RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Несколько дней не дожил до 20-летия. Что известно о погибшем под колесами автобуса студенте ЮУрГУ

16 ноября 2023, 20:26
При повороте водитель обязан пропустить пешехода,а не гнать как ошпаренный.Даже на регулируемом переходе пытаются проскочить,не пропустить пешехода.В Европе пешеход только подходит к переходу,водители уже останавливаются,а у нас наоборот - дают по газам.Мальчика до слез жалко
Гость
16 ноября 2023, 20:31
Давно в Европе-то были?
Гость
16 ноября 2023, 20:32
Ты в европе был хоть раз, сказочник?
Гость
16 ноября 2023, 20:42
197120536, был в Казани, там везде камеры, водители безукоризненно соблюдают ПДД, за месяц командировки не видел ни одной аварии, что радует.
16 ноября 2023, 20:52
Студенты. И школьники. Все!!! Да оторвитесь же вы от своих телефонов хотя бы на переходах!!!
Гость
16 ноября 2023, 21:06
Для этого нужен мозг. Хотя бы спинной. А с этим у жертв ЕГЭ проблема.
Гость
17 ноября 2023, 12:50
он нормально переходил, и на встречу ему люди переходили, а водители сейчас еще больше в телефонах сидят, а есть такие которые еще и клипы смотрят
Гость
17 ноября 2023, 17:39
Гость
17 ноября 2023, 17:39
он нормально переходил, и на встречу ему люди переходили, а водители сейчас еще больше в телефонах сидят, а есть такие которые еще и клипы смотрят
Если сбили передом, то это водитель, а парняга зашагал в бочину автобусу, ну засем так сильно задумался.
16 ноября 2023, 19:54
А люди как зомби , все мимо проходят, просто здец.
Гость
16 ноября 2023, 19:57
А должны делать что?
Гость
16 ноября 2023, 20:08
Гость
16 ноября 2023, 20:08
А должны делать что?
рыдать и страдать
Гость
16 ноября 2023, 20:22
Гость
16 ноября 2023, 20:22
А должны делать что?
Селфи или фото на память.
16 ноября 2023, 20:11
Вот это и есть то самое понятие- судьба, говорящее о бренности нашего существования и суетности жизни.
Гость
17 ноября 2023, 17:40
Рождение, жизнь, смерть... живя в человеческом теле, нужно понять зачем мы появились на свет, дабы не истратить жизнь в пустую, прожив как животное.
17 ноября 2023, 19:59
Гость
17 ноября 2023, 19:59
Рождение, жизнь, смерть... живя в человеческом теле, нужно понять зачем мы появились на свет, дабы не истратить жизнь в пустую, прожив как животное.
Хорошо сказано!
16 ноября 2023, 20:56
Оторвитесь от своих телефонов.
Гость
16 ноября 2023, 21:13
Два шага назад-и он был бы жив.Жуткая смерть,какая-то до абсурда нелепая.Соболезнования родителям,для них это огромное горе.
Гость
16 ноября 2023, 21:52
Гость, поддерживаю, очень жаль
Гость
17 ноября 2023, 15:35
Водителя жалко.
Гость
16 ноября 2023, 19:49
не оправдываю водителя автобуса, но... Парень то что по сторонам не смотрел? Многотонная машина движется на тебя - как можно не заметить? Сколько я вижу таких пешеходов - капюшон-смартфон, а бывают ещё и коляску впереди катят
Гость
16 ноября 2023, 19:51
А зачем ему смотреть... его же ДОЛЖНЫ были пропустить.
Гость
16 ноября 2023, 19:57
Гость
16 ноября 2023, 19:57
А зачем ему смотреть... его же ДОЛЖНЫ были пропустить.
Гость, Знаете должны не должны. А поговорка не зря существует " Пешеход всегда прав, но не всегда жив" Такова увы реальность. Я всегда смотрю, даже если мне горит зелёный. Потому что знаю что дураков на дороге много.
