RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
308 комментариев к публикации

«Ты время видела? Два часа ночи, никого звать не буду»: в роддоме Магнитогорска в утробе молодой женщины умер ребенок

29 января, 08:16
Очень жаль, что так происходит.Но не удивляюсь,у моих детей разница 20 лет, разные больницы,а отношение врачей к сожалению одинаковые.Беремености идеальные, анализы тоже,а дети живы остались во время родов, только благодаря Богу.Врагу не пожелаю,что вытворяет медперсонал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 января, 08:24
В тот день ещё на небе загорелась яркая звезда и три волхва прошли... Не часто сам Бог принимает роды.
29 января, 08:31
29 января, 08:24
В тот день ещё на небе загорелась яркая звезда и три волхва прошли... Не часто сам Бог принимает роды.
И вам всех благ, самое главное будьте здоровы.....
Гость
29 января, 08:35
Тобой лёд на остановках долбить не передолбить....
29 января, 07:53
Из наших больниц живой выберешься - удача. Как страшно. А они еще говорят - рожайте. Вы уже в роддоме никому не нужны, а дальше хуже.
Гость
29 января, 08:47
Я рожала в 36 лет, первый ребёнок после семи ЭКО. Врачи понимали, что это мой единственный шанс и "молодая, ещё родите" не прокатит. Так со мной носились, как курицы с яйцом. Рожать самой не позволили, типа крупный плод. Мне неоднократно дали понять, что рисковать мне не позволят. А вот к молодым девчонкам отношение совсем другое. Типа, ну в этот раз не получилось, в следующий получится.
Гость
29 января, 09:34
Но вед есть еще идь ты, которые верят, что рвачей интересует их здоровье.
Гость
29 января, 10:57
Путин объявил 24-й год - годом семьи. Не уточнил чьей. Торопился поздравить с Новым годом
29 января, 08:17
Из-за халатности ТАКИХ врачей не будет будущего... Видать, они не сильно хотят, чтобы человечество существовало и продолжало свой род... Молодцы, НЕДО"врачи"!
Гость
29 января, 11:05
В ближайшие 6 путинских лет нас ждут специалисты не только не понимающие русский, не говоря уже о латыни, так не понимающие что надо делать. В столице таких уже 10% и количество растёт прямо пропорционально их размножению
Гость
29 января, 11:14
Гость
29 января, 11:05
В ближайшие 6 путинских лет нас ждут специалисты не только не понимающие русский, не говоря уже о латыни, так не понимающие что надо делать. В столице таких уже 10% и количество растёт прямо пропорционально их размножению
Они туда идут, чтобы у своих принимать, которые которые как кошки плодятся. Как же это все остановить, несчастное будущее поколение.
Гость
29 января, 11:22
Гость
29 января, 11:05
В ближайшие 6 путинских лет нас ждут специалисты не только не понимающие русский, не говоря уже о латыни, так не понимающие что надо делать. В столице таких уже 10% и количество растёт прямо пропорционально их размножению
брысь в схрон
Гость
29 января, 08:04
Это не халатность. Это полнейшее равнодушие и неисполнение своих служебных обязанностей. Таких врачей и медперсонал гнать в три шеи из медицины насовсем, давать реальный срок и заставлять выплачивать ущерб пострадавшим из своего кармана. Вроде 21 век на дворе, а у нас дети нерожденные от равнодушия медперсонала погибают.
Гость
29 января, 09:30
А прикол в том, что так можно 99% врачей и медперсонала выгнать, потому что это повсеместно распространено, это не единичный случай такого отношения, это сама структура мёд учреждений такая, по всей стране, по всем больницам. Ни одного мед учреждения с иным подходом не найти, потому что дело в людях - их необразованности, тупости… На ум сразу приходит электорат единой России - там тоже все такие…
Гость
29 января, 10:06
Интересно, почему врачи не боятся уголовной ответственности?
