перейти к публикации

175 комментариев к публикации

У стройплощадки метротрама в Челябинске рабочие застряли в люльке автокрана при -34 °C

8 декабря 2023, 10:39
а если бы у спасателей подъемник сломался, кого потом бы вызывали?
Гость
8 декабря 2023, 10:49
пожарных, конечно.
Гость
8 декабря 2023, 12:50
Гость
8 декабря 2023, 12:50
пожарных, конечно.
Так так и написали - огнеборцы приезжали
8 декабря 2023, 10:21
В окна домов что-ли подсматривал?
8 декабря 2023, 10:18
А зачем они полезли наверх? Метро рам то строить надо под землёй или на земле. Им это никто не подсказал?
Гость
8 декабря 2023, 10:38
У вас в Житомире метро где построено?
Гость
8 декабря 2023, 10:41
Плюс и Минус перепутали 😂
Гость
8 декабря 2023, 10:47
Просто чертёж вверх ногами положили.
Гость
8 декабря 2023, 10:12
Мне не понятно, почему стали долбить копать и строить метротрам именно зимой в морозы. Весной, летом, осенью нельзя этими работами заниматься?
8 декабря 2023, 10:17
Миллиарды сами себя не освоят.
Гость
8 декабря 2023, 10:23
Сейчас дороже смета!!! Своровать можно больше!!
Гость
8 декабря 2023, 11:08
Работы стоят дороже.
Гость
8 декабря 2023, 10:11
Неплохое начало для фильма-катастрофы.
Гость
8 декабря 2023, 10:17
Фильм - катастрофа ежедневно на ядовитом вонючем ЧЭМК, в районе магазина Юрюзань
Гость
8 декабря 2023, 10:22
Гость
8 декабря 2023, 10:22
Фильм - катастрофа ежедневно на ядовитом вонючем ЧЭМК, в районе магазина Юрюзань
В районе магазина Юрюзань всегда мощные выбросы с ЧЭМК. Вонь стоит ужасная. Першит горло, тошнит. Ощущается отек носа и горла. А министерство нам по ушам чешет, что выбросы снижены, типа воздух мониторят. И ведь много лет ничего не меняется
Гость
8 декабря 2023, 10:25
Гость
8 декабря 2023, 10:25
Фильм - катастрофа ежедневно на ядовитом вонючем ЧЭМК, в районе магазина Юрюзань
Особенно в ночное время на этом ЧЭМК вся эта отрава проникает через окна. И если открыть форточку, то потом ни проветрить, ни выветрить
Гость
8 декабря 2023, 10:22
зачем рыть метротрам в -35 простой вопрос? весной нельзя начать? что за срочность? 30 лет уже метро строят ни одной станции не сдали а тут прям такое рвение.
Гость
8 декабря 2023, 11:09
Работы в зимнее время дороже.
Гость
8 декабря 2023, 16:47
Так они не знают, что масло в гидравлике замёрзнет? Д э б и л ы.
8 декабря 2023, 11:20
сколько наворовано при строительстве метро в Челябинске. чем не заголовок новости на 74-ке?
8 декабря 2023, 10:07
ТАК И МЕТРОТРАМ ( КОТОПЕС) ЗАСТРЯЛ В ВЕКАХ ...В ВЕКАХ ОБЕЩАНИЙ.. МЕНЯЮТСЯ ГУБЕРНАТОРЫ А "ВОЗ" И НЫНЕ ТАМ.... ЛЕНТЯИ , ВОРЫ ,М ОБЕЩАЛКИНЫ - ДРУГОГО ТРУДНО ОЖИДАТЬ ОТ ТАКОЙ КОМПАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ( ОБЛАСТИ) ..
Гость
8 декабря 2023, 10:09
Это же как надо хотеть распилить миллиарды чтобы рисковать жизнями людей!
Гость
8 декабря 2023, 10:13
Спешат освоить бюджет на Кипр, видимо скоро поменяют губернатора, и наш Алёша спешит по максимуму выполнить план!
Гость
8 декабря 2023, 10:24
Голикова ветирана сво готовят!!
Гость
8 декабря 2023, 10:16
Нормальные руководители актируют рабочие дни в такую морозяку, а не в люльке на 8-метровую высоту загоняют((
Гость
8 декабря 2023, 10:27
вот именно! кто умеет принимать решения и брать ответственность за решения
Гость
8 декабря 2023, 10:07
вы там что,все с ума посходили,температуру видели на улице
Гость
8 декабря 2023, 10:10
- Может летом? - Летом любой дурак может. Ты попробуй в -34 на ветре на морозе!
Гость
8 декабря 2023, 10:08
Есть такой фильм "Тупой и ещё тупее". Здесь примерно то же самое: - Какой у нас самый холодный день в году? - Вот как раз в пятницу будет -30..-35. - Здорово! Тогда именно в этот день мы поднимемся как можно выше вверх и застрянем! - Отлично! Это просто крутяк крутецкий!
Гость
8 декабря 2023, 10:12
Если уже даже тут идёт нарушение ТБ, я боюсь подумать что они будут вытворять дальше. То по ночам долбят асфальт и людям спать не дают, то вот такое исполняют. А что дальше даже страшно представить!
Гость
8 декабря 2023, 10:15
афера века этот метротрам! как ребра дубровского!
Гость
8 декабря 2023, 10:20
Освоение денежных средств народа превыше всего, остальное по барабану.
Гость
8 декабря 2023, 10:36
"Метротравм уходит в небо" ай нанэ нанэ.
Гость
8 декабря 2023, 10:45
Гость, ... И лавэ - нанэ, Текслер -джа харэ...
Гость
8 декабря 2023, 10:08
Экспертиза проекта метротравма где!? Незаконная стройка в центре города, нецелевое финансирование!? Где БАСТРЫКИН?!!!
Гость
8 декабря 2023, 10:29
1945 г. Документ о "нежелательных фотоснимках" инвалидов-фронтовиков на улицах "прекрасных советских городов". У них отбирали паспорта, солдатские книжки, и высылали, фактически, переводя в статус ЗК. Юное поколение не должно было видеть реальных победителей и знать страшную правду о вобле, а фронтовые байки в школах им расскажут розовощекие тыловики
Гость
8 декабря 2023, 10:14
сплошные нарушения у метростроя. ночью проводят шумные работы. на высоте в мороз работают. только они прикроются и скажут, да это мол подрядчики. мы не при делах. хорошая схема. сколько денег упрут при этом метро??? садики, больницы лучше бы обеспечивали нормально!
Гость
8 декабря 2023, 10:26
Много! И самое главное что розовощёкого очкарика уже сегодня можно закрывать в сизо!!
Гость
8 декабря 2023, 14:06
огого там еще больше воруют - один и тот же проект много-много раз проектируют
Гость
8 декабря 2023, 10:30
"работы на высоте в открытых местах запрещаются при температуре наружного воздуха ниже нормы, установленной местными органами самоуправления". Это связано с тем, что на основании закона РФ от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», местные органы самоуправления издают приказы (распоряжения), на основании которых устанавливаются предельная температура, ниже которой не могут производиться никакие работы на открытом воздухе.
Гость
8 декабря 2023, 11:13
Распечатай и вышли тэкслеру!
Гость
8 декабря 2023, 10:04
У стройплощадки метротрама в Челябинске рабочие застряли в люльке автокрана - И ЭТИ "ДЕЯТЕЛИ" СОБИРАЮТСЯ МЕТРО ПОСТРОИТЬ??)))))
8 декабря 2023, 10:15
Будет как с рёбрами Дубровского и аквапарком будет. Пару тройку месяцев поизображают стройку и бросят. А миллиарды потом будут годами искать.
8 декабря 2023, 15:31
8 декабря 2023, 15:31
Будет как с рёбрами Дубровского и аквапарком будет. Пару тройку месяцев поизображают стройку и бросят. А миллиарды потом будут годами искать.
Хорошие ребра. Крепкие. Станут символом города, как Эйфелева башня. 😉
Гость
8 декабря 2023, 16:13
8 декабря 2023, 16:13
Хорошие ребра. Крепкие. Станут символом города, как Эйфелева башня. 😉
У вас молоко убежало.
Гость
8 декабря 2023, 10:12
Премия Дарвина ищет своих номинантов.
Гость
8 декабря 2023, 10:11
Текслер большую часть освоенных денег в Москву передаёт в виде налички
Гость
8 декабря 2023, 10:24
Так это знатный казнократ !!!
Гость
8 декабря 2023, 10:34
Его назначили.
Гость
8 декабря 2023, 10:54
Гость,
Гость
8 декабря 2023, 10:05
🤣🤣🤣дебилы!!!
Гость
8 декабря 2023, 10:09
Нет. Жулики и воры
Гость
8 декабря 2023, 12:01
Я таки не понимаю, а что так все возбудились? 17 марта 2024 года выборы. Алёшеньке нужно наворовать денежек, чтобы слинять к этому времени. Никакого метротрама не будет. Будет "дупло Текслера". Как рёбра Дубровского.
Гость
8 декабря 2023, 13:10
👍 ну вот и название появилось 🤣 " дупло Текслера" 🤣🤣🤣🤣
8 декабря 2023, 23:51
ВСМ, Метротрам, Конгресс холл. Это три кита на которых стоит Челябинск…
8 декабря 2023, 11:41
моспроект дураки начали в том месте где ничего нет. а где сотни рабочих на стволах 249-254? где рабочие запускающие Ловат?
Гость
8 декабря 2023, 10:12
Ну а чё не голышом-то забрались?
Гость
8 декабря 2023, 10:11
А в хамаме и на Кипре тепло.
Гость
8 декабря 2023, 10:14
Срочно организуем подкормку бродячих собак и кошек! присоединяйтесь!
Гость
8 декабря 2023, 10:17
Это по нашему, по другому никак.
Гость
8 декабря 2023, 10:28
Алексею Техлеру - Премию Шнобиля!
Гость
8 декабря 2023, 10:35
Вначале бы гвозди научились делать
Гость
8 декабря 2023, 10:34
Стоимость вызова МЧС надо вычесть из зарплаты Ляксея. Дорого городу обходится воплощение его мечты.
Гость
8 декабря 2023, 10:44
Даже если и построят и на какие деньги потом его содержать? Убыточный проект
Гость
8 декабря 2023, 11:01
Это воздушное метро? Без мостов? Система Игрек?
Гость
8 декабря 2023, 11:21
Что они делали на Овчинникова?
Гость
8 декабря 2023, 11:22
На площадке метро чего?
Гость
8 декабря 2023, 10:07
Даже природа говорит - "не надо!"
Гость
8 декабря 2023, 10:10
Комсомольцы не искали лёгких путей.
Гость
8 декабря 2023, 10:47
Зато сейчас бывшие жируют
Гость
8 декабря 2023, 10:10
Самолет Boieng 737, следовавший рейсом Новосибирск — Москва, вернулся в аэропорт вылета из-за помпажа двигателя (срывной режим работы с микровзрывами). Об этом сообщило восточное управление на транспорте Следственного комитета России.
Гость
8 декабря 2023, 10:14
Миллиарды ляшку жгут.
Гость
8 декабря 2023, 10:18
Ирина Т. Ну незнаю, мне тепло в норковой шубке из Турции!!!
Гость
8 декабря 2023, 10:18
Когда залазили мозги были отключены за ненадобностью?
Гость
8 декабря 2023, 10:17
Зато граждане выспались
Гость
8 декабря 2023, 10:30
Автовышка из восьмидесятых ?
Гость
8 декабря 2023, 11:16
Вы всё врёте! Уже потеплело и стало -32.
Гость
8 декабря 2023, 11:18
СБОЙ В РАБОТЕ ТЕХНИКИ..... СБОЙ В АДМИНИСТРАЦИИ ПО ПОЛНОЙ....