Гость
16 ноября 2023, 19:58
Гость
16 ноября 2023, 19:58
Гость, Знаете должны не должны. А поговорка не зря существует " Пешеход всегда прав, но не всегда жив" Такова увы реальность. Я всегда смотрю, даже если мне горит зелёный. Потому что знаю что дураков на дороге много.
Я примерно тоже об этом.
Гость
16 ноября 2023, 20:17
Сколько раз бывало горит зелёный, многие останавливаются, чтоб пропустить пешеходов, но находится один идиот, который мчится, нарушая ПДД, поэтому переходя дорогу убедитесь, что все водители вас пропускают, парня жаль, такой молодой, соболезнования родным.
Гость
16 ноября 2023, 22:26
У всех горе с той и другой стороны, соболезную всем. Светофор не светофор, а пешеходный переход перенести на метров 15 по Ленина от перекрёстка было бы хорошо. Чтобы все пешеходы были у водителей как на ладони, а не в невидимой зоне при повороте.
Гость
17 ноября 2023, 11:52
Давно пора!!!
Гость
17 ноября 2023, 15:35
Согласен, переход в этом месте не уместен. Для автобусов слишком большая зона слепая. А чуток подальше-уже водитель будет зрячим. Для безопасности пешеходов.
17 ноября 2023, 20:13
Самый грамотный комментарий!!! Полностью согласен!
Гость
16 ноября 2023, 19:57
Жаль парня. Соболезнования семье.
Гость
16 ноября 2023, 21:05
Мне не жаль . Сам виноват.
Гость
17 ноября 2023, 08:04
Гость
17 ноября 2023, 08:04
Мне не жаль . Сам виноват.
а если бы это был твой близкий человек, пусть даже нарушил правила перехода, не было бы жалко?
Гость
17 ноября 2023, 15:24
Гость
17 ноября 2023, 15:24
Мне не жаль . Сам виноват.
Чем же он виноват? Пересмотрите видео: мальчишка едва ли не половину дороги прошёл, когда автобыс его сбил!
16 ноября 2023, 21:23
Как раз проезжал на неделе и матерился. В интервале обеда или после 17:00-18:00 повернуть на Ленина, просто нереально! Там идёт нескончаемый поток пешеходов, и повернуть можно только нарушая правила. Почему там до сих пор нет светофора??
Гость
16 ноября 2023, 20:28
Соболезную.
Гость
16 ноября 2023, 21:10
Фиолетово.
Гость
16 ноября 2023, 19:53
кошмар,соболезную родителям парня и сочувствую водителю автобуса
Гость
16 ноября 2023, 20:21
Родители, сил Вам
Гость
16 ноября 2023, 20:01
Такой поток студентов с уеивера в общаги и на остановки переходят и светофора нет???
Гость
16 ноября 2023, 20:23
Да, но этот парень превзошел всех вместе взятых потому как только он и попал под машину.
Гость
16 ноября 2023, 22:15
Гость
16 ноября 2023, 22:15
Да, но этот парень превзошел всех вместе взятых потому как только он и попал под машину.
Не только. Там попадали уже
Гость
17 ноября 2023, 07:38
Да слишком много студентов. Рожать же надо, а не высшее получать..
Гость
16 ноября 2023, 19:58
Царствие Небесного парню и Сил Родителям🙏 Может эта трагическая случайность для всех нас станет ярким уроком поведения на дорогах пешеходов и водителей!
16 ноября 2023, 21:06
Вот они, наушники и телефоны. Вот он, мобильный интернет. А вот и он, естественный отбор.
Гость
16 ноября 2023, 21:11
Отсутствие мозга наушники и телефон усугубляют . Результат .
Гость
16 ноября 2023, 21:45
А вы откуда усмотрели смартфон у него? Придумали?
17 ноября 2023, 10:55
Гость
17 ноября 2023, 10:55
А вы откуда усмотрели смартфон у него? Придумали?
