На кладбище?
И что значит "за свой счёт"? Это типа личные деньги чиновников? Бюджет города, это деньги жителей города - им теперь и придется расплачиваться. А чиновников пожурят и переведут на другое место.
Гость
17 ноября 2023, 13:30
Нет, сегодня уже официально заявили, что виноваты жильцы, сделавшие перепланировку в одной из квартир
Гость
16 ноября 2023, 22:34
"Местные обращались в отдел ЖКХ, правительственные департаменты и управляющую компанию, но никто не отреагировал." Кто-то ответит за гибель людей?
В Челябинске ДЕСЯТОК случаев прорыва с наступлением отопительного сезона опубликовано в СМИ (реально много выше). И никто не ответил за это. Ни чиновники , ни руководители МУП
Гость
16 ноября 2023, 22:42
Фильм Дурак. 2023г.
Гость
16 ноября 2023, 22:51
Ну да, фильму уж 9 лет, а сюжет всё тот-же, ничего не изменилось. Только этот фильм документалка. И сколько ещё ежедневных подобных серий по стране...
Ну да, фильму уж 9 лет, а сюжет всё тот-же, ничего не изменилось. Только этот фильм документалка. И сколько ещё ежедневных подобных серий по стране...
Ну бывают ситуации и с не таким печальным концом (без жертв), только несколько сот млн руб из общего кармана за многолетнее разгильдяйство на коллекторе (Чайковского Куйбышева ) в апреле 2021 года
Гость
16 ноября 2023, 22:48
при Сталине все руководители ЖКХ уже бы давали показания о вредительстве
Гость
17 ноября 2023, 06:03
Сталин - уголовник. СССР при нём жил не по законам, а по-понятиям.
Гость
17 ноября 2023, 06:07
Гость
17 ноября 2023, 06:03
Сталин - уголовник. СССР при нём жил не по законам, а по-понятиям.
А при утенизме*, по законам? Ты бредишь?
Гость
17 ноября 2023, 06:16
Они бы лежали уже
Гость
16 ноября 2023, 22:48
По всей России таких домов тысячи. Карточный домик начал рассыпаться.
Гость
16 ноября 2023, 23:51
карточный домик, это твоя студия 20 кв.м. в картонном человейнике.
Гость
17 ноября 2023, 00:41
Гость
16 ноября 2023, 23:51
карточный домик, это твоя студия 20 кв.м. в картонном человейнике.
но ты не отрицаешь что это имеет месте
Гость
17 ноября 2023, 10:16
Гость
16 ноября 2023, 23:51
карточный домик, это твоя студия 20 кв.м. в картонном человейнике.
выражение "карточный домик" в данном случае фигурально, гений. не буквально!
Гость
17 ноября 2023, 06:52
Слесарей реально нет в управляйках ! Все поувольнялись.А те, что еще работают постоянно на авариях, как пожарная команда.Зато в управляйки понабрали девочек-"юристов","экономистов","пресс-службу" бррр.
Гость
17 ноября 2023, 10:26
Надо же кого то шоркать
Гость
17 ноября 2023, 00:50
Трагедия подобного же характера была в советское время у меня на родине, в городе Курган. В тогдашнем общежитии тоже всё начиналось с бегущего в подвале кипятка, но свою роль сыграло ещё и то обстоятельство, что дом стоял на относительно крутом склоне, спуске к реке. Кипяток растаил почву (на момент аварии были уже холода, с мёрзлой землёй), и как только всё расквасилось, часть дома сползла вниз. Ещё хуже было то, что происшествие случилось ночью, когда все уже спали, и это также привело к жертвам.
Получается, что с десятилетиями практически ничего не меняется. Большие соболезнования пострадавшим и родным погибшей, пусть только ею трагедия и ограничится!
Гость
17 ноября 2023, 08:15
Да, что то вспоминается про эту трагедию, когда дом сполз к реке.
Гость
17 ноября 2023, 10:18
как это? в союзе же такого быть не могло! там же порядок был! или нет?!
Гость
16 ноября 2023, 22:50
7 лет за ценники и 7 наград за избиение в СИЗО. законность и порядок
Когда у жителей в подвалах были сарайки, они следили за состоянием подвала, регулярно там бывали. С распадом СССР содержать их стало невозможно. В подвалах развелись бомжи, сарайки ликвидировали. И теперь жители понятия не имеют, что там происходит. Поэтому вода и подмывает фундаменты недели, месяцы и годы. Среди УК не существует рынка, реальной конкуренции. А ведь тогда многих проблем удалось бы избежать.
Гость
16 ноября 2023, 23:52
НЕ пускают ведь, даже под угрозой Прокуратуры.
Гость
17 ноября 2023, 04:47
Аксиология, что за слово такое. Сарайка. Вы как дети. Бибика. Сарайка. Бабайка
Гость
17 ноября 2023, 06:21
Они и без сараек знали, что там течет, и обращались везде. Им не помогло.
