023 году до сих пор там бардак
14 ноября 2023, 07:52
Гость, Это самая гнусная "учебка", не считая Читы. с времён советской власти.
Гость
13 ноября 2023, 14:07
ЕЛАНЬ ЭТО АД НА ЗЕМЛЕ!!!
Гость
13 ноября 2023, 21:51
Поезжай в зону СВО. Будет с чем сравнить.
Гость
13 ноября 2023, 13:29
Следователь был из военной прокуратуры,конечно же???
Гость
13 ноября 2023, 13:56
Я сам служил в этой учебке в далёкие 70е,полный отстой, никто разбираться не будет
Гость
13 ноября 2023, 17:49
Елань всегда было местом отстойным. Командир части останется тот же, и насилия будут продолжаться.
Гость
13 ноября 2023, 13:26
Какое население страны-такая и армия.
Гость
13 ноября 2023, 13:42
Многократно плюсую.Сто плюсов.
13 ноября 2023, 16:49
В какой стране все население - эльфы? В Швейцарии?
Гость
13 ноября 2023, 20:10
Ну да, в Европе чёт такого не слыхать, в Израиле они вообще туда вприпрыжку всех трех полов☺️😹
Гость
13 ноября 2023, 12:25
Помнится офицер довел до самоубийства срочника из Челябинской области, на 74 ру уже писали о возбуждении уголовного дела в отношении офицера, а в тот же день по новостям Конашенков заявлял, что криминала нет, якобы получил плохую вес точку из дома. В итоге офицер был осужден.
Гость
13 ноября 2023, 13:41
Когда закрыли танковое училище,тоже была дедовщина,один парень ноги потерял из-за противоправных действий кого-то там. Но тогда было немного другое время, сейчас одна сплошная " бабовщина". Сами понимаете ,слова надо подбирать в наше время. А в виду я могу иметь то, что хочу.
14 ноября 2023, 20:31
Не бывает ПХД в праздничный день да ещё и вечером. Был какой-то залёт, дежурный по части суровый попался, скорее всего устроил генеральную уборку для всех, выгнал туда всех кладовщиков, писарей, слесарей, хлеборезов, личных водителей и прочих неприкосновенных военнослужащих.
Гость
13 ноября 2023, 13:30
Это было и в советской армии, а сейчас не удивительно
Гость
13 ноября 2023, 14:45
А план области нашей в городах упал,сельчане те сами бегают и требуют армии. За счет сельчан опять область наша планы и свершить. Уже мобильные группы ищут горожан и их нет. Куча больные и пневмония и разные лечение СНГ. пока сельские и 80% дают призыв в последние время.
Гость
13 ноября 2023, 17:50
Этому не повезло- в караул не взяли, так бы может виновные были бы уже в земле.
13 ноября 2023, 15:49
а ни кому в голову не приходит несчастный случай? ПХД - мыл окно в кабинете,встал на подоконник и привет. очень легко подскользнуться на мокром и мыльном подоконнике. раздули тут мировой заговор. Парня жалко ,слов нет,еще жить и жить.но ТБ написана кровью,но мы же все умные,нафиг она нам.
Гость
13 ноября 2023, 16:19
А зачем в ноябре мыть окна ?
Гость
13 ноября 2023, 16:30
Ага. Мыл окно и нырнул головой вниз, сложив руки вдоль тела.
13 ноября 2023, 16:43
Гость
13 ноября 2023, 16:19
А зачем в ноябре мыть окна ?
Чтобы чистые были зимой.
Гость
13 ноября 2023, 19:04
У нас с такими «дятлами штабными» быстро разбирались. Одного запихнули в тумбочку и выкинули со второго этажа. Гагарин)))
Гость
13 ноября 2023, 20:22
За что-то или потому что вас Вселенная мозGами обидела? ❣️😹
13 ноября 2023, 21:01
Судя по интелекту - ты был первым "космонавтом"
Гость
13 ноября 2023, 12:54
Российская армия и объективное расследование. Люди как не из этой вселенной.
Гость
13 ноября 2023, 13:33
хочется верить в нашу систему, но ее по сути нет.
Гость
13 ноября 2023, 14:23
Нечего гадать, не подписался ехать на СВО.
Гость
13 ноября 2023, 15:13
Точно! Других запугивают
Гость
13 ноября 2023, 16:56
Адам Кадыров не хочет там навезти порядок и полусить орден?
Гость
13 ноября 2023, 19:05
Гость, не, боюсь опасается той, что не с волосами получить)))
Гость
13 ноября 2023, 13:17
с деньгами что то связано
Гость
13 ноября 2023, 14:24
Ещё и других запугают, вот типа один отказался ехать на СВО.
Гость
13 ноября 2023, 14:25
Показательная казнь. Только начало.
Гость
13 ноября 2023, 16:00
"Раз надо - значит надо". Не стал по казахстанам прятаться.
13 ноября 2023, 16:57
Если деньги вымогали, то не только у погибшего. Захотят - разворошат этот муравейник. Соболезнования. 😓
Гость
13 ноября 2023, 15:37
В 97-х когда был в учебке, нас пугали что кто плохо будет учится отправят в Елань дослуживать. Давно гиблое место. А уж сколько историй ходит про это место.
Гость
13 ноября 2023, 20:27
Это Там у них Кузнец???
Гость
13 ноября 2023, 12:59
Похоже летал в Америку по программе воре и тревел? Почему не остался?
Гость
13 ноября 2023, 13:17
не успел слетать, собирался, но из-за СВО свернули программу, в первой статье было написано о нем, очень жаль, что не улетел.
Гость
13 ноября 2023, 15:12
Вот так вот..
Гость
13 ноября 2023, 16:32
Гость
13 ноября 2023, 13:17
не успел слетать, собирался, но из-за СВО свернули программу, в первой статье было написано о нем, очень жаль, что не улетел.
Эту программу свернули задолго до сво. Лет эдак на 5.
Гость
13 ноября 2023, 12:12
был постоянно весёлый и общался только с другом, родителям перестал писать и звонить... Когда мой сын служил срочку там регулярно такие вот летуны из окон прыгали головой вниз и поэтому регулярно у солдат брали анализы крови на наличие запрещённых веществ и кстати находили у некоторых... Так что сами понимаете...
Гость
13 ноября 2023, 13:15
ага, а потом старшие офицеры оказывается скидывали, не говорите ерунду, почитайте в сми, это не первый случай, когда парней скидывают вышестоящее руководство за неприязнь например, а говорят потом, что суицид.
Гость
13 ноября 2023, 13:28
Гость
13 ноября 2023, 13:15
ага, а потом старшие офицеры оказывается скидывали, не говорите ерунду, почитайте в сми, это не первый случай, когда парней скидывают вышестоящее руководство за неприязнь например, а говорят потом, что суицид.
Генерал его скинул ? Ты бредишь.
Гость
13 ноября 2023, 13:31
Явно из елани пишете...Задание получили.
Гость
13 ноября 2023, 13:03
Аблигация Давайте дружно начнём рожать , можно даже с 16 ,будет только приветствоваться и желательно пацанов. У одних призывы ,у других поступки,а в целом -убогость.
Гость
13 ноября 2023, 13:17
40 лет, детей нет и не планирую.
Гость
13 ноября 2023, 13:26
Гость
13 ноября 2023, 13:17
40 лет, детей нет и не планирую.
Не " стоит " ?😁
Гость
13 ноября 2023, 13:33
Гость
13 ноября 2023, 13:26
Не " стоит " ?😁
Аблигация Дядя, вот смех твой тут совсем не к месту. И свои личные проблемы попридержи для другого сюжета,там выплеснешь всё сполна.
Гость
13 ноября 2023, 12:18
Рожать надо для Елани
Гость
13 ноября 2023, 14:59
Адам Кадыро?
Гость
13 ноября 2023, 15:12
?
Гость
13 ноября 2023, 15:41
Родина кинет тебя всегда (с)
Гость
13 ноября 2023, 20:50
Путину 71. Он жив, здоров, бодр, весел и разведён.
Гость
14 ноября 2023, 01:08
Соболезную очеь родителям !