...нетрудно догадаться. Огляниьесь!!! Все или в телефонах, или в наушниках, или и в том, и в другом. Однозначно, в трагедии виновен мобильный телефон и интернет.
16 ноября 2023, 20:12
может парень и видел автобус.Подумал,что прямо поедет,вот и пошёл смело по пешеходнику.А автобус завернул направо .
Гость
16 ноября 2023, 20:17
Мигает поворотник, видно же! Просто стечение обстоятельств, неблагоприятное для обеих сторон
Гость
16 ноября 2023, 20:24
Прямо это куда? там поворот и остановка рядом.
Гость
16 ноября 2023, 20:29
Там некуда прямо ехать, дорога направо идёт
Гость
16 ноября 2023, 20:08
водила виноват парень уже начал переходить он его обязательно должен был пропустить
Гость
16 ноября 2023, 20:34
Ты видео смотрел? Автобус уже половиной корпуса проезжал пешеходный переход, когда парень зачем-то вошел в бочину автобуса.
Гость
16 ноября 2023, 22:12
Гость
16 ноября 2023, 22:12
Ты видео смотрел? Автобус уже половиной корпуса проезжал пешеходный переход, когда парень зачем-то вошел в бочину автобуса.
Посмотри ещё. Парень уже вступил на переход когда автобус начал поворачивать. А потом автобус поворачивая бочиной его снес.
17 ноября 2023, 08:36
Гость
17 ноября 2023, 08:36
Посмотри ещё. Парень уже вступил на переход когда автобус начал поворачивать. А потом автобус поворачивая бочиной его снес.
Ты понимаешь, что водитель НИКАК не мог его увидеть в этот момент? А вот как пешеход не заметил огромный автобус перед своим носом это большой вопрос.
Гость
16 ноября 2023, 20:52
💃 Гостья. Царствие небесное,парню. 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Родным и близким сил и терпения 🙏❗
Гость
16 ноября 2023, 21:10
Тьфу!
Гость
16 ноября 2023, 20:44
Водитель не мог его видеть он был в мертвой зоне. Реально сядьте за руль и попробуйте повернуть поставьте манекен, в зеркало его не будет видно.
Гость
17 ноября 2023, 12:05
Шутите? Парень уже был на переходе. Если он не в зоне видимости, тогда как там пешеходов на этом переходе ещё не всех передавили. Или они в зоне видимости, а мальчишка вдруг невидимкой стал. Водителя тоже жалко. Такой напряг в этом месте. В первую очередь ГАИ, вернее их кабинетные стратеги виноваты. Сидят ровно на опе и ничего не знают, что у них в городе делается. А все потому, что ни за что не отвечают.
Гость
17 ноября 2023, 15:27
Слепым за руль нельзя.
16 ноября 2023, 22:05
Да кто же спорит с отцом что его ребенок самый лучший в мире!!!!! Вполне допускаю что так и было. Просто сейчас из за его невнимвтельности человек попадет в тюрьму.
Гость
16 ноября 2023, 21:15
Очень жаль парня. Скажу по своему опыту- Очень много пешеходов считают себя на переходе Богами- идут в развалку, по сторонам не смотрят,к голове провода подключены,капюшон, Переход Очень опасное место - у машины могут тормоза отказать в любую минуту - дураков за рулём полно. Бывает охото выйти и Леща прописать.
Гость
16 ноября 2023, 21:23
Одним богом минус.
Гость
16 ноября 2023, 21:24
Иногда хочется железом по стеклу.
Гость
16 ноября 2023, 21:38
Так не гони так, и затормозишь. Если аккуратно едешь и перед пешеходника и сбрасываешь скорость, остановиться легко. И в зад тебе не въедут, если резко не тормозить.
Гость
16 ноября 2023, 19:54
на дорогу нужно смотреть и по сторонам...