Вот именно от туда и возьмут денег, чтоб заплатить за чужие ошибки , а точнее разгильдяйство конкретных лиц.
Гость
16 ноября 2023, 23:25
ПОЗОРНАЯ ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ! Всех причастных к этому событию на 20 лет в лагеря, кто рапортовал у Вас все ОК!
Гость
17 ноября 2023, 06:15
Руководство жкх на нары
Гость
17 ноября 2023, 09:46
Это не просто ЖКХ. ЭТО - ФОНД КАПРЕМОНТА!
Гость
17 ноября 2023, 07:01
всё это следствие коррупции в стране, которая теперь расцветает ещё больше по причине в том числе выхода из международных договоров по противодействию коррупции
Гость
17 ноября 2023, 04:33
Сейчас такие управляющие компании, которые заточены на зарабатывании денег, а не на качественном управлении МКД, и самое ужасное, что суды поддерживают такое, подделка протоколов, введение каких то несуществующих услуг, перечисление денег коммерческим структурам под видом услуг... Гжи уже всерьез никто не воспринимает, фонд капремонта тоже, прокуратура всех в суды общей юрисдикции отсылает, а там кажется сами не понимают, что пишут, то ли граматешки не хватает, то ли задача у них такая. Давно пора реформировать систему ЖКХ и общих судов, последние реформы были явно неудачными.
Гость
17 ноября 2023, 10:08
Гость, 👍
Гость
17 ноября 2023, 13:10
Все так и есть. Г-ЖИ на обращения граждан не помогают, а отвечают, что у Вас, уважаемые заявители, есть право обращаться в суд. А для чего они. А в прокуратуру напишешь, они в ГЖИ отправляют, все по кругу.
Гость
16 ноября 2023, 22:43
Когда примут закон о дискредитации УК?
Гость
16 ноября 2023, 22:47
Для геостратега главное продолжать СВО чтобы резиновая родина была в безопасности.
Гость
16 ноября 2023, 23:12
Дальше будет только хуже по у власти всякий мусор!
Гость
17 ноября 2023, 08:07
наверняка с жителей этого злополучного дома еще и за капремонт стрясали деньги
Гость
17 ноября 2023, 07:42
В нашей области много лет топит подвал двухэтажки кипятком. Видимо пока не рухнет, никто и не среагирует. Приезжают, воду откачивают и все.
Гость
17 ноября 2023, 09:47
А еще при запуске отопления слесаря любят "прокачивать" систему, спуская горячую воду в подвал. Смелые, че!
Гость
5 марта, 18:45
Гость
17 ноября 2023, 09:47
А еще при запуске отопления слесаря любят "прокачивать" систему, спуская горячую воду в подвал. Смелые, че!
Система не прокачивается!))) с верхней точки травится воздух!
Гость
16 ноября 2023, 23:58
Так это же путинская стабильность которую он обещал на выборах...
Гость
17 ноября 2023, 10:19
да, стабильно рушатся дома. то газ, теперь вод вода.
Гость
17 ноября 2023, 00:44
Байден прекрати разрушать дома россиян через канализацию!
Гость
17 ноября 2023, 10:20
западные спецслужбы не давали управляйке выполнять свою работу!!
Гость
17 ноября 2023, 10:07
В Челябинске вполне может произойти подобное. Совсем недавно была ситуация - трое суток под фундамент бил фонтан из прорвавшейся трубы, куда только ни звонили - писали - всем пофиг. ЖКХ развалено, скоро повалятся дома. Администрацию в отставку!
Гость
17 ноября 2023, 10:21
Гость, мы обращались в жилинспекцию по поводу своей ситуации, через день всё было устранено, до этого УК полгода бездействовали.
Гость
16 ноября 2023, 23:33
Дума приняла бюджет во 2-м чтении. Военные расходы превысят 10 трлн
Бюджет предусматривает рекордные в современной истории России военные расходы
Гость
16 ноября 2023, 23:58
усы пескова скажут что это проделки Ната
Гость
17 ноября 2023, 02:21
Путинская стабильность рухнула.
Гость
17 ноября 2023, 04:48
Согласно данным Росстата, только по итогам первого квартала 2023 года задолженность россиян за ЖКУ достигла почти 900 млрд руб. За год ее размер вырос на 72 млрд руб., тогда как в 2022 году он увеличился на 56,6 млрд.
Задолженность по оплате ЖКУ имеют 7,8% россиян, показал опрос «Народного фронта». В то же время, по данным НП «Национальный жилищный конгресс», своевременно не платят за коммунальные услуги до 10% собственников.
Гость
17 ноября 2023, 06:14
"Спасибо" лоботрясам бездельникам и их начальству
Гость
17 ноября 2023, 06:15
Это Россия
Гость
17 ноября 2023, 09:02
Нужны строгие законыи наказания за игнор всякого рода протечек в коммуникациях.Чтоб эти всякие ПОВВ,Теплосети и подобные,кто обязан на это реагировать ,относились добросовестно к своим обязанностям.В Челябинске неделями текущие водопроводы,открытые колодцы полные воды тоже не редкость.И тоже ноль реакций.
