перейти к публикации

84 комментария к публикации

«Не был вызван внешним воздействием»: на челябинском заводе прокомментировали крупный пожар

29 ноября 2023, 19:59
Пожар на крыше без повреждений внутри это конечно внутренние воздействия
Гость
29 ноября 2023, 20:02
Ну ты ведь большой специалист? Какова причина? Только с доказательствами...
29 ноября 2023, 20:03
Гость
29 ноября 2023, 20:03
Ну ты ведь большой специалист? Какова причина? Только с доказательствами...
Гость, не знаю,но журналисты так преподносят материал это единственное о чем можно задуматься
Гость
29 ноября 2023, 20:07
29 ноября 2023, 20:07
Гость, не знаю,но журналисты так преподносят материал это единственное о чем можно задуматься
Нет. Не единственное. Гидравлика, электростатика, возгорание вентиляции - есть много причин.
30 ноября 2023, 00:46
Пожар раньше был способом прикрыть недостачу. Ответственность за срыв ГОЗ вплоть до уголовки. Тут не тот случай?
Гость
30 ноября 2023, 04:14
именно тот случай
Гость
30 ноября 2023, 07:15
Крыша, которая горела, на ГОЗ не влияет
Гость
30 ноября 2023, 07:21
Гость
30 ноября 2023, 07:21
именно тот случай
Не выставляйте глупость напоказ
30 ноября 2023, 08:35
странно зимой пожар на крыше...очень странно
Гость
29 ноября 2023, 19:55
Почему кровля загорелась? Какова причина?
Гость
29 ноября 2023, 19:59
Гидроцилиндр. Масло в 40 очков выстрелило в кровлю и загорелось. Такое уже было.
Гость
29 ноября 2023, 20:04
Молния попала
Гость
29 ноября 2023, 20:23
Скорее всего обычное нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.
Гость
29 ноября 2023, 20:06
Как правильно заметили, кровля всегда горит от внутренних воздействий. От внешних воздействий кровля замерзает. Так же нас родители учили? Все понятно. Кстати, как там в Финляндии? Очевидно, плохо. У них кровля горит только от внешних воздействий, поэтому они границы и закрыли. Да и в Европе вообще все плохо. Шквалы, пожары, обледенения, торнадо. И все - от внешних воздействий. А мы - боремся с их нетрадиционными внешними воздействиями. У нас - только внутренние. Традиционные.
Гость
29 ноября 2023, 20:08
Ну не катят ваши нетрадиционные дела.
29 ноября 2023, 20:19
Гость
29 ноября 2023, 20:19
Ну не катят ваши нетрадиционные дела.
Ваши ботярские дела тоже не катят. Плохо стараетесь.
Гость
30 ноября 2023, 01:58
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Вооруженные силы РФ за минувшие сутки сбили украинский штурмовик Су-25, истребитель МиГ-29, 11 снарядов РСЗО и 38 беспилотников, сообщили в среду в пресс-службе Минобороны РФ.
Гость
29 ноября 2023, 21:42
Семейка Гартунгов наживается на гос.подрядах, а о безопасности рабочих меньше всего думают!!!
Гость
29 ноября 2023, 21:46
Да какая там безопасность. Рабочие ещё до приезда пожарных из цеха сиганули.
29 ноября 2023, 20:12
Верю.Я верю в честность президента. И не подкупность постовых. В чиновников, - почти святых. И всем политикам страны, Я свято верю депутатам, В русалок верю, в домовых.
Гость
29 ноября 2023, 20:13
👍😂
Гость
29 ноября 2023, 22:32
Если не от внешнего воздействия, значит - от внутреннего?
Гость
29 ноября 2023, 20:03
Пожар был вызван внутренним воздействием. Не внешним. Не беспокойтесь. Это свой пожар. Свой. Не волнуйтесь. Много своего может случаться. Так это не ИХ происшествия. Свои, свои.
Гость
29 ноября 2023, 21:23
Дуга от трансформатора на чтз попала в червоточину энштейна-розена и вышла на чтпз,попав ровно в кровлю.такое уже было
Гость
29 ноября 2023, 22:29
Метко, она, однако🦧🤣
Гость
29 ноября 2023, 23:02
Конечно, так и было. А трансформатор загорелся от неисправной китайской микроволновки😄🤷‍♀️
Гость
29 ноября 2023, 20:12
Жители новосибирского микрорайона сообщили о нашествии крыс
Гость
29 ноября 2023, 23:47
Горел судя по видео не ЧКПЗ, а находящийся на его территории склад-огромный ангар с военной продукцией. Он находится за ремонтным цехом. Там охрана всегда с автоматами, но внутри ангаров этих, а не снаружи. Что-то очень секретное там.
Гость
29 ноября 2023, 23:33
Наверное Равшанка с Джамшудкой грелись у костра , искры вот и пожар!
Гость
30 ноября 2023, 07:25
Они работали, а не грелись