Гость
16 ноября 2023, 20:26
И наверх.
Гость
16 ноября 2023, 20:29
Зайко, знаешь, что прикольно? То, что те, кто нарушает и не смотрит на дорогу, всё ещё живы)))
Гость
16 ноября 2023, 20:59
На обж это не преподают уже.
Гость
16 ноября 2023, 20:41
Интересно, умные в мрэо ещё остались, светофор поставить догадаться не могут, хотя если судить по разметке у Северного, умных там нет..
Гость
16 ноября 2023, 20:46
В МРЭО остались. Только они не светофоры ставят, а экзамены у таких как вы чудаков принимают, а не светофоры ставят.
Гость
16 ноября 2023, 20:51
Гость
16 ноября 2023, 20:51
В МРЭО остались. Только они не светофоры ставят, а экзамены у таких как вы чудаков принимают, а не светофоры ставят.
Просвети, кто ставит и согласовывает?
Гость
16 ноября 2023, 20:02
Правило трёх дэ - дай дураку дорогу! Я ему с детства племянницу учу!
Гость
17 ноября 2023, 00:27
мог бы лучше правилу одного дэ учить - просто дай и всё!👍
Гость
16 ноября 2023, 20:17
А вот давали бы водятлам сроки побольше, глядишь, ПДД соблюдать бы начали, дальтонизм и диарея прошли бы.
Гость
16 ноября 2023, 23:38
Гость, 💯, все от безнаказанности. По себе знаю. Если б за всё наказывали, как следует, культура вождения была бы на высоте. А так - одни отмазки со стороны водителей- не видно, сам не убедился, правила ни один пешеход знать не обязан, кстати. Он, в отличии от водителя, может быть вообще невменяем.
Гость
17 ноября 2023, 06:41
Сажали бы пешеходов за перебегание дороги в неположенном месте , тогда и на переходе вели себя осмотрительно.
Гость
17 ноября 2023, 15:39
Гость
17 ноября 2023, 15:39
Сажали бы пешеходов за перебегание дороги в неположенном месте , тогда и на переходе вели себя осмотрительно.
А сам красивый-да?
Гость
16 ноября 2023, 21:29
Если пешеход хоть одной ногой находиться на пешеходной дорожке, даже не буду извиняться за тафталогию, то его обязаны пропустить. 74 рю. пишите чем закончиться или опять...
Гость
16 ноября 2023, 21:38
Гость, а если машина уже на переходе а он пешик вышел и?бодать машину будет?он же прав
Гость
16 ноября 2023, 21:40
Чем закончится ? Ещё одного совсем правого пешехода закопают. Не жалко . Может , другие поумнеют . Конрады маклауды.
Гость
16 ноября 2023, 22:04
Гость, думаю что всё таки, нужно извиниться за тафталогию!
Гость
17 ноября 2023, 00:32
Секундная рассеянность и ничего уже не исправить
Гость
17 ноября 2023, 07:51
В Тюмени схема работы светофоров безопасная, исключает встречи машин и пешеходов. У нас, видимо, есть заинтересант в аварийности, поэтому светофоры работают по плохой схеме. У каждого ЧП есть ФИО! И это ФИО отвечает за схемы работы светофоров в Челябинске
Гость
16 ноября 2023, 20:11
Вот так шаг за шагом мы очутились в государстве, где безобидные листовки против сво — это 7 лет тюрьмы, а участие в сво — это помилование даже самых жестоких убийц
Гость
16 ноября 2023, 20:14
А что вы здесь делаете? Бегите скорее обратно в свой скачущий рай.
Гость
16 ноября 2023, 20:51
Гость
16 ноября 2023, 20:51
А что вы здесь делаете? Бегите скорее обратно в свой скачущий рай.
Так это же вы скакуны теперь, ваш выход в Лужники, под ГОЙДУ!
Гость
16 ноября 2023, 21:30
Люди в России деградировали,но рыба гниёт с головы. Вся верхушка гнилая, вся эта псевдоэлита...