Гость
17 ноября 2023, 09:09
А вы платите за обслуживание, ремонт и за КАП РЕМОНТ!
Гость
17 ноября 2023, 10:14
одно и тоже раз за разом! обращались, жаловались и барабанная дробь.... ничего! и так везде в этой стране, во всех сферах.
Гость
17 ноября 2023, 10:18
какой кошмар
Гость
17 ноября 2023, 05:58
Реформа ЖКХ в действии
Гость
17 ноября 2023, 07:25
И снова об инфраструктуре. На 14-15 линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге очередной прорыв трубы с кипятком. Пишут, что к месту аварии прибыла скорая помощь. Вся страна постепенно становится одной большой Астраханью и Васильевским островом. Варианта два - или берем Авдеевку, или ремонтируем страну. Совмещать как-то не получается.
Гость
17 ноября 2023, 08:26
но никто не отреагировал
Гость
17 ноября 2023, 09:36
"В Астрахани ввели режим ЧС..."
Ну чуть-чуть не успели!
Гость
17 ноября 2023, 09:44
«В подвале неделю лил кипяток». Жители рухнувшей в Астрахани многоэтажки
И никого не удивляет что пятиэтажку называют "многоэтажкой".))
В СССР многоэтажками называли дома выше 9-ти этажей.
ООРФ юрисдикция которого находится на континентальном шельфе идёт постоянный мухлёж.
Если вы вдруг не вкурсе ваши дома они сейчас оформили как МКД.
Гость
16 ноября 2023, 22:36
Хорошо жить в своём доме, который построил ты сам. В подвале кипяток с канализацией не текут, с крышей всё в порядке, никакую управляйку кормить не надо (ибо я сам себе начальник ЖЭКа), хапремонт платить не надо!
А вы и дальше живите в человейниках и надейтесь, что за вас кто-то всё сделает...
Свой дом подходит только двум типам людей:
- обеспеченным, чтобы нанимать тех, кто будет дом и участок содержать в порядке;
- здоровым и сильным, чтобы делать это самому (но и нанимать тоже придётся);
Подводных камней тоже хватает. И список этот большой.
Свой дом подходит только двум типам людей:
- обеспеченным, чтобы нанимать тех, кто будет дом и участок содержать в порядке;
- здоровым и сильным, чтобы делать это самому (но и нанимать тоже придётся);
Подводных камней тоже хватает. И список этот большой.
кроме того, что свой дом это сильно дороже во всех аспектах жизни
Гость
17 ноября 2023, 12:40
Гость
17 ноября 2023, 08:57
кроме того, что свой дом это сильно дороже во всех аспектах жизни
Чушь!
Гость
16 ноября 2023, 22:52
но путин же не при чем? я так и думал. виноваты жильцы. надо было думать кого выбирать. (в качестве управляйки)
Гость
16 ноября 2023, 23:03
Хватит дискредитировать нашу власть фейковыми сообщениями ! Такого в нашей стране нет и быть не может !! С нашим вождём и его командой мы идём в светлое будущее , они все ( враги) сдохнут а мы в рай !
Гость
17 ноября 2023, 10:21
ага, в доме наверное жили враги, вот он и рухнул!
Гость
17 ноября 2023, 17:08
Гость, конечно в Рай... из АДА!!!
Гость
17 ноября 2023, 04:30
🤡 Работы на стройке четвертого моста в Новосибирске остановлены, потому что власти больше не дают денег, а свои у концессионера кончились.
Хотя до этого власти дали сразу много денег. Но что-то, вероятно, случилось
Гость
17 ноября 2023, 04:38
Три кузбасских посёлка отрезаны от цивилизации после обрушения моста, у жителей кончаются продукты.
СК начал доследственную проверку по «халатности»
Гость
17 ноября 2023, 04:40
Патрушев = Путин 2.0 + репрессии и доносы..
«Один из самых радикальных «ястребов» российской власти и главный рупор конспирологических теорий Патрушев выступает за усиление экономической самоизоляции России и переход на самообеспечение по аналогу северокорейской модели чучхе»..
Гость
17 ноября 2023, 04:59
Восемь детей в возрасте от года до 15 лет нашли в посёлке Усть-Пит Енисейского района Красноярского края без продуктов, тепла и родителей, сообщили в краевом госучреждении «Спасатель».
Почему дети больше суток были в опасности, пока не уточняются. Их эвакуировали на лодке
Гость
17 ноября 2023, 06:10
При утенизме* - это стало уже нормой.
Гость
17 ноября 2023, 06:17
Все идет по плану
Гость
17 ноября 2023, 06:17
Вам эта сво только на пользу.
Польза всё очевиднее с каждым днём.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%В Астрахани рухнул жилой дом после потопа в подвале