Гость
29 января, 10:34
Гость
29 января, 10:06
Интересно, почему врачи не боятся уголовной ответственности?
Практически нет следователей с мед образованием, им что напишут тому они верят.
Гость
29 января, 08:41
Медсёстры и врачи на работу в ночную смену спать приходят? За что тогда им деньги платят?
Гость
29 января, 08:55
За то что они ГЕРОИ!!!
Гость
29 января, 09:18
Так и ты бы захотел спать, если бы твоя смена непрерывно длилась (при нышнем (не) достатке медиков), например, 24 или 36 часов. Или знали, куда шли? Это я к чему , больше сидите на своих диванах в дни голосований.
Гость
29 января, 10:40
Может у нее ложные схватки были. Сидеть и за ручку держать?
Гость
29 января, 08:03
Обычно я после подобных публикаций стараюсь придерживаться нейтральной позиции, но вот в этом случае уверена ( при таких-то доказательствах) в вине персонала. Уважаемые( всё ещё уважаемые) врачи, не считайте людей, обращающихся к вам вашими личными врагами. Если вы профессионально выгорели, лучше уйти из профессии. Чем раньше, тем лучше. А вы и уходить не хотите, и работать, как положено, не хотите. А население проникнется тем, что здравоохранение- это ОБЩАЯ проблема, только когда лишится всякой медпомощи. Уже дайте понять населению, что плохой врач - это "заслуга" сегодняшнего общества. Частью которого являетесь также и вы.
Гость
29 января, 08:06
Выгорели??? Тык они по частным лавкам все лепят!!! И доступную медицыну из за этого ОНИ ЖИЩЬ и гробят!!!!
Гость
29 января, 08:16
Гость
29 января, 08:06
Выгорели??? Тык они по частным лавкам все лепят!!! И доступную медицыну из за этого ОНИ ЖИЩЬ и гробят!!!!
Конечно выгорели. Ведь современная российская мораль - это только деньги. Моя знакомая сломала руку. Обратилась в частный центр. Сильнейшие отеки не прошли и через шесть недель. Снимок показал неправильное сращение. Про грамотное ведение болезни и лапоть не звенел, про реабилитацию тем более. Где вы здесь увидели грамотного профессионального врача, радеющего за дело, пусть и за деньги?
Гость
29 января, 13:10
Где Вы увидели хоть одно доказательство?
29 января, 08:06
и что это за отмазка врачихи что так со всеми бывает ? Далеко так со всеми не бывает. если в роддоме нормальный персонал .
Гость
29 января, 08:13
Оканчивай фельдшерские курсы и вперёд!!! Покажешь им как надо!!!)))))
Гость
29 января, 10:08
Гость
29 января, 08:13
Оканчивай фельдшерские курсы и вперёд!!! Покажешь им как надо!!!)))))
А за тебя поработать не надо? Что мне для этого надо окончить? А может уже сразу поработать за президента?
Гость
29 января, 10:08
Гость
29 января, 08:13
Оканчивай фельдшерские курсы и вперёд!!! Покажешь им как надо!!!)))))
.
Гость
29 января, 08:19
Как это спят? Спать нельзя на дежурстве! Минздрав - срочно принять меры.
Гость
29 января, 08:25
Штрафанем их по 10% от оклада... Пусть знают сваю место!
Гость
29 января, 08:48
Гость
29 января, 08:25
Штрафанем их по 10% от оклада... Пусть знают сваю место!
В этом случае возможно последующее взыскание через суд в порядке регресса всех сумм, что будут взысканы с роддома. А они уже выгладят внушительными. Не успокаивайте себя лишением 10% премии за смерть ребёнка.
Гость
29 января, 09:04
Очень просто! Некоторые медики на смене 36 (!) часов! Работать не кому. Вообще сейчас наш областной минздрав придумал в пр. году, в конце лета-начале осени, чтоб укомплектованность больниц медперсоналом была не ниже 90%, а если меньше, значит нужно сокращать свободные ставки. Иначе вся статистика для Москвы пойдет на с марку.