Гость
29 ноября 2023, 19:53
Аристократ из Ялты. Никогда не работайте на дядю (рабовладельца).
Гость
29 ноября 2023, 19:58
даа, лучше на тётю работать!👍
Гость
29 ноября 2023, 20:21
Тебя волной-то не смыло? Иди, разгребай набережную!
Гость
29 ноября 2023, 21:28
Гость
29 ноября 2023, 21:28
Тебя волной-то не смыло? Иди, разгребай набережную!
🤣😂
Гость
29 ноября 2023, 19:58
А что так сразу то засуетились, наперебой толдычат что это не диверсия? И так всем известно что весь этот кошмар идет строго по плану)
Гость
29 ноября 2023, 20:32
Странно и чтз и этот завод делают изделия для Kfc
Гость
29 ноября 2023, 21:15
Где минтай по 80 рублей , где горбуша по 120? Путин обещал ...
Гость
29 ноября 2023, 22:35
Какая страховая попала на денежки?
Гость
29 ноября 2023, 21:14
А тем временем каждый день гибнет 1К парней на Украине. В угоду кремлю?
Гость
29 ноября 2023, 21:35
Украинские парни? Фиолетового.
Гость
29 ноября 2023, 22:45
Гость
29 ноября 2023, 22:45
Украинские парни? Фиолетового.
Кого?
Гость
29 ноября 2023, 20:19
Ко мне приходит много писем с вопросом что это было? И хочу развеять всякие сомнения,чтобы все успокоились. Во-первых,что хотелось бы отметить,что это не диверсия.диверсии мы все прекрасно знаем,их природу,звук,запах.в-третьих хочу сказать что это конечно же никакая не диверсия.я видел много диверсий на своем веку и эта диверсия,не то,чем она кажется на самом деле.
Гость
29 ноября 2023, 20:25
Сейчас модно искать черную кошку в темной комнате.
Гость
29 ноября 2023, 21:23
Адаму К присвоили звание почётного гражданина Донецка.
Гость
29 ноября 2023, 21:45
А по нечетного гражданина кого?
Гость
29 ноября 2023, 23:29
Мы Vам Vерим!
Гость
29 ноября 2023, 23:57
Курильщики с крейсеров и военных складов с крымскими мостами на трансформаторные подстанции и цеха перепрофилировались. Не курите там где не положено!
30 ноября 2023, 00:53
Нет внешнего воздействия, просто так вот все лежало, да и возгорилось! Ну и трансформатор тож так просто дыманул от старости.
Гость
29 ноября 2023, 22:46
Гартунг имея завод ты не просекаешь глубину этого происшествие в столь трудное для страны время .
Гость
30 ноября 2023, 07:12
Гость,
29 ноября 2023, 20:05
Не верю...
Гость
29 ноября 2023, 20:31
Вечер в хату Извини, краток буду Неприятности у нас
Гость
29 ноября 2023, 20:45
Давай придумаем финал Как в советском кино Чтобы всем хотелось плакать Но было смешно Мама крикнет: Сынок! И обнялись И что бы титры Немного качались..
Гость
29 ноября 2023, 21:16
Кровельщик курил на крыше, я видел.
Гость
29 ноября 2023, 21:37
Пусть горит.
Гость
29 ноября 2023, 22:31
Не беспилотник? Ну слава богу!!!
Гость
30 ноября 2023, 07:51
Опять трансформатор, плохо как говорится очень понимаете плохо мы воспитываем нынечные трансформаторы, чуть что кипятятся и прямо таки горят.
Гость
30 ноября 2023, 09:42
Наплодили мигрантов и теперь непонятно, своё это воздействие или извне, во избежании кипиша народу об этом вряд ли расскажут.
Гость
30 ноября 2023, 11:07
а в магнитогорске видимо точно газ взорвался в жилом доме...
Гость
29 ноября 2023, 20:42
Меняют кровлю наплавляли новый рулон. Горелкой ведешь и слой битума плавишь а напарник катит рулон и трамбует его что бы прилипал. Я и сам нанимался на такие подработки. Вот и тут так было и не уследили, начался возгорание.
Гость
29 ноября 2023, 21:49
Не совсем так, но близко. Гастарбайтеры-подрядчики накосячили при ремонте
Гость
30 ноября 2023, 04:21
Гость
30 ноября 2023, 04:21
Не совсем так, но близко. Гастарбайтеры-подрядчики накосячили при ремонте
цеховые работали. подстава с материалом.ребята ели свалить успели
Гость
30 ноября 2023, 07:34
Пришла зима, надо бы срочно кровлю заменить
Гость
30 ноября 2023, 00:01
А-ха-ха-ха! У кровли УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА случилась бывает, но чует сердце коммуниста в РФ металл начнёт уставать быстрее. ЧМЗ и ЧЭМК ждём.
Гость
29 ноября 2023, 21:39
Опять не аккуратно крышу смолят?
Гость
29 ноября 2023, 21:49
Почти
Гость
30 ноября 2023, 02:26
Это самое главное, что пожар не преднамеренный. А так всякое случае, хорошо, что на основную работу никак не повлияло!