RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

зап.

749мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Примите меры, вы чего ждете?»: школьник получил обморожение носа, пока ждал автобус в Копейске

Гость
18 января, 09:11
С такими носами должны ходить котова и текслер

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января, 09:15
Егоров, который убрал маршрутки
Гость
18 января, 09:45
Гость
18 января, 09:15
Егоров, который убрал маршрутки
Убрал и правильно сделал. Кто вот автобусы не поставил, как положено?
Гость
18 января, 09:50
Гость
18 января, 09:45
Убрал и правильно сделал. Кто вот автобусы не поставил, как положено?
Все поставили, вон у Родника
Гость
18 января, 09:13
Ждут когда толпа придет в мэрию и вышвырнет оттуда Котову, подружку всех чистильщиков дорог! Мигрантов притащили в город и где они? Они на рынке, а должны были в ЖКХ, но там пенсионеры наши!
Гость
18 января, 10:12
Михаил, да вы экстремист, голубчик, и пятая колонна (в понимании властей) аккуратнее. Путинцы вас быстро нагнут
Гость
18 января, 10:47
Торговая корпорация, расправиться с толпой также как и с местными туземцами в Баймаке.
Гость
18 января, 10:48
Я буду участвовать.
Гость
18 января, 09:30
Пусть мальчик не плачет, скоро в центре установят новые гирлянды за 110 лямов, подсвечивающие отваливающуюся плитку, и тогда они с мамой, простояв на остановке ещё 45 минут, приедут и порадуются!
Гость
18 января, 10:12
Мы уже радуемся светящимся деревьям.
Гость
18 января, 11:13
Гость
18 января, 10:12
Мы уже радуемся светящимся деревьям.
Гость, наркоманы под светящимися деревьями закладки ищут, очень удобно, светло
Гость
18 января, 09:36
Бастрыкин заинтересовался обмороженным носом мальчика в Копейске, миллиардные хищения на госконтрактах по уборке дорог Челябинске и транспортный коллапс его не заинтересовали 😄😄😄
18 января, 09:37
Ну власти же извинились!🤔 Чего ещё надо? На большее они не способны, надо понять и простить 🥲
Гость
18 января, 09:30
В Челябинске тротуары и дворы жилых многоэтажек не чистят, ходим по тропинке, пропуская встречных пешеходов провалиывемся ногой выше колена в снег🤬
Гость
18 января, 10:11
Само растает. А если не нравится, сами возьмите лопаты и почистите.
Гость
18 января, 10:14
Да чтоб вы по горло провалились. Так вам и надо, неострый электорат. Может что-то дойдет до мозгов
18 января, 10:33
Когда почистят проезжую часть дороги ул. Володарского от ул. Труда до пр-та Ленина?????? 😡
Гость
18 января, 10:55
Когда рак на горе свистнет.
18 января, 09:52
Перемен
Гость
18 января, 09:54
Давно пора
Гость
18 января, 10:39
Ну так давай, начинай. Чего ждёшь?
Гость
18 января, 11:38
Гость
18 января, 10:39
Ну так давай, начинай. Чего ждёшь?
в башкирии начали.... кто поддержал? теперь человеков 40 по нарам растолкают
Гость
18 января, 09:59
А Следственный комитет не хочет уже начать проверку по Котовой?
Гость
18 января, 11:31
а егорова с текслером?
Гость
18 января, 09:44
Детям нужно объяснить. Что если условия не соответсвуют здоровью, погоде, состоянию и так далее. То просто разворачивайтесь и уходите домой. Ваше здоровье это ваше будущее счастье. А родителям не придётся тратить деньги на лечение. Любите себя.
Гость
18 января, 10:13
Сформулируйте конкретно, что именно и какими словами нужно объяснить ребёнку. Ваше словоблудие про то, что "условия не соответствуют..." и тд. красиво звучат в теории, но никак не облекаются в практическую инструкцию для детей.
Гость
18 января, 10:47
так ребёнок и пытался уехать домой
Гость
18 января, 10:09
Боты набежали хамить и отбиваться.
Гость
18 января, 12:55
Администрация города вышла на работу.открыли ноутбуки,налили кофеек и принялись комментами наводить благополучие
Гость
18 января, 13:37
Гость
18 января, 12:55
Администрация города вышла на работу.открыли ноутбуки,налили кофеек и принялись комментами наводить благополучие
👍
Гость
18 января, 13:41
Люди-граждане, вы разве не понимаете, что начался очередной транспортный передел. Вас намеренно ставят в невыносимые условия, чтоб вы умоляли вернуть маршрутки. Это же старая схема отработанная. Они не допустят увод их черного нала, в обналичку - никогда.
18 января, 14:43
Надо умолять о метро.
Гость
18 января, 16:12
А где передел? Были маршрутки будут маршрутки. Зачем было сыр-бор затевать?
Гость
18 января, 10:23
Следственный комитет молодцы, серьезные преступления в виде мошенничества не могут расследовать, а на замёрзший нос у ребёнка, реагируют быстро.
Гость
18 января, 11:15
До чего человеческие детёныши стали неприспособленными к жизни... Даже несмешно.
18 января, 12:07
Зато не на маршрутке.
Гость
18 января, 09:03
Иии? Мы в детстве получали обморожения и носа, и щек пока гуляли на улице!
Гость
18 января, 09:36
У тебя, похоже, ещё и мозги прихватило.
Гость
18 января, 09:46
Гость
18 января, 09:36
У тебя, похоже, ещё и мозги прихватило.
А ты похоже родился без них!
18 января, 09:48
Ага, а ещё мне мама рассказывала как ходила пешком в школу за 5 км каждый день. Что, будем равняться на худшее?!?!, мы в каком веке живём?!?
Гость
18 января, 09:57
Гнать надо путинцев
Гость
18 января, 10:04
СК - это популисты, пиарщики. Реальных дел почти нет. Масса дел в никуда.
Гость
18 января, 09:04
И куда он поехал, школы у нас в шаговой доступности.
Гость
18 января, 09:37
Да и дороги у нас отличные.и автобусы ходят как часы.да температура -2 всего лишь.хорошо из дрездена читать про челябинск)))
Гость
18 января, 09:48
Накупили домов в загородных поселках, а работа и учеба в городах, вот и ездят каждый день и выражают своё недовольство.
Гость
18 января, 09:53
Гость
18 января, 09:48
Накупили домов в загородных поселках, а работа и учеба в городах, вот и ездят каждый день и выражают своё недовольство.
А тебе какое дело, куда они ездят?
Гость
18 января, 09:40
Вообще коллапс начался после того, как у нас побывал чиновник, не помню его фамилию, и раскритиковал работу транспорта. Уж не он ли "подмогнул" с такой оптимизацией? Ему же все не понравилось...
18 января, 10:22
у нас вообще все транспортные проблемы начались после того, как некий чиновник к нам из Твери приехал
Гость
18 января, 11:39
18 января, 10:22
у нас вообще все транспортные проблемы начались после того, как некий чиновник к нам из Твери приехал
быстрей бы с дядей лёшей их в тверь упекли
Гость
18 января, 11:13
Мы в детстве в школу ходили в соседнюю деревню за 5 км. Мама зимой давала с собой маленькое зеркальце и наставляла:"Смотри почаще в зеркальце, если нос или щёки побелеют - растирай варежкой. И на брата (младшего) поглядывай." Растирать зёки пришлось несколько раз, но не обморозились ни разу.
Гость
18 января, 11:21
И как? Хорошо всё в зеркале видно ранним утром в зимнем лесу, сказочница?
Гость
18 января, 11:35
Гость
18 января, 11:21
И как? Хорошо всё в зеркале видно ранним утром в зимнем лесу, сказочница?
Утром уезжале на тракторе с волокушей, увохившем молоко утренней дойки с фермы. Занятия начинались не в 8-00, иди в 8-15, а когда все собрались из деревень. Пешком шли назад, днём. Вам, пассазирам маршруток, деревенской жизни не понять и не представить, и не пытайтесь.
Гость
18 января, 12:06
Гость
18 января, 11:21
И как? Хорошо всё в зеркале видно ранним утром в зимнем лесу, сказочница?
Весь опыт пребывания современных детей на морозе - перебежки от дома до школы. Остальная жизнь проходит зи компьютером. И одежонка у них - без слёз смотреть невохможно.
Гость
18 января, 09:49
А меры простые! Дайте работать маршруткам! Просто не мешайте и всё....
Гость
18 января, 09:54
Не надо этих шушлаек, общественный транспорт должен быть нормальным.
Гость
18 января, 10:15
Гость
18 января, 09:54
Не надо этих шушлаек, общественный транспорт должен быть нормальным.
Ну, жди когда он будет таким, как должен.
Гость
18 января, 12:16
Как в Перми без маршруток обходятся. МНОГО ОЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.
Гость
18 января, 10:43
Стало быть, нужно проверить СК гардероб мальчика, тёплая ли одежда. А также работодателя родителей, достаточно ли платят, чтоб могли купить достаточно теплую одежду. Проверить синоптиков, достаточно ли они синоптичны, привлечь чиновников копейска, что не высадили ветрозащитную лесополосу. А помните, еще коркино разрез дымилось? Так управление то в копейске!
Гость
18 января, 11:41
не, только родителей мальчика оштрафуют за жестокое обращение с детьми да семью как неблагополучную поставят на учет
Гость
18 января, 18:29
Где купить теплую одежду на нос?
Гость
18 января, 10:57
РОДИТЕЛИ, КУПИТЕ ШАРФ РЕБЕНКУ!!!!!!!!!!!!
Гость
18 января, 11:04
Его в подъёмник замотает.
Гость
18 января, 11:37
Гость
18 января, 11:04
Его в подъёмник замотает.
Дверью зажмёт, и бедет волочиться за автобусом.
Гость
18 января, 11:25
Ломоносов из Архангельска зимой пешком в Москву пришёл за знаниями, и даже нос не обморозил.
Гость
18 января, 11:49
К вашему сведению знатоку истории : с обозами он ехал !
Гость
18 января, 11:50
?
Гость
18 января, 10:45
Беспредел! За что чиновники получают зарплату и премии
Гость
18 января, 11:42
при текслере за то, что делают видимость бурной работы. Он и сам любит попиарится да телефоничком себя пофоткать да ку да то выложить...мол вот какой я красавец...
Гость
18 января, 11:58
ну так если не довольны, подписывайтесь в петиции за отставку Котовой , а вдруг в кремле заметят?
Гость
18 января, 12:00
А там заметят! Они мониторят все СМИ. Специальное управление этим занимается, как у Олёшеньки нашего.
Гость
18 января, 12:50
Я вообще не представляю как народ ездит на этих автобусах и трамваях - неужели в 90х не настоялись по пол дня.
18 января, 14:42
Есть вариант ещё стоять в пробках в личном авто.
18 января, 09:30
Снуды-хомуты - изобретение 21 века вам в помощь. Спортивные, вязаные, трикотажные, флисовые. Натягиваются на лицо (нос) и защищают от ветра, пыли, мороза. На любой вкус и кошелек.
Гость
18 января, 09:38
Когда у тебя цистит будет от ожидания 64го автобуса,я тебе напишу про бабкины рейтузы из кошки.
Гость
18 января, 10:16
Тебе, жаль, ничего уже не поможет поумнеть.
Гость
18 января, 10:19
Гость
18 января, 09:38
Когда у тебя цистит будет от ожидания 64го автобуса,я тебе напишу про бабкины рейтузы из кошки.
Вот когда будет, тогда и напишешь, а пока раньше времени из рейтузов не выскакивай.
Гость
18 января, 11:07
по данным 74. ру этот пацан сам себе нашёркал нос снегом?
Гость
18 января, 11:39
На уроках о главном разве не учат, как передвигаться по городу в мороз, как одеваться?
Гость
18 января, 11:50
Родителей надо проверить, исправно ли они платят налоги
Гость
18 января, 12:04
Старший смотрящий следователь по особо отмороженным носам готов к труду и обороне!
Гость
18 января, 12:15
Да у нас весь транспорт под эту статью попадает. 5 троллейбус днём 1-2 машины на маршруте. 51 автобус - на прошлой неделе сын 2 пропустил тренировки из за того, что больше 50 минут простоял на остановке.
Гость
18 января, 16:31
Как похорошел Челябинск при единлроссах...
Гость
18 января, 20:36
Сегодня наблюдала картину 3 подряд автобуса 64 в 16-45 на остановке заопарк , т.е когда все люди еще на работе, ездили вместе " паровозом". 4 ехал с разницей в одну остановку. И как следствие когда люди выходят с работы на остановке, автобуса нет и ждут его по 40 минут. Вот так у нас работает общественный транспорт. Катаются все вместе пустые а в часпик их нет
Гость
20 января, 09:18
Почему у одного насопырка отморожена
Гость
20 января, 09:25
Нечего ругать кого не надо
Гость
18 января, 11:48
Так может стоит покупать школьникам тёплую одежду, а не копеечные пуховики и прочий мусор с вайлдберрис? И на улице чаще бывать, а не у компа сидеть, чтоб организм был адаптирован к разной погоде. Как раньше бегали, играли, в снегу валялись и ничего не отмораживали. А сейчас вышел на 5 минут в -10 и уже трагедия.
18 января, 12:20
Гость, а дорогой пуховик как- то спасёт нос от обморожения?
18 января, 14:44
18 января, 12:20
Гость, а дорогой пуховик как- то спасёт нос от обморожения?
Снуд-хомут спасет лицо. Он как шарф, а если ветер или мороз, можно на нос натянуть.
Гость
18 января, 09:15
Почему родители не отвечают за детей? Привлечь к ответственности маму!
Гость
18 января, 09:17
Что она должна была сделать?
Гость
18 января, 09:35
Гость
18 января, 09:17
Что она должна была сделать?
Дорогу почистить
Гость
18 января, 18:33
Гость
18 января, 09:35
Дорогу почистить
Еще автобусы купить и водителей нанять)))
Гость
18 января, 10:03
Какой-то нежный, морозов-то не было, минус 18 всего
Гость
18 января, 10:07
Какое твоё собачье дело.
Гость
18 января, 10:18
Он нежный, ты не острый. Все люди разные.
Гость
18 января, 10:38
Нужно на зиму завести уголовное дело и посадить.
Гость
18 января, 12:15
Разве дети не должны в школе быть? Школы у нас от дома недалеко всегда есть. Куда ему надо было ехать и зачем? Другие дети из его школы/класса тоже обморозились? Если нет, то может дело только В ЭТОМ ребенке?
Гость
18 января, 09:18
В этот день в школу добирался один ребенок? Где он шарахался?! Никто кроме него не обморозился, значит причина не в холоде и не в транспорте, а в ребенке и его родителях. Родят и потом все кругом должны, обязаны, виноваты, кроме родителей
Гость
18 января, 09:54
Для вас отдельный доклад подготовят. Ожидайте на линии.
Гость
18 января, 10:20
Не выдумывай отмазы, не отмажешься, транспортничек.
18 января, 14:52
Молодежь привыкла, что маршрутки ходят сравнительно часто, поэтому некоторые позволяют себе бегать в холодное время года с голыми лодыжками. Но если, не дай бог, сломался транспорт, или водитель заболел, поэтому не приехал вовремя, то сразу требуют правительство в отставку. Я не про случай в статье, если что. Проблему признаю, поэтому увы, одеваться надо теплее, а то здоровья не хватит на борьбу с режимом. Всем добра, здоровья, терпения и не унывать!
Гость
18 января, 09:13
Скоро СК России на детские сопли вызывать будут.
Гость
18 января, 09:37
Тебя забыли спросить, ага.
Гость
18 января, 10:47
Безмозглая яжемамка ребенка потеплее одеть не может!?