29 января, 09:17
а потом удивляются, что люди, у кого есть деньги, рожают за границей, а у кого нет, но хотят детей рожают дома, как в 18 веке...
29 января, 09:19
За границей рожают ради гражданства.
29 января, 09:22
дома рожать ничего хорошего .опасно .
29 января, 09:22
-09
Гость
29 января, 08:31
у всех роды проходят по разному, а врачи чешут всех под одну гребенку. уже и аппараты новые, и узи, а смертность растет
Гость
29 января, 13:30
Во-первых, смертность не растёт, а снижается. Во-вторых, сейчас обязательны к использованию клинические рекомендации, т.е., именно то, что вы называете "под одну гребёнку". Вы сами этого хотели и продолжаете хотеть в судах, выжимая из больниц деньги за малейшее проявление самостоятельности врача и отступление от стандартов.
Гость
29 января, 07:51
Вот такая нынче медицина.
Гость
29 января, 17:35
Получайте медицинское образование и идите сами лечить людей как неравнодушный.
Гость
30 января, 00:59
Гость
29 января, 17:35
Получайте медицинское образование и идите сами лечить людей как неравнодушный.
Лишить право на лечебную практику!
Гость
30 января, 07:14
Гость
30 января, 00:59
Лишить право на лечебную практику!
Какое право лишить?
Гость
29 января, 08:53
Жуткая история. Еще одна халатность врачей. На дворе 21 век, а дети так и умирают не родившись. Соболезнования родителям малышки.
Гость
29 января, 13:38
Халатность - это статья уголовного кодекса. Вы уже собрали доказательства и готовы предъявить официальные обвинения? Или просто так языком потрясти вышли?
Гость
29 января, 10:21
Примите соболезнования, не оставляйте безнаказанными этих чёрствых людей. И дай Бог Вам ещё деток.
29 января, 10:25
Не хотел Вас расстраивать, но для этого бог совсем не нужен. Ну, разве что бог Приап
30 января, 00:40
6-7 уколов обезболивающего за сутки - естественно, что ребёнок умер.. 😳😳
Гость
29 января, 08:39
Когда в России роды перестанут быть карательной мерой? зачем ждать 2 дня, если женщина не может родить, все равно же кесарево сделали. И после этого скажите, что женщины рожающие дома сумасшедшие. Считаю, что гарант должен обратить на ужасные случаи гибели детей в роддомах... Девченкам здоровья и сил пережить все это...
29 января, 09:45
А кто дома кесарево сделает?
29 января, 12:05
Потому что раньше кесарили всех подряд
Гость
29 января, 13:31
Наверное тогда, когда ты окончишь мед, станешь академиком и разработаешь новые стандарты лечения.
Гость
29 января, 08:34
Челябинец Не могу понять фетиш, почему берепнные фотографируют свои животы??? Ну ладно для себя но зачем выставляют это на всеобщее обозрение вообще не понятно!! Людям вообще безразлично на чужую жизнь, собенно это касается тех кто записывает глупые ролили со словали привет друзья, да нету у тебя друзей, от слова совсем!!
Гость
29 января, 08:37
Фотать застолья, мозоли, задэ----ДНИЩЕЕЕ ПОЛНОЕЕЕ
Гость
29 января, 08:53
А я не пойму, зачем люди смотрят то, что им якобы неинтересно, а потом вот такие комментарии оставляют. Ну неинтересно тебе - так иди мимо, чего ты тут забыл?
Гость
29 января, 09:01
Гость
29 января, 08:53
А я не пойму, зачем люди смотрят то, что им якобы неинтересно, а потом вот такие комментарии оставляют. Ну неинтересно тебе - так иди мимо, чего ты тут забыл?
Даш совет прохожему На себя похожему Рубанул алгоритм гений??? Тебе правильно замечание делают!!!! Стой и молчи....