Гость
16 ноября 2023, 21:33
Посмотрел видеоролик. Это ж каким надо быть....... Чтобы таранить автобус????
Гость
17 ноября 2023, 13:00
плохо посмотрел - посмотри еще раз кто кого таранил
Гость
16 ноября 2023, 22:02
Соболезнования родственникам.. Сам в студенчестве возле ЮуРГУ чуть под скорую не попал в наушниках. Парень мог идти в капюшоне, задуматься. Ужасное стечение обстоятельств.
Гость
16 ноября 2023, 22:24
На лекциях надо было думать, на лабораторках, на зачётах и на экзаменах. Прочем , если не чем думать....... Тогда автобус!
Гость
16 ноября 2023, 21:13
В комментариях как всегда ад. Люди, что с вами?
Гость
16 ноября 2023, 21:55
Так парень же шел прямо на автобус... Что за фигня? Под кайфом что ли? Ужасно нелепая смерть.
Гость
16 ноября 2023, 22:05
Он шел на автобус.... и вышел на морг
Гость
17 ноября 2023, 13:00
скорее водитель под кайфом, если даже не заметил что сбил да еще и всеми колесами по нему проехал
Гость
16 ноября 2023, 20:40
Понабрали водителей с улицы!
Гость
16 ноября 2023, 20:43
Светофор у ро ды поставте !
Гость
16 ноября 2023, 19:59
Где-то давно читал, что человек подтверждён смерти за 7 дней до своего рождения и 7 дней после. Вроде как мировая статистика об этом говорит. Верить или не верить - право каждого.
Гость
16 ноября 2023, 20:18
Согласно эзотерике, Ангел-хранитель покидает человека перед днем рождения, чтобы слетать к Богу и отчитаться Ему за прожитый год его подопечного, а спустя несколько дней, снова возвращается. Именно поэтому объясняется плохое настроение человека перед днем рождения. В этот период стоит быть очень осторожным, ведь может случиться непоправимое. Именно по этому 7 дней до дня рождения и 7 дней после дня рождения Человек наиболее уязвим
Гость
16 ноября 2023, 20:27
Зайя, тебе бы для начала изучить эту мировую статистику и ссылку нам дать. А так-то да, верить проходимцу или нет - дело каждого.
Гость
16 ноября 2023, 20:49
Ну как же тебе не поверить?! Этика и деонтология, как нас учили в медунивере, предписывает во всём с тобой соглашаться)))
Гость
16 ноября 2023, 21:44
Водятел не смотрел идёт кто-то или нет, парень был на пешеходнике, а автобус ещё не заехал на переход, он должен был убедиться,что никто не подходит к переходу и оценить ситуацию. Опять со средней Азии мигрант за рулем? И вопрос к ГИБДД, почему там нет светофора? И вопрос к правительству- почему не построен подземный переход, там огромный людской поток. Опять денег нет? Куда дели???
16 ноября 2023, 22:45
Подземный переход обязательно подъёмником надо оборудовать. Иначе смысла нет.
16 ноября 2023, 22:46
Вдруг подземный переход построить там невозможно из-за скалистого грунта близко к поверхности?
Гость
17 ноября 2023, 07:50
Гость, сам ты водятел!!!
Гость
17 ноября 2023, 08:16
Как же надоели комментарии "Водитель ДОЛЖЕН пропустить", конечно должен. Но вот вы свой кошелек или телефон доверите абсолютно постороннему человеку, а почему вы свою жизнь доверяете посторонним людям. Да, водители должны уступать пешеходу, но они такие же люди, как и все и ошибаются точно так же как и все.
Гость
17 ноября 2023, 12:57
как же надоело когда защищают нарушителей!
Гость
17 ноября 2023, 10:36
поколение айфонщиков, тик токеров , сэлфистов - вся жизнь в смартфоне. А жить надо в реальности.
Гость
17 ноября 2023, 12:53
это вы про водителя надеюсь?
Гость
16 ноября 2023, 20:23
жалко водителя,,надо давно там подземный переход делать ,эти студенты бегают как муравьи или светофор по кнопки,а то каждого пропускать, образовывается пробка,вот сейчас сделают,пока человеческая жизнь потерялась,это вопрос к Котовой,орден не просто так давали
Гость
16 ноября 2023, 21:16
А чего водилу то жалеть , он сам не смотрел вперед и по зеркалам, вот и виноват
Гость
16 ноября 2023, 21:32
Какая пробка, останавливаемся,ждём, пешеходы пройдут,едем. На пешеходном переходе у пешеходов преимущество. Мы и сами бываем пешеходами.
Гость
16 ноября 2023, 21:33
А почему жалко водителя - убийцу молодого человека. Автомобиль- средство повышенной опасности, не оправдывайте таких водителей.
Гость
16 ноября 2023, 19:56
Как жил, так и помер - СМЕШНО))))
16 ноября 2023, 19:59
Гость, и что же в этом смешного?
Гость
16 ноября 2023, 20:11
16 ноября 2023, 20:11
Гость, и что же в этом смешного?
Все) встретились два несмотрящих)
Гость
16 ноября 2023, 20:25
Гость
16 ноября 2023, 20:25
Все) встретились два несмотрящих)
А результат гибель. То есть, для вас смерть человека - смешно?
Гость
16 ноября 2023, 21:21
жить да жить !отнял жизнь у парнишки.посадить водилу.
Гость
16 ноября 2023, 21:24
Не получится. Скорее тебя.
Гость
17 ноября 2023, 05:57
Гость
17 ноября 2023, 05:57
Не получится. Скорее тебя.
И тебя
Гость
17 ноября 2023, 00:53
Беда.Водителю желаю это пережить как-то...
Гость
17 ноября 2023, 06:04
Новое поколение пешеходов.
Гость
17 ноября 2023, 06:46
Мэра в отставку!!!
Гость
17 ноября 2023, 08:46
Парень думал, что автобус не заденет его, очевидно же. Просто не знает траекторию тс при повороте. Не расчитал. Вот и итог.
Гость
17 ноября 2023, 12:20
Парня жаль но больше водителя за 13 летний стаж всего 5 штрафов, нечего втыкать в телефон во время перехода дороги. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) только после того, как оценят расстояние до приближающихся автомобилей, их скорость и убедятся в безопасности перехода. Кроме того, при переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения автомобилей и выходить из-за каких-либо помех (препятствий), ограничивающих обзорность (п. 4.5 ПДД). Водитель включил поворотники и начал движение а парень даже не посмотрел по сторонам и пошел ровно в тот момент как автобус поворачивал, это крупно габаритный транспорт и у него есть совсем не малый путь торможения даже на малых скоростях на видео же видно что водитель не протаранил парня а парень врезался в районе первой двери автобуса вследсвие чего можно сделать вывод что если бы он смотрел на дорогу он бы увидел едущий транспорт и сейчас был бы жив здоров. Водитель банально мог отвлечься на пассажира, чихнуть, зевнуть или ему в глаза что то попало. Люди вы же не бессмертные куда торопитесь то бежите на красный, переходите в неположенном месте или не смотрите по сторонам а потом ломается не одна жизнь а много
Гость
16 ноября 2023, 20:24
Надо там сделать все улицы пешеходными, от Энтузиастов до Лесопарковой.Никаких машин и автобусов в студенческом городке.
Гость
16 ноября 2023, 21:34
Там надо поставить светофор, очень большой поток пассажиров.
Гость
16 ноября 2023, 21:46
Гость
16 ноября 2023, 21:46
Там надо поставить светофор, очень большой поток пассажиров.
ты таксист что ли? ))) в каждом пешеходе видишь потенциального пассажира ))