29 января, 08:22
И кто-то же ещё рожает на этой проклятой богами территории. Ребёнку повезло: не успел пожить в этом всём.
Гость
29 января, 13:27
Наверное тот, кто смотрит на вещи трезвым взглядом и ориентируется на статистику тысяч, а не на пару алармистских статей, имеющих целью взогнать хайп и собрать клики.
29 января, 08:48
Адские боли - обычное дело при первых родах. Удивительно, что обезболивающие ставили. Обычно так не делают. Иначе можно осложнения пропустить. Та же эпидуралка - все равно риск для ребенка, пусть и небольшой. Обилие крови может свидетельствовать об отслоении плаценты. Врачи ориентируются не столько на частоту схваток, сколько на открытие шейки матки. Роды начинаются, когда потуги пошли, тогда надо звать врачей 100%. При мне девочку оперировали с зелёными водами, не началась родовая деятельность спустя сутки. Тогда все хорошо закончилось.
29 января, 08:54
ну все понятно сама виновата, главное побольше накидать, голову заморочить, как говаривал о же грант, похоже на правду, вот и верят.
29 января, 09:08
врачи должны и схватки контролировать ..около меня медсестру посадили и она мне говорила как дышать нужно .
29 января, 09:08
22
Гость
29 января, 08:02
Медики герои? Неее, не думаю....
Гость
29 января, 09:25
Ужас какой, женщина в родах, они ее бросили. Врач должен быть на посту, а не спать, такая у него работа. Какая пробка, да еще с кровью? Больше на отслойку плаценты похоже. 2 раза рожала почти в ночь, врач, акушерка, анестезиолог, медсестра всегда на посту, постоянно проверяют, КТГ записывают, приходят по первому зову на любые изменения. Все объясняют, советуют.
Гость
29 января, 08:39
Остатки медиков доживают, на смену приходят тупые купившие образование и ждущие большой зарплаты.
Гость
29 января, 08:57
Не логично. Заведомо зная, что бюджет здравоохранения нищий- покупать диплом с расчётом заработать на нём. Ведь в частных клиниках материальная ответственность не на казне РФ( казна всегда доплачивает, когда больнице не хватает средств для выплат по суду), а на учредителях и непосредственных исполнителях. Платить деньжищи за диплом, чтобы потом выплачивать за свои косяки из собственного кармана? Нет, гражданин хороший, все претензии направляй в Минобразования. Которое готовит только к ЕГЭ, но не к жизни.
Гость
29 января, 09:21
Гость
29 января, 08:57
Не логично. Заведомо зная, что бюджет здравоохранения нищий- покупать диплом с расчётом заработать на нём. Ведь в частных клиниках материальная ответственность не на казне РФ( казна всегда доплачивает, когда больнице не хватает средств для выплат по суду), а на учредителях и непосредственных исполнителях. Платить деньжищи за диплом, чтобы потом выплачивать за свои косяки из собственного кармана? Нет, гражданин хороший, все претензии направляй в Минобразования. Которое готовит только к ЕГЭ, но не к жизни.
Белеберда
Гость
29 января, 10:07
Гость
29 января, 09:21
Белеберда
БелИберда. Надобно вам словарями научиться пользоваться, продукт современной образовательной системы. Откройте в интернете общедоступный словарь русского языка под редакцией Ожегова. На книжных "развалах" по-прежнему можно найти также справочник Розенталя. Учитесь говорить и писать по-русски грамотно.
Гость
29 января, 10:00
К сожалению гос. медицине и врачам плевать. Так загубили маму, умерла в больнице и к ней даже не пускали. С появлением платных клиник все кардинально изменилось. Была я у стоматолога на Курчатова, вырвали зуб как изверги, началось осложнение, пришлось ехать в частную клинику и я обалдела когда увидела того же врача и была она очень обходительна. Девушке, молодой маме теперь всю жизнь жить с тяжелым сердцем, но надо. Держитесь милая, господь все видит.
Гость
29 января, 11:43
Гость, на Курчатова хорошая поликлиника и она платная...
Гость
29 января, 13:34
Мощно задвинула. Есть только один способ сделать так, чтобы в больницах не умирали - перестать пускать в них больных.
Гость
30 января, 08:17
Не поверите, именно в больницах умирает множество нездоровых людей. Если закрыть больницы, то нездоровые люди будут умирать дома.
Гость
29 января, 08:37
Что ещё одной ребенка в утробе умарили..? Что ж такое твориться?? Как детей рожать? Итак страшилки ходят, что в праздники лучше не попадать в род дом, а сейчас и здоровым детям не дают живыми на свет появиться- судить надо таких...на пожизненно.
Гость
30 января, 01:07
Слабое здоровье у рожениц и отцов
Гость
29 января, 08:39
Соболезнования девушке. Только зачем столько фото с животом? Причем эти фото, как я понимаю, в свободном доступе. 21 год, а ума не много. Счастье любит тишину, не?
29 января, 08:51
ну да смертность тоже из за этого, а вовсе не от безразличия врачей, прямо как леру защищают, прямо все кинулись, какие и те и те хорошие.
Гость
29 января, 08:53
Любить тишину - это не модно.
Гость
29 января, 09:07
Ну вот и накаркала )
Гость
29 января, 08:43
Врачи перестали лечить! Обнаглели совсем! Зачем лезут в медицину??? Должны ответить за это!
Гость
29 января, 09:40
Женщины-гинекологи в массе своей равнодушны. У многих какая-то злоба внутри сидит. Сама хапнула за всю свою жизнь. И на родах тоже ощутила все прелести наплевательского отношения врача. А вот акушерочке благодарна безмерно! Столько тепла, столько доброты было в ней. Низкий поклон! Мне уже много лет и давно поняла - мужчины-гинекологи относятся к женскому здоровью намного внимательнее и бережнее.
Гость
29 января, 10:00
У нас власть, ратующая за увеличение демографии, вообще в курсе что в регионах творится? Или это какое-то личное решение врачей противостоять этому?
Гость
29 января, 10:19
Вовремя не сделали кесарево, ждут до последнего
Гость
29 января, 19:37
Почему они говорят что кровь это нормально? Это не нормально, перед родами пробка кровавая может быть, но не кровь прям, это уже ненормально, тем более когда боли, в родовое отделение нужно переводить, а не стыдить что разбудили. Стационар для того и есть, чтобы круглосуточную медицинскую помощь оказывать, ночью должны дежурить, а не спать.
Гость
29 января, 07:53
Вот так срепная, духовная медицина, по-Путински, по-единоросски увеличивает рождаемость!
Гость
29 января, 08:07
"Самовыдвиженец и Шапито" - смотрите новую серию сериала!
Гость
29 января, 08:20
Предлагаете улучшения? Пишите!
29 января, 08:27
Да! У нас детская смертность не благодаря, а вопреки меньше чем в самой развитой стране сша
Гость
29 января, 11:43
Прежде чем требовать от женщин рожать, наведите порядок в медицине.
Гость
29 января, 14:44
Постоянно пишут,что рождаемость в области на катастрофическом уровне.А помочь родиться уже выношенному малышу не в состоянии((((( ПОЗОР! Сил и терпения родителям(((
Гость
29 января, 08:40
Убитая медицина и образование, инфляция, голосую ПРОТИВ!
Гость
29 января, 08:53
А что, есть такая графа?
30 января, 03:57
У меня сына убила фельдшер скорой своими неграмотными действиями. Заставила его после своей убийственной ""помощи" Спускаться с 3 этажа. У порога умер, 38 лет - ответ страховой: всё сделала правильно. Правды нет у нас .
Гость
30 января, 07:46
А что она должна была его на себе тащить?
29 января, 08:02
надо было матери с мужем женщины в роддом бежать и на уши там всех ставить .
Гость
29 января, 08:10
Чо елозишь мама-чола?
29 января, 08:30
Есть такой вариант. Партнёрские роды.
29 января, 08:37
29 января, 08:30
Есть такой вариант. Партнёрские роды.
но в этом случае такого варианта не было .говорим по факту
Гость
29 января, 08:45
вся система поставлена на то чтобы изводить людей видимо освобождаем территории для соседних стран
29 января, 09:42
На врача учатся много лет. Идут работать не за очень высокую зарплату. И все ради того, чтобы изводить людей?
Гость
29 января, 11:31
29 января, 09:42
На врача учатся много лет. Идут работать не за очень высокую зарплату. И все ради того, чтобы изводить людей?
Аксиология, камень даже не в сторону врачей, следствие и суд в дальнейшем установит виновность. Оптимизации и реформы последних десятилетий медицины следствие такого состояния
Гость
29 января, 11:44
Нужно запретить медперсоналу муниципальных, федеральных поликлиник и больниц подрабатывать в платных. Но и зарплату конечно персмотреть в сторону повышения. Пусть доктора первичного звена, хирурги, педиатры получают 150-200 тыс руб. Нельзя на них экономить. Тогда в роддомах будут работать лучшие. Всё кто учился на бюджете минимум 10 лет отработки по направлению в отдалённые районы
Гость
29 января, 16:22
Лучшие или по блату....
Гость
30 января, 07:44
Вы забыли добавить: десять лет отрабатывать исключительно за минимальную заработную плату. Чтобы, такие рассякие, думали, прежде, чем в мед идти учиться. И учителей также обязать. И воспитателей. И всем не выше минималки. Ибо больше не заслуживают. Ведь именно это вы имели в виду?
Гость
29 января, 14:28
Именно из-за таких историй меня и пригласила на роды моя сноха. Внучка родилась у меня на глазах, я перерезала пуповину и всё было в порядке. Отношение врачей отличное, может из-за того, что я была в родовой палате. Советую всём партнёрские роды, чтобы мамочка не была в такой ситуации.
Гость
29 января, 14:34
там делов то)))) главное не моросить за зря это жищь естественно.....
29 января, 22:58
Есть у меня нехорошее подозрение, что скоро воспроизводиться самостоятельно люди разучатся. ЭКО, роддомы и прочее…
30 января, 04:28
Помогите найти адвоката хорошего по медицине для защиты от медикоа
30 января, 04:26
А что пост о фельдшере скорой не пропустили? Вот так замалчивайте, пока вас не коснетсч
Гость
29 января, 08:12
В платных кабинетах- ТЕ ЖЕ ДОКТОРА, ЛЕЧАТ ПОЧЕМУ ТА ПА ДРУГОМУ....
Гость
29 января, 08:52
если бы.
Гость
29 января, 09:08
Гость
29 января, 08:52
если бы.
То жищь верно... Но по другому- РАСТЯХИВАЮТ.... ШОП БАБЛИШКА ПО БОЛЬШЕ В КАРМАНЧИКИ УПАЛО)))) УПЫРИ...
Гость
29 января, 19:11
Гость, хочешь подарю учебник по русскому за 3 класс?
Гость
29 января, 12:30
Сейчас нет нормальных врачей, одни коновалы!
Гость
29 января, 09:07
За последние три-пять лет складывается впечатление, что врачи специально по внегласному сговору делают всё, чтобы дети не рождались, а умирали ещё в утробе, чтобы было недоказуемо. Такие случаи происходят каждый день в стране, но мало кто об этом сообщает, даже у моих друзей произошёл аналогичный случай, но они никуда не заявили, а просто молча пережили. Пока врачам за такое не начнут давать реальные сроки тюремного заключения, при этом не менее 10 лет, так и будет продолжаться в том же русле! Соболезнования девушке и её мужу.
Гость
29 января, 09:10
Имплантология.... Подумайте на досуге.....
Гость
29 января, 09:10
На органы
29 января, 09:18
Никто не пойдет в медицину. Повитухи будут ходить по квартирам. А богатые как обычно - летать в Майами и Аргентину.
Гость
29 января, 08:16
В последнее время тренд пошел - кто громче и, желательно первым, заорёт, тот и прав - прямо как мешельбеки на рынке. Так вот, соболезную роженице, но кричать громко и долго нужно было тогда, когда не уделяли должного внимания. Бить во все колокола, так сказать. Сейчас уже поздно, а медицинская госмашина не даст своих в обиду, по крайней мере в той мере, как они того заслуживают. Впрочем с дивана легко рассуждать, конечно. Может хотя б будущим матерям поможет такой совет, если столкнутся с подобным отношением.
29 января, 08:47
так можно много чего оправдать, сами виноваты, нафига вы медики тогда вообще нужны, за что зарплату получаете?
29 января, 08:53
Может открою секрет, но в роддомах кричать громко и долго - обычное дело. Никого там этим не удивите.
Гость
29 января, 09:07
29 января, 08:53
Может открою секрет, но в роддомах кричать громко и долго - обычное дело. Никого там этим не удивите.
Я однажды трудился возле областного Днем не особо слышно Но ближе к вечеру--- ЖУТЬ))))) аж самому всплакнуть захотелось, так они кричат... Бррррр....
29 января, 08:41
Это не халатность, а терроризм, убивая детей в утробе матери.
Гость
29 января, 17:38
Купить и пить надо меньше во время беременности.
Гость
29 января, 09:12
В начале прошлого года в одном из роддомов Магнитогорска после родов умерла молодая женщина. Почему об этом нигде не писали? Ребенок выжил, все тяготы свалились на отца. Ладно он нормальный человек, не оставил, растит сам...
Гость
29 января, 09:16
Представляете новость: «все тяготы свалились на мать, ладно она нормальная, не оставила , растит сама» Смешно? А для мужиков, оказывается, подвиг растить своего ребенка.
Гость
29 января, 19:35
да ничего врачам не будет, сейчас всю карту перепишут, анализы подделают и опа, роженица сама виновата. хороших врачей мало,
Гость
29 января, 20:37
Надежда, они так и делают, проходила. Ладно была карта из роддома отфоткана, а все осмотры переписали
29 января, 07:53
а что такое " пробка " ? ясно дело что халатность и безответственность врачей .не могли кесарево раньше сделать ?
29 января, 08:55
Пробка - густая слизь, закрывающая шейку матки. Когда шейка начинает открываться, пробка отслаивается.
29 января, 09:05
29 января, 08:55
Пробка - густая слизь, закрывающая шейку матки. Когда шейка начинает открываться, пробка отслаивается.
я такого чет не помню....
29 января, 09:09
Из статья неясно, когда начались схватки. Следовательно продолжительность родов по времени мы не знаем. Но более 12 часов считаются затяжными. Если взять за правило кесарить всех спустя 12 часов, то многие женщины автоматически лишатся шанса родить самостоятельно. Есть случаи, когда больше суток рожают, дети здоровы. Хотя кто согласится страдать более 12 часов?
Гость
29 января, 08:55
Все естественно, хоть и не нормально. Специалистов не хватает, а те что имеются, квалификация их вызывает сомнения. Одна Альфредовна только рапортует, у нее все всегда отлично на бумаге, как и Олёшенька 43%, и Петровна, которая обвешалась миллионной иллюминацией. Второе резонансное дело за январь, но пусть потерпевшие молодые женщины не обольщаются. Врачи в больницах работают тесно с патологоанатомами. Заключение напишут, такое, что комар носа не подточит. Не кому не надо скандала. Это же резонанс на всю страну. Будут трясти медиков, главврача ,больницу, минздрав области.... это же парализует работу минздрава и медицинского учреждения, что ни кому не нужно, ни чиновникам, ни силовым ведомствам, такой